Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

zayts

Как только его жена стала жить с ним- братишка бросил, а вот его мама все никак не могла. Скандалов было ого-го, как минимум три- на моей памяти. Пришлось взять ее в ежовые рукавицы, т.е. купили ей таблеток за бугром от курения, выкинули из дома все что связано с курением, даже зажигалки (теперь только спички). Не буду углубляться - наша взяла.

Вам какая-то добрая мама и свекровь попались. Потому как начни кто бороться со мной подобными методами - боролись бы дальше, но за пределами моей квартиры.wink.gif

Максимум, что допустимо в таком случае - вежливая, аргументированная просьба.

Отец у меня тот еще курильщик, но при рождении внука курить стал выходить в подъезд к окну или на открытый балкон. И позже, когда с внуки к ним приходили, то курил на максимальном расстоянии от детей. А боролись бы сним вашими методами - быстро бы уяснили, кто в доме хозяин и в каком направлении вам следует идти. smile.gif

Инвенция

Автор пишет, что ему двух почек еле на день хватает.

"Поздно, Рита, пить боржоми..."(с)smile.gif

Овсянка

А может автор раздражается, потому что ей теперь курение непозволительно? Так ничего. Время пройдёт, ребёнок вырастет и можно начинать снова.

Так и есть. Вот только подросшему ребенку точно также вреден табачный дым.

Идущая по краю пропасти

И во мне бушует "ну я же смогла!..."

Вы не смогли, вы себя через силу и нервы заставили. И еще неизвестно, как вам аукнется курение во время беременности.

Странные люди - в лицо ребенку никто в здравом уме дым не выпустит, а в утробе травить - запросто. И нервы еще при этом трепать себе, ребенку и мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

У нас девятиэтажка. Квартиры,лифт и мусоропровод рпсположены далеко от лестницы. А она в свою очередь отделена дверью. Так вот там сами соседи и курят. Там будет курить муж. Никому не мешая.

Постораюсь больше не устраивать истерик. Но от желания отучить курить не откажусь. Постораюсь действовать мягко. Надеюсь он все таки бросит в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Но от желания отучить курить не откажусь. Постораюсь действовать мягко. Надеюсь он все таки бросит в ближайшее время.

Бросит он только тогда, когда сам решит и сам захочет. Тем более, если вы сами курили,, наверняка знаете, насколько это непросто. Да и сила воли у всех разная. У вас сильная, а у мужа вашего, может, слабее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но от желания отучить курить не откажусь

Да бесполезное это занятие! Мужчины в этом плане особенно упрямы и необучаемы. rolleyes.gif С моим мужем мы нашли компромисс - он курит на улице, не в подъезде, а именно во дворе на лавочке ( заодно и собаку можно прогулять).

А устраивать скандалы и ставить условия не буду, я встретилась с ним уже курящим и знала, за кого иду замуж. Захочет, бросит сам, были прецеденты, не курил по полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы вряд ли понравилось, если б кто-то дымил в подъезде. Да и запретят скоро. Можно будет, если только соседи будут согласны. Это маловероятно.

Хотя я сама курю дома на балконе, но когда кто-то просто пройдет с сигаретой по подъезду и я спускаюсь, знаете скажу я Вам не очень приятно, даже мне курящей. Поэтому выход курить в подъезд это немного неправильно, надо как-то еще и соседей уважать.

Лучший вариант курить на балконе своей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайки вы мои!

Идущая по краю пропасти

Мда, в общем мои предположения оказались ошибочны. Только вот лучше все равно не бросать идею попросить, заставить мужа бросить курить. Сейчас как раз есть шанс, потом будет сложнее. Не сдавайтесь сами и не давайте остальным расслабляться.

Крикуша

Выходя замуж за курящего, она мечтала что бы он бросил? Не думаю, просто тогда она курила сама и сей "недостаток" мужа не раздражал.

Со всем уважением, что вы так привязались к этому "раньше"? Живем сегодня, так ведь? Так вот "сегодня" другое, не такое как вчера и молодым родителям стоило бы вместе шагать в ногу со временем! Меняться нужно.

Иначе давайте попробуем передернуть немного- полюбила стройного красавца с осанкой,и "банками", а сейчас, пару годиков спустя- ожиревшее тело возле телевизора жрет коньяк и учит всех как жить надо!И это нормально, ведь я полюбила его красавцем, стройного с "банками".

Зачем? Объясните мне не курящей жене курящего мужа и маме 12-ти летнего ребенка, зачем прятаться и бросать с рождением ребенка? Причину у женщины еще пойму у мужчины... Нет, не понимаю.

Тяжелый случай... "Прятаться"- это образно. Прятаться это глупо, пока в прятки не начали играть. Нужно не дымить рядом с ребенком.

Неунывайка

Вам какая-то добрая мама и свекровь попались. Потому как начни кто бороться со мной подобными методами - боролись бы дальше, но за пределами моей квартиры.

Если быть откровенным, то так и она думала. Квартира моей тети казалось бы, но живут в ней еще сестра брат и его жена. Поэтому мы перевернули все так, что на выходе мы дали человеку грандиозный толчок и стимул. И если кто- то не в силах сделать тоже самое, то только потому что подходите к этому вопросу, заранее выбрав проигравшую сторону- "Да толку то..?"

А боролись бы сним вашими методами - быстро бы уяснили, кто в доме хозяин и в каком направлении вам следует идти.

Я не хочу никого обидеть, но вы странные какие- то. Уважение к старшим иметь каждому необходимо, но даже это не дает права ко всем попой поворачиваться.

Постоянно ходить стиснув зубы- это не по мне и разницы особой нет, кто стоит передо мной, всегда нужно твердо стоять на своем, тем более если прав.

Сейчас я уже понял, как повезло нашей семейке, даже отметить хочется.

Да и вообще, за любое полезное дело, и за идеи рождающие такие дела нужно держаться мертвой хваткой. Не давать поблажек и быть строгим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Но я знаю себя...для меня раньше утро начиналось только с чашки горячего чая и сигареты. У него так же, только с кофе. Это своеобразный ритуал, без которого ты как будто не с той ноги встал. Ну не пойдет он заспанный, неумытый, нерасчесанный и извиняюсь в трусах в подъезд зимой в 6 утра курить. В итоге утром, он всеравно будет курить на кухне. Мы уже вытяжку туда поставили, всеравно не спасает.

Наверно в этом плане я копия вашего мужа. Я даже на балкон зимой заспанная не пойду, не то что в подъезд. Меня может заставить бросить курить только беременность, как и вас пожалуй заставила. Но вариант решения проблемы есть. Вы поставили вытяжку, поставьте в кухне воздухоочиститель. Должно помочь. Только хороший какой-нибудь, а не дешевый за 3 копейки. Просто своими придирками вы ничего не добьетесь, только скандалов не оберетесь. Мужчину другой раз не заставить носки в кадушку класть, как женщин почитаешь, а про сигареты это уж совсем. Книжку ему подсуньте пусть почитает, о том как бросить курить. Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Один вопрос, вы когда опять закурили, тоже выходили из квартиры? Курение на балконе... У меня сосед курит беломор, если ветер в нашу сторону, то весь дым у меня в комнате. Хочешь курить? Травись сам, не на балконе и не на лестничной площадке. Сын утром выходит и не дыша с лестницы спускается, т.к. вся площадка в дыму.

Ну ясное дело, выходила. У меня ж двое детей, я ж их травить не собираюсь дымом. В подьезд выходила - так удобнее было. Там окно, открыла и курю. И никому не мешает, соседи не ругались.

А на балконе курить имеет право любой, и ничего с этим сделать нельзя. Тут все зависит лишь от человека - захочет ли он вам настречу пойти или нет. А ветер вы поменять не сможете. А те, кто у вас в подьезде курит, пусть окна открывают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

А те, кто у вас в подьезде курит, пусть окна открывают.

Угу и закрывают,тоже, а то им с открытым окном холодно, они открывают ПОСЛЕ того как покурили. А курить в тепле предпочитают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zayts

Вы не понимаете, что ли? Ваша тетя пошла вам навстречу по своей доброй воле. Вам грандиозно повезло. А еще вашему брату с пришлой женой. Ибо другая невестка, нарвавшись на принципиальную свекровь, летела бы с той квартиры вперед себя!

Я живу у себя дома, Я делаю так, как хочу Я! И курить буду до тех пор, пока МНЕ это нравится. А кому не нравится - показать, где двери? wink.gif

А курящих в подъезде отлавливала бы по одиночке и сигарету в фигурное очко бы вставляла, фитилем ффперед! Потому как зимой окно не открывают, а летом и сквозняка нет. Пока лифта дождешься, попкой дышать научишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

И вот, как ни странно, ее мнение кардинально отличается от мнения вашего знакомого. Скажу больше, курильщиков-пациентов у нее предостаточно.

Спорить не буду, тем более оба мнения из 2х рук, мы с вами даже не подеремся. laugh.gif Но, в конце концов, кто бросал курить от размышлений - как я буду выглядеть на вскрытии? biggrin.gif Кстати, ваша тетя может в ходе операции фотографировать легкие курильщика и показывать после им, может бросать будут... smile.gif

zayts

не умничайте. Я тоже газеты читаю.

Это вы к чему? Могу вам Ф.И.О. человека назвать со всеми должностями, от которого услышала, преподаватель мой по судебке, умнейший мужчина. В газетах, честное пионерское, не читала ни о чем подобном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Вы не понимаете, что ли? Ваша тетя пошла вам навстречу по своей доброй воле. Вам грандиозно повезло. А еще вашему брату с пришлой женой. Ибо другая невестка, нарвавшись на принципиальную свекровь, летела бы с той квартиры вперед себя!

Я живу у себя дома, Я делаю так, как хочу Я! И курить буду до тех пор, пока МНЕ это нравится. А кому не нравится - показать, где двери? wink.gif

Поддерживаю, меня тоже пост zayts мягко говоря удивил. Что бы в моей квартире кто-то выбрасывал мои курительные принадлежности (считай мои личные вещи)... И вообще какая-то там непонятно кто решала за меня курить мне или нет...

Мой муж 5 лет назад бросил курить. И ни разу с тех пор меня не упрекнул в том, что я не смогла. Небольшие трения по этому вопросу начались когда мы начали летать отдыхать за границу, это было связано с моим нытьем (считай плохим настроением) по поводу запрета курения в самолете и многих аэропортах, муж купил мне электронную сигарету, мне она не подошла, но к консенсусу мы все равно пришли. Я почти перестала портить ему настроение во время полетов, сижу себе жувачку никотиновую жую, терплю и помалкиваю, ну и он от меня отстал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Вы не понимаете, что ли?

Ошибанитесь.. Берешь за "самое главное", прешь как танк, объясняя, что "еще раз и в глаз.."

Просто тряпок и так оччень много...

Знаете, сила это то,что в неинерциальной системе отсчёта занимает первое место, "намбэр ван" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Спасямба! с большой буквы эссс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zayts

Ошибанитесь.. Берешь за "самое главное", прешь как танк, объясняя, что "еще раз и в глаз.."

Ну вот вас сейчас взять за фабержи и попытаться объяснить, что пить вредно. Дойдет и подействует? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Ну вот вас сейчас взять за фабержи и попытаться объяснить, что пить вредно. Дойдет и подействует?

Сначала возьмите, потом поймете. ..

Всяко лучше, "играть!

При чем здесь пить?

Извините, вас не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zayts

Сначала возьмите, потом поймете. ..

Чего это вы мне такое предлагаете?blush.gif

Поручик, молчать!!!

При чем здесь пить?

Извините, вас не понял.

Да так, постом вашим навеяло. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Прочитайте это:

Я занимаюсь тем, что создаю всем людям их "волшебные палочки".

Я знаю, все тенДЕНЦИИ, направления, законы, маркетинг, экономика...

Пачка "гламура"(упаковка сиг.) (сигарет) стоит порядка 1-3 рублей, все зависит от дизайна... С табаком "беломора", разницы казалось бы нет.

Все курят "беломор" в разных упаковочках.. Так оно и есть, подумайте:

Нравиться всем показывать как вы курите?

Считаете себя выше всех правил этики и эстетики?

Слушаете РОК?

Лично меня теперь могут уволить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я курила много лет, бросить хотела,но попыток не делала.Случилась с сыном беда,слава Богу все обошлось, я решила,что должна чем-то пожертвовать что ли. В один день бросила, это моя материнская мотивация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю советовали автору уже или нет, но 95% людей прочитавших книгу или посмотревших фильм по книге Аллена Карр "Как легко бросить курить" бросают курить. Я и мой муж одни из них. Просто в один день я проснулась и поняла - курить не буду, нет ни смысла, ни желания. Муж бросил раньше меня на месяц. Легко нахожусь в компании курящих, сигареты не вызывают вообще никаких эмоций, я себя даже не заставляла бросать или терпеть. Праздники с алкоголем тоже желания закурить не возвращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на период беременности перестала, а сейчас опять курю, вовсю как раньше и даже больше. Но даже если бы и завязала - бороться с курением другого человека никогда не буду, потому что знаю по себе - как сложно бросить, и стоящие над человеком с палкой не помогут - тут надо только личное желание.

Правда недавно после очередного подорожания сигарет муж сказал - бросаем. Ура! Бросаем!Но дальше этого не пошло. Пока не бросили. Хоть я очень хочу бросить вдвоем, так легче, можно и поддерживать друг друга и контролировать. Только семечек надо перед этим прикупить. biggrin.gif

Изменено пользователем Искательница счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шапка

но 95% людей прочитавших книгу или посмотревших фильм по книге Аллена Карр "Как легко бросить курить" бросают курить. Я и мой муж одни из них. Просто в один день я проснулась и поняла - курить не буду, нет ни смысла, ни желания. Муж бросил раньше меня на месяц. Л

У вас как раз тот случай, когда собственное желание бросить еще и чтением книги закрепилось. Не хотели бы бросить - никакая книга бы не помогла.

Это из серии похудеть - как и сколько не читай разные диеты, а пока сам для себя не решишь есть на ведро меньше, никакого толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю 12 лет, курила 15 лет, бросила, когда попала в больницу, полтора месяца в лежку, 2 операции, воспаление легких как осложнение - не до того было.

Выйдя из больницы, в моменты нервенных переживаний пыталась закурить. чтобы успокоиться якобы, как раньше. Не пошло. Организм отказался.

Муж мой бросал курить 2 раза. В первый раз - из-за аритмии, врач посоветовала. И прошло! И кашель пропал, который по утрам его мучил много лет, и он уже не верил, что избавится от него. Но набрал 6 кг. Потому ли, что конфетки леденцовые сосал, или просто аппетит улучшился, не знаю.

Не курил 3 года. Килограммы не ушли. Второй раз не курил год, еще прибавил в весе. Бросил, потому что я зудела. И сейчас зудю. Не из-за дыма или запаха. Дома он не курит, только на работе, а вечером - на площадке. Мой мотив, чтобы он бросил курить - здоровье. Реально налицо вред. А я о нем беспокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источники сейчас не вспомню, но вся инфа свежая.

Бред, что в первые три месяца ребенок травится никотином, если мать курит. Все зависит от количества сигарет. Ребенок ЗАДЫХАЕТСЯ, страдает от недостатка кислорода. Если беременная курит много, то могут быть последствия вследствие недополучения кислорода (формирование мозга), как явные, так и не очень. Никотиновой зависимости у детей не бывает, доказано, что эта зависимость - психологическая, что детям еще рано осознавать. А вот нервы могут шалить, так как в свое время ребенок недополучил кислорода (мозг).

Пассивное курение вреднее активного. Может Вам попробовать это мужу объяснить? И попросить его не курить при Вас и тем более ребенке. Сила - вещь хорошая, но только тогда, когда уверен в своих силах и методах воздействия. В противном случае погрязнете в ссорах, что для ребенка вреднее, чем табачная вонь.

Про легкие курильщика и некурильщика. Обычно для сравнения "пиарят" легкие взрослого человека и младенца. Розовые легкие могут быть ТОЛЬКО у младенца, а легкие курильщика и некурильщика внешне не отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×