Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лавизова

Одиночество. Не везет в любви.

Recommended Posts

Флафи

Вот Вы и правда думаете, что таким образом можно найти родственную душу?

Не - а , я так не думаю, я знаю. Придётся опуститься до банальности - Чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта. Так понятней?

А если нет

А нужен именно друг, товарищ, брат, любовник, муж, отец

ну тогда читаем пункт первый - встреча с рыцарем на белом коне не состоялась по причине плохих погодных условий.

А вообще всё , что Вы перечислили - это из области фантастики, в теме "Так не бывает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется процитировать слова одной женщины - Надежды Бороздиной:

"Многих пугает одиночество. Боясь его, мы окружаем себя людьми, забываем ом своей самодостаточности. Но гораздо страшнее, когда рядом люди случайные, чужие, спасающиемя от собственного одиночества. Чтобы не допустить этого, надо перестать бояться и понять, что одиночество - это прекрасно. А уметь наслаждаться одиночеством - целое искусство... Отношение к одиночеству - это что-то вроде барометра, который показывает человеку состояние его души. Бояться одиночества - значит бояться себя".

Пока я не прочитала эти строки я тоже думала о том, что я одинока (в течение почти года)... одинока не смотря на то, что у меня есть ребенок, родственники, друзья... одинока именно оттого, что рядом нет того человека, которому можно отдать всю свою любовь, нежность и ласку (я не говорю о материнских и дочерних-сестринских чувствах, я говорю о любви к мужчине)... и я боялась этого... А теперь не боюсь... Знаю, что скоро оно пройдет - после того, как перестану бояться и полюблю себя!!! и вам того же желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня подруга сказала, что она .... одинока. При том, что у нее есть и мама/папа/сестра/брат/бабушка и она одинока. Я ей парировала, что она не знает, что значит быть одинокой. Когда среди родных нет ни одного человека, кто понимает тебя и, как страшно быть одиноким среди своих. А если человека понимают, поддерживают, есть кому поплакаться.. разве можно называть себя одиноким.

Одинокий..это наверное еще тот у кого нет вообще не близких, ни родных..

Она продолжила свою мысль...Без любви я одинока.. О как! Как я не додумалась до такой простой мысли. Я напомнила ей, что она недавно рассталась с человеком который ее предал, и вполне вероятно, что в душе образовалась путсота, которая болит и которую хочется заполнить. Но зацикливаться на своем этом состоянии не стоит. Ведь сколько всего можно сотворить пока одинок.

А если еще вспомнить, сколько великих людей оставили после себя шедевры, то можно принять одиночество как благо и открывание в себе каки--нибудь талантов.

Мне, кстати, не хватает одиночества. Нее надо мне завидовать, я чувствую. что упустила себя, я ж не знаю, какой талант может быть зарыт во мне..

Так что наслаждайтесь своим состоянием, это не вечно, и на смену этому состоянию придет другое..Круговорот в природе, а мы дети природы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Боюсь косметолог не поможет

Простите за нескормность, а кому из перечисленных Вами персонажей это уже не поможет. Попробую угадать - Может быть лосю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами в душе накапливается груз обид, нанесённых самыми близкими людьми, и подлостей со стороны тех, кто называл себя твоими друзьями. Обжегшись два-три раза на молоке, начинаешь дуть на холодную воду.

Потом дела налаживаются, возникают, откуда ни возьмись, старые знакомые, но неприятные воспоминания вытесняют память о былой дружбе, о любви и теперь уже ты отказываешь им под разными предлогами. И как результат – одиночество.

Именно так между людьми постепенно возникает стена отчуждения. Даже когда кто-то о чём-то рассказывает, ты согласно киваешь, но в душе больше не веришь ни одному слову собеседника. Одиночество - это странное состояние: вроде бы среди людей, но все вокруг чужие. Многие, попавшие в этот заколдованный круг, задают себе вопрос: как из него выйти?

Недоверие и одиночество - они всегда идут по жизни в паре. Поэтому разорвать этот круг возможно лишь одним и только одним способом: начать доверять людям. Так, как доверяли в детстве. И вновь человек скептически усмехается: "Доверие - это уже было, это заканчивается обманом и болью". Но что же делать? Фактически в такой ситуации человек стоит перед выбором: либо рискнуть и начать доверять людям без всякой причины, либо не рисковать и оставить всё как есть.

Что ты теряешь, решившись начать доверять? - Ничего. На худой конец, одним разочарованием станет больше, т.е. ничего не изменится. Что ты при этом можешь приобрести? – Друзей, близких людей, любимого и родного человека Разве ради этого не стоит рискнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акулина, тому, кто нацелен на "один, но точный прыжок. Из засады."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Простите за нескормность, а кому из перечисленных Вами персонажей это уже не поможет. Попробую угадать - Может быть лосю?

Да никому, собственно. Что может косметолог? Помочь женщине найти себя внешне. Ну а из головы разную лабуду он не вытравит и не закрасит.

Какой бы красавицей ни была женщина это не гарантия того, что она отличная жена, замечательная мать, глубоко душевный и способный на какие- то семейные самопожертвования человек.

Просто когда выходит замуж девушка лет 17- 19, они едут куда- то к нему в далёкий гарнизон подальше от благ цивилизации и главное от мам и родительской опеки- помощи, живут там, ругаются- мирятся, но они- вдвоём.

Это как экзамен на совыжывание.

Просто в трудную минуту нет возможности шмыгонуть к маме с жалобами на мужа и за советом, вот что ценно.

А ведь это банальная притирка характеров.

И именно в таком возрасте это происходит и проще, и легче.

А если даме за четверть, она уже сложивщаяся, со своими взглядами на жизнь, привычками, тараканами и т. д., то какие притирки тут могут быть?

Да никакие. Тут сплошные жертвы и слёзы.

Увы.

Так что на мой взгляд надо всегда оставаться людьми по отношению друг к другу, и уметь быть на месте другого человека а уж потом не забывать о себе любимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество - это великий и ценный дар судьбы. Дается не каждому, и неспроста. Это время без суеты и лишнего шума поговроить со своей душой, выслушать ее, наконец, понять - чего же ей надобно для счастья и умиротворения. Вечная суета и нестихающий гам повседневности зачастую не позволяют нам это сделать, так же как и погоня за придуманными кем-то стереотипами. Я имею ввиду стереотип, гласящий, что женщина без мужа не может быть счастливой, только в приложении к ....

А это все только поверхность.

В Вас, автор, есть глубина, хранящая в себе неизвестные вам самим сокровища, и, поскольку у вас есть теперь и время, и возможности, так почему бы вам не заняться поиском этих (несомненно реально существующих) сокровищ духа?

Отыщите их, поднимите на поверхность из глубин вашей души - и могу поспорить - появление в вашей жизни ДОСТОЙНОГО мужчины не заставмт себя ждать...

Единственное, от чего хочется предостеречь: сделайте все это ради себя, а не ради этого гипотетического мужчины.

Удачи вам, и гармонии с собой и окружающим миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

Прочитала Ваш пост и задумалась, как похоже на меня...Только я сначала побывала замужем, пережила предательство, измену, развод, а потом решила родить ребенка, мне больше не хотелось замуж. И я построила, как Вы, вокруг себя крепость, и отдала все силы на воспитание сына, да еще время было в нашей стране такое смутное, тяжелое. Сейчас вот сын вырос, осталось помочь ему поступить в институт и все, он самостоятельный молодой человек, а вот хомут семейной жизни надевать как то не хочется, и чем дальше, тем больше. Я не чувствую себя ущербной, оставаясь одна, без половинки. Нет такой половинкуи у меня, с которой мне бы захотелось жить вместе, да, может, и не было никогда. А одиночество меня не убивает и не напрягает. Это ведь так здорово, сколько всего нового можно прочитать, посмотреть, послушать. Сходить и съездить куда-нибудь...

Но если Вас тяготит одиночество, то нужно действовать, а не сидеть и плакаться. Правильно Вам туту советовали, займитесь собой, побольше выходите "в люди", сходите на выставки, концерты, прогуляйтесь весной в парке. И еще, действительно нужно любить себя и гнать прочь уныние. Ведь на женщину с унылыми глазами ни один мужчина не обратит внимание. Глаза у женщины должны светиться, манить, таить загадку...Встряхнитесь, выйдите из спячки. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, то, что мы называем одиночеством - это есть нереализованная потребность любить.

НЕКТО

начать доверять людям

Вы совершенно правы. Мне, например, именно доверие к людям (и именно такое, как в детстве, чистое и наивное) помогает, когда я ощущаю свое одиночество.

Раскрыв душу, улыбаясь всему миру, наивно веря в "светлое будущее" и в то, что все хорошее у меня, конечно, еще впереди - с таким настроением я живу, и чувствую, что люди меня ЛЮБЯТ, что я многое значу совсем для чужих мне людей. Это помогает мне жить. И верить в любовь и счастливую судьбу.

А одиночество... Если уж подходить к этому вопросу строго, то каждый человек одинок. Причем всегда. Поэтому что тут делаем? Правильно. Совершенствуем себя, чтобы не было грустно и скучно самим с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandal

Так что наслаждайтесь своим состоянием, это не вечно, и на смену этому состоянию придет другое..Круговорот в природе, а мы дети природы..

Всё верно, уже полегчало, спасибо

Аойда

"Многих пугает одиночество. Боясь его, мы окружаем себя людьми, забываем ом своей самодостаточности. Но гораздо страшнее, когда рядом люди случайные, чужие, спасающиемя от собственного одиночества.

Это точно, согласна, надо как-то от этой внешней шелухи избавиться.Акулина

Не - а , я так не думаю, я знаю. Придётся опуститься до банальности - Чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта. Так понятней?

Я все-таки не пойму зачем так напрягаться ради лейтненанта? Если вы имеете в виду Генерала по душевным каким-то качествам. то я согласна, но если в материальном плане - то это у меня не самоцель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня характер такой, что скем бы я не была и где бы я не была то все равно буду чувствовать себя одиноко, отделенной от всех. вот если бы мне предложили 2 комнаты, где в одной толпа народа, а в другой никого - я не задумываясь пошла бы во вторую. сама не знаю почему. человек я людимый, общительный. просто я такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Виновата

Просто есть интроверты,а есть экстраверты.Интроверт направлен на себя,вовнутрь себя,ему хорошо с самим собой,а эксатраверт весь направлен "наружу",без общения он просто не выживет.И то,что хорошо для одного просто очень плохо для другого.Поэтому правильно сказали,что надо понять себя,полюбить себя,тогда и появится тот,кто тебя полюбит и оценит,кого полюбишь и оценишь ты.

А речь тут о другом,тут речь по-моему не об одиночестве,когда никого нет,а об одиночестве,когда на душе пусто и никуда она(душа)примкнуть не может,и себя обрести не может,а это очень тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала: а зачем я вообще всё это написала? В-общем. не из-за советов, хотя за них спасибо. Я написала, чтобы предостеречь остальных: вот как бывает. дело не в какой-то сиюминутной депресии. общая унылость уже прошла, а в общем восприятии мира. Ну знаете .например ОСЕНЬ - чудное время года, золото листьев ит.д или ОСЕНЬ - слякость. сырость, тоска и т.д.

Так вот, у меня восприятие мира вдруг переключилось на второй вариант, прямо как щелчок. Я и не знала. что так бывает. Так что. люди, будьте бдительны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь такая интеречная штука. Вот сегодня сто процентов в чем-то уверена, наводишь порядок в собственной жизни. Проходит время, меняются взгляды, да или просто настроение, и ты наводишь другой порядок в жизни, ну или возвращаешь старый не понимая почему же ты в свое время изменила его на новый, какая муха тебя укусила? И вот тебя кусает другая муха. Сегодня хандра, завтра нет. И проходит время и передумываешь "делать ремонт" и просто живешь. У Вас огромный плюс в жизни: Вы можете позволить себе жить так, как Вы хотите, делать что хотите. Сколько людей находятся в плену комплексов, шор, надуманных понятий приличия и неприличия. Сколько людей живут для других, забывая о себе и боясь думать о себе. Вы живете для себя и это главное. Это свобода. Насладитесь ей. А завтра... пусть будет так как будет. Ремонт или его окончание, не важно. Все как Вы хотите. Стройте свою жизнь и ни о чем не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Есть время раскидывать камни, а есть время собирать их.

У Вас период переоценки ценностей, очень нужный для формирования зрелой, самодостаточной личности, не зависящей от чужих оценок и суждений.

Это время внутреннего созревания, роста самосознания и выбора своего "я!, то есть чужие стереотипы поведения уже устарели, а новые ещё не созрели, и вы ушли в себя, что проанализировать свои внутренние ценности и разобраться в своем внутреннем мире.

Есть риск увлечься в крайности:

Конечно отголоски прошлого еще искрятся, но уже тают как снег. Скоро я вырублю их на корню. Я решила бороться за свою (личную) жизнь и больше никому не позволю вмешиваться в мое принятие решений. Отныне больше никаких советчиц (мама, подруги). Я сама

слегка грешите максимализмом: это когда врач выписывает 2 таблетки, а мы для скорейшего выздоровления выпиваем больше. Совсем не нужно полностью избавляться от привязок и близких людей, игнорировать их мнение. Ведь люди вокруг нас-это тоже наши ценности...

Любой жизненный опыт ценен по сути своей, и дает толчок к дальнейшему продвижению, хотя часто в порыве максимализма мы отвергаем свои слова, поступки, планы. Это нормально, хорошо. Ведь и в природе в следующем году - отмирает старая трава, и появляется свежая травка, радующая своей зеленью. Сколько помню- пыталась вести дневники - лет с 14, и по истечении времени перечитывая их - находила свои мысли глупыми и детскими... и рвала их...

Мы меняемся, меняются наши установки, ценности, взгляды.

А в молодости и юности - этот процесс необходим для дальнейшего развития...Для того.чтоб появилась молодая поросль, появились новые листики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа... shiz.gif прочитала просто свои мысли!!!

Мне 22 года. Работаю, в остальное время – скучаю.

Мне 19. учусь. в остальное время - сижу дома. и скучаю)

Вероятно тот период длиною в 5 лет (студенческая жизнь) был мне необходим – я многое открыла, многое пересмотрела.

Аналогично. Только мне понадобилось поменьше времени.

Конечно отголоски прошлого еще искрятся, но уже тают как снег. Скоро я вырублю их на корню.

Осталось совсем чуть-чуть и всё получится!!!

Я давно загадала – искоренить мой круг друзей («подруг») – до нуля. Я так хочу.

И я хотела. Почти получилось. Осталась только 1 подруга, её бросить не могу. 13 лет дружим. Но и ей многое не могу сказать - не хочу осуждения.

Моя проблема в том, что я боюсь одиночества: а) в любви, б) в дружбе. Но парадокс в том, что при наличии: а) молодого человека, б) подруг – я остаюсь глубоко одинокой, непонятой. Хотя я уже не вижу тут противоречия: а) парень – без любви (либо банальный секс, либо привычка), б) дружба - не по духу (вместо помощи вижу лишь осуждение). Но разве здесь стоит о чем-то жалеть?

Самое интересное, что ооочень многие живут в таком мире. И ничего не хотят менять. Нам их не понять...

Я как будто и не живу вовсе – а делаю кому-то одолжение, словно родилась – сделав одолжение. Главное ведь это одобрение со стороны, вечно жду что погладят по головке, хлопнут в ладоши и умиляться.

И это наша ошибка. Огромная.

Во всём остальном хочу тебе сказать (ничего, что на "ты"?), что сложившихся обстоятельствах, когда не чувствуешь своё единство с миром, не живёшь в гармонии с этим миром, не знаешь, как донести до всех свои мысли и понять других, не знаешь, в конце концов, что тебе от этой жизни надо, лучшее - уйти в себя на время, неопределённое, уйти так, чтобы показать себе чего ты стоишь, чего ты хочешь и что ты можешь. А вот как уйти, это каждый решит сам для себя. Вот я решила. И мне определённо лучше. Я на верном пути. Чего и тебе от всей души желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно загадала – искоренить мой круг друзей («подруг») – до нуля
Ой, и правильно!

Сколько мне гадостей в жизни сделали мужчины (причем вроде бы "любимые) - ни в сказке сказать, ни пером описать...

Но подруги - еще страшнее cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обещали прощать и надеяться,

если по случаю лучшее сбудется,

если ветрами печали развеются,

если сверхновая ночью почудится.

Мне обещали отсрочить долги мои

до бесконечности, до отощания -

и обещания вылились в мнимые

признаки бегства от обнищания.

И приходил я, забытый и брошенный,

к бывшим знакомым, друзьям и приятелям,

только ненужный я был и непрошенный,

и разговаривали, как с предателем.

Глаз я искал, что утешить могли меня,

памяти, знавшей моё имя-отчество -

но у минувшего не было имени...

И зародилось во мне одиночество.

И обещал я не верить, не каяться,

души людские поставив мишенями,

даже тогда, когда враг постарается

пол предо мной исцарапать коленями.

И обещал я, как яблоки кислые,

лица давить, усмехаясь над жертвами -

и, не спеша, небольшие долги свои

стал возвращать заказными конвертами.

И не поверил, когда безутешная

письма писала мне лучшая самая -

их разрывал, не читая, небрежно я,

и не отправил в ответ телеграммы я.

И не добил я больного и хилого,

дабы мои оправдались пророчества -

он не погиб, но и я не простил его,

и ликовало во мне одиночество.

...Но, не спросясь у живущего племени,

было недолгим его ликование,

и у минувшего не было времени,

чтоб утвердить меня в новом призвании.

Как ни удерживал перерождение -

сила родства всё во мне опрокинула,

минула злость моя, как наваждение,

и одиночество начисто сгинуло.

И полетели опять обещания,

незабыванью строча обязательства,

снова прощение, как бы прощание

с манией видеть во многом предательство,

вихрями нежность устои коверкала,

стёрлась печать отрешения дочиста...

Только в прихожей квадратное зеркало,

как трафарет моего одиночества.

Так написал один, я думаю, великий поэт в возрасте 21 года. Сейчас уже другое пишет, повзрослел.

И Ваше одиночество опрокинется силой родства, чего Вам искренне желаю. На то мы и люди.

Удачи Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не решила, я просто почувствовала.

Всегда ждала принца. К мужчинам предъявляла высокие требования. Но никогда не была любима такими мужчинами. Страдала безумно.

А первый мой поцелуй произошел не по любви, лет в 20ть. Потому, что думала – надо уже.

И понеслось. Альфонсы, извращенцы, зануды, лгуны. И никого любимого, дорогого, родного. Самые длинные отношения – 1 месяц. Но потом узнала, что мужчина женат. Обманывал меня. Но я смогла сохранить себя более-менее в чистоте. Теперь я уже старая дева. Я научилась не переживать по этому поводу. С остервенением занимаюсь не женским видом спорта. В этом себя и нахожу. Это единственная моя земная радость, отдушина моя. Но, по сути, я не жестокий человек. Жалею несчастных, нуждающихся, обездоленных, плачу. Но очень сильно хочу, чтобы в этом мире нашлась и моя вторая половинка.

Ведь я не курю, не пью, не гуляю, не выражаюсь. Занимаюсь спортом. Работаю, зарабатываю. Имею высшее образование. Полагаю я достаточно эрудированный человек.

Ну почему же нет мне мужчины под стать? Ну почему на моем пути встречаются чужие половинки?

И почему всегда так бывает, что мы девочки выше на 10 "голов" мальчиков?

А если и есть мальчики, более эрудированные, нежели мы, более работящие и порядочные так они есть, но всегда не про нашу честь.

Слава Богу, у меня есть хорошие подруги. Две из них точно не завистливые, дорогие моему сердцу, но интересы у нас не совпадают. Я помешана на спорте. Они нет.

А моим приятелям мальчикам некогда со мной общаться. Все уделяют время лишь своим половинкам. Нет одиноких совсем. Все верные и порядочные, однолюбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно решили,решать нужно только за себя, и не позволять этого делать другим. В итоге, ведь вы живете своей жизнью, а не мамы-подруги. И только вам отвечать за сделанные ошибки и никому другому! Тем более видя что в отношениях с подругами нет искренности,поддержки-она одна из важных сторон дружбы.Друг-это тот человек(по моему мнению),который способен поддержать не только в горе,но и в радости. Да и мужчины,сколько их вокруг и добрых,и порядочных, тех,одного из которых вы возведете в статус любимого. Главное что первые шаги вы уже сделали, порвали никому не нужные отношения, там дело легче пойдет!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно ты делаешь.иногда нужно взять,бросить все и хорошенько в себе разобраться,не слушать чужих "добрых"советов,а прислушаться к себе.к своим желаниям.очень хорошо,что ты решила жить именно своей жизнью,а не,навязанной родными,обществом,а ведь многие люди до старости лет живут чужими советами,чужим умом.....надеюсь,ты не сорвешься и у тебя получится все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Доктор Курпатов писал, что после развода (в моем случае после расставанья) желателен карантин на мужчин – 2 года.

Курпатов- доктор...

Боже, два года без мужика... Мне Вас жаль. Пройдёт два года, Вы к этому времени кого- то найдёте, и где гарантия, что не на два дня? Потом опять- два года?

Мдас. На базаре два ду.... Пардон, человека. Один продает, другой покупает.

И кто такой Курпатов? Вы ж посмотрите, он же феминизм толкает в массы!

Я не дам никому вмешиваться в мой уклад

По крайней мере здраво.

Иесли дважды входить в одно и то же болото… плачевный результат повторится повторно.

При условии, что Вы в первый раз не извлекали из болот уроков. А то, знаете, куликов бояться, по болотам не ходить.

А ходить бывает надо, и полезно, жизнь- она разная, и её надо хоть как- то представлять.

Я устала верить в чудеса

И это в свои 22???

Опять мне Вас жаль.

Я хочу прислушаться наконец к себе, понять наконец – чего же я хочу

Если Вам это удастся, поверьте, пропадёт множество нелепейших и глупейших проблем.

Толи не там ищу?

Не там. Вот одна из Ваших ошибок:

Общество навязывает модель жизненного уклада: родился, учился, женился.

По порядку.

1) Родился.

Вы считаете, это навязано обществом?

Хотя в процессе учавствуют двое, то с этой позиции- да, общество.

А с позиции двоих, т. е. родителей Ваших, Вы- плод любви, надежды и чаяния Ваших папы и мамы.

А с позиции мироздания- или Бога- ещё одна душа нашла свою оболочку и вышла в свет чтобы страдать, любить, ненавидеть, грешить и маяться...

2) Учился. Ну, думаю, это Вы и без меня понимаете.

3) Женился. Вот это интересный вопрос.

Для начала я Вас успокою- Вам жениться не светит, увы. Жаль? Не жалейте, ибо Вам светит счастье другого плана- Вы выйдете замуж. Возможно. Хотя с подходом по пять лет...

Круто. А когда рожать собираетесь? Или вся эта болтовня о семье и о детях не для Вас? Вы познаете счастье в одиночестве?

А ведь природой создано: каждой твари по паре. Да и сама Вы сказали:

я боюсь одиночества:

Вот и неувязочка.

Короче Вы злитесь на весь белый свет, а возможно решение совсем простое- не бывает, что все плохие, а кто- то один Дартаньян.

Такое впечатление, что я сижу перед судьями – вечно недовольными, бурчащими. И им не угодишь. А я все рапинаюсь – и так и сяк, уже готова вывернуться на изнанку. Я всегда искала признания. Но зачем? И какой ценой? Признание я так и не нашла. И НЕ НАЙДУ. А смысл себя обманывать? Я никогда не найду признания: а) ни в парнях, б) ни в подругах. То ли дело тут в признании как таковом?

А Вы перестаньте судить, и не судимы будете. Отнеситесь проще и к людям, и к себе, и к слякоти и к болотам. Учавствуйте сама в своей судьбе, а не будьте сторонним наблюдателем. Не ищите признания, а откройте его в себе. Не распинайтесь перед кем- то, а будте собой- плохой, хорошей, правой или неправой но собой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Мне кажется, все не так страшно.

Просто вы подошли к той ступени зрелости души, когда осознали, что такое свобода.

Это очень ценно.

Потому что вы поняли свои потребности, осознали себя как личность, понимаете, что человек по сути своей одинок.

Что никто никому ничего не обязан.

Что каждый не только вправе строить свою жизнь самостоятельно, но и обязан делать это.

Что друзья и любимые - это должны быть родственные души, и их совсем немного. Даже очень мало. Крайне мало. Может, пару строчек в вашей записной книжке.

Это этап в вашей жизни.

Теперь для вас осталось сделать всего маленький шажок: поверить, что жизнь прекрасна, что вы встретите и любимого, и друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги у меня есть. не так чтобы много. но есть. и НИКТО никогда не сделал мне ничего плохого..... а уж избавляться от них......... прямо как о врагах пишите. прям жуть берет

извинте. размышления вслух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×