Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

У меня отвращение к курению и к спиртному появилось где-то через неделю после зачатия, хотя я об этом еще и не знала. И стало очень хотеться спать.

Адочка, не волнуйтесь. Но курить все-таки бросьте. У Вас все впереди, еще успеете накуриться после родов и кормления грудью/если захотите/. Пусть Ваш малыш "дышит чистым воздухом". И по возможности старайтесь не гулять возле автомагистралей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут случай один вспомнила. Есть у меня знакомая одна, так она до 15-той недели ходила жизни радовалась, а потом узнала, что беременна... Просто у нее имелись в наличии все признаки отсутствия беременности. А потом начались шевеления... Кстати, у кого-нибудь есть знакомый гинеколог:пусть объяснит сие явление. Мне лично интересно, как такое вообще может быть???

Может-может. Я несколько таких девушек знаю лично. У одной вообще чуть все трагично не закончилось. Ей врачи кисту поставили. И в тот день когда кисту должны были вырезать, "киста" зашевелилась. И потом до самых родов у нее месячные шли. И у другой пока не зашевелился менстра была.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила с первой до 5 месяцев, со вторым до 7 месяцев.

И ничего ,живы и здоровы к счастью.

И оба под 4 кг родились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адочка

У меня все мои подруги курят.И все курили на тот момент,когда узнали,что беременны.Многие бросили сразу.Кто-то покуривал раз в месяц(а то и в два).А одна курила всю первую беременность,сейчас старшей уже 7 лет.1 ноября ждет второго ребенка,а курит в два раза больше меня.Ни у одной из них не было никаких проблем с ребенком связанных с курением.А трое вообще залетели где то с 7 по 10 января.Т.е. понятно,еще и пили 2 недели,начиная с Нового года и до Старого.И ничего,детки родились прекрасные(тьфу-тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адочка! Все будет нормально, плохо себя не насраивайте! Удачи вам будущая мама!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сотрудница курила всю беременность. Правда, мало: 1-3 сигареты в день. При этом пила фолиевую кислоту - говорила, чтобы недостаток кислорода компенсировать ребенку. Здоровую девочку родила, 2 июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама курила до самых родов. Да, ничего хорошего в этом нет, да ребенку грозит гипоксия, синдром внезапной детской смертности, маловесность (примерно на 400 г меньше). Но слава богу сынуля у меня родился 4040, 58 см и 9-10 (!!!!!!!!!!!!!!!!) баллов по шкале Апгар. Насколько я знаю, такие значения (Апгар) не у всяких некурящих мам бывают. Ну вот не могла я бросить курить, не хватало силы воли. Ну очень уж тяжело было. Но врач одна говорила, что за каждую выкуренную сигарету надо "наказывать" себя 10 лишними минутами прогулки. Конечно, нужно стараться бросить курить, но я знаю огромное количество женщин, которые не смогли бросить даже ради ребенка. Радует лишь то, что курить я все-таки перестала в день рождения сынули. И весь год, что кормила его грудью, к сигаретам не прикасалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь уже поздновато волноваться.

да ребенку грозит гипоксия, синдром внезапной детской смертности, маловесность

и раннее старение ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адочка по моему курить нужно бросать задолго до планирования ребенка. Чтобы организм хотя б чуть-чуть очистился. На мой взгляд, у будущей мамы, которая курила до беременности и так все отравлено.

Здоровья вам и вашему малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы говорите?

Здоровая, в смысле физически? Руки-ноги есть, на них по пять пальцев, голова на месте, нос, глаза. Это видимость. Вы же не можете залезть в мозги своего ребёночка и узнать, что там.

А последствия курения различны. Это не обязательно какие-то видимые нарушения. Это может проявиться и в более старшем возрасте, например, как проблемы с речью, проблемы в школе (неусидчивость, невнимание и т.д.), проблемы с характером (вспышки агрессивности) и т.д. и т.п. Список можно продолжать до бесконечности.

Просто почему-то для нас, мам, эти проблемы кажутся не таким страшными, как видимая патология. Мой ребёнок внешне как все, значит , всё ОК.

Я сама никак не могу успокоится. Успокоюсь , наверное, только тогда, когда моей дочери будет лет12, и я убежусь, что у неё всё нормально. А всё и-за курения, мать ёго разтак.

Девочки, милые, не курите, подумайте о будущем, о ваших детях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что резко бросать курить нельзя даже при беременности.

Все это такая фигня! Курить бросать надо именно резко, помучиться чуть-чуть, а потом все хорошо. Тем более беременная знает, ради чего она отказывается от сигарет, ей еще легче. Главное, бросить сразу, как узнаешь о беременности, и все доолжно быть в порядке! (В идеале, конечно, женщина вообще не должна курить, но не мне это говорить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За советы большое СПАСИБО!!!

Адочка по моему курить нужно бросать задолго до планирования ребенка. Чтобы организм хотя б чуть-чуть очистился. На мой взгляд, у будущей мамы, которая курила до беременности и так все отравлено.

Дело в том ,что я не планировала...Мне 20,учусь на очном на 2 курсе,так что о ребёнке как-то не думала,но когда узнала,моей радости не было предела!

Но сейчас у меня такое состояние....мама-мия!Курить бросила сразу,но мне сейчас так хочется пива,ТАК хочется...Вот хотела спросить,а безалкогольное то можно?Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За советы большое СПАСИБО!!!

Адочка по моему курить нужно бросать задолго до планирования ребенка. Чтобы организм хотя б чуть-чуть очистился. На мой взгляд, у будущей мамы, которая курила до беременности и так все отравлено.

Дело в том ,что я не планировала...Мне 20,учусь на очном на 2 курсе,так что о ребёнке как-то не думала,но когда узнала,моей радости не было предела!

Но сейчас у меня такое состояние....мама-мия!Курить бросила сразу,но мне сейчас так хочется пива,ТАК хочется...Вот хотела спросить,а безалкогольное то можно?Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сейчас так хочется пива,ТАК хочется...Вот хотела спросить,а безалкогольное то можно?

я пила безалкогольно и ничего. мы часто с мужем ток делали. он свое, я свое. но это было на маленьком сроке, а потом все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"да ребенку грозит гипоксия, синдром внезапной детской смертности, маловесность (примерно на 400 г меньше). Но слава богу сынуля у меня родился 4040, 58 см и 9-10"

Боже какой ужас.Вы ведь знали что такое может быть и все равно продолжали потокать своей дурной привычке курить. Как так можно. Зная о том что ты беременна и малыш от тебя зависит травить его из за прихоти покурить. И не страшно было думать ол том что ребенок может попасть в процент тех кто умирает от внезапной детской смертности?Наверное не страшно. потому что тогда бы точно не курили. Я полюбила кроху как только узнала что беременна. и рассталась с сигаретой без сожаления(стаж курения тогда был 6 лет) и мгновенно и желания(даже мысли) не возникало покурить/потравить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бросила потому что мой организм начал оттаргать сигареты..мне стало очень противно... Да и литература помогла.. когда я прочитала что при курении ребенок не получает кислорода, то усе... у меня как отрезало, пошла к урне.достала только что начатую пачку сигарет, и со словами: Не буду травить своего ребенка вытащила сигареты изпачки, сломала их пополам и выбросила в урну... И все, больше я сигареты в рот не брала...Что и всем советую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила всю беременность, правда перешла на самые легкие сиги. Девочка моя родилась весом 3730 кг. В роддоме пришлось бросить курить, хотя там не очень то и хотелось этим баловаться. А не совсем здоровые дети рождаются и у "правильных" мамаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

про "правильных" мамаш вы правы, но все же зачем же делать вред детке, если есть возможность бросить, тонужно бросить....

я вот не могу бросить есть сладкое! rolleyes.gif что делать? да и мне познавато уже бросать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка, а у мя был ужасный токсикоз на сигареты. Едишь с утра на учёбу в училище, учуешь запах дыма и бегом куда нить - день пропал с самого утра! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было бы легко бросить курить, то я сразу бросила, но у меня стаж 7 лет, а это уже проблема. И это не факт, если у курящей мамы рождается нездоровый ребенок, то это из-за сигарет. Это может быть из-за самого организма матери, например наследственное. Но все спишут на сигареты.

Кстати, компенсируя ребенку вред от сигареты, я много гуляла. Например на 37 неделе беременности я ходила в лес за грибами, на ногах провела около 12 часов. Вроде бы это пошло деточке на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

опять же правы... бывает девчонка и не курит, и витаминки пьет и вся из себя правильная... а у нее какая-нибудь фетоплацентарная недостаточность... ВУЗР... ребенок мелкий рождается....

вы нашли выход для себя... много гуляли! это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно узнала о беременности, бросила сразу, хотя стаж курильщика у меня был очень приличный, да ломает меня blush.gif немного, на ради здоровья ребятенка я потерплю, да и сне смогла бы...попробовала покурить рвет меня...

А после того как откормлю, скорее всего опять начну, ну нравится мне-это дело, сейчас ощущения, что у меня что-то забрали, отняли, но думала будет намного хуже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама семерых родила. Все здоровые. У одного только родовая травма. Курила. Жизнь у нее тяжелая была.

Но мне не советует. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адочка

Ваши переживания уже рискуют стать вреднее самого курения.

Забудьте, расслабтесь, поцелуйте себя в пупок и наслаждайтесь моментом -

так вашему малышенку будет гораздо спокойнее и приятнее... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×