Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

В 10.11.2019 в 23:35, смешливая сказал:

Понятно, что тяжело бросать (сама лет 10 курила и бросала тяжело), и все же это полная безответственность по отношению к собственному дитя.

Я, забеременев дочерью, побежала бегом на учёт, они даже не могли определить на узи, приходите, говорят через неделю, но я -то знала. :) Курила, врач спрашивает: курите? да, курю и она в карте написала это.

Блин, я неделю с кулаками боролась, но смогла, и первым делом взяла и заклеила тонкой полоской бумаги это гадкое слово- курит. Пришла, помню, на приём, она увидела это, улыбнулась(в усы))) ничего не сказала.

Я, сыну, ему уже было тринадцать, говорю: сыночек, ну ты что, ничего не замечаешь, что-ли? Да замечаю, мама, боюсь своему счастью поверить.:D

 

Какой хрен потом снова заставляет снова курить?:bangin: Флудну- не курю уже,четвёртый год, на радость внукам и детям. Возможно дети мне всё же помогали бросить тем, что постоянно неустанно ругали. Если приезжали, то приходилось курить только на улице, а я ужас как не люблю дискомфорт. )))

А беременным желаю бросить раз и навсегда, бог в помощь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная курила, дозированно, не афишируя особо эту дурную привычку, но факт остается фактом.

Токсикоза не было, дочка здоровой родилась, пока в сад не пошла, почти и не болела.

Не считаю, что курить беременной - правильно, но уж как было...

На момент беременности у меня стаж курения полжизни был, не смогла я совсем от сигарет отказаться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Брюнеточка сказал:

Я беременная курила, дозированно, не афишируя особо эту дурную привычку, но факт остается фактом.

Токсикоза не было, дочка здоровой родилась, пока в сад не пошла, почти и не болела.

Звучит как реклама. А некоторым так вообще как индульгенция. Но только не у всех бывает так радужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Но только не у всех бывает так радужно.

Рекламой ни в коем разе не занимаюсь. Курить, как во время во время беременности, так и в целом - вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дениза сказал:

Хотя наверное нынче курить можно даже на родовом столе.

Вот в курении во время беременности ничего критичного не вижу, маменька к моменту беременности мной имела стаж лет 13, курила всю беременность, конечно, не паровозиком, но все же. Во время кормления не курила, потом снова начала. Ну, вроде как мне 39 лет, полет нормальный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Вот в курении во время беременности ничего критичного не вижу, маменька к моменту беременности мной имела стаж лет 13, курила всю беременность, конечно, не паровозиком, но все же. Во время кормления не курила, потом снова начала. Ну, вроде как мне 39 лет, полет нормальный. 

Ну это скорее исключение. 

А у меня знакомая курила и у ребенка была гипоксия. Теперь проблемы с развитием. Зачем рисковать , не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Вот в курении во время беременности ничего критичного не вижу, маменька к моменту беременности мной имела стаж лет 13, курила всю беременность, конечно, не паровозиком, но все же. Во время кормления не курила, потом снова начала. Ну, вроде как мне 39 лет, полет нормальный. 

А моя знакомая воспитывает дочку с ДЦП. Тоже курила всю беременность. Совпадение? Возможно. Но если есть возможность снизить риск, то почему не воспользоваться этой возможностью?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

Ну это скорее исключение. 

Тогда среди знакомых моих десятки таких исключений. 

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

А моя знакомая воспитывает дочку с ДЦП. Тоже курила всю беременность. Совпадение? Возможно.

У моей близкой подруги ДЦП, родители не курят, не пьют. 

На самом деле, риск есть всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Тогда среди знакомых моих десятки таких исключений.

Курить во время беременности (как и пить) это значит травить ребенка ядом. И никто меня в обратном не убедит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

риск есть всегда

Но курение эти риски значительно увеличивает: мать своими руками, в которые берёт сигарету, травит плод и устраивает ему гипоксию. 

Я в прошлом курильщица, стаж приличный. Во время беременностей бросала курить. Если уж соблюдаешь диету (гестационный диабет), режим, пьёшь дорогие препараты, то  отказаться от курения тоже нужно. 

Смешно слышать нытьё про "не могу бросить". Уж ради здоровья малыша можно постараться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая. Как бы сформулировать.. Полумаргиналка. Она работала, и с мужем жила, с двумя детьми, не бомж, не алкашка,  жили в своей квартире. Но в 35 лет уже лет пять не имела пары передних зубов, надеюсь, это сразу поясняет. что за человек. Так она со смехом рассказывала, что рожать сына привезли в роддом со свадьбы, что ли. Или с другого праздника, в дупель пьяную. Она курила всю беременность и часто выпивала. Околоплодные воды были зеленые и зловонные, это она помнила. Сын до года страшно шелушился, кожа вечно воспалена. Когда я с ней познакомилась, сыну было 9 лет. С виду нормальный парень, физически развит. Но сильно отставал в учебе, разговаривал практически односложно. Сейчас не знаю, давно потерялась с этой знакомой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Смешно слышать нытьё про "не могу бросить". Уж ради здоровья малыша можно постараться.

Честно сказать, трудно представить даже, как это "не могу бросить", меня через неделю беременности от чужого-то дыма выворачивало, все кишки всплывали сразу, не говоря о том чтоб самой курить. Хотя я курилка была заядлая. Но видимо у всех организм разный - моя школьная подруга обе беременности курила до последнего, не могла бросить никак. Помалу, но курила. А вот когда после вторых родов началась сильная аллергия, бросила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все могут бросить курить, если всю жизнь курили. Я баловалась (20 лет было), как тест полосатый увидела - тошнить стало от запаха, чисто психологически по-моему, муж курил в подъезде-на балконе, воротило от запаха табака изо рта даже.  

Моя коллега зажигала до 36 лет, и курила так конкретно, не смогла бросить, родила чудную девочку (неизвестно от кого (ну ей может и известно), при этом сказала двум разным мужикам что это их дочь и нормально так тянула с них деньги))), в 40, то ли 40+ вышла замуж за речника-капитана, довольно богатенького, и родила ему вторую дочь, обе беременности курила как паровоз, и даже не заморачивалась. Нормальные девчули, развитые не по годам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Осенняя сказал:

обе беременности курила как паровоз, и даже не заморачивалась. Нормальные девчули, развитые не по годам. 

У моей школьной подруги тоже две девки лошадки, замужем уже обе. Да полно таких. У кумы курящей мальчишка на 4600 родился, здоровый, моей дочери ровесник, родила она в 26 лет, уже и с мужиками пожила, и выпить-покурить умела. С ней в палате девушка 19 лет рожала, муж первый мужчина, не пьет не курит никто, здоровые оба, первая беременность, все дела. Родила очень больную девочку. Нет, я не спорю, конечно, лучше не курить во время беременности, но таких вот кто не смог бросить, немало, и в большинстве они рожают, как и некурящие, все по-разному. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

12-13 недель беременности ещё не очень заметны,  выпить или закурить будущая мать решает сама!:2:

Моя двоюродная сестра всю беременность дымила как паравоз, на мои робкие замечания о вреде курения во время беременности огрызалась злобно, однажды выдула бутылку пива на 8 месяце. Я в офигее была, а она ничего, родила здоровую девочку, крестницу мою. Только прошлым летом замуж выдали. Красивая и здоровая деваха получилась, всем на радость и загляденье. 

Дымят, беременные, еще как, если не в силах расстаться с вредной привычкой. Вопрос лишь в том, кому повезет родиться с хорошим запасом здоровья, способного преодолеть негативные последствия вредных привычек мамаш. Моей крестнице повезло только потому что её мать родила в 19 лет, там здоровья у самой было хоть отбавляй. В возрасте 40+ вряд ли так может повезти, если продолжать курить и во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, глаза на лоб лезут. Беременные курят, и это -  ничего страшного. Сама я не курила и не курю. (Ну было пару проб в универе, не пошло. Совсем). Не представляю, как можно травить своего будущего ребёнка. Мотивируя тем, что трудно отказаться от курения. Привычка-с.

Или я не туда смотрю, или во времена моего хождения с пузом не было такого... Но, чтобы женщина с животиком шла и дымила - не видела.

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лояльная сказал:

Если честно, глаза на лоб лезут. Беременные курят - и это ничего страшного. Сама я не курила и не курю. (Ну было пару проб в универе, не пошло. Совсем). И не представляю, как можно травить своего будущего ребёнка. Мотивируя тем, что трудно отказаться от курения. Привычка-с.

Или я не туда смотрю, или во времена моего хождения с пузом не было такого... Но, чтобы женщина с животиком шла и дымила - не видела.

В вашем регионе, может, и не встретите, в Москве многие беременные курят, видела не раз.

Я сама, имея стаж курения с 14 лет, обе беременности бросала с момента установки этой самой беременности, а точнее - с первого свидания с белым другом. Как тут правильно сказали, кишки всплывают, какое курение. Бросала легко, даже не замечая. Но у меня и привычка эта не захватила меня всю. Сейчас курю один раз в сутки, на ночь, и больше мне не надо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Полярная лиса said:

В вашем регионе, может, и не встретите, в Москве многие беременные курят, видела не раз.

Ну да, у нас что-то все побросали это дело. И мужчины и женщины. Жутко непопулярная и затратная привычка в Евросоюзе.

 

11 minutes ago, Полярная лиса said:

Я сама, имея стаж курения с 14 лет, обе беременности бросала с момента установки этой самой беременности, а точнее - с первого свидания с белым другом

:respect:

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лояльная сказал:

Ну да, у нас что-то все побросали. И мужчины и женщины. Жутко непопулярная и затратная привычка в Евросоюзе.

 

:respect:

Так Европа же. А мы ещё не доросли. Может, дорастем когда-то, хотелось бы. Привычка на самом деле плохая.

Нет, я совсем не ханжа, могу при желании или в компании (ибо не выношу табачного дыма, потому и закурила сама, парадокс) пропустить сигарету, но курящих беременных никогда не понимала. Это в каком плену привычки надо быть, чтобы не бросить? Наркомания по сути своей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эльнора сказал:

А у меня знакомая курила и у ребенка была гипоксия

А я не курила, у ребенка гипоксия, проблемы с развитием закончились к 10 годам.

 

2 часа назад, Маленькая Кло сказал:

Но в 35 лет уже лет пять не имела пары передних зубов, надеюсь, это сразу поясняет. что за человек

А что за человек?

 

2 часа назад, Маленькая Кло сказал:

Околоплодные воды были зеленые и зловонные, это она помнила

Переходила, моя сестра со всеми зубами, не курит и не пьет, а околоплодные были зеленые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

А я не курила, у ребенка гипоксия, проблемы с развитием закончились к 10 годам.

Это все понятно.

Риск родить больного ребенка есть у всех, даже у очень здоровых людей.

Но курение, как ни крути, эти риски увеличивает.

В конце концов врачи же не дураки, раз предупреждают об опасности последствий курения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

А что за человек?

Вам не понятно? Если в 35 лет женщина без зубов передних живет 5 лет. Что конкретно не понятно? 

Мне отлично понятно, что человек маргинальный, на нормальную работу не устроится и не собирается, при наличии работы уборщицей , жилья и мужа у нее другие приоритеты. 

Изменено пользователем Маленькая Кло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в первый раз забеременела - бросила сразу и не курила вплоть до того, как бросила кормить. Сынок родился с желтухой и воды тоже были зелёные. Во вторую беременность совсем бросить не смогла, но сократила количество сигарет до минимума, по одной, по две в день, но даже не каждый день. Доча родилась без желтухи чуть-ли не одна на всё отделение. Воды зелёными не были. :hmm:

Одна подруга курила всю беременность, бросать и не думала, родила деваху кровь с молоком, пятый или шестой класс заканчивает, учится без троек, активная, занимается спортом. Вторая подруга не курила во время беременности, родила девочку с большим дефицитом веса, слабым иммунитетом. Сейчас ей 8 лет, часто болеет и были проблемы с дикцией, ходила в логопедический сад. 

Поди знай.

пс. Ещё одна знакомая, вообще никогда не курила, родила мальчика с ДЦП. :hmm:

Это только то, что я собственными глазами видела, в целом со статистикой не знакома и ничего утверждать не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я забеременела в 18 лет, до беременности не курила и была равнодушна к сигаретам. Пробовала по малолетству из любопытства, но и все. Смысла курения не поняла, хотя плохо тоже не было.

Так вот, забеременев, я не могла спокойно пройти мимо курилки - рот наполнялся слюной, и дико хотелось ощутить вкус дыма. Меня запах табачного дыма просто притягивал.

Что это было, я так и не поняла, как так может быть, чтобы хотелось курить совершенно некурящему человеку.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Интересно, я забеременела в 18 лет, до беременности не курила и была равнодушна к сигаретам. Пробовала по малолетству из любопытства, но и все. Смысла курения не поняла, хотя плохо тоже не было.

Так вот, забеременев, я не могла спокойно пройти мимо курилки - рот наполнялся слюной, и дико хотелось ощутить вкус дыма. Меня запах табачного дыма просто притягивал.

Что это было, я так и не поняла, как так может быть, чтобы хотелось курить совершенно некурящему человеку.

Обычная беремнская хочуха. Я приезжала на заправки и нюхала бензин полной грудью. Токсикоманкой не была никогда, кроме беременности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×