Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Боброва

Насчет публикаций В. Райхер

Recommended Posts

Ай эм сорри. Девоньки, у которых маленькие дочки, а ВЫ могли бы ТАКИМИ ЖЕ словами рассказать про детишек, как В.Райхер!? Вот мне кажется почему-то, что точно так же смогли бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Согласна. Очень непритязательно, простенько о простеньком. Вот сейчас Борис (не помню фамилии) про Леночку пишет, оригинальнее на мой взгляд...Забавнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тропин!

А вот Елистратова про поездку с сыновьями мне почти не понравилось, не очень интересно было читать, ничего необычного там не произошло и написано совсем обычно, как письмо из отпуска другу... Вообще, эта страничка - "Сказка о любви" - задаёт тон к восприятию всего остального, что написано в газете (для тех, кто её с первой до последней странички читает, а не наоборот, и не выборочно любимые страницы, а потом - всё остальное smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Мне в этом рассказе понравились ответы мальчишек на таможне. biggrin.gif

- Какова цель поездки?

- Ящериц ловить.

- Надо.

Очень калоритно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уссури! Да!!! Ответы на таможне здоровские! smile.gifsmile.gifsmile.gif ...Только не представляю себе таможенника, задающего маленьким детям такие вопросы. Что, правда, детям тоже эти вопросы задают?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а как я Райхер лублу...так же как не переношу Олефира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, правда, детям тоже эти вопросы задают?!

Формальность. smile.gif Есть стандартный набор вопросов их и задают. Служащая формально подошла к ребенку. smile.gif Может и ответов-то не слушала, кто знает... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сентябрина

Из авторов меня впечатляет только Олифер и Кунгас. tongue.gif Райхер, на мой взгляд, излишне озабочена своим ребенком. Эти сюси-пуси сильно раздражают, такое ощущение что она гонится за количеством, а не за качеством. Пятиминутную историю она растягивает на целую полосу: мало действий, одни описания. Слишком приторно. У меня лично нервы не выдерживают! shiz.gifeek.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барабулька

Согласна с Сентябриной, статьи Райхер просто пропускаю. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, Виктория пишет очень даже ничего. Просто обычная сумашедшая мамочка и любящая жена. И, вовсе, она не идеализирует свою семью-Мусю и Диму, +кота... Она их просто любит...А что касается Муси - каждая мать знает только одного гениального ребенка в этом мире, своего собственного. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда с интересом читаю ее, часто ситуации узнаваемые и от того - роднее. И действительно, что-то давно не видела в газете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Райхер не нравится, слижком приторно, и эти междометия, хотя последняя публикация ничего, но прочитала я ее в последню очередь.

Криминал вообще не читаю- чернухи итак хватает.

А больше всего ненавижу кроссворд в конце. Каждый раз переворачиваю страницу, в надежде еще чего нибудь почитать, а там такой облом.

ОЛЕФИР класс, тем более я сама с Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. Райхер - мастер "настроения". Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятиминутную историю она растягивает на целую полосу: мало действий, одни описания. Слишком приторно. У меня лично нервы не выдерживают!   
Совершенно согласна. Смысла мало , а лишних слов куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Абсолютно согласна.

И хотя некоторые здесь говорят "А вот будут свои дети ..." У меня есть тоже дочка И все равно считаю что эти рассказы нудны и неинтересны Раньше пыталась читать , теперь только жалею , что заняли целую полосу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А последняя публикация в № 33 - блевотина

Прям руки зачесались взять ремень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот минус поставили...

Просто после публикации такое чувство осталось, будто варенья съела трехлитровую банку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Вообще-то все тексты идут в печать только в соответствии с какими-то нормами, иначе их не опубликуют. И говорить вот так гадко о ком бы то ни было - верх хамства и невоспитанности. Можно понять категорию нравится - не нравится, но чтоб вот так говорить, надо быть гением с большим количеством произведений, заслуживших мировое признание, а такой человек себе подобного не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесные зарисовки из жизни, такое ощущение, что я их всех знаю

Читать трудно для "некоторых" harhar.gif

Вообще газета неплоха, но не моя . Простая. Ещё эта реклама про колдунов-целителей....... всё понимаю , реклама-деньги... Но ведь название газеты... и такое рядом...Мда. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышильда

Но ведь как красиво пишет! И слова прикольные находит! А что тема не нравится, так это нормально. Про измены почитай , веселее будет ... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А последняя публикация в № 33

Зачем так категорично???? Мы с мужем ржали как ненормальные! Наташка, а дети-то у тебя есть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся. Я вспоминаю часто одну из первых публикаций, тогда то я и обратила на нее внимание, про тех, кто "живет" в ее постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешка вышел из ванной. Завернулся в полотенце, как взрослый. Весь такой розовый-розовый, красивый-красивый. Улыбается. Но мама не замечает его улыбки. Мама сидит на диване, отрешенно смотря в телевизор и ничего перед собой не видя. Мама думает. Мама размышляет. Она умеет, но обычно ленится это делать.

- Я помылся! – заглядывает ей в глаза Леша.

Мама фокусирует взгляд на сынишке. Машинально берет полотенце. Машинально начинает заново вытирать Лешу. Леша стоит терпит молча. Иногда только айкает, когда мама, очень уж задумавшись, со страстью трет за ушами полотенцем. За ушами больно. За ушами маленькие тонюсенькие волосики, которые злое полотенце практически выдирает. Леша айкает. Мама трет. Но вот и все. Страшное место за ушами позади, мама приступила к шее. Машинально. Размышляя о чем-то, о чем иногда размышляют взрослые. Мама очень увлеклась размышлениями, потому что начала вытирать подмышки, которые Леша уже вытер сам. Но Лешу очень мучает один вопрос, поэтому он не говорит маме, что подмышками все давно сухо. Леша не хочет отвлекать маму от ее взрослых размышлений, но Леше очень хочется задать свой вопрос. «Но ведь я ж ведь хочу!» - наверняка думает он и решается.

- Мама! – шепчет Леша. – А у меня уже выросли волосики?

- Какие волосики? - не понимает мама. Конечно не понимает, ведь у мамы все волосики уже выросли, даже там, где Леша пока еще не спрашивает.

- Ну, волосики, - таинственно продолжает шептать Леша.

Мама все равно не понимает. Мама слишком занята своими мыслями. У мамы в мыслях один Сережа, до Леши ли ей с его непонятно выросшими или нет волосиками?

- Как у Сережи…- подмигивает ей Леша.

- Сережи? – до маминого слуха дошло знакомое имя, занимающее всю ее целиком, без остатка, даже на Ваню с Лешей от мамы почти ничего не осталось.

- Сережи?.. – сознание мамы начинает потихоньку проясняться. Перед глазами возникает образ любимого мужа, о котором думано-передумано несчетное число минут, которому отдано 10 лет маминой жизни за последние 4 месяца.

- Сережи… а что у Сережи? – спохватывается мама.

- Волосики! – с укором смотрит Леша.

- Волосики? – изумляется мама.

- Ну, да, волосики! Как у Сережи!

- Где?

- Вот тут, посмотри, выросли уже?

Маме хочется плакать и смеяться одновременно. И оттого, что с Сережей все в порядке, и оттого, что с Лешей тоже все в порядке, и оттого, что со всеми все в порядке. По крайней мере на данный момент…

А вот настоящий вариант событий - в "нежном возрасте". По-настоящему все было коротко и просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×