Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лавизова

Одиночество. Не везет в любви.

Recommended Posts

Фрекен Бок

Печально! sad.gif

НО ведь небезнадежно! Может, завтра вы поедете с работы и встретите своего мужчину, а там и малыша родите. smile.gif

У меня знакомая родила в 37, правда, не первенца, но разница между детьми огромная.

Я Вам сочувствую. Я бы не перенесла одиночества, мне кажется это страшно очень. И родители...Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sexe Fort - гость форума

У нас одна дама родила в 38 лет первенца, как последствие родов у нее разбушевался, может быть и никогда не проявившийся бы (если бы так поздно не рожала), рассеянный склероз. История закончилась печально дама умерла, оставив дочь сиротой.

В любом возрасте могут быть проблемы. У меня родственница родила первого ребенка мертвого, второго - с отклонением. Ей было не более 22 лет. Она была здорова на тот момент. А также у меня есть 2 приятельницы. родившие ребенка (первого) после 30. Детки и мамы чувствуют себя прекрасно, хотя мамы имели кучу хронических болезней. Я тоже хочу родить еще одного ребенка через год-два, а мне за 30.

Один мудрый человек сказал :"Никогда не говори никогда". Не ставьте на себе крест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна дама родила в 38 лет первенца, как последствие родов у нее разбушевался, может быть и никогда не проявившийся бы (если бы так поздно не рожала), рассеянный склероз. История закончилась печально дама умерла, оставив дочь сиротой.

Не надо думать о плохом. Мысли материальны, не надо спугивать удачу. Прост овы не хотите ребенка без мужа, вот и весь сказ. если бы сильно/пресильно хотелось, то вам все отрицательные примеры были бы по барабану.

Сходи в клуб зацепи кого нить! В чем проблема?

Нечто подобное и я хотела вам предложить. Вот мы иной раз на других думаем или говорим "гулена", "лядь", а ведь многие именно так от депресняка лечатся. Вы, наверно, сильно правильная. Но отвлекитесь, не понравится - забудете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Стала выть по ночам, как одинокая волчица.

Так-так, СТОП! Плагиатом не заниматься! Песню заунывную мою не перепевать без волчьего на то позволенья! biggrin.gif

Порой напиваюсь снотворных таблеток и выключаюсь, не хочу думать о том, что будет дальше.

О, миленько.. мы это тоже проходили... давно, правда...

Так, солнышко, Фрекен Бок , а давайте-ка мы с вами вот какую мульку сделаем: слово "одиночество" выкидываем из лексикона. Мысли печальные думать перестаем. Помочь всем объективно вы не можете, даже если очень сильно захотите. Быть сильной я вас не призываю: все мы девушки, женщины - создания хрупкие, и плечо крепкое нам нужно, и поплакать хочется, и себя пожалеть. Да только не надо всю жизнь превращать в бесконечную жалость к самой себе. Ну ладушка, ну вспомните, что вы самая замечательная, самая лучшая! thumb_yello.gif А посему - утерли слезки, напудрили носик, улыбнулись любимым маме с папой (им это нужно, поверьте!), потрепали по макушке братишку, и - вперед! - менять одиночество на НЕодиночество. Погуляйте, пройдитесь пешком, старайтесь как можно чаще сворачивать, менять путь, и с каждым новым поворотом словно выбрасывайте из себя дольку одиночества. Присмотритесь к людям, к детям, к машинам, собакам, голубям - это огромный мир! Вы - его часть! НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ! Ну пожалуйста, зарядитесь от них жизнелюбием, движением, оптимизмом!

Ну а если уж совсем загрустите, зайдите в храм. Просто постойте, мимо икон пройдитесь. Какая-то икона вас обязательно "притянет" к себе, и вот ей вы поставьте свечку, и обязательно расскажите все, что у вас на душе! (я сама сегодня это делала... нет, мне не свалилась с неба огромная любовь, но ощущение одиночества, беззнадеги исчезло, появился покой и умиротворение, а это как раз то, чего вам, Фрекен Бок, сейчас очень не хватает!)

Не миритесь с одиночеством! Не дружите с ним! ВЫ НЕ ОДНА!!! Всегда помните об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-ух! Ненавижу одиночество!

Нет, иногда, конечно хочется побыть одной. Поковыряться в себе, пожалеть. Даже всплакнуть. Но ПОСТОЯННО себя ощущать одинокой!!! Не дай Бог!!!

На все пойду, только чтоб рядом были люди!

Мне просто необходимо чувствовать себя кому-то нужной.

Если этого нет, то я ищу "приключения на задницу", т.е. ищу кому бы чем помочь. Другое дело, что это иногда выливается в то, о чем писала ЭЛЛАДА в соседней ветке. Но тут уж выбираешь из двух зол.

Человек не должен быть одиноким. Это противоестественно. Мало того, это заразно! Я имею в виду это ощущение.

Срочно надо найти любой объект для привлечения внимания. Пусть он мизинца Вашего не стоит. Вы ЭТО должны будуте сделать для себя. Как репетицию. Т.е. если сумеете привлечь внимание данного объекта, то в дальнейшем переходите на другой, рангом повыше.

Игра. Конечно игра. Но так Вы разовьете себе самооценку. А то груз неразрешимых проблем совсем что-то Вас придавил.

Стряхнуть проблемы Вы с себя не сможете, так хоть будущее будет представляться Вам не таким уж мрачным.

Другим помогаете, помогите себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может многим это покажется странным, но я люблю, когда иногда становится одиноко ( "и скучно и грустно, и некому лапу подать")!!! Это время нужно проводить с пользой для себя. Например, спокойно переосмыслить некоторые аспекты своей жизни, заняться делами, которые все отходили на задний план на фоне суматошной жизни. Заняться спортом наконец, ведь во время физической нагрузки вырабатываются эндорфины, а значит настроение улучшается и появляется легкая эйфория, ну и чувство одиночества и подавленость сами собой улетучатся. А может быть это специально так задумано, чтобы мы стали чуть внимательнее к окружающему миру и стали замечать всю его многогранность. Человеку нужно быть одному хотя бы иногда. Так что не пугайтесь сразу этого чувства, а прислушайтесь к себе. Все будет пучком!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль героиню этой темы huh.gif . Я помню её предыдущую тему ,о том как выйти замуж, если тебе уже 36 лет.

Это всё очень грустно.. sad.gif

Фрекен , дорогая, вам срочно нужно закинуть свою анкету в инет excl.gifexcl.gifexcl.gif .

Откликнуться люди, вот увидите !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Присоединяюсь к совету Фрау Викуловой. Вы приятная, душевная и отзывчивая женщина - найдется немало желающих познакомиться, с серьезными намерениями.

Это может прозвучать не патриотично - но это вполне осуществимое решение. Просто мне показалось, что в Москве как-то сложнее устроить личную жизнь.

В Вашем случае вполне реально и рационально вступить в брак с иностранцем. Знаете, сколько тут мужчин, разведенных, или вдовцов, с детьми? Тут ведь равноправие, дети очень часто остаются с отцами. И вдовцами остаются запросто - ведь почти все каждый день садятся за руль. И такие семьи очень хотят найти новую жену и мать.

А там видно будет, может, и общий ребеночек родится. Так нередко случается.

Да, я против поздних детей - и в массовых масштабах, и по своим личным мотивам: все время капаю на мозги сыну, чтобы не смел своей будущей жене позволять нарочно "откладывать". А то ведь поженятся - и давай травить себя таблетками, а то и аборты делать, до родов - eek.gif - "пока не купили еще вот такой-то автомобиль, не готовы". Втолковываю, что супругам не следует намеренно стремиться "пожить для себя", а уж потом...

Но ведь есть еще и индивидуальные случаи, у всех по-разному складывается жизнь. Всякое бывает, никто не знает, как получится. Повезет - не повезет. И так, и сяк. Некоторые рожают, и все нормально.

Вы взрослый, сознательный человек, реалистично оценивающий действительность, без инфантильно-романтических заскоков.

Вы - медик. Да за Ваши профессиональные навыки на Западе семья и родственники будут Вас на руках носить. Помню Вашу тему, как вы помогали брату - совершенно точно, найдутся люди, гораздо более благодарные.

Закончите курсы переквалификации - и будете обладательницей престижной профессии и высокооплачиваемой работы, муж будет Вами гордиться.

Из любой точки Европы, даже из Лондона до Москвы максимум 3 часа лету - сможете без проблем навещать своих родных.

Вам гораздо легче найти жениха, чем какой-нибудь маленькой фифе с гигантскими иррациональными амбициями.

Так что, есть вполне реальные шансы, что Вас с удовольствием возьмут замуж, вместе с котом, smile.gif . Котов увезти - сложно, но можно, rolleyes.gif .

------------------------------------------------------------------------------------------------

Джей, вот про эндорфины я с Вами не могут согласиться, no_1.gif . Они перестают вырабатываться в первые же месяцы, как только организм привыкает к регулярной физической нагрузке.

И тут, к слову - хочу еще раз напомнить всем, призывающим упражняться - или вы делаете это годами, на всю оставшуюся жизнь, или через пару недель пропуска ваш накачанный пресс начинает заплывать жирком, ускоренными темпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тут еще подумала, и решила внести уточнение: ни в коем случае не пишите в анкете, что претендуете на прЫнца, horse.gif . Не упоминайте о меркантильных интересах - "Хочу обеспеченного", cry_1.gif .

Напишите: "Хотела бы стать любящей матерью осиротевшим детям и скрасить одиночество их отцу, console.gif ". Можете быть удивлены, какие замечательные джентельмены могут откликнуться. Вполне в Вашей возрастной категории, 35-50 лет.

Недавно знакомая свекрови, дама около 50, вот так приезжала в гости к американскому другу, познакомиться, для дальнейшего развития отношений. Военный в отставке, бывший летчик, вдовец, с детьми. Имеет приличных размеров земельный участок и большой дом, разводит клубнику, ради развлечения и бизнеса. Во время визита получила права - ей очень понравилось гонять по прерии, водителем-новичком, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, прекрасные советы на мой взгляд smile.gif

Человек приходит в мир один и уходит один из него. Значит, одиночество неизбежно и естественно. Оно бывает у всех. Можно воспринимать его по-разному, например как тяжкий груз. А можно, как предложила Джей для переосмысления ситуации, для занятия собой.

Иногда человек бывает окружен множеством людей, но чувствует себя одиноким. На мой взгляд, это состояние души.

Если вы почувствуете себя нужной людям, одиночество ваше убежит.

Попробуйте представить чувства вашей мамы. Если она оптимист, то это прекрасно, а если нет... Помогите ей не чувствовать себя одинокой. Думайте больше о близких вам людях.

Насчет семьи, то ее создание надо просто продумать. Как проект. И воплотить его в жизнь.

А если вы оглянитесь вокруг, то заметите, что вы вовсе не одиноки smile.gif Не закрывайтесь от людей сами.

(В клубе вряд ли найдете человека для души. Хотя чего только не бывает...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю одинечество, но не люблю чувствовать себя одинокой. Т.е. когда знаешь, что вокруг тебя много людей, которые тебе нужны и которым нужна ты- то иногда очень хорошо погулять одной, подумать, а потом вернуться к своим родным и любимым.

А в вашей ситуации.... постарайтесь не думать о плохом, одиночество - тоже вещь не постоянная, главное, чтоб оно не стало основным состоянием вашей души. В ваших силах этого не допустить. Это сложно. Иногда кажется легче поваляться одной в кроватке, пострадать, пожалеть себя, несчастную! Но не надо так делать. Путь вверх всегда требует усилий, в то время как вниз скользишь не напрягаясь.

Выбирайтесь! Ищите новых друзей. общайтесь, улыбайтесь! Главное - движение!!!!!! И все у вас получится! Точно-точно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, попробовать для начала одиночество полюбить? Вместо снотворного читать по ночам романтиков или русскую классику. Гулять под весенним дождем. Сидеть в шумных кафешках и наблюдать за посетителями. Поехать на выходные в Питер ночным поездом, сходить там на Финский залив, посмотреть на море. Полюбить одиночество и себя в одиночестве А не грузиться проблемами: ах, замуж не берут... В гостинице завести необременительный романчик "без продолжения". Уважать свое одиночество! А там глядишь, и сама не заметишь, как оно кончится, когда осознАешь, что одиночество - счастье. А счастье бесконечным не бывает.

Ведь не случайно у Вас нет миллиона подруг и друзей. Значит по складу характера Вы романтик. Стало быть одиночество вполне способны полюбить. А любовь, как правило, безответна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые и добрые форумчане!!!

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ Вам благодарна и признательна за такую мощную поддержку и теплые слова!!! Очень действенные советы, обязательно постараюсь воплотить их в мою жизнь. Просто мне необходимо работать над повышением собственной самоценности, избавиться от эгоизма, груза обид и разочарований. А самое главное от страха перед ощущением, что меня вновь могут жестоко кинуть. Вообщем мой собственный, пожирающий изнутри, страх - первопричина всего. Работа предстоит нешуточная, буду пинками заставлять себя выкарабкиваться из такого неприятного положения. Очень страшно, но надо. Всем Вам желаю всего самого доброго, светлого в Вашей жизни. Счастья, любви, удачи!!! Всех целую и обнимаю!! З. Ы. Надеюсь, что в ближайшее время смогу поделиться с Вами хорошими новостями. notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... (мечтательно) Это такой кайф.... Прийти домой... в тишину, чтоб никого не было. Лечь с книжкой на диване.... И почитать. И так, чтобы вокруг не было ни единого звука.... Эх, мечты, мечты.... Фрекен Бок, Одиночеством надо уметь наслаждаться. И это единственный способ борьбы с ним без избавления от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эх... (мечтательно) Это такой кайф.... Прийти домой... в тишину, чтоб никого не было. Лечь с книжкой на диване.... И почитать. И так, чтобы вокруг не было ни единого звука.... Эх, мечты, мечты.... Фрекен Бок, Одиночеством надо уметь наслаждаться. И это единственный способ борьбы с ним без избавления от него."

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Господи, ну прямо мои мысли написаны.........

хочу тишины, покоя , чтоб не дергали, то попу вытирать, то ужин готовить, то еще чего -нибудь, хочу три дня хотя бы тишины и одиночества и диван с книжками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня любимый муж бросил, обожал, на руках носил. Прямо идеальные отношения были. Ничего не объяснил толком. Депрессия была жуткая. Никакой работой не снимешь, ни на что нне отвлечешься. Силом заставила себя залезть в интернет. Было это год назад. Замуж собираюсь во Флориду. С депрессией он мне помог справиться и вообще я многое пересмотрела. Мужчина должен быть рядом любящий и понимающий. Попробуйте, может вся жизнь измениться. Могу дать советы как искать и где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Джей, вот про эндорфины я с Вами не могут согласиться, . Они перестают вырабатываться в первые же месяцы, как только организм привыкает к регулярной физической нагрузке.

Согласна, естественно они перестанут вырабатываться в первые же месяцы, но суть в том, чтобы начать, и, вследствие появления этих гормонов, получить позитивный заряд. Чтобы жизнь не казалась серой.

Да и с рассуждением о спорте соглашусь. В этом вопросе нужно соблюдать систематичность, но я за спорт всеми руками и ногами!!! Лучше всю жизнь им заниматься и иметь накачанный пресс и остальные части тела, чем все эти "части" затапливать жирком!!!

ЗЫ: Но это, конечно, лично мое мнение, никого обидеть не хочу!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Если это Вам не будет сложно, то поделитесь пожалуйста. Думаю мне очень пригодится Ваш опыт!! Буду очень признательна за полезную информацию.

С уважением и надеждой на ответ.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я развелась, многие говорили мне: "Нам тебя жалко, ты теперь одинокая" На такие слова я всегда отвечала: "Я не одинокая, я СВОБОДНАЯ"

Фрекен Бок , подумайте о жизни в таком ключе. Вы свободны в своей жизни, Вы свободны в своем выборе - Ваша жизнь такая, какой Вы хотите ее видеть. Только вы можете ее изменить. Счастья вам и удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже скоро стану свободной (потирая руки)! И мне ни на миг в голову мысли не пришло, что я стану ОДИНОКОЙ!

А Вы,Фрекен Бок, ни в оем случае не одиноки - мы у Вас есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инесс

Спасибо!!

У меня произошел инсайт и переоценка ценностей в жизни. Всегда тяжело все начинать с 0, но зато потом буду себя уважать за самую тяжелую работу - работу над собой. Моменты одиночества они просто неизбежны, просто отнестись к этому можно по - разному. Вам также желаю тепла родных и близких Вам людей, душевной гармонии, здоровья, радости побольше в жизни и искренней любви к себе и окружающим.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Я действительно знаю, что ВЫ у меня ВСЕ есть. Я всегда очень рада с Вами общаться, делиться с ВАМИ и радостями и горестями. Всегда готова поддержать ВАС, выслушать и по возможности чем могу помочь, хотя бы добрым словом, оно порой так много значит в нашей жизни. Я просто знаю, что искренне полюбила всех ВАС..

kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прсомотрела про разводы, одиноки, не одиноки. Девочки! не гонитесь за автобусами и мужиками, придет другой! Пишу урывками, сижу online с любимым. На самом деле хороших людей на много больше, чем мы думаем. Россия страна большая конечно. Но есть и другие страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Девочки! не гонитесь за автобусами и мужиками, придет другой!

Это надо занести в афоризмы, thumb_yello.gif .

Желаю всем, чтобы кавалеры появлялись с регулярностью поездов в метро, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Вместо снотворного читать по ночам романтиков или русскую классику.

eek.gif Это проверено? Помогает от бессонницы? А то мя мучает..... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×