Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лисса Гудвин

Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

Recommended Posts

Цезальпиния

Скорее не уступить, а насильно впихнуть на свое место кого-то из своих близких.

В итоге, оставив ее возле приметного дерева, стал искать правильное направление и вышел на сторожку. Лесной сторож снабдил его теплой одеждой и вместе они пошли искать ее. Надо ли говорить, что они нашли ее уже замерзшей? Ей было 34 года.

А где он ее здесь втолкнул на свое место? Тут сработал банальный фактор естественного отбора, уж извините, выжил более сильный и тепло одетый.

Порта Аперта

Возможно что я шокирую и не только вас, но если бы у меня не было детей, и я могла бы выбирать между смертью бабушки или деда и рождением собственного ребенка, я бы выбрала ребенка. 

Вообще, в смерти пожилых людей нет ничего необычного, время приходит. Я бы поверила в такую закономерность, если бы уходили молодые, а так бабушкам свойстенно.

А так, выбор в пользу ребенка, а не пожилого родственника биологически обусловлен, Вы меня не шокировали. Но многие бы задумались или отложили бы деторождение.

У меня вот пожилых родственников нет, жертвовать некем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорпионы обсуждаются в астрологической скорпионьей ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Я вас переубеждать не буду, это достаточно тонкая тема, чтоб настаивать на своем видении smile.gif В моем окружении по-другому, и я свои выводы сделала достаточно давно. У меня для себя опять же есть ответ и на ваш случай - когда у мужчины и женщины достаточно собственной энергии их двоих, чтоб хватило и на рождение их детей.

Ну это на самом деле так. Каждый видит свое и у каждого свое мнение. Лично для меня я это назвала бы - законом равновесия.

Забыла в прошлый раз сказать.

Когда пошла цепочка сравнений, в том 13 году первым умер двоюродный брат мужа - он ему очень близок был. Молодой парень в 30 лет.

Так его родная сестра спустя год родила , правда, девчонку (я про то, что не всегда совпадает цепочка с полом). Казалось бы, ну и что, тем более ребенок второй. Но они 10 лет не могли родить после первой. А тут раз - и сразу.

Ну и.

Чем больше подрастает моя дочь, тем больше я вижу интересного. Конечно, она похожа сильно и на мужа, а где то и на меня, но чем старше она становится и округлее, она все больше напоминает мою маму, как ни странно. (Я на маму совсем не похожа). Только дочь похожа на маму взрослую. С ее круглым лицом, накрашенными ресницами и коричневыми волосами. Снежанка сейчас тоже округлилась, ресницы у нее от рождения как накрашенные, а черные волосы теряют цвет и становятся коричневыми.

А у брата дочь похожа на маму маленькую, но это и не удивительно - брат единственных из нас троих был на маму похож.

И даже то, что дался ребенок, и то я вижу смысл в чем. Мама все в последнее время обижалась, что мы ей время мало уделяем, и все такое прочее. И я себя ругаю, что из-за занятости на работе, проблемами в семье, действительно могла бы попытаться больше находиться с мамой. И возможно, вот эти поцелуйчики ребенка, уход за ним - это как бы компенсация - вот и время нашлось и проблемы те, старые отходят на другой план и приоритеты меняются кардинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Например, у свекрови частный дом. Умирает соседка справа. Через несколько месяцев - соседка слева, еще через некоторое время - сосед напротив. И так может продолжаться от трех до пяти смертей. Такое может быть и в отдельно взятой семье, так и в многоквартирном доме, или даже улице. При чем жить могут годами и десятилетиями и ничего не происходит, а как только помер кто-то один и пошло - поехало.

Не задумывалась совсем об этом, но вот прочла и вспомнила: в тот день когда хоронили моего папу, ему было 73 года, услышала, что в начале улицы (у нас маленькая тихая улица, частные дома, всего по 9-10 примерно с каждой стороны) насмерть разбился парень лет 30 на машине. А когда я приехала к маме на 40 дней папы, то шла и не могла понять, почему у соседей (через пару домов) калитка настежь... Оказалось накануне хозяин умер, мужчине от 55 до 60 лет.

У мамы после смерти папы с сердцем перебои были. Она рассказывала:"Снится мне сон... Будто на чердаке сижу. А внизу чередой проходят люди.... Знаю, что это умершие, там и знакомые были. Хотела по лестнице к ним спуститься, но тут сзади кто-то взял её за платье. Обернулась, папка. "Тебе с ними рано", - сказал он. И удержал её...

Мама мне говорила: "Папа меня и оттуда защищает и охраняет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что рождений - смерть не просто совпадения.

У меня дедушка умер 31 января, в феврале узнала, что беременна, и я и мама сразу отметили некую взаимосвязь, но через пару недель выяснилось, что внематочная, операция.

Получается, сначала дали нам возможность заберементь, а потом посчитали, что обойдемся.

Но надеюсь конечно, что это непредвиденный сьой, и все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

А внизу чередой проходят люди....

Обернулась, папка. "Тебе с ними рано", - сказал он.

В связи с темой вспомнился многолетней давности сон моего мужа, который он мне рассказал.

Нахожусь в каком-то непонятном месте. Много народу, и я среди них. А потом слышу голос: "Что ты здесь делаешь? У тебя бирки нет." Я посмотрел - и правда, все с бирками/метками какими-то на руках, как в очереди бывает, а у меня такой нет. И проснулся.

А потом был весенний поход на байдарках, на майские праздники. Байдарка перевернулась, и мужа затянуло под скальный козырек. В летний период он бы находился выше уровня воды, но весна ведь - вода высоко стояла. Муж задержал дыхание, сколько мог. Этого, к счастью, хватило до того момента, как закончилась каменная преграда, мешающая ему выплыть на поверхность. А чуть бы подольше - и был бы у меня другой муж, или вообще никакого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша, это не для вас сказано что-ли? Или если вы не сказали "скорпион", а сказали "этого знака", так бабушка уже и не скорпион?

Потом будете рассказывать, что я к вам придираюсь, представлять наши с вами светлые души и заниматься прочими безобразиями. Может надо соблюдать правила, не офф-топить и без метафизики всё обойдётся? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история не совсем наверно про очередность смерти. Может и совпадение, не знаю.

В общем, привезли из деревни бабушку мужа. У нее в нашем городе 4 дочери. Почему решили поселить ее по очереди к детям я не знаю, на мой взгляд проще было бы купить или снять ей квартиру, тем более, что 3 сестры живут недалеко друг от друга. Внуков полно, а характер у бабушки не очень. Особо никто не рвался брать ее к себе.

Ну как то там сестры между собой решили, что пусть бабушка по очереди у все живет.

Пожила она с год у старшей дочери, тут заболевает старший зять и через год примерно умирает.

Переезжает она к другой дочери, младшей. Через некоторое время начинает болеть этот зять. Причем раньше никогда не жаловался. Ну с другой стороны не молодеет ведь.

И тут в больницу попадает дочь эта младшая, у которой бабушка живет. Дочери требуется небольшая операция, ее делают, все проходит успешно, но из больницы дочь уже не веозвращается, оторвался тромб, мнгновенная смерть.

Переезжает бабушка к друглй дочери. Живет там тоже наверно с год. И умирсет этот зять.

Осталась еще одна дочь, у которой бабушка не жила. Но тут уж дочь этой дочери (внучка бабушки) настоятельно просит свою мать не звать бабушку к себе.

Так что не знаю совпадение или нет, но такая вот история.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Моя история не совсем наверно про очередность смерти

Хочу рассказать одну историю, которая произошла в нашей семье в середине 90-х прошлого столетия.

Но сначала о моей бабушке, по отцу. smile.gif При жизни она была очень набожной, пыталась нас, внуков, привлечь, но мы как-то не принимали, тогда, все серьезно. Помимо того, бабушка хорошо знала травы, лечила людей. Также, она могла предугадать те или иные события. Как сейчас бы сказали - что-то есть, а тогда или время такое было, или мы - не знаю, но, повторюсь, все казалось естественным. Хотя, помню, к ней ходило много народу и очень многие неоднократно. smile.gif

В 1994 году заболела моя двоюродная сестра. Врачи признали рак груди, последняя стадия. Вынесли вердикт - любое лечение бессмысленно, итог один, вопрос только во времени. Да и здесь срок ограничивался. Сестре (на тот момент-30 лет) врачи озвучили диагноз и предположительные сроки. blush.gif

Спасибо, что на работе ее сразу не уволили, а оставили на время. Это немного спасало. И вообще, на сестру, в тот период, обрушились все проблемы сразу.

Чего это стоило - знает лишь она. sad.gif

Спустя какое-то время к ней подошла бабушка и сказала:

- Не переживай, я тебе помогу. Но за это, я (бабушка) должна умереть через два месяца.

Бабушка умерла через месяц. А потом, через время, сестра пошла на прием в поликлинику. Сделали анализы - ничего нет, все в норме. confused_1.gif

Я потом сестру спросила:

- А что бабушка делала, как проходило лечение?

Та ответила:

- Я ложилась спать, она становилась возле меня и что-то говорила, потом я засыпала и все.

Много лет искала ответ на вопрос - как это получилось. Версий было много, но думаю на форуме я нашла правильную разгадку. unsure.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

К сожалению я далека от веры, но даже моих скудных познаний достаточно, что-бы понять полную антицерковность ваших суждений. Если верить, что всё в руках Божьих, то только Всевышнему решать, кому сколько жить, а говорить, что старики воруют жизнь у молодых- кощунственно и мерзко.

У меня именно такая бабушка была. Умерла когда ей за 80 было. Божий одуванчик на вид.

Оказалось, что вампирит моего папу-своего сына. Век его заедает.

Случайно все выяснилось.

Папа по своему вопросу пошел посоветоваться к женщине одной. Она не бабка, просто понимала-видела больше нас с вами.

Так вот. Эта женщина отсекла шланг с присосками, через который бабушка от папы кормилась его энергией. Бабушка на следующий день умерла. Совпадение? А до этого долго лежачая была и не в своем уме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно с мужем навещали его бабушку. про которую я раньше писала.

Живет она так же, со средней дочерью. Сдавать понемногу начала. Если раньше за столом только ее и было слышно, то теперь сидит молчит.

На сообщение из репутации:

У мужа была такая бабка. Померла в 93 года, угробив до того двоих детей. Померла только когда родня её всего на 2 недели одну оставила- передохнуть от неё

Нас не трогают с ней, мы и не лезем. Пусть сами решают. Младшую дочь уже все равно не вернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заболел мой дядька (брат отца), то бабушка усиленно молилась и в молитвах просила, чтобы Бог забрал её вместо сына. Отмолила. Он выздоровел.

Прошло около года и бабушка умерла. Заболела гриппом, было осложнение, отек лёгких и смерть. От начала заболевания до смерти прошло не больше недели. Получается пошла вперёд сына.

Ещё года через два этот дядя начинает кашлять. Ходит по врачам, но диагноз смогли поставить только через полгода. Четвёртая стадия рака лёгких. Еще через три месяца дядя умер.

Получается, что бабушка отмолила своего сына, он выздоровел и взамен смерть забрала её. Но смерть взяла своё позже, потому что невозможно с ней договориться. А от добровольных жертв она никогда не откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 15:49, Юлемна сказал:

Получается, что бабушка отмолила своего сына, он выздоровел и взамен смерть забрала её. Но смерть взяла своё позже, потому что невозможно с ней договориться. А от добровольных жертв она никогда не откажется.

Да, все так, отсрочку дали взамен ее жизни, но все равно заберут как ни крути. Ну дадут пару лет, но как быть так и будет в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Несущий свет сказал:

Да, все так, отсрочку дали взамен ее жизни, но все равно заберут как ни крути, ну дадут пару лет но как быть так и будет в итоге.

Ну, как ни крути, бабушке дали желаемое. Она умерла раньше сына. Опять  же она вполне могла умереть через три года, так что их даты просто поменяли местами.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Катакомба сказал:

Ну, как ни крути, бабушке дали желаемое. Она умерла раньше сына. Опять  же она вполне могла умереть через три года, так что их даты просто поменяли местами.

Как ни крути, но факт есть факт, кого-то и услышать могут в таких просьбах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда. Смерть приходит в нашу родню перед рождением детей, в нашей же родне.Наверно так и должно быть, но эта особенность - забеременеть и тут же умирает родственник, только со стороны моей мамы - её сестры. 

Тетя. Первая беременность - умирает её отец(45лет). Вторая - пожилая родственница .

Сын тетки женился. С первой беременностью его жены умирает наша бабушка(75 лет) со второй , и паралельно беременностью его сестры - мои родители, оба(50 лет)

Сестра. Дочь, значит этой тетки родила второй раз. Умерла самая старенькая наша сестра бабушки. 

Со стороны же моей мамы нет такого. Мы с сестрой, у нас с сестрой дети, и никто после не умирал скоропалительно. 

На днях разговаривала с братом двоюродным. Его дочери уже скоро 20, вроде как собирается замуж. Уже страшно ждать от них продолжения рода. Из стариков только его мама, и она в общем-то еще не такая уж старая(70)

Что-то можно сделать? Обезопасить  себя, свою семью? Почему вообще так происходит? Именно от рождения в их семье, по роду тетки - смерть

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ворсинка сказал:

Напишу сюда. Смерть приходит в нашу родню перед рождением детей, в нашей же родне.Наверно так и должно быть, но эта особенность - забеременеть и тут же умирает родственник

Я часто наблюдала подобное во многих семьях. Практически у всех так! Я это связываю с нехваткой энергии рода. Мне это видится так, что на рождение ребенка нужна энергия. А умирающий человек, погибая, высвобождает эту энергию.

У нас со стороны матери много родственников, много детей. Я не могла забеременеть долго, когда удалось, была уверена,что бабушки не станет ( рак ) , к тому же дочь должна была быть скорпион, а не дева недоношенная))) в итоге, пронесло. Я удивилась. Значит, энергии достаточно. Когда в аварии погиб мой любимый человек, его сестра через несколько месяцев незапланированно забеременела.

 

У моей дочери со стороны отца умер прадедушка около года назад( отец несостоявшейся свекрови), я ещё подумала, а не зачал ли ее сынок с кем ребенка, раз такО дело? И вот только месяц назад узнала,что таки - да ( ух и скрывалось же это). Дитю уже год .

Помню с коллегой бывшей по работе аналогично произошло. Невестка должна родить в июне, а время конец марта. С мужем в Ялту собрались, пришел к ней на работу, поштутил, ушёл домой : и умер по дороге. Сердце. А через три месяца внучка родилась.

Случаев тьма.  У кого энергии относительно много- помрут бабки- дедки. А если совсем некого брать,то мать - отца могут забрать, дядю - тетю. Я это так вижу, могу ошибаться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2020 в 19:30, Ворсинка сказал:

Именно от рождения в их семье, по роду тетки - смерть

Очень похоже на зарок, обет или как угодно называйте, когда-то ребенка кто-то хотел очень, ну и взамен себя предложил, с тех пор и пошла эта свистопляска. Суть я надеюсь показала вам, могут быть просто вариации чуть другие, но суть такая, я вас читала и это в голове засело.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что запросто есть такое, "уступить очередь". Тетка у меня была, думали всех " переживет". До 92 дожила. Я честно не знаю, с чего и с кого началось. Но в нашей семье погибали молодые мужчины. И разного возраста женщины. Мать боялась за брата моего. Тьфу, тьфу. 39 уже ему. И тетки в живых нет и других мужчин в нашем роду. Но, как умерла, так прекратились трагические смерти. Тьфу, тьфу.

Пысы (2 ее мужа повесились, но в этом не вижу мистики. Вполне объяснимо)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2015 в 09:17, Кориандр сказал:

Умирает соседка справа. Через несколько месяцев - соседка слева, еще через некоторое время - сосед напротив. И так может продолжаться от трех до пяти смертей. Такое может быть и в отдельно взятой семье, так и в многоквартирном доме, или даже улице. При чем жить могут годами и десятилетиями и ничего не происходит, а как только помер кто-то один и пошло - поехало.

У нас так было. Многоквартирный  жилой дом,  все друг друга знают, один двор, все дружат. И тут у нас случилось горе, в совсем не старом возрасте умер мой папа, очень неожиданно и очень быстро. Похоронили. Не прошло и 40 дней, умерла соседка, не прошло и 40 дней- умер её муж.

Через пару недель умер сосед из второго подъезда. Ещё через несколько дней - сосед из первого подъезда. И апофеоз- через несколько дней после уже пятой смерти умерла девочка 12 лет, тоже из соседнего подъезда. Причём в одном подъезде на одном этаже умерло 3 человека.

Двор шушукался, мы не знали, что за дурдом творится , и, главное, как это остановить. Всем казалось, что это папа мой всех подряд забирает, чувствовались косые взгляды. Ладно предыдущие пожилые все были, но девочка!!! 

И после уже шестой подряд смерти стало настолько страшно и дико, что я подошла к папиной большой фотографии, которая стояла после его похорон, в рамке, взяла её в руки и со слезами громким шёпотом воскликнула: "Что ты творишь?! Хватит! Шестая смерть! Шестая!" Помню ревела, что- то еще говорила ему, просила, умоляла. И всё, смерти прекратились, слава богу, ттт. Прошло 2, 5 года. Всё нормально, все тихо. 

Вот что это было? До сих пор непонятная загадка, но лучше б этого не было. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Луизиана сказал:

У нас так было. Многоквартирный  жилой дом,  все друг друга знают, один двор, все дружат. И тут у нас случилось горе, в совсем не старом возрасте умер мой папа, очень неожиданно и очень быстро. Похоронили. Не прошло и 40 дней, умерла соседка, не прошло и 40 дней- умер её муж.

Через пару недель умер сосед из второго подъезда. Ещё через несколько дней - сосед из первого подъезда. И апофеоз- через несколько дней после уже пятой смерти умерла девочка 12 лет, тоже из соседнего подъезда. Причём в одном подъезде на одном этаже умерло 3 человека.

Двор шушукался, мы не знали, что за дурдом творится , и, главное, как это остановить. Всем казалось, что это папа мой всех подряд забирает, чувствовались косые взгляды. Ладно предыдущие пожилые все были, но девочка!!! 

И после уже шестой подряд смерти стало настолько страшно и дико, что я подошла к папиной большой фотографии, которая стояла после его похорон, в рамке, взяла её в руки и со слезами громким шёпотом воскликнула: "Что ты творишь?! Хватит! Шестая смерть! Шестая!" Помню ревела, что- то еще говорила ему, просила, умоляла. И всё, смерти прекратились, слава богу, ттт. Прошло 2, 5 года. Всё нормально, все тихо. 

Вот что это было? До сих пор непонятная загадка, но лучше б этого не было. 

 

Моя пожилая соседка говорила, что если не пройдет 40 дней после смерти первого соседа, то умрет второй и третий. А если после смерти третьего снова не пройдет 40 дней и кто-то умрет еще из дома, то ждать еще двоих. Я поняла, что как то по 3 человека умирают. В нашем доме было такое. Я и не знала раньше такого поверья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана 72 сказал:

Я и не знала раньше такого поверья.

Всегда такое было, когда в семье умирает человек главное чтоб в течение 40 дней не пришла вторая смерть, если она пришла то все надо меры предпринимать иначе пойдет по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Несущий свет сказал:

Всегда такое было, когда в семье умирает человек главное чтоб в течение 40 дней не пришла вторая смерть, если она пришла то все надо меры предпринимать иначе пойдет по кругу.

Про семью я слышала, что если в течении года умирают двое, то в этот же год умрет и третий. А про соседей - именно до 40 дней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не сталкивалась с таким,  позже уже прочла. 

Сначала умерла последняя родная сестра дедушки.  Только прошло 40 дней - не стало моего папы. Скоропостижно. Папе было всего 55.   Когда я звонила родственникам звать на похороны- все удивлялись- вот же в воскресенье на поминальном обеде видели- полного сил.  

Вот тогда я прочла что ждать по роду нам третью смерть.  Через пол года умер дедушка.  И на три года смерти прекратились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Несущий свет сказал:

Всегда такое было, когда в семье умирает человек главное чтоб в течение 40 дней не пришла вторая смерть, если она пришла то все надо меры предпринимать иначе пойдет по кругу.

У нас тоже существует такое поверье. Помню, в детстве, когда умерли с разницей в месяц бабушка с дедушкой, на вторых похоронах сделали кукольные третьи похороны. Тихо, без лишнего шума, для галочки.

Мама вроде делала тряпичную куколку, клала в картонную коробку, закопали в ту же могилу или рядышком - точно не помню. 

Бабушки старые подсказали, что и как нужно сделать. 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×