Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

С теми, кто меня убеждал, что во время беременности бросать нельзя - сводила общение к минимуму.

Вот и правильно. У меня одна знакомая откурила всю беременность, с отговорками, что врачи говорят не бросать, вредно. Сколько раз мы ей не твердили, что могут быть проблемы с малышом, с его здоровьем, развитием и тд. Отговорка одна - врач сказал можно, значит можно.

В результате: когда девочка родилась, всё время плакала, грудь не брала. Мама сбегает покурить, минут через 10-15 грудь малышке - ребёнок ест и засыпает. А дальше появилась ещё куча проблем.

Так что девочки, думайте о своих детях, не курите во время беременности и кормления грудью.! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила до беременности. Не знала, что беременная, курила примерно около месяца. Узнала - всё. "Всё" было до такой степени, что начало воротить от сигаретного дыма. Беременности было около семи месяцев, расстраивали на работе - не хотели декретные выплачивать, муж начал "загуливать" с друзьями. В итоге - у меня психоз и курила по одной штучке в неделю.

Перед роддомом аж 2 штуки подряд выкурила (каюсь). Меня просто трясло от страха. Когда Женюсю кормила (5 месяцев), естественно, не курила. Дальше опять начала. Радует одно, что курю не очень много, пачки хватает на неделю!

Просто убивает то, что девушки будучи пузатенькими, курят среди бела дня и даже не стесняются. Я когда курила пряталась ото всех, чтоб вообще никто не видел и не знал.

ПЫ.СЫ: Женёк у меня здоровенький! ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бросила, когда узнала о беременности. Сразу. После родов какое-то время покуривала (грудью не кормила), очень тяжело было первые месяца три-четыре, потом как отрезало. Курила либо пока малыш спал, либо вообще уже поздно вечером. Потому что как руки ни мой, как зубы ни чисть - запах и вредные вещества остаются. Тем более на волосах, на одежде, а с грудным ребенком же всё время контактируешь. Потом само собой сошло на нет.

И моя мама с 40летним стажем курева тоже бросила. Муж не бросил, но стал курить гораздо меньше, разумеется не в квартире, а на лестнице или на балконе. В общем пополнение в семье всем пошло на пользу smile.gif

У меня стаж курения был 11 лет. Так что что такое психоз, когда хочется закурить, знаю прекрасно. То, что бросила сразу курить, не значит, что это мне далось легко и весело, это было очень трудно главным образом психологически. Но я не могла из-за своей личной прихоти травить своего ребенка.

При этом воля у меня отнюдь не железная, я по жизни по-моему только и делаю, что потакаю своим слабостям, виню себя за это и опять потакаю. Но я искренне не понимаю, как можно сознательно, своими руками причинять вред своему ребенку. "Не могу" (бросить) в данном случае то самое, которое живёт на улице Не Хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну надо же такое придумать, беременной женщине сразу курить бросать нельзя!!! laugh.gif Ё мое, и пить бросать тоже сразу нельзя? Бред сивой кобылы, просто оправдание своих слабостей. сама бросила курить как и многие тут, узнав что беременна. Сразу же. Чего и другим советую rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и многие - бросила курить, когда узнала, что беременна. Муж сразу - курить на улицу. На работе коллеги стали выходить в коридор, хотя раньше могли курить на рабочем месте(весь коллектив курящих, и это никого не напрягало).

Моя знакомая ходила беременная двойней - курила всю беременность, примерно 1,5- 2 пачки в день( каждые пол часа, по ней даже часы сверяли). В итоге одна из двойняшек родилась здоровенькой, а вторую еле спасли.Причем ей "умный " врач советовал не бросать курить, якобы если куриш -то кури. Вот она и старалась.

Может это и повлияло на вторую девочку. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая ходила беременная двойней - курила всю беременность, примерно 1,5- 2 пачки в день( каждые пол часа, по ней даже часы сверяли). В итоге одна из двойняшек родилась здоровенькой, а вторую еле спасли.Причем ей "умный " врач советовал не бросать курить, якобы если куриш -то кури. Вот она и старалась. Может это и повлияло на вторую девочку. cry_1.gif

Да ладно, мама моего свекра НИКОГДА не курила, но из двух близнецов один не выжил. Я выше писАла, что с первой дочерью бросила курить сразу, а со второй беременностью - нет. Очень много про это читала, слава богу, мой малыш здоров.

Я не считаю курение во время беременности правильным - пишу только про себя! Я считаю себя безвольным в этом плане человеком, можете для вашего удовлетворения понизить мне репутацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина курит во время беременности, аргументируя это тем, что "резко бросать нельзя" - это определённая отговорка.

Попросите кого-нибудь, мужа например, чтоб он вас основательно подушил руками, но так, чтоб до конца не задушить. Каково вам? Вот такие ощущения испытывает ваш малыш в утробе, каждый раз когда вы курите.

У него ведь всё только формируется и мозг в том числе, как может сформироваться здоровый организм при постоянном кислородном голодании?

И имейте в виду, что все органы формируются в самом начале беременности. Это я напоминаю тем барышням, которые считают, что в самом начале можно всё (в смысле пить-курить).

В нашей жизни без курева достаточно негативного воздействия (плохая экология, еда, вода) на здоровье детей, а вы их ещё хотите собственноручно травить? Остановитесь, в любое время.Не смогли за год до беременности бросить курить, бросьте за полгода, если так не получилось, бросьте когда уже забеременели и никаких отговорок типа "резко нельзя" не должно быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне что интересно. Да, никто не отрицает вред.

Но мало кто говорит, как правильно бросить.

Есть два мнения.

1. Курить надо бросать сразу и резко

2. Курить надо бросать постепенно. (Вроде как вредно сразу - стресс и ломка)

Это отговорка или правда стресс и ломка. И у кого стресс? у матери или ребенка?

И на любых ли сроках можно резко бросать? Или на поздних нельзя?

И какой способ лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только я узнала о беременности, бросила сразу. Во-первых, потому что резко стало воротить от любого намека на табак и сигаретный дым. А во-вторых, потому что прекрасно поняла, что во мне живет маленький малышик, маленькое мамино счастье. smile.gif

Точно зная, что курить нельзя категорически, тут же пошла и выбросила полную пачку. Чему несказанно рада. После родов начала курить лишь тогда, когда перестала кормить ребенка грудью. Да и то, балда, по глупости и от нервов - Лизе как раз делали операцию. Потом реанимация. Вот я и спасалась сигареткой.

Много у меня есть знакомых девочек, которые курили всю беременность. Отговаривать их я не вижу смысла. Они - уже взрослые женщины. Со своей головой на плечах. Сами должны выбирать. И сами решать, как будет лучше для них и для будущего малыша. Благо, что сейчас способов узнать о влиянии табака на ребенка, существует масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка всю беременность курила. Сейчас сыну скоро 7 лет, очень смышленый мальчик, очень умный! Но я больше чем уверенна, что это редкость. В основном проблем куча с малышами. Я не сразу бросила, когда узнала о беременности, не смогла. Раз в неделю не сдерживалась. До 4 месяцев. Зато после 4 месяцев как отрезало, до сих пор не курю. Сыну уже 6 лет, за эти 6 лет ни разу даже не захотелось! А когда дочкой забеременела, муж бросил курить, уже больше года не курит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ И ЕЩЕ РАЗ НЕЛЬЗЯ!!!!

ВО-первых, гипоксия (кислородное голодание) плода со всеми вытекающими последствиями, во-вторых, никотин встраивается в цепочку обмена веществ (т.е заменяет собой полезное вещество) и вместо нужных соединений Ваш малыш получит всякую гадость, и , в-третьих, да, я понимаю, это очень сложно, но если бы Вам сказали, что либо Вы завтра бросаете курить, либо стопроцентная гарантия неизлечимой болезни через 2 месяца? Я уверена, что Вы бы бросили!!!!

Подумайте, стоит ли оно того??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже еще не знала, что беременна, бросила сама - просто тошнило т запаха дыма! А месяцев в 7 так захотелось закурить - сил не было. Ночью разбудила мужа, просто отобрала у него сигарету выкурила ее буквально в 3 затяжки! Зато потом - как отрезало. Правда, через 3 года опять начала, носейчас опять бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы!

Я знаю, что есть специализированные веточки про курение в рубрике "На что жалуетесь", но прошу, чтобы моя тема повисела здесь пару дней, т.к. проблема для меня очень серьезная.

Мой муж курит. Лет с 13, наверное. Сейчас ему 37. В 30 перенес инсульт. Соответственно, курить ему противопоказано. Его мучают постоянные головные боли, отдышка, головокружения. Это очень важный момент, но ветка не совсем об этом.

Дело в том, что я катастрофически не переношу табачный дым и вонь от кожи после курения. Это началось года три назад, шло по нарастающей и сейчас совсем критический момент.

Живем мы не вместе, у нас гостевой брак. Но встречаемся почти каждый день на моей или его территории. Последнее время я начала бояться этих встреч. Т.е. наша встреча = моя тошнота. Я устала от этих постоянных тошнотиков, я шарахаюсь от мужа, я стала бояться его поцеловать, я уклоняюсь от интима...

Я постоянно во всеоружии. Ношу с собой жевательные резинки и влажные салфетки. Я постоянно в напряжении. Надо успеть ему их дать и при этом задержать дыхание, чтобы не вдыхать вонючий воздух. Когда мы идем гулять, я уже заранее на взводе, потому что гуляем мы примерно так : "Ну, ты иди вперед, я покурю". Я иду вперед и минут 20 гуляю в полном одиночестве, пока он покурит и выветрится, потом подходит ко мне, забирает у меня жевательную резинку и салфетку, жует, вытирается и минут 30-40 мы гуляем, как нормальные люди. Дальше все по кругу. Я иду вперед, потом жвачка, салфетки и т.д. Удовольствие от прогулки я получать перестала. Только напряжение. К тому же, частенько он забывается и подходит ко мне сразу после курения. Успела шарахнуться - хорошо. Не успела, тошнота минут на 20 и испорченное настроение.

Я устала шарахаться от любимого мужа. Я устала от постоянного напряжения. Я устала от тошноты.

Говорили ли мы с ним об этом? Да, чуть ли не каждую неделю. И мягко и жестко и с криками и с лаской.

Все без толку. Либо он обещает, что курить при мне не будет и хватает его на один вечер, либо искренне не понимает, в чем проблема и думает, что я преувеличиваю.

В итоге гробит и свое и мое здоровье, но находит любые отговорки и объяснения, что курение здесь ни при чем. Внушать ему, что после инсульта курить нельзя я уже давно перестала. Первые три года пыталась, боролась, доказывала, человек не понимает. Но теперь он гробит и меня. И наши отношения.

Меня стали мучить кошмары. Последний раз снилось, что я умираю, мне осталось жить минут 20, а он говорит "Ну ты подожди, я сейчас покурю и вернусь". Последние две недели мне снятся сны про курение постоянно, каждую ночь.

Неделю назад я не выдержала и разрыдалась. Я час плакала и рассказывала мужу, что невыносимо уже это все терпеть от близкого человека. Что, ладно, на улице я шарахаюсь от курильщиков и стараюсь контактировать по минимуму, но здесь близкий человек и это ненормально, когда я не могу подойти к нему, когда захочу и просто поцеловать. Что так не должно быть, что из-за какой-то вонючей палки я так мучаюсь, а ему наплевать...

Что уж за 6,5 лет, что мы вместе можно было бы не изводить и себя и меня и бросить уже эту гадкую привычку.

Он, конечно, пытался, но без души. Пробовал и Табекс и пластыри-резинки и фильм посмотрел по Аллену Карру. Все мимо. Курильщики советуют почитать книгу, но он в принципе не читает, поэтому это тоже не выход. Сам бросить он не может (а я думаю, что не хочет).

Я была у врача неделю назад, он предположил, что такая реакция могла развиться на почве моей вегето-сосудистой дистонии и патологии здесь нет, просто особенность организма. К тому же, моя мама всю жизнь не переносит табачную вонь, возможно это наследственное. Т.е. менять что-то во мне проблематично. Как бы я не пыталась настраиваться и использовать самовнушение, все без толку.

Муж в остальном очень заботливый и внимательный человек. Добрый и понимающий. Всегда беспокоится о моем здоровье, помогает во всем, чтобы я не перенапрягалась. Но здесь какой-то ступор. Я никак не могу достучаться до него. Парадокс - он беспокоится о моем здоровье, но сам же его гробит своей дурной привычкой.

В остальном у нас все хорошо. Полное взаимопонимание и поддержка. Мы счастливы друг с другом и менять мужа из-за этого я не смогу. Но и так больше жить не могу. Я очень устала, я измотана этим напряжением. Вот, вроде мелочь какая-то, курение, а я чувствую, что рушатся отношения. Проблемы с интимом. Я очень хочу, но как представлю, что опять он будет бегать курить в процессе или после и снова эта тошнота, то уже ничего не хочется.

Извините, что много текста. Готова к помидорам и выводам, что я просто истеричка и нашла проблему там, где её нет. Может быть и так. Но я надеюсь и на советы. Что ещё можно сделать в этом случае. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Если уж так все критично, ничего не помогает, тогда может кодирование (хотя, я противник таких радикальных методов). Ну не чурбан же он без души, раз смотрит на все ваши страдания? А вообще, его это устраивает - отсутствие секса, брезгливость жены, постоянные салфетки-таблетки-жвачки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стали мучить кошмары. Последний раз снилось, что я умираю, мне осталось жить минут 20, а он говорит "Ну ты подожди, я сейчас покурю и вернусь". Последние две недели мне снятся сны про курение постоянно, каждую ночь.

Ужас какой! Я не знаю как, но как-то вам нужно успокоиться, простите, но это уже на фобию смахивает, попробуйте глицин попить, мне от нервов помогает.

(а я думаю, что не хочет).

это точно +100

Курильщики советуют почитать книгу, но он в принципе не читает

А может ему аудиокнигу сделать? Я именно с помощью книги бросила. Хотя судя по всему он действительно просто сам не хочет бросать. Я согласна с

Тутти-Фрутти наверно только кодирование, но вот пойдет ли он на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

Я думала о кодировании. Опасно, боюсь я. Если бы можно было вколоть что-то, после чего при курении были бы неприятные ощущения, на это я пошла бы (и он согласен, мы это обсуждали). Но воздействия на мозг я боюсь панически. Тем более, инсульт был.

А вообще, его это устраивает - отсутствие секса, брезгливость жены, постоянные салфетки-таблетки-жвачки?

Отсутствие секса он не связывает с курением. Ещё и обижается - "я же выветрился, на самом деле ты меня не из-за этого не хочешь." И начинает себя накручивать, хотя причина на поверхности.

Жвачки-салфетки его не напрягают абсолютно. Лишь бы покурить можно было.

Ужас какой! Я не знаю как, но как-то вам нужно успокоиться, простите, но это уже на фобию смахивает, попробуйте глицин попить, мне от нервов помогает.

Я уже три года успокаиваюсь. ТРИ года меня тошнит и я успокаиваюсь.

Глицин от нервов поможет, а от тошноты что посоветуете?

Уважаемые модераторы, я думала имею право на рубрику муж и жена, мы расписаны официально. Извините за ошибку в размещении

Мормон

Я покупала ему фруктовые сигареты. Эффект нулевой. Он покурил её, следом зажег никотиновую. Более того, он пробовал у приятеля электронную сигарету (я тогда подумала - вот моё спасение!), но он скривил лицо и сказал, что это какая-то гадость. И пепел не стряхнешь и запаха нет и держать во рту неудобно и вкус не тот sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам мешает не курение мужа. Вам мешает он сам.

У любимого мужа ворчишь на разбросанные его вонючие носки, но во вселенскую трагедию это не переводишь!

То же и с курением. Не нравится вам его привычка, с которой приходится мириться? С наркоманами и алкоголиками мы все хором всем форумом сразу сроветуем разводиться. Потому что привыкнуть, приспособиться к пьяному мужу невозможно! И насильно не вылечишь, только шоком.

А с курением ещё сложнее, просто не настолько затратно, но позапашистее!

Или принимайте, или не принимайте. Второе может сподвигнуть его на подвиг и прекратить курить во имя семьи. Но я б на это не рассчитывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

Вам мешает не курение мужа. Вам мешает он сам.

Вы психолог, чтобы вот так сходу такие штампы ставить?

У любимого мужа ворчишь на разбросанные его вонючие носки, но во вселенскую трагедию это не переводишь!

Вас тошнит от запаха вонючих разбросанных носков? Он их разбрасывает каждые 40 минут?

От того, что муж разбрасывает носки, он может умереть?

Если бы мне мешал муж, я бы давно развелась с ним. Я его очень люблю. Это близкий и родной для меня человек. И я не могу спокойно наблюдать, как он гробит наше здоровье. Мы оба страдаем от этой привычки. Только ему она приносит хоть какое-то удовольствие, а мне лишь дискомфорт.

Второе может сподвигнуть его на подвиг и прекратить курить во имя семьи. Но я б на это не рассчитывала

Сподвигало. Ровно на три дня. Потом курил тайком, потом уже в открытую. "Ну не могу я бросить, не получается у меня" - весь ответ.

А старинный рецепт? Намочить сигареты в молоке и просушить?

Он может покурить и потом следом молока выпить. Или наоборот. Никаких неприятных ощущений это не вызывает.

У него постоянные головные боли, после курения усиливающиеся. И даже это не останавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может покурить и потом следом молока выпить. Или наоборот. Никаких неприятных ощущений это не вызывает.

Я тоже так могла и тоже без последствий, но когда сигарета именно пропитана и высушена, это совсем другое дело.

У него постоянные головные боли, после курения усиливающиеся.
к врачу обращались? может они ему ужасов расскажут и он уймется?

"Ну не могу я бросить, не получается у меня"

Не не может, а не хочет, это факт.

Мой тоже курил тайком (а у него аритмия), я как узнала, мне так больно и обидно стало за обман. Напилась я в первый раз за год, да так, что ели до дома доползла, а потом всю ночь высказывала ему, что о нем думаю.

Но ужас в том, что у меня гепатит, мне пить нельзя совсем, это очень опасно. Не знаю может я поступила как последняя сука, но я пригрозила, что если он будет курить, то я буду пить. Все, как к бабушке сводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что реально бросить курить с 25-ю годами стажа..

Не был бы способен на такое даже ради спасения собственной жизни, видимо Ваш муж тоже.. Подумайте, если уж ради своего здоровья, да не абстрактного, а после инсульта - не бросает, то это просто невозможно..

Впрочем, некурящему не понять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Дело в том, что я катастрофически не переношу табачный дым и вонь от кожи после курения. Это началось года три назад,

Что произошло 3 года назад? Что именно включило в вас это отвращение? Ведь раньше, как я поняла, ТАКОГО отвращения не было...

...6,5 лет, что мы вместе. Мой муж курит. Лет с 13, наверное. Сейчас ему 37. В 30 перенес инсульт.

Вы вместе 6,5 лет. Отвращение к курению появилось 3 (!) года назад, а не 6 лет назад - почему ТАК ??????

Ношу с собой жевательные резинки и влажные салфетки. Я постоянно в напряжении. Надо успеть ему их дать и при этом задержать дыхание, чтобы не вдыхать вонючий воздух.

Это не дистония виновата - причина ТОЛЬКО в вашей голове. Фобия табачного дыма и всего, что с курением связано. У меня курит муж. Я никогда не брала в рот сигарету. Но, что я вам скажу - иногда свежий табачный дым, на мой некурящий взгляд, пахнет весьма даже и ничего, а иногда и привлекательно - вот сейчас он курит на кухне - дымком потянуло - НЯМ!

Он, конечно, пытался, но без души.

Он бы попытался с душой, видя, что вы астматик, например, и у вас начинается приступ удушья, вы падаете и синеете. Он видит, что вас - всего лишь МУТИТ от эмоционального неприятия курения. Это - не смертельно в его понимании. (Он знает множество женщин, которые спокойно принимают факт его курения - и никого не тошнит - только вас ) И не совсем понятно ему. Это и вам-то непонятно...

А вот и подтверждение моей версии причины его "СТУПОРА", приведенной выше:

Муж в остальном очень заботливый и внимательный человек. Добрый и понимающий. Всегда беспокоится о моем здоровье

К тому же, моя мама всю жизнь не переносит табачную вонь, возможно это наследственное.

- А вот и причина всему. Да, наследственное.

Лечится ТОЛЬКО снятием такого болезненного неприятия к курению внутри себя ... ( Я сейчас ужасную весчь скажу - может вам стоит попробовать покурить разок ? Клин клином? eek.gifbiggrin.gif )

Вам решать, приемлемо ли это для вас. Но мне думается от того, чего боишься может излечить только то, что боишься - идти навстречу своим страхам.

Что-то включило внутри вас заложенную мамой программу ненависти к курению. Что ? Только вы знаете ответ на вопрос. Подумайте - каков он, этот ответ.

С уважением и сочувствием throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке обсуждаем только отношения в семье.

Способы бросить курить обсуждаем в НЧЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Я так понимаю что замуж вы выходили за курящего? Получается знали с кем собираетесь связать жизнь, теперь плачете.

У меня муж ярый противник курения, постоянно у нас тёрки по этому поводу. Я его могу понять, но он мне истерик не закатывает, а пытается помочь. Я пробовала бросать, используя разные методы и пришла к выводу, что чем больше попыток, тем больше шанс на успех. Ваш муж сам делает попытки?

Как часто? Или он только после ваших нажимов что то делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Вы - не истеричка, Вы всерьёз озабочены здоровьем и своим, и мужа. Я полностью с Вами согласна в том, что Ваши претензии к мужу обоснованны. Я глубоко убеждена, что любой человек сможет бросить курить, если захочет. А если не хочет - то не поможет ни пластырь, ни кодирование - ничего. Всё идёт из головы, и желание и нежелание курить - тоже.

Ладно, муж не заботится о своём здоровье. Но это не означает, что Ваше здоровье должно от этого страдать. Вспомнила один случай, правда не дай бог так трагически бросать курить, но речь не об этом - у моей подруги родители курили всю свою жизнь, с ранней юности. Отец умер в прошлом году после тяжёлой болезни, а когда лежал в больнице, попросил маму подруги о следующем: "Если я умру, то пообещай мне,что ты бросишь курить". В семье никто не думал, что мама обещание сдержит - потому что много лет бросала курить и "не могла". Мама подруги бросила курить в один день, теперь даже не вспоминает о сигаретах. Да, испортился характер, появился лишний вес - но она поняла, что она может бросить курить, пусть и как страшное следствие той предсмертной просьбы.

Ваш муж просто не может себя заставить и решиться раз и навсегда отказаться от этой пагубной привычки. Попробуйте с ним ещё раз поговорить по-хорошему. Если не поймёт - перейдите к более радикальным мерам - к каким, Вам будет виднее, можно будет определить, исходя из ситуации. Здоровый образ жизни ещё никому не повредил, не повредит он и Вашему мужу, а будет только плюсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н- да! Дела!

Я на своего мужа, хотела пожаловаться, а сейчас прямо даже и не знаю. Вы такое написали, что мой просто ангел оказался. Я прочитала мужу статью в " Моей Семье", где мужчине одна старушка, посоветовала, как можно бросить курить. Там в ночь на прощенноё воскресенье, перед постом, нужно было положить пустую пачку сигарет, коробок спичек и записку " я бросил курить"! Вот мы всё это проделали, но муж не бросил курить, хотя очень хочет. И после смерти моего отца ( он умер от рака легких), всё чаще задумывается: о здоровье, курении.

Он хоть и курит часто, но когда у нас интим, обязательно зубы почистит. Дети ему замечание делают. Да, ещё работа вахтовым методом, тоже свой отпечаток оставляет. Он у меня - контролёр качества, а это нервы, тяжелый труд. Получается, я его оправдываю.

Может правда работа, только с психиатром, поможет Вашему мужу? А, может Вам? Терпения Вам и Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×