Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Альтер Эго

Свекровь назвала крольчихой

Recommended Posts

Как же мне везет на неординарные ситуации! Жила у нас в доме девочка, звали Олечкой. Родила в 16 лет дочку, без мужа. В 18 лет вышла замуж (в соседний подъезд), дочку оставила с мамой, в браке родились близнецы. Через три года у Оли погибает муж, а еще через год она выходит замуж за друга покойного мужа и рожает сына. Живет с новым мужем все в том же дворе, дом напротив. Дети (близнецы) живут у бывших свекрови и свекра. Проходит еще около трех лет, я Олю не вижу в нашем дворе уже давно.

Поехали мы как-то с мужем в автосервис, в другой район Москвы. Муж занял очередь, я сижу в машине. Вдруг вижу – Ольга идет, с незнакомым мне мужчиной, беременная! Не удержалась я, вышла из машины. Спутник Ольги пошел в сервис, мы с ней – ко мне в машину, поболтать. Смотрит на меня Оля (а у меня глаза бегают: то на живот ее смотрю, то в глаза ей, ничего с собой поделать не могу, аж стыдно!) и спрашивает: «Осуждаешь?»

Я говорю, что нет конечно, не мое это дело…

И тут она мне рассказывает, что когда забеременела первой дочкой, аборт хотела сделать. Мама с папой отговорили, молодая, осложнения могут быть, рожай, поможем. Так появилась первая дочь. Когда замуж выходила, родители не возражали, дочку у себя оставили, чтобы лучше всем было. Ведь муж то рядом живет, дочка не будет брошенной себя чувствовать.

Когда муж погиб, естественно, горе огромное было. Друг мужа поддерживал очень, потом замуж позвал. Свекровь со свекром чуть ли не на коленях умоляли детей им оставить, т.к. это кровь сына, последнее, ради чего жить осталось. Согласилась.

Во втором браке сын родился, радость всей семьи. Свекровь №2 даже с работы ушла, чтобы с ребенком помогать. Любит внука сильней сына, на каждый детский крик бежала к ним в спальню даже по ночам, пеленала, нянчила. С рук не спускает до сих пор. Только Оля познакомилась с новым мужчиной. И вспыхнула любовь неземная! Ничего с собой поделать не могла. Узнал муж, побил. Ольга ушла к любимому. Живут вместе почти год, ждут ребенка.

К детям приезжает раз в неделю, только с последним сыном пообщаться не получается. Не разрешают свекровь и муж. Свекровь ей сказала, что Ольга не женщина, а крольчиха. Плодится, а детей не воспитывает. Стыдно, мол, во двор выйти, братья-сестры кругом, как будто до замужества Оля детей своих скрывала.

Вот такая история…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодится, а детей не воспитывает.

Вот она, ключевая фраза, против которой ваша знакомая может что угодно говорить. Это не мать. Это абсолютно эгоистичное создание, которое даже обозвать никак не могу, печатные эпитеты не подберу...

«Осуждаешь?»

И тут она мне рассказывает,

Как славно у нее все складывается! Прям причина за причиной, отмазка за отмазкой.

Неправа ее свекровь, не крольчиха она. Нечего обижать зверьков, они своих детей не бросают. Здесь, на форуме, масса примеров как ждут детей, как страдают по ним и о них, как воспитываю, как ТЯНУТ изо всех сил сквозь ужасы и тягости нашей жизни. А тут, "осуждаешь?". Тьфу, глазки бегают... И ноги тоже разбегаются наверное. Легко очень. censored.gif

P.S. кстати, а она о них вспомнит по самое нехочу! Когда старость придет, то потребует отдачи на всю катушку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

кукушка она самая настоящая.

Одно хорошо родня правилно поступает. Нельзя такой детей доверять. Нада ее родителских прав лишать и опекунсво оформлять на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Аннабель

Уффф!!! Спасибо, девочки! Я уже думала, что это я одна не поняла ее... Как камень с души. Я тоже считаю, что умнеть пора. Получается, первая дочь и последний сын вообще случайно рожденные? Как будто умолял кто-то родить.Black Cat Глаза то у меня бегали... Мозг отказывался верить в то, что они видят laugh.gif . Извиняюсь, что девочкой Вас назвала blush.gif . Привыкла к женскому большинству на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечку эту матерью нельзя назвать,как так можно?У меня даже в голове не укладывается,вот вырастут детки и спасибо маме точно не скажут.Никакие бабушки,тети,дяди ,не смогут заменить ребенку мать. censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю, почему, но с резким отрицательным отношением к Оле не согласна.

Все при деле, все счастливы, по кр. мере, душераздирающих подробностей о детском плаче "хочу к маме" я не прочла.

Да, вот свекровь-2 и муж-3 ограничили ребенку общение с матерью, хотя- она себя ничем криминально (подчеркивая) плохим по отношению к детям не отличилась.

Почему столь резкое осуждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь ей сказала, что Ольга не женщина, а крольчиха. Плодится, а детей не воспитывает.

Никак не пойму, в одной ветке ругают за аборты и искусственные роды, здесь наоборот, ругают мамашу за то, что рожает g.gif

Её, наверное, тоже понять можно. то муж погиб, то любофф офигенная. Конечно, это не оправдание для неё, дети- они всегда мамины прежде всего, но и осуждать её, не зная всех обстоятельств, я бы не стала.

маринка

  вот вырастут детки и спасибо маме точно не скажут

Знаю много примеров из жизни, когда мать относилась к ребенку настолько наплевательски, что волосы дыбом встают, приведенная выше история просто сказкой покажется. И всё равно для них она- МАТЬ, святое! И никто их в этом не разуверит. А спасибо они ей должны сказать хотя бы за то, что она их родила, не опасаясь косых взглядов в свою сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Мне даже отвечать на ваше "почему" не хочется. Если это для спора о споре, то нет смысла. Если вы действительно не понимаете ПОЧЕМУ, например, я так к ней отношусь, то мне искренне жаль, но объяснять не буду. Это не просто бессмысленно. Это неприятно, лично мне. Извините.

Волкова

Вам не кажется что между "родить ребенка" и "родить и вырастить" ничего общего? Первое отдает исключительно животными инстинктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Почему столь резкое осуждение?
Может быть потому, что к рождению ребенка надо посерьезнее относиться? Получается, что двое последних детей зачаты в эмоциях сплошных... Детей жалко, мама приедет и уедет, а ведь каждому ребенку хочется маму иметь, свою собственную. А вдруг и с последним любовь будет не вечной? Раздумья одни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это не оправдание для неё, дети- они всегда мамины прежде всего, но и осуждать её, не зная всех обстоятельств, я бы не стала.

Black Cat

Это не спор ради спора. Вы меня вроде в подобном не уличали и такого за мной не водится.

На цитату внимание обратите. Нам известно чье-то мнение со стороны. И никак не рассказ самой героини.

Я понимаю, что есть для каждого свои красные тряпки, как для быка, но: растолкуйте мне, пожалуйста, в чем конкретно- вина дамы? В том, что не предохранялась, что на аборт не побежала, в том, что любовь встретила- или в чем?

_______________________

Могу сказать лишь одно. Дано бы мне было 4 раза сходить замуж- я бы все сделала бы для того, чтоб мои дети все были со мной.

Независимо от наличия бабушек.

Но и чувства отца мальчика надо брать в рассчет. Он оставил ребенка себе, не заботясь о самом ребенке. У ребенка, по ходу, не спросили- а не хочешь ли ты на маму забить? так решили ВСЕ взрослые в этой ситуации.

Вот пусть ответственность коллективно и несут. excl.gif

Заметьте, что я Олю не оправдываю. Я хочу понять мотивацию ее поступков. А так же всех, кто поучаствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Она не может нести отвесвеность за свои поступки. Рождение детей у нее случайное. Главное любовь. Ладна если муж погибал такое горе. А ради любви новой бросать детей это норма да? Она хорошая качественая рожательная машина. Но она не мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чё, у Олечки что ни любовь, то ребенок! Вот если бы она их и дальше растила, воспитывала, обеспечивала, то вряд ли бы у нее появилась та последняя офигенная любовь и пятое(?) пузо. А так фигли не рожать всех подряд, если они все потом по разным домам живут, а-ля приблудыши? Ну да, все довольны, все смеются. Кстати, Грусть, вы бы могли ей предложить рожать для всех желающих и не могущих иметь детей! Еще и деньги бы получала. Залетела, родила, отдала тому, кому нужен. Глядишь, и с деньгами бы всегда была!

Да, а этого, который еще в пузе, она еще не решила, кому потом подкинет? А то мало ли чего, неземная любовь пройдет, кому потом дитя на воспитание? Такие вопросы спонтанно не решаются. Или еще кто-нить найдется, кто захочет принять на себя все заботы о ребенке? Уй, как бы можно было поднять демографическую планку в стране, если бы было куда сбагривать рожденных детей и со спокойной совестью (если есть еще) делать новых! Сразу бы кризис рождаемости в стране сошел на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Black Cat

Аннабель

Уффф!!! Спасибо, девочки!

smile.gif Black Cat вообще-то мальчик laugh.gif мужчина!

Конди

Да, вот свекровь-2 и муж-3 ограничили ребенку общение с матерью, хотя- она себя ничем криминально (подчеркивая) плохим по отношению к детям не отличилась.

Каждому человеку особенно в детстве нужна мама. Ее не заменит даже самые замечательные бабушка с дедушкой, няня, куча игрушек.

Мама дает ребенку любовь, защиту, уверенность в своей нужности. Иногда жизнь складывается так, что ребенка отдают в силу веских причин бабушке. Но причины должны быть действительно веские.

Материнскую любовь не купишь. Вырастают люди взрослыми, успешными, а то, что не дополучили материнскую любовь, помнят всю жизнь.

Волкова

Никак не пойму, в одной ветке ругают за аборты и искусственные роды, здесь наоборот, ругают мамашу за то, что рожает

Вы не совсем точно выразились. Ругают не за то, что рожает, а за то что только рожает, но не чувствует любви. Рожает кому-то. А если бы не было бабушек и дедушек?

Её, наверное, тоже понять можно.

Думаю, что в старости она будет рассказывать душещипательные истории свои детям, и они ее поймут. Только простят ли?

И всё равно для них она- МАТЬ, святое!

Да, только по названию, формально.

спасибо они ей должны сказать хотя бы за то, что она их родила

А, может быть, спросят: а зачем ты нас родила, если мы тебе не нужны?

Полностью согласна с Black Cat, Доктором Ватсоном и Шпилей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Я согласна с тобой по всем статьям. Равно как и с остальными, НО,

Не вижу камней в огород всех прочих. Они за ней детей не подбирали- начиная с родителей?

Кто настоял, чтоб 16-летняя рожала? тот ребенка и получил.

Кто забрал детей погибшего сына? а почему дочку от первого брака изначально к себе не взяли те же свекры-1? интерееесно...

И далее ВЕЗДЕ.

Потому что, понимаешь, не бывает ОДНОГО виноватого . Если участвуют ВСЕ, то и ответственность на ВСЕХ.

П.С. Или тогда давайте переименуем тему на "какая бывает сволочь-мать". И все. Ибо она в вакууме, видать, живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Она полусается везде жертвой, везде безмозглой и везде безвольной инфантильной девочкой.

Ладно, в 16 лет мозгов могло и не быть. Но дальше она думать должна? Или душа ее спит? Она отдельно, дети отдельно? Я не понимаю.

Я не обвиняю родителей и свекров, потому что они только ей предложили, а выбор она делала сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Жертвой? упаси Господь. Я тоже считаю, что в 16 еще можно простить, но к 25 пора мозгом и обзавестись.

А вот то, что душа у нее спит, это верно подмечено.

Мне вообще странно, что мать могла СТОЛЬКО детей пристроить в хорошие руки . censored.gif

Ладно, видать, я не в состоянии выразить мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ладно, видать, я не в состоянии выразить мысль.

Да нет, я поняла, что бабушки и дедушки хорошие руки. Это действительно так в данной ситуации. Они, наверное, молодые и полные сил. Любящие. И детям повезло. При другом раскладе они могли бы быть бездомными.

Просто удивляет отсутствие любви к детям и отношение к ним, как к неодушевленным предметам. И еще дикий инфантилизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Грусть, вы бы могли ей предложить рожать для всех желающих и не могущих иметь детей! Еще и деньги бы получала.
Да такое сказать можно хорошему знакомому, иль врагу... А мы так, шапочно знакомы. Думаю, она и рассказала то мне, увидев мои eek.gif глаза.

Конди

Кто забрал детей погибшего сына? а почему дочку от первого брака изначально к себе не взяли те же свекры-1?
Как я поняла, родителям Оли внучка дочь заменила. А в другой семье и близнецов хватило. Трудно сказать...

Потому что, понимаешь, не бывает ОДНОГО виноватого . Если участвуют ВСЕ, то и ответственность на ВСЕХ.

И это тоже правда. Хорошо, что все дети имеют бабушек и дедушек довольно молодого возраста, и семьи обеспеченные.

Вроде бы все довольны. Только осадочек какой то от рассказа имеется g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

И еще дикий инфантилизм.

Да, и еще сто раз да.

Но пойми, человек не сможет быть инфантилом до такой степени, не потакай ему все его окружение в этом. Он может сколь угодно сильно этого инфантилизма хотеть, но когда ему все в мире говорит НЕТ- он взрослеет волей -неволей.

Тот же третий муж, который ребенка "отобрал"- он сам- КАК отнесся к тому, что дети его любимой женщины с ними не живут???

Для меня вот ЭТО тоже дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обвиняю родителей и свекров, потому что они только ей предложили, а выбор она делала сама!
Во! Главная мысль. Когда моей Оле было 2 года, мне тоже родственники предлагали ее у них оставить и документы бы сделали, все официально. Мотивировали тем, что у них уже взрослые свои дети, с жильем прекрасно (мы в коммуналке ютились), доход несравнимо выше нашего. И что они могут ей больше дать. А я, мол, если захочу, потом себе еще рожу. Та моя родственница больше не могла иметь детей, но очень хотела еще ребенка. Потом она мне насчет Катьки говорила такое же, когда приезжала. Ну нафига мне такое счастье? Носить, мучиться, рожать и потом еще страдать, думая, как там мое создание? Сама родила, сама и воспитаю. А тут, блин, не раздумывая, попросили - отдала, как будто это драные трусы, что не жалко выбросить. Я вот это не понимаю, не понимаю, как можно взять и отдать свое ДИТЕ как негодный элемент!

Конди

Мне вообще странно, что мать могла СТОЛЬКО детей пристроить в хорошие руки .
Ага)) Как щенков или котят, что сука или кошка невовремя нагуляла) Осталось только дать объявление "Отдам в хорошие руки, самостоятельны, к горшку приучены... " devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

На цитату внимание обратите. Нам известно чье-то мнение со стороны. И никак не рассказ самой героини.

Пошла плюс ставить.

Аннабель

рожает, но не чувствует любви. Рожает кому-то.

А Вы на расстоянии можете измерить любовь той женщины к своим детям? Откуда Вам знать, ЧТО она чувствует?

Только простят ли?

Это им решать, прощать или нет. И в свое время они решат, что им делать и как общаться с матерью.

если мы тебе не нужны?

Были бы не нужны, сдала в детский дом и не приходила к ним вообще.

Повторю, я не оправдываю кукушку, но и осуждать не буду, т.к. не знаю (да и автор темы тоже) всех обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкова

Повторю, я не оправдываю кукушку, но и осуждать не буду, т.к. не знаю (да и автор темы тоже) всех обстоятельств.

Ха-ха, а какие могут быть еще обстоятельства? Есть ФАКТ! Женщина, родившая уже четверых и всех благополучно пристроившая. Ждет пятого. Ждала бы она пятого? Она бы и четвертого не родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все мужчины горят желанием воспитывать чужих детей. А в этом случае был веский повод самооправдаться и оправдать любимую женщину.
Хорошее, кстати, предположение. Но я, как и Вы ( мне думаеццо), люблю информацию из первых рук. А посему Олю бы в студию. g.gif

Да и прочих родственников, включая детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Ждала бы она пятого? Она бы и четвертого не родила.

Она и шестого и седьмого родит, если "любовь нечаянно нагрянет.." Видно и мужья её не против такого количества детей, о них есть кому позаботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкова

А Вы на расстоянии можете измерить любовь той женщины к своим детям? Откуда Вам знать, ЧТО она чувствует?

Скажу вам честно, мне плевать, что она чувствует. Я о любви сужу не по словам, а по делам, по поступкам.

Это им решать, прощать или нет. И в свое время они решат, что им делать и как общаться с матерью.

Вот именно. Только потом будет поздно что-то исправлять.

Послушайте, вы внимательно читаете форум?

Вам попадались высказывания взрослых и очень успешных людей, которые во всем состоялись, но до сих пор помнят, как им не хватало в детстве любви матери?

Все можно восполнить в жизни, кроме маминой любви. Не понимаете этого?

А если ты не мать, то надо уметь предохраняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×