Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Боброва

Насчет публикаций В. Райхер

Recommended Posts

мартиша

"личинка человека" - моя впечатлительная знакомая рыдала - как можно так публично на маленькую ляльку

Ваша знакомая лишена чувства юмора совершенно. Можно подумать, что в это понятие вкладывалось уничижительное значение. blink.gif Мою подругу в детстве мама называла "кукурузой", наверняка нашлась бы дама, способная всплакнуть над этим сравнением. Видимо, больше печалиться не о чём и то хорошо. smile.gif

Здесь часто возникает ощущение излишней интимности, словно вдруг оказываешься в совершенно чужой, пропахший чужими испарениями квартире,

Я думаю, что литература предполагает некое "выворачивание наизнанку".

Вспомнился рассказ Натальи Старых о том, как плакал Степка, посетив мемориал. Очень мне близок был в тот момент этот мальчик, я действительно почувствовала его горе.

Знаете, я думаю, это талант, когда читатель вдруг становится так причастен.

И вы еще смеетесь над тем, что ваш ребенок с уровня человека низвел себя до состояния хрустящей бумажки? А где же достоинство? Почему вы не прививаете ему духовные ценности? Не учите ценить в себе личность?

С ума сойти как можно по-разному услышать одно и то же. Как-то вы воспринимаете всё очень прямо. smile.gif

Один мой знакомый называет двух мальчишек-погодков спиногрызами. Представляю что вы можете о нём сказать.

Самый дикий пример еврейских мамаш - считать детей своими придатками, вещами, личинками и пр.

Вы серьёзно? blink.gif Серьёзно думаете, что мамаши считают своих детей личинками в том смысле, что вклыдываете в это слово вы? Во все эти словечки мамы вклыдывают свою любовь и только и говорятся они от переизбытка добрых чувств. Ещё одна знакомая, когда целует своего малыша, приговаривает: " Моя мартышка, так и откусила бы твои щёчки, носик, попку....". УжОс, обезьяной назвали lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

А наши мамаши куда как хороши со своим "Мы покушали", "Мы покакали", "Мы в первый класс пойдём"... "Мы замуж вышли".

Это-то ладно, не самое страшное. А вот сильно поддатых мамаш с детьми в колясках и пивом в руках, с бычком в зубах я вижу регулярно. Какие духовные ценности привьют такие мамаши?

Да пусть миллион раз личинка, пусть придаток, но зацелованный, заласканный и обожаемый!

Не знаю, для кого как, а для меня Виктория является образцом мамы. Побольше бы таких мам, глядишь, и несчастных детей стало бы меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мартиша

А в чем дело-то?  Для чего опросники-то?

Тема создана для того, чтобы в ней могли отозваться и любители и критики автора. Но как Вам совершенно верно заметила Свеча

Вы свою нелюбовь высказали слишком неуважительно к автору.

А я добавлю - а заодно и к читателям. И если Вы на всех, кто любит данного автора, навесили ярлык любителей пожить чужой жизнью, то нечего удивляться, что в ответ Вам раздадутся тоже не аплодисменты.

Вам не нравится "личинка человека" ? Прекрасно, Ваше право.

Моё право - испытывать рвотный рефлекс от "маленькой ляльки" - потому что пошлость беспросветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня Виктория Райхер - частичка меня (или я частичка её). Это самый первый автор, которого я выделила для себя и ждала с нетерпением. У нас с ней много общего в восприятии мира. Ценю и смакую её юмор.

В самом начале мы вместе с детьми читали её рассказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мартиша

Личинка человека, да... Но почему-то во время чтения перед моими глазами встает маленький человечек с большими чистыми глазами и милой улыбкой. Моя дочь. Не поверите, она ничего общего с состоянием насекомого не имеет. Милая, любимая, маленькая. Рассказы Виктории "оживают" и во время чтения я уношусь в другой мир.

Я возращаюсь в те времена и переживаю эти мгновенья - младенчесто наших деток. Которое так быстро пронеслось, во то время я страшно уставала и не успела насладиться им, и по которому так скучаю. И вряд ли я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Вы не устали раздавать подзатыльники? "Поучайте лучше ваших паучат" Читателю, вот поверьте совершенно параллельно, что говорят 10 человек на одной ветке. Подружка читающая газету дольше чем я, от корки до корки, тоже читатель. И не одна она, я уверена рыдала, над "личинкой человека" (несомненный авторский успех) - настолько жалко ей было "маленькую ляльку" - прямая цитата. Мне ее втюхивать не надо

Киик-Атлама

Да пусть миллион раз личинка, пусть придаток, но зацелованный, заласканный и обожаемый!

Вот я про это и говорю: обезличивание ребенка - мамашин придаток: че хочу то и ворочу, игрушка, частица себя. А что потом? инфантилы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мартиша

То есть вы и ваша подруга, читатель, а мы так, любители подглядывать за чужой жизнью? Интересное кино.

че хочу то и ворочу, игрушка, частица себя. А что потом? инфантилы

Господи, какая ерунда. Это просто ласковые прозвища. Такие же, как ваша "лялька", что означает кукла. Просто ласкательные прозвища.

И, кстати, Виктория такого не писала, там кот был, но сейчас скажу мнение СВОЕ (и минусите хоть за него): ребёнок таки в некотором роде личинка человека, и ничего тут нет позорного. В том смысле, что его ещё нужно ВОСПИТАТЬ, привить ему моральные ценности, научить любить, СОТВОРИТЬ из него человека. Да он человек - личность, но без воспитания, без материнской любви и ласки, что не менее важно, он никогда не раскроется. Есть такая песня:

Про эту басню увидев в книжке,

Я человек - вскричал мальчишка,

А человек могуч, есть чем гордиться,

Захочет, выше туч на небо мчиться.

Захочет, небоскрёб себе построит,

Захочет, спуститься на дно морское,

Всё так, но помни, сын, сказала мама,

Чтоб человеком стать, родиться мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мартиша

А вы чего хамите?

Ну, не нравится вам Райхер - дело ваше. Вас кто-то заставляет ее любить?

Я - не ярый поклонник Райхер, предпочитаю Владимира Гуда, Наталию Старых, Нинель Логинову и Владимира Елистратова.

Но ваше возмущение по поводу "личинки человека" совершенно непонятно. Какая у вас чувствительная подруга... Знаете, я рыдала, когда, в милиции работая, приехала на адрес, дверь не заперта, а в квартире без мебели на ворохе тряпья двое маленьких детей. Одни, без мамы. Мама где-то бухала. Для нее они точно не личинки, а вполне себе самостоятельные особи. Не инфантилы, сами себе пропитание как-то умудрялись добывать, пока мамашки несколько дней не было.

Я свою дочь Улька-козюлька в приливе нежности называю. О ужас, низвожу ее до уровня физиологических экскрементов организма! Несмотря на такое кощунство, она вполне себе успешна - отличница, танцы, музыка и т.д. и т.п. А ведь тоже я "наворотила" - записала дочку в танцы и музыку - потому что мне это нравилось, еще и уроки учить заставляю - вот монстр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мартиша

Вот я про это и говорю: обезличивание ребенка - мамашин придаток: че хочу то и ворочу, игрушка, частица себя. А что потом? инфантилы
А лялька, кукла то бишь, лучше? Это не обезличивание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказы Виктории очень нравятся. Нравится и её отношение к детям. Ласковые слова все мамы говорят, ничего страшного, что у каждой мамы свои слова. Этак можно мне в упрёк поставить, что я мужа ( взрослого мужика, деда) называю "кися". Низвожу его до уровня животного.

У Райхер прекрасное чувство слова, рассказы всегда солнечные, без липкой "конфетной" сладости. Кому-то они не нравятся, ну и что? Это дело вкуса, а о вкусах не спорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мартиша

обезличивание ребенка - мамашин придаток:

Вообще-то до определенного возраста - да, придаток, потому что без мамки не обойдется никак. Не вырастет без мамки.

частица себя.

Да, частица. Что вам не нравится?

А что потом? инфантилы

Очередной штамп. Вы вырастили десяток Героев России, чтобы так утверждать?

"Поучайте лучше ваших паучат"

Очень верное замечание. И в первую голову оно относится к вам лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мартиша

а еще возмутила ее эта... "личинка человека"

Это видите ли, образное выражение, а вовсе не желание унизить. Наверное, следует это различать Вашей чувствительной подруге. Я поняла так, что пока это маленький ребенок - он личинка, но из него со временем вырастет прекрасная бабочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, как назвали ребёнка, лишь бы с любовью. Для ребёнка в этом возрасте важна тональность голоса, а не смысл.

Я своего тоже "сырником" называла, если находила его в кровати мокрым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня.

Сижу в интернете, телевизор - фоном. Задорнов пытается рассмешить народ. Слышу что-то знакомое. Рассказывает о том как израильский призывник собеседование у психолога проходил и Кота Учёного на дубе рисовал.

Да я же это в "Моей Семье" у Виктории Райхер читала! Причём, как Задорновым подано было: одна израильская писательница об этом в газете писала, но ему (Задорнову) об этом непосредственный участник событий рассказал. Ну и плагиатор!

Причём, рассказывал невкусно и не красочно. Когда я эту историю в подаче Райхер читала, то под столом валялась от смеха. А здесь - как-то даже улыбку не натянуть было.

Как я возмущена была, словами не передать. Но! В конце передачи, в бегущей строке Викторию Райхер всё-таки поблагодарили за предоставленный материал. Ну и нечего было из себя первопроходца изображать.

Виктория, пишите ещё и радуйте нас. У Вас это здОрово получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Виктория больше не публикуется в "Моей семье". С ее рассказами газета была солнечней! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Виктория больше не публикуется в "Моей семье".

В смысле? Я надеюсь Виктория еще не раз порадует нас своим творчеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году несколько раз была опубликована

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю ее творчество. Мне от него ни хорошо ни плохо. Не понимаю, не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы с мужем ухохатываемся, когда её читаем. Или немножко грустим. А один из её опусов у нас на холодильнике уже два года висит. "Когда мы победим" (№48, 2011 год). На гостях проверяли. Сыну нашему старшему понравилось. Моей подруге - нет wink.gif

На вкус и цвет, а также и на любимых авторов, и на чувство юмора - товарищей нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю-обожаю Викторию Райхер! Интересная и необыкновенная! В каждом номере ищу ее статьи! Пишите, пожалуйста, много и вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

А вот мы с мужем ухохатываемся, когда её читаем. Или немножко грустим.

Тоже очень нравится творчество Виктории!! Жаль, стала меньше писать. Видимо с двумя детьми это не так просто.

Виктория! Тёплых Вам Муз! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне она очень нравится! Жаль, что редко теперь встречаешь её на страницах газеты. Где то писали что у неё книга есть, я искала и не нашла, может и ошибаюсь конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю ее творчество. Мне от него ни хорошо ни плохо. Не понимаю, не мое.

Как и я тоже, с трудом читаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда нравятся рассказы Виктории, но от её хатуль мадана я валялась под столом! У меня на одном из форумов ник: Хатуль Мадан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что любой автор должен быть готов и к критике, но в частности к тем, чьи рассказы мы читаем в "Моей семье", я подхожу вот с какой меркой.

Я благодарна нашим писателям за то, что они пишут. Они ведь очень стараются, делая это, и уж точно вкладывают душу. Даже если при прочтении не случилось резонанса, я ещё раз перечитаю и поищу что- то для себя. И найду обязательно!

Вы, наверное, слышали высказывание то ли о фильмах, то ли о книгах. Бывает, что какой- то фильм стоило смотреть всего из- за одной фразы. Или прочесть книгу ради какого- то отрывка, который надолго останется с вами, а, может, изменит что- то в вашей жизни. Рассказы не являются исключением.

Виктория Райхер мне понравилась сразу. Будучи поклонником простого стиля изложения, как большинство, одновременно приветствую- я так называю- ажурный с декором способ изложения мыслей, чувств, событий.

Надо же так суметь- нетривиальным языком рассказать об обыденных вещах.

Чувство юмора у автора несомненно есть.

Хатуль Мадан так и хочется написать "перевернул всю мою жизнь" laugh.gif , но это будет преувеличением, к сожалению. Я за хорошие перевороты.

Я справляла день рождения. Во время "рекламной паузы" я вставила эту историю, пересказав многочисленным гостям своими словами, до какого Киева может довести язык. Слушали внимательно, смеялись там, где положено, пытались запомнить для дальнейшего распространения. И смеялись опять!

Хотела отвезти эту историю в Германию, но пока не получается туда попасть. Моим сокурсникам понравится, я уверена.

Бывают случаи, когда самое популярное произведение вдруг становится "пасынком" своего родителя. "Ах, какой фильм!"- восклицают поклонники "9 1/2 недель", а Ким Бесингер вздыхает: "Как он мне опротивел". Я надеюсь, что Хатуль Мадан по сей день дорог самой Виктории.

А я не понимаю ее творчество. Мне от него ни хорошо ни плохо. Не понимаю, не мое.

Как и я тоже, с трудом читаю...

Синяя Краска, Обезьяна Чичичи

Я понимаю, что о вкусах не спорят, но чего там читать с трудом? Язык лёгкий, не уровня "он сказал- она сказала", но это и интересно.

С другой стороны, вон все кричат "Ай, да Пелевин!" Давилась, мучилась, не лезли в меня ни Чапаев, ни его пустота, но осилила. Потом ещё несколько рассказов освоила. И даже что- то пометила для себя. Но понимается порой с трудом.

А вот ещё Роберт Монро "Путешествия вне тела", во где тяжело и с трудом, и не моё. Я понимаю, что сравниваю несравнимое, но я речь веду не только о содержании, а и о восприятии. Для меня Виктория Райхер- просто подарок какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×