Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Боброва

Насчет публикаций В. Райхер

Recommended Posts

А я не могу ее читать. Несколько раз пыталась, но до конца не дочитываю. Мои авторы это Гуд, Нелидова и Олефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Викторию Райхер, если есть её рассказик, либо Галина Белозуб комментирует какую-то ситуацию - газета куплена не зря! Даже если даю кому-нибудь почитать, всегда домой после унесу, статьи вырежу и в папочку , в мультифорку. А Нелидова, простите Умеренкова какая-то, после прочтения её опусов хочется либо самой повесится, либо придушить кого-нибудь. Не понимаю что может нравиться в её страшилках; нервишки пощекотать может? Я всегда произведения Нелидовой в самом конце читаю, когда все прочитано, даже брачные объявления. С удовольствием не читала бы вообще, но читать сильно люблю - с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курлышка

Вот и я не могу. Не понимаю я этих восторгов. По мне так она просто ищет гения на пустом месте. И Муся мне ее не нравится, ИМХО - обычная невоспитанная хулиганка. Не смогла дочитать БИМ 2. Как ни пыталась.

Мои авторы это Гуд, Нелидова и Олефир.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Не смогла дочитать БИМ 2.

А я смогла. С трудом. Не поняла ничего, хотя многие рассказы очень нравились. Но Бим это нечто? Почему Рута разговаривала сама с собой? Почему эти дети лезут в чужую жизнь - следят и подглядывают, а потом пересказывают? Что я не заметила или пропустила? Подскажите... cry_1.gif

Скрытый текст
еще люблю Старых... Приятно читать, завораживающе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Не смогла дочитать БИМ 2

Цинния

Не поняла ничего,

Я прочитала рассказ два раза и тоже не поняла, может Рута говорит сама с собой и уговаривает себя просто жить дальше, все как обычно ( наверняка про мужа догадывается) confused_1.gif

Может быть кто разъяснит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Почему эти дети лезут в чужую жизнь - следят и подглядывают, а потом пересказывают?

Потому что это дети - со свойственной им прямолинейностью и даже бесцеремонностью. Для них хорошо - это хорошо, плохо - это плохо. Ёлке Рута нравится и она не хочет, чтобы женщина была обманутой. Поэтому она так бесхитростно вываливает информацию. Другое дело, что взрослые - это взрослые. Мы живём по другим правилам, и не всегда хотим правды, особенно когда она может причинить боль близким.

И вообще от Бима я в восторге - после прочтения остался лёгкий налёт грусти. Захотелось снова стать ребёнком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Райхер. Ее рассказы, на мой взгляд, очень позитивные. Жаль, редко в последнее время ее можно встретить в "Моей Семье".

Рада, что она есть в 31 номере. Он появится у нас только завтра. Буду ждать с нетерпением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотрю подпись к статье - Виктория Райхер даже не начинаю читать. Совершенно неприятный стиль и не смешные рассказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо_на_руках

Совершенно неприятный стиль и не смешные рассказы.

Просто интересно, а что, рассказы обязательно должны быть смешными? Хотя, на вкус и цвет...

Лично для меня Райхер - это как чёрно-белое фото: можно сколь угодно долго расхваливать новые форматы передачи цвета (и быть при этом совершенно правым), но самые острые эмоции испытываешь, рассматривая старый альбом с фотографиями.

Виктория Райхер - настоящая. Этим и берёт (но это моё сугубо личное мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Райхер - настоящая. Этим и берёт (но это моё сугубо личное мнение).

Абсолютно согласна.

Хочется добавить - рассказы Виктории Райхер для вдумчивого подготовленного читателя, это не лёгкое чтиво от нечего делать или от скуки , так что

Совершенно неприятный стиль и не смешные рассказы.

- это поверхностный и необъективный взгляд на творчество Виктории Райхер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Рута разговаривала сама с собой?

Тоже задаюсь этим вопросом. Ответила себе так: наверняка, её невидимая собеседница - ребёнок. Может, нерождённая дочка? А может, наоборот, Рут беременна и понимает, что муж изменяет ей, и у неё депрессия такая?

Не зря же Виктория отмечает, что Рут постоянно трёт, моет.

Скрытый текст
Э как меня завернуло! Но я, к примеру, всегда уборкой занимаюсь, когда тошно.

А отец Бима? Судя по описанию Ханса, он представился мужчиной очень преклонного возраста. Но ведь это не так.

Бим первый мне понравился, а второй рассказ странный очень. Ну да, он и напечатан как "рассказ не для всех". Видимо, к этим избранным, кто ВСЁ понял, я здесь отнести себя не могу.

Скрытый текст
Девочки, ну растолкуйте же в чём фишка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Жена Джона

Гликерия Вольдемаровна

А я уж подумала, что она такая глупая. Два раза перечитывала этого Бима и ничегошеньки не поняла.

Как-то запутанно все. Может кто придет и объяснит? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что невидимый собеседник Рут - она сама. Ведь в каждом из нас живёт ребенок.

Рут узнала о том, что её муж полюбил другую женщину. Для неё это сильнейший удар. Чтобы не скатиться в депрессию, не заболеть, не лежать, уткнувшись в стенку, она уговаривает себя жить.

Она сама к себе относится бережно, с пониманием: как будто в ней живет два человека. Одна Рут - взрослая и сильная, вторая - маленькая девочка Рут, попавшая в беду. Ей нужна любовь и помощь. И эта взрослая Рут уговаривает её надеть кофту, попить чаю, помыть посуду, отдохнуть.

Взрослая Рут хвалит девочку Рут за любое усилие над собой, за любой шажок навстречу жизни. Я так поняла эту ситуацию.

Почему я так думаю? Потому что в моей жизни было что-то похожее...

Рассказ мне понравился. Мне кажется, автор хотела показать трагедию в семье глазами детей.

Пока у мужчины новая счастливая любовь, жизнь его жены и сына рушится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Просто интересно, а что, рассказы обязательно должны быть смешными?

Нет, я имела в виду, там где они пишет типа смешно, на самом деле не смешно.. Не нравится мне ее чувство юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно - не очень нравятся мне рассказы Райхер. Немного не мой стиль. Но я все равно читаю. Да и это рассказ тоже сначала не совсем поняла. Бим-2.Так и не поняла, с кем говорила Рут. Оказывается, с самой собою.

Интересно то, что моя дочь с удовольствием читает Райхер. Она сама будущий журналист и в мозгах у неё не так всё повернуто, как у меня.

Ей очень нравится Райхер и она твердит мне, что я ничего не понимаю, даром что филолог.

Наверное, Райхер - это новое поколение писательниц. Нам , точнее мне, более близок классический стиль изложения. А вот молодому поколению уже нужно что-то иное. Вот так я решила.

Может и моя красотка скоро будет писать так, что вряд ли пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесиона

Да и это рассказ тоже сначала не совсем поняла. Бим-2.Так и не поняла, с кем говорила Рут. Оказывается, с самой собою.

Это лишь мои предположения и моё восприятие рассказа. Это не утверждение no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Рута разговаривала сама с собой? Почему эти дети лезут в чужую жизнь - следят и подглядывают, а потом пересказывают?

Потому что заставляла себя жить. Выплескивала свою боль. Некому больше. Кухня эта выдраенная до блеска, потому что боль невыносимая.

Бим следил и подглядывал, потому что хотел понять, что же там такого, необыкновенного, из-за чего отец ходит к другой тете, обманывает всех. Что там есть, чего нет дома. Да и ревность детская наверняка присутствует.

Это мое мнение.

Посторонним В.

И вообще от Бима я в восторге - после прочтения остался лёгкий налёт грусти. Захотелось снова стать ребёнком...

Виктория Райхер - настоящая. Этим и берёт (но это моё сугубо личное мнение).

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

От начала и до конца согласна с Вашим "толкованием". Честно скажу, сначала я не до конца поняла, с кем Рут говорила. smile.gif

Мне очень нравится Райхер. Мне часто хочется с ней пообщаться в реале. С удовольствием заглянула к ней на чашку чая!

Люблю за чудесный "дымчатый" стиль. И все вроде понятно: слова, сюжет. Но есть много такого, что нельзя рассмотерть сразу. И каждый видит глубину в ее рассказах ровно настолько, насколько может себе позволить. Примерно вот так я воспринимаю ее рассказы.

Люблю, когда мне предлагают загадки и все не просто как на ладони, а нужно вовлечься в сюжет самой. И получается, что вроде как автор творит с читателем вместе. Дистанционно. В этом и есть для меня прелесть стиля Виктории!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость glafira

Викторию Райхер читаю на одном дыхании. Вроде пишет о простом, насущном... Но она высвечивавает такие нотки в этой "простоте", что дыхание захватывает и хочется крикнуть: "Да! Да! Я тоже так это чувствовала, у меня тоже всё так и было!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то к ней ровно дышу, вот не цепляют как-то. Оставляю ее рассказы напоследок и часто начинаю и не дочитываю. С другими авторами почему-то такого не происходит. Но это мое субъективное мнение. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дакши

Мелиска!

А я почему-то к ней ровно дышу, вот не цепляют как-то. Оставляю ее рассказы напоследок и часто начинаю и не дочитываю. С другими авторами почему-то такого не происходит. Но это мое субъективное мнение

Разделяю Ваши чувства. Пишет она очень правдиво и искренне, но здесь, видимо, просто что-то не совпадает в душе. Больше люблю, иногда просто в восторге от других авторов. Но всё равно читаю её рассказы. Иногда, правда - очень интересно. Помню, про Болгарию она интересно писала. Ещё о женщине, служащей в Израильской армии. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто не нравятся эти материалы и я их пропускаю. Там как-то всё очень запутано, постоянно с пятого на десятое, как у Жванецкого, и решительно даже нельзя понять, кто там где, и кто какую кличку носит, и какие события с кем происходят.

Моё мнение - в Израиле должны быть свои газеты на национальном языке, которые описывают быт и проблемы жителей. В СНГ интересы совсем другие, семейные традиции другие, отношения между людьми другие и т.д. - и с израильским бытом это очень большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовна

Моё мнение - в Израиле должны быть свои газеты на национальном языке, которые описывают быт и проблемы жителей.

Так они есть, куда ж без них?

и с израильским бытом это очень большая разница.

Правда? Хм. А я вам скажу, что очень даже много общего: денежные и жилищно-коммунальные проблемы, те же свадьбы и разводы, та же любовь и измены, те же машины, те же проблемы с детьми, зятьями и тещами, те же проблемы "Кто сегодня выкидывает мусор? " и "Кто оставил посуду грязной?" Очень много идентичных проблем и интересов, не отличающихся уникальностью.

А вы, простите, давно в Израиле-то живете, коль так смело рассуждаете об "очень большой разнице"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовна

А мне просто не нравятся эти материалы и я их пропускаю. Там как-то всё очень запутано, постоянно с пятого на десятое, как у Жванецкого, и решительно даже нельзя понять, кто там где, и кто какую кличку носит, и какие события с кем происходят.
Вот по этой самой причине я тоже пропускаю ее статьи. Раньше начинала читать, даже иногда дочитывала. Но обилие и перепутанность прозвищ, событий очень утомляет. Порой рассказ непонятно чем начинается, непонятно чем заканчивается, а в середине написано ни о чем. А еще и что-то типа продолжения истории про тех же героев в разных номерах газеты бывает - это вообще кошмар. В предыдущем номере непонятно что, а в следующем его продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×