Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрынишна

Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

Recommended Posts

Отчаявшаяся

\\\\Ну, скажем так, девочку-подростка не стоит поощрять залезать к взрослым в постель\\\\

Именно. Даже если отчим не маньяк, тоже в постели родителей нечего делать.

Там родители спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мало ли.. не могу что то от этих мыслей избавиться..

Аналогично. Живем уже 4 года, мою воспитывает с полутора лет. Никогда никаких поводов не было. А как почитаю подобные вещи, статьи или кто-то расскажет подобное, меня аж колотит. Самой что-ли к психологу пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот вспомнила. Я жила в Ставрополе, над нами жила семья черкесов. Родители оба научные работники, умые люди. У них две своих девочки. Так старшая в 16 лет спокойно выходила из душа с голой попой, отец спокойно мог ее шлепнуть по заду. Это видела моя мама, когда к ним зашла. И ничего, все в порядке у них было. Но ведь это родной отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчим, приучаю дочку (жена тоже) что появляться перед мужчиной в обнаженном (не одетом) виде неприемлемо даже если это папа, муж это отдельная история. Приучаю же её не потому как думаю, что могу что-ньть натворить (для меня это бред сивой кобылы), а потому как есть отец который воспитал, а есть биологический отец, я её отец, а не (не знаю даже как назвать это) - кобель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери отчим.

Одно название. Он - отец, папа...

Я писАла уже где-то, при получении паспорта девочка взяла его отчество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне мамины мужики не приставали. НО бабушки обе очень боялись этого. Правда с ними у меня все равно отношения плохие были. У меня хар-р не сахар, но я считаю что это не повод был бить меня по лицу на отмаш(ь). Один раз такое было. А вот мачеха воспринимала меня 13-летнюю, как полноценную соперницу и ревновала, как к любовнице, и выясняла отношения как с какой-то шлюшкой. eek.gif не, плохие отношения были, плохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, опасение нездорового отношения моего любимого к моей дочери - единственная причина, по которой я ему отказала когда-то, лет пять назад. Села я тогда, посчитала : когда ему будет тридцать - ей будет пятнадцать. Молодой он у меня. Неладно получиться может... И не пустила любимого в нашу жизнь.

А жизнь - штука коварная, все равно получилось так, что по истечении нескольких лет мы оказались вместе. Ненаглядный к дочке относится как к дитю несмышленому, заботливо, но без нежностей. Но я вообще-то присматриваю... Дабы не опоздать.

Само собой, дезабилье пресекается на корню. Причем у обоих, то есть не только доча, но и мужичок мой в трусняке из спальни вывалиться не смеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ненадо преувеличивать опасность. Но и бдительность у любой матери должна быть . Ведь и правда-отцы родные тоже уродами могут быть. Просто надо смотреть за поведением дочери, не быть равнодушной. Уж незнаю-может моя сама такая скромная, но что-то не помню ее разгуливающей в нижнем белье при отчиме. Да и растил он ее с 4 лет-вроде родной. А знаю семейку где родной папа из душа выходит голый при дочери ( моей ровестница). Оправдывает это тем, что ему так удобно. Меня это шокировало. Девочка сейчас не очень благополучная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала насчет приставаний к моей дочери. Одного вышвырнула, как только заметила. А когда ей было года 4, я сожительствовала с мужчиной, так ему понравилось дочь купать. Сначала просто зашел, потом, типа дай я ее искупаю. Я эти попытки сразу пресекла, сказала, что нефиг ей привыкать мужиков не стесняться. Он потом и заглянуть боялся, вдруг что не то подумаю.

А так козлов хватает всяких.

вильма

Правильно и сделали, что племяшу увезли. Девочку в 14 леи в плечико целовать? eek.gif Я б убила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня былли грустные истории. один из маминых мужиков меня ТАМ гладил.Не внутри, мама на работе была.помню смутно, мне что-то около 6 лет было.маме я ничего не говорила, так как даже и не думала, что его поведение ПЛОХОЕ.ребенку такое и в голову не придет unsure.gif Запомнила только его прикосновения и как он шептал что-то про голенькую писичку...

Мама с ним разошлась. Причин не знаю.

Когда мне было 7 она сошлась с моим теперешним отчимом. У него любовь ко мне просыпалась только в период алкогольного опьянения.Где-то лет с 12 наверно.Он часто пытался зажать у косяка или на кухне и потрогать груть. Попытаться поцеловать. Боялась я его тогда как огня...Один раз в халатике убежала в мороз -25 и сидела за домом ( частный) в сугробе. Пряталась. Потом он уснул и я вернулась домой. маме рассказала обо всем за что получила по мордасам. Больше желания рассказывать не возникала. Справлялась сама, убегала или переводила все в шутку. они с мамой живут до сих пор. Скоро юбилей 20 лет. Когда на семейные торжества собирались всегда норовил поцеловать или пощупать.Счас конечно не трогает с пузом.

Однажды объяснялся в любви на полном серьезе. Мне лет 20 было. Предлагал машину за секс. Предлагал мать бросить. Но для меня это дико.Я его не воспринимаю как секс оъект. Меня воротит тут же.

По трезвому с ним эту тему не обсуждали никогда. делаем вид, что ничего не было.

Кстати дочь отчима.Он тоже разведен был и у него две дочери от прошлого брака, примерно мои ровесницы.В прошлом году вышла замуж за материного ( ее маатери) сожителя. правда он был младше ее мамы лет на 13. Ему около 30, а ей за 40. Они когда в стали втречаться он ушел от них.Мать конечно восприняла ситуацию в штыки.Пыталась всячески мешать. Но ниче...на свадьбу ( они сейчас в Питере) приехла smile.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

У меня тоже такое было... отчим тоже ко мне приставал.. прицём оп-крупному...

До секса, конечно, дело не доходило. нно.. Мне тогда было около 5 лет... потом года через 2 они разошлись... он был конечно мразь редкостная... censored.gif

Мать об этом не знает до сих пор. И не узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Веснушка

Здравствуйте!

Пишу впервые,присутствует волнение,но надежда на продуктивный выход из сложившейся ситуации пересиливает.Речь пойдёт о моей подруге Наташе.

Полгода назад она развелась с мужем.Инициатива развода исходила от неё.Причин для этого было много.Сыну 11 лет.Мальчик очень умный,жизнерадостный,общительный.Подруга встретила замечательного мужчину,Сергея,у них чувства,всё супер.Но отношения с ребёнком у Серёги сложились очень сложные. Сергей плавно перебазировался в квартиру Наташи,много зарабатывает,балует их обоих подарками.Но пацан всё это воспринимает в штыки.Недавно сказал бабушке,что эту морду он видеть больше не хочет и не будет никогда.Стал прогуливать школу,без конца хамит,нарочно старается всё делать поперёк.Сергей же с ним поначалу пытался наладить контакт,но,видя,что его попытки игнорируются,махнул на это рукой и просто перестал обращать на него внимание,считая его слишком избалованным.Она очень переживает,ведь ей дороги оба.Мы посвятили обсуждению этой проблемы не один вечер,но выхода не нашли.Считаем,что обстановку изменить к лучшему реально может только Сергей,взрослый человек.Конечно,с помощью Наташки. Каким методом действовать? Чтобы всем троим друг с другом было комфортно?

Получилось всё сухо,но я готова рассказать о любых нюансах,лишь бы посоветовали что-то,чтоб подруга не мучалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергею нужно было сначала наладить отношения с мальчиком, а уж потом "перебазироваться". На мой взгляд, исправить ситуацию теперь трудно. Я бы посоветовал Сергею на некоторое время съехать и поддерживать отношения в гостевом варианте, попутно пытаясь достучаться до пацана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Могу посоветовать только то, что сделал мой ГМ. Он тоже хотел наладить отношения с дитем. Но у нас ТАКИХ проблем не было, скажу сразу. Мой Леша просто однажды (когда уже совсем ко мне переселился) подошел к Димке и сказал: "Пойдем по-мужски поговорим" (Ага, по мужски... сыну было 7 лет music_whistling.gif ). Ушли... я все это время готовилась к худшему. Потом вышли и как ни в чем не бывало сели за стол: "Давай, мама, чаю попьем" Я еле выдержала эту пытку bb.gif Потом утащила Леху в комнату: "Рассказывай". Он вкратце рассказал, что:

1. Спросил Димку любит ли он меня (сын ответил да)

2. Сказал, что такую, как мама больше нигде не найдешь и он тоже меня полюбил. И что очень завидует моему сыну, что тот со мной с самого рождения знаком clap_1.gif

3. Сказал, что Димка, как мужчина, должен понять, что забыть меня невозможно

4. Что, т.к. он любит маму, то и сына тоже (т.е. Димку)

5. Чтобы не огорчать маму ссорами (мама ведь любит НАС), надо жить дружно

Ну и все в таком ключе.

Потом (дня 2 Димон видать все это обдумывал) сынуля подошел ко мне и спросил, кого я сильнее люблю его или Лешу? confused_1.gif

Я ответила, что люблю обоих, но по-разному: Димку как свою частичку (он знает , как рождаются дети), а Лешу, как взрослого мужчину, на которого можно опереться в жизни. Потом сын спросил, будем ли мы рожать ему братика или сестру? (Он очень давно хочет) Я ответила, что только в том случае, если у нас будет СЕМЬЯ и мы будем дружить и не будем ссориться.

И все. Вопрос был урегулирован.

Папой Леша не стал (Димка знает своего папу - тот на день рождения каждый год приезжает), но не ссорятся (и оба ждут, когда же я решусь еще на одного детеныша) poster_offtopic.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик взрослый и надо с ним разговаривать по-взрослому (дети это воспринимают серьезно). А еще, подарками можно задарить, но любовь мальчика не купишь ИМХО g.gif Надо медленно идти к этому и по-тихоньку завоевывать любовь. Да и мама должна помочь (она же лучше своего сына знает). Пусть ищут правильный подход. Если не найти, ребенок вообще из дома сбежит. ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто детская ревность.. Если ее запустить то дальше будет хуже.. Мальчик выйдет из под контроля совсем.. Мне кажется что надо к психологу обращаться за советом... иначе незнаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Веснушка

С Ромой,мальчиком этим, у нас классные отношения.Для нашего общения являются естественными простые и достаточно откровенные беседы,я его понимаю,отношусь к нему как ко взрослому,он многим со мной делится.Но именно эта тема закрыта напрочь.Я пыталась его разговорить,но он уходит от этого.Мне это понятно.Это сейчас главная проблема в его жизни.Да,тут и ревность,и обида,и столько всего неясного.Очень понравился пример Крыши так.Просто супер! Но там мужчина сам этого захотел! А Сергей упирается..Мы разработали с Натахой стратегию их разговора с Сергеем,но я заранее уверена в провале.Сергей очень сам по себе,Наташку любит,но сына её просто отставил в сторону.КАК его направить ненавязчиво к исправлению отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Сергей очень сам по себе,Наташку любит,но сына её просто отставил в сторону.КАК его направить ненавязчиво к исправлению отношений?
Ёлы-палы, какой хороший Сергей и какой плохой мальчик! mad.gif

Я бы в первую очередь Наташе посоветовала попросить Сергея пожить отдельно и встречаться с ним на нейтральной территории. Иногда и вместе с ребёнком. Она только полгода назад развелась с мужем и отцом мальчика, поэтому неудивительно, что он воспринимает это как двойное (или тройное?) предательство со стороны взрослых. Учтите ещё переходный возраст и всё связанное с этим периодом жизни подростка. Пока Наташа и Сергей - самка и самец, у них чуйства и всё такое. Ребёнок сейчас для них - третий лишний.

Я своего мужчину искала долго, одиночество - не самый сахарный удел. Но мой выбор был основан на принципе: или он любит нас всех троих - или никак.

А пока Сергей будет очень "сам по себе" одну маму любить - проблема взаимоотношений с мальчиком будет расти, как снежный ком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему у мальчика такая неприязнь к Сергею? Вы об этом говорили с ним? Он считает его причиной развода мамы и папы или он так к нему относится именно от того что Сергей плохой по его мнению? Мне кажется что нужно сначала найти корень этой неприязни, а потом уже строить стратегию.

Это очень сложная ситуация. Пока Сергей сам не захочет что то менять ничего не сдвинется с мертвой точки.

Искренне сочувствую маме, больно смотреть на всё это и разрываться между двумя близкими людьми.

Удачи ей, терпения и главное найти выход из этой ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Веснушка

Я Сергея не идеализирую, по-моему мнению он не прав.И я на стороне ребёнка,ему тяжело.Наташка подруга мне,тяжело видеть,как она мучается,в последнюю встречу она вообще рыдала,мне больно это видеть.КАК говорить на эту тему с Сергеем? Чтоб он понял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК говорить на эту тему с Сергеем? Чтоб он понял..

любить чужого ребенка не заставишь, тем более когда такой возраст сложный.

А до того как Сергей переехал к ним жить мальчик знал о нем? Если да - то как реагировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассо абсолютно прав - рановато Сергей перебазировался.

И никакими подарками тут делу не поможешь.Как раз наоборот. Сергею проще будет сейчас соблюдать нейтралитет.

Считаем,что обстановку изменить к лучшему реально может только Сергей,взрослый человек.Конечно,с помощью Наташки. Каким методом действовать? Чтобы всем троим друг с другом было комфортно?

Полагаю, ведущую роль должна все-таки взять на себя Наташа. Хотя бы потому, что у нее - есть контакт с обоими.

Возможно, помог бы психолог, только мальчика к нему сразу не тащите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Веснушка

А до того как Сергей переехал к ним жить мальчик знал о нем? Если да - то как реагировал?

Поначалу Наташа не афишировала свои отношения с Сергеем,но сын догадывался.Постоянно караулил,ждал её.К тому же он общается с отцом,который возможно его накручивает.Причиной развода не является Сергей,они познакомились,когда Наташины отношения с мужем закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу Наташа не афишировала свои отношения с Сергеем,но сын догадывался

Вот тогда-то и надо было налаживать контакт, а не прятаться от мальчика.

Но и съезжать теперь Сергею - не очень правильно, сын воспримет это как "победу над врагом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же он общается с отцом,который возможно его накручивает.

а может поговорить с отцом мальчика, может он попробует поговорить с сыном и объяснит ему ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×