Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

Вы лично пойдете выкалывать глаза подростку и подвешивать его за хвост за член на дерево?

И где же Вы подобное в моём посте прочли? Про ремень - да, писала.

Получается - всё-таки расстреливать? Чтоб не размножались?... Мда...

Всё это очень и очень печально...

Повторяю ещё раз: не надо передёргивать! Прежде всего - разум.

А насчёт воспитания чужих детей - в милицию! И не слезать со стражей порядка, пока не заведут дело.

Ещё раз (для всех, кому в моём посте почему-то видится призыв к Варфоломеевской резне): я - за жёсткие законы. И за неукоснительное их исполнение государством. Мы не можем расстреливать убийц самолично. Но мы должны способствовать отправлению правосудия.

Так кто же его посадит надолго? Гуманистов много, пусть он передушит всех кошек в округе, больше года не дадут

Вот потому и нельзя путать разум с эмоциями. Гуманизм должен быть разумным. А за убийство (кроме самозащиты) - кошки, собаки, человека - пожизненно. Без права на амнистию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная

Вы сами ответили.

Согласна, резать, жечь – это не выход. Жестокость порождает жестокость. Что тогда предлагаете? Все, думаю, согласны с тем, что внушениями и положительным примером не поможешь. Можно и нужно прививать 2-х летнему малышу любовь к животным, стараться корректировать его поведение, возможно, обращаться к психотерапевту, если видите, что чадо бьет кирпичом кошку или топит хомячка. Нужны меры на государственном уровне также, определенные законопроекты, пропаганда на федеральном уровне, цензура на телевидении и.т.п. В конце концов, свой собственный положительный пример.

Поймите, мне тоже вовсе не импонируют малолетние садисты. Но это не дело одного дня - взял и перевоспитал.

Но посмотрите мир все-таки меняется. Каких то лет семьсот назад дети радовались публичным казням. Костерок, искорки! А теперь мы ужасаемся загубленной кошке. Все это произошло когда сам мир стал гуманнее, когда люди решили, что надо быть добрее. Да, не сразу, но мы стали лучше.

А Вы предлагаете опять зверства. Просто представьте. Вы отмстили за кошку,мама садиста отомстила за сына, Ваша родня мстит за Вас. Может стоп?

Нет готовых рецептов по перевоспитанию. И не будет. Но мир станет лучше, если Вы не будете отлавливать малолетних негодяев, а откроете например приют для кисок.

И будет больше передач о животных, добры передач. И будут приняты какие то конкретные законы, которые будут исполняться.

Но только не ответной жестокостью, поверьте, это точно не решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но только не ответной жестокостью, поверьте, это точно не решение.

Вы знаете, а в средние века вообще была жизнь другая. И жили тогда по 35-40 лет, а вот день как таковой был очень длинным - скорости были другие. Зачем сравнивать?

ЕСЛИ я застану за таким занятием "дитя", он у меня получит тут же, не отходя от кассы. По крайней мере, ухо открутить я ему смогу. Пусть потом приходит его мать ко мне разбираться, ага...

На ИХ сверхагрессию ответить сиюминутной, останавливающей агрессией - ИМХО, гораздо более действенно, чем пытаться заниматься перевоспитанием объекта, к которому ТЫ ЛИЧНО доступа круглые сутки не имеешь. excl.gif Если "ребеночек" нормальных слов не понимает, то пусть знает, что на всякую хитрую гайку найдется болт с такой же резьбой.

П.С. И ничем люди гуманнее не стали. Изменилось качество насилия, а количество осталось прежним.

Но мир станет лучше, если Вы не будете отлавливать малолетних негодяев, а откроете например приют для кисок.

И будет больше передач о животных, добры передач. И будут приняты какие то конкретные законы, которые будут исполняться.

Какая милая утопия! Это можно делать ПАРАЛЛЕЛЬНО с сиюминутным наказанием садиста. Но не ВМЕСТО.

Что характерно, любая (ну, почти любая) мать скажет - я за своего ребенка порву. И никто её не осудит. Так что не надо про гуманизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фройляйн Лизхен

не надо передёргивать!

А я не передергиваю... я переспрашиваю. Потому что рассуждения рассуждениями, а конкретных методов воспитания / наказания еще никто не предложил.

Кроме расстрела с паяльной лампой.

Ремень? Ну неплохо. По отношению к своему чаду. Насчет милиции - стражи порядка не будут заниматься пацаном изувечившим дворового котенка. Ни в жисть!

И где же Вы подобное в моём посте прочли?

Я вопрос задала. Естественно, с предполагаемым отрицательным ответом. Потому что воспитательные беседы, как вы верно заметили, не помогут. Хотя бывает и такое что и ремень не поможет. И злобу свою чадо пойдет и опять же выместит на ком-нибудь другом.

Кстати, конкретно Вас я цитировала специально для граждан страдающих фашистскими наклонностями с идеей расчленить, изувечить, покалечить и далее по списку. Потому что написали вы хорошо и в основном правильно, а чтоб до конкретного человека (или нескольких) дошло, что радикальные меры не всегда есть правильно - иной раз надо и передёрнуть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Да я в целом то согласна с Вами. Но на месте отлупить и расстреливать или давать пожизненно не одно и тоже. Знаете, я тоже за ребенка на месте порву. А вот моя мама, когда меня в школе обижали (до крови было дело), пришла в школу, все объяснила мирно, и все все поняли.

Я понимаю, ситуации разные, и эмоции хлещут порой через край. Но помимо сиюминутной действенной порки неплохо бы и еще что то делать.

Я, кстати, не призывала няяньчиться с негодяями, я призывала не становиться садистами самим. Наказание оно тоже разным бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Тогда извиняюсь! А вот насчёт милиции скажу: если долго мучиться - что-нибудь получится! Если мне надо - и до мэрии дойду, и до Президента, но своего добьюсь. Управу, как показывает практика, можно найти на всех.

Если садист не способен понять, что нехорошо калечить - пусть поймёт, что наказание неминуемо. Возможно, это его проймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Понимаете, в чем дело. Многое из такой жестокости - если не 90% - это порождение безнаказанности. Мамочка отмажет, папочка даст на лапу, кому надо, чтоб отвели от тюрьмы...

Затратность по созданию приюта для животных и затратность на воспитание таких семей - а не детей - несопоставима. И всё же - повторяюсь - если я дам подзатыльник такому дитю, а его мама прибежит ко мне на разборки, результата я не гарантирую.

И мне кажется, что таким деятелям достаточно паяльную лампу просто к носу поднести, чтоб они в штаны наложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правило бумеранга действует практически всегда. В моей жизни примеров масса, один лишь раз - правило ошиблось. Но там, как выяснилось - патология.

Я о чём? А всё о том же. Жестокость к животным и окружающим в детстве, оборачивается страшными последствиями для семьи и близких, в частности для матерей, которые неистово защищали свои чада.

Примеры из жизни: сосед, в 13 летнем возрасте, убил соседскую собаку, потому, что мешала спать его маме. Теперь ему 18, и он мешает спать своей маме. Напивается как свинья и гоняет её с ножом. Да и трезвый не подарок.

Знакомая на работе, разрешала своей дочери" невинные шалости" мучить дома попугайчика и морскую свинку ( описывать не буду, не для нас , слабонервных), нехай дитя развлекается. Теперь маму парализованную, не кормит, чтоб меньше какала, не моет и иногда проделывает то , что делала с попугаем.

Мы пытаемся помочь, но в квартиру доча нас редко пускает, на милицию не реагирует. А недавно и мне взялась угрожать. Садистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то в ветке стоит - что делать родителям? Ответ очевиден - воспитывать своих детей. Я думаю, большинство тех, кто заходит в эту ветку и неравнодушен к этой теме, прививают своим детям любовь к животным, сочувствие и сострадание к людям. А как быть с чужими детьми? Понятно, что не проходить мимо, не быть равнодушными. Но вы попробуйте сделать замечание чужому ребенку - на вас сразу мама (бабушка) налетит, и хорошо еще, если с культурными выражениями...

Раньше все было как то проще, и замечание детям делали и прохожие, и соседи, и никто ни на кого не обижался. А сейчас уже слово одно скажешь - в ответ сто, от мамы - если дите еще мало, или от ребенка, если дите уже подросло и набралось от мамы...

Поэтому и нужна перестройка общества в целом. Ну вот почему у нас не показывают таких передач по ТВ, как по "Дискавери"??? Там как раз показывают, как бедные зверюшки страдают от людей и как их потом спасают-лечат. Такие передачи заставляют задуматься и детей, и взрослых...

Но нет, нашим ТВканалам выгодней показывать дебильные мульты, смысл которых сводится к тому, что побеждает сильнейший.. Будь сильным и наплюй на всех. Или криминальные сводки со смакованием подробностей, еще и картинку поужасней покажут...Я то своему сыну фильтрую просмотр ТВ, но не все же это делают, сажают перед телевизором и все. Ну так хотя бы ТВ в этом смысле воспитывало тех детей, родители которых не считают нужным прививать ребенку сострадание и милосердие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная

Так кто же его посадит надолго? Гуманистов много, пусть он передушит всех кошек в округе, больше года не дадут! Он выйдет и придет, как говориться в известной рекламе моющего средства, к Вам

Стесняюсь спросить: вы сидели в тюрьме? wink.gif Один год в тюрьме, как 10 на воле. Человек уже никогда не станет прежним, с некоторыми даже в лучшую сторону происходят перемены. За это время можно столько унижений претерпеть, издевательств и болезней. Так что 1 год это немало!

Но! Разговаривать о тюрьме и наказании надо до того, как пришла в голову мысль поиздеваться над слабым. И в этом должны учавствовать не только родители, а например неравнодушный участковый инспектор, милиционер по делам несовершеннолетних. Когда я училась в школе, к нам каждый год приходил инспектор и рассказывал, какие наказания нам грозят за преступления, как ТАМ в тюрьме живется. В сегодняшний момент такая работа милиции проводится? confused_1.gif Не уверена.

По -поводу мамочки и папочки, не секрет, что сейчас очень много есть просто мамочек, без папочек и зачастую они не так всесильны, что дите свое отмазать. И зверства учиняют не только те дети, которые богаты. А всякие. В мое время мальчик сбросил кошку в 3-м классе с 9-го этажа из обычной семьи, простая мама (просто добрая очень) и простой папа. А у пацана шариков не хватило в голове, он насмотрелся "Ящика с трубадурами". wink.gif

Кстати, на счет ящика. Хоть многие и доказывают, что цензура не нужна и пусть мы все знаем, но количество насилия на экране зашкаливает. И если раньше показывали фильмы о любви, о преданности, о долге, о материнском горе от потери сына, о семейных коллизиях, то теперь о том, кто, как и в каком виде "замочил". Иногда мне кажеться, что кто-то сверху заинтересован, что мы зверели, ненавидели друг друга.

Простую человеческую дружбу потихоньку заменяет наш с вами общий друг компьютер. Виртуальное общение и особенно жуткие игрушки с насилием и тысячей жизней. Упал, убит, умер и воскрес.

Кто-то скажет: на здоровую психику ничто не может повлиять! Но я спрошу этого кого-то: а вы уверены, что и вы абсолютно психически здоровы? Признаки шизофрении можно найти почти у каждого человека, а если им дать толчок, когда мозг еще не окреп, то ой, что может случиться!

Посему сделаю вывод: наказания нужны, но нужнее профилактика с детсва впитанные истины, что закон преступать нельзя. И разумеется уважение к чужой жизни, к любой будь то человек или животное. Хотя я людей и животных не ровняю, для меня в приоритете человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы попробуйте сделать замечание чужому ребенку - на вас сразу мама (бабушка) налетит, и хорошо еще, если с культурными выражениями...

У нас один мальчик, назовем его Саша, все время обижал другого мальчика ( Алешу ).

И вот однажды мама Алеши видит в окно как ее сына этот Саша снова побил, да еще до крови нос разбил. Она, не помня себя, выбегает из квартиры, догоняет мальчишку и просто трясёт его за плечи. Тот вырывается, выбегает на улицу и кричит этой маме : " Ну все б..., тебе конец! " Мальчишке 9 лет.

Мать этого Саши подала заявление в пркуратуру, затем в суд на возмещение "морального вреда" своего сыночка. В итоге в суде на женщину накладывают штраф неизвестно за что.

А вы говорите оттолкнуть или поддать чужому ребенку, на кого нарвешься, по судам ни за что затаскают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество насилия на экране зашкаливает. И если раньше показывали фильмы о любви, о преданности, о долге, о материнском горе от потери сына, о семейных коллизиях, то теперь о том, кто, как и в каком виде "замочил". Иногда мне кажеться, что кто-то сверху заинтересован, что мы зверели, ненавидели друг друга.

Полностью поддерживаю Анчолус.

В детскую группу пришёл на удивление злой мальчик. Мог кого угодно ударить, ткнуть карандашом, толкнуть сильно. Делал всё это осознанно, ему уже 6 лет - в этом возрасте дети понимают, что они делают. Мама достаточно приятная женщина и на вид, и в общении. Почему такой ребёнок?

На рисовании мальчик изобразил нечто кровавое с оскаленной пастью. "Это вампир. Он всех раздирает" Другие дети на его рисунок даже смотреть не могли.

Воспитатели стали его спрашивать: "А где ты такого видел?". "На диске. У меня много таких фильмов". "А кто тебе их покупает?". "Мама и папа".

И стал перечислять названия ужастиков. Волосы дыбом!

Поговорили с мамой. Искренне удивилась: "Но ведь их продают!"

Вот мы даже подумать не могли, что родители могут быть настолько тупы. Думаю, что эта мама - не исключение. Всем, кто работает с детьми, посоветовала бы проводить разъяснительную работу с родителями, что смотреть детям, что читать.

Мама этого мальчика сама, кстати, удивлялась "Почему он такой вредный?". Слово "злой" к своему сыну не применяла. А параллели провести не могла.

Посоветовали полностью сменить детскую фильмотеку. Сами рисовали с ребёнком пушистых и добрых, отмечали все его хорошие поступки.

Мальчик посещал группу один год. И только к концу года стало заметно, что ребёнок изменился в лучшую сторону. Какой он сейчас, не знаю. Хотелось бы верить, что наши труды даром не пропали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе в подчинении есть грузчик. Почти год назад (еще до кризиса), решили взять второго, а то он один разрывался. Появился человек лет 40-ка по имени Андрей. Очень работящий, услужливый, но что-то меня в нем отталкивало. Может, руки расписные (судя по ним, сидел неоднократно), может чувствовала, что не подходит он нам - не знаю. Но не могла с ним общаться, как с остальными, хотя сейчас стыдно - может, человек действительно решил начать жизнь заново и старался...

В общем, как-то раз он не вышел на работу. Не вышел и второй день, и третий. Спрашиваю: "Ему хоть звонили, где он, что с ним?". Выясняется - в запое, просто был закодированный, но кодировка закончилась. Я в душе радуюсь, может уберут человека, с которым я чувствую себя некомфортно.

Вобщем, не вышел он на работу в среду, четверг и пятницу, а потом были выходные. Прихожу в понедельник, вижу, что у меня опять один грузчик, спрашиваю про второго: "Не отошел?". На что получаю ответ: "Нет его больше. Умер. Сожгли".

Оказывается, в воскресенье жена уходила утром на работу, перешагнула через него спящего в коридоре (видимо, не пускала в квартиру пьяного), а днем ей позвонили и сообщили, что нашли его в подъезде сожженного.

Версий было много: и жена сидевшая за убийство когда-то, и детки ее неблагополучные и т.д и т.п. Да и выяснить не могли причину возгорания, отправляли на экспертизу в округ.

Правду узнали позже: соседи-кавказцы, переехали в Россию года 2 назад. У них 2 мальчика-погодка, 11 и 12 лет. Детки бедовые - то колеса у машин порежут, то над животными измываются, то еще что-нибудь. Дети стояли на учете в милиции, но за месяц до этого происшествия их с учета сняли (оказывается, это временная мера). Они стащили в школе какой-то реагент, обсыпали им человека и подожгли.

Это дети, про которых говорят: "Не смейти их сравнивать со своими собаками"? Животное слабого добивать не будет.

А самое страшное, что детки эти еще не несут уголовной ответственности и им не то что срок, спецшкола даже не грозит (14 лет нет). И не факт, что завтра они Вам не встретятся в темном переулке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А вот моя мама, когда меня в школе обижали (до крови было дело), пришла в школу, все объяснила мирно, и все все поняли.

А, к сожалению, не всегда и всё понимают с полуслова, а иногда и совсем не понимают. Что тогда делать?

Но помимо сиюминутной действенной порки неплохо бы и еще что то делать.

А в таких случаях вот такая порка и есть единственный действенный метод, чтобы на своей шкуре испытал, что такое боль и знал, что это обязательно наказуемо. Потому что, как правильно замечено

Многое из такой жестокости - если не 90% - это порождение безнаказанности.

Аленкару

В итоге в суде на женщину накладывают штраф неизвестно за что.

Ну вот, а какие выводы делает сын? Правильно, одну прижучили. и другую пружучат, значит, я прав и можно и дальше лупить пацанов до крови. А потом вырастет и мама сама будет плакаться, что сынок не сочувствует, не жалеет, не помогает. А ты его научила сочувствовать другому человеку, чужой боли, чужим слезам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя мама, когда меня в школе обижали (до крови было дело), пришла в школу, все объяснила мирно, и все все поняли.

Мою дочку тоже в школе обижали. Сначала внимания не обращала: дети есть дети - сегодня ругаются и дерутся, а завтра играют вместе, но оказалось,что все сложнее: пацаны на год старше подкарауливали ее после школы и били палками, жаловаться мне она боялась, учительница предупредила, чтоб не ябедничала, типа некрасиво, сами разбирайтесь.

Сказала мне соседка, с которой она регулярно стала домой приходить, потому как сама ходить боялась, а мне сказать тоже нельзя. Девочки, вот честно, я ОЗВЕРЕЛА, хоть и сама педагог, но в школе училке разнос устроила - это во-первых, а во-вторых - заволокла этих ублюдков по одному в класс, подняла за грудки и поставила на место, сказав при этом пару "ласковых" слов. Как бабка отшептала - обходят дочку за километр.

А во дворе тоже проблема была: переехали на новую квартиру, она во дворе новенькая, а дети практически все выросли в этом дворе, и началась самая натуральная травля. Дочке тогда 6 лет было, я ее все уоваривала, что не обращай внимания и живи во дворе по принципу : " миру - мир, все люди - братья!" Но не помогло, начал ее, буквально дубасить мальчик один, ровестник, просто понял, что она не жалуется и сдачи не дает, а просто плачет.

Бил до крови, ногами и не за что-то конкретно, а просто так, чтоб боялась. Я ей всегда гоорила: сама драку затеешь - порлучишь,но сдачу дать всегда надо, ну она и вняла моим советам - вмочила ему кулаком, попала по носу, у того кровь хлынула водопадом, он, естественно, домой - маме жаловаться, моя домой прибежала,рыдает,говорит: " Я Лешку побила,у него теперь кровь льется!". Спрашиваю- сдачу дала?,-ага, говрит, - а чего ревешь ты? - Лешку жааалко!!!

Что тут началось: прибежала мамаша этого Леши, устроила мне дома скандал, я долго с ней разговаривать не стала, а просто сказала, что пусть у своего сына спросит за что он получил, короче, выяснили. Но после этого во дворе мою дочку стали камнями закидывать, типа как же это так, пацана побила и ей за это ничего. Опять ходила с мужем на разборки, пришлось деткам популярно объяснить, что они неправы, ну и всякое такое.

Это я все к чему: порой непедагогичные меры оказываются более действенными, чем всякие уговоры-разгворы. Сила понимает только силу и никак иначе. Если человек не понял с первого раза, то не поймет никогда.

А дети всегда были жестоки, для них нет полутонов - прописная истина. Они, как шакалы, нападают на слабого, а если кто-то сильнее их, то стаей или стараются нанести удар исподтишка. Все таки человек - это животное,чаще неразумное, и никуда от этого не денешься, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и состоит цель воспитания - говорить ребенку о том что если он

хотел посмотреть, так ли у кошки внутренности устроены, как у людей

то это надо учить только по книгам, а потом в будущем если захочет - в медицинском институте. В этом и цель донести до него что кошке так же больно как было бы ему если бы его самого так резать! Пусть сам попробует порезать себе руку и понять это! И я не считаю, что

Воспитывать? Поздно!

Каждому поступку есть объяснение, но не каждому можно дать оправдание. Этому поступку нет оправдания.

Конкретно, что Вы предлагаете сделать с таким человеком?

За такое надо сажать в колонию для несовершенолетних. Не думаю что там очень сладко живется.

Но то что предлагаете вы - убивать таких - разве выход? Хочется надеется, что подросток поймет, какие страшные вещи он совершил при условии, что его за это действительно накажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свети-лана,

порой непедагогичные меры оказываются более действенными, чем всякие уговоры-разгворы

так-то оно так, но что, если ребенок на непедагогичные методы реагирует так:

Ну все, б..., тебе конец!

???

Т.е. обидчик уже заведомо знает, что мама с папой его не накажут, а никто другой наказать не посмеет, ибо на него можно заявление накатать и т.д.. Он уверен в своей безнаказанности censored.gif

Я что расскажу. Когда мне было лет 13, подружка, с которой мы учились в одной музыкальной школе, пожаловалась, что ее сестренку обижает девочка. За пластинку на зубах. Собирает компашку из таких же девчонок, и начинается: окружают, не дают пройти, издеваются. А та заводила еще наберет полную пригоршню жуков (девочка их до смерти боялась) и насыплет за шиворот. Результат - ребенок бьется в истерике, а все смеются, все довольны. Физически она даже одной из обидчиц отпор дать не могла: ей было 8 лет, тем по 10-11.

Ее мама тоже свято была уверена в непогрешимости дочки. Родители малышки, которую ее дочь травила, пробовали поговорить с ней - безрезультатно, та даже разговаривать не стала. Зато предупредила, что, если кто из них посмеет обидеть Анечку, им плохо придется. Вот так.

Посмотрела я на эту Анечку. Этакий местный авторитет в юбке. Высокая, статная, красивая, копна волос по попу - очень хороша для своих 11 лет. А взгляд наглый - что вы что вы. Тогда мы сделали так. Подловили, когда она была без подружек, а дальше по плану: сестра моей подружки ее стукнула и побежала; а в кустах уже мы ее сцапали. Но что поразило - она не испугалась. Напротив, начала говорить, что наши родители сядут в тюрьму и штраф заплатят, если мы что-нибудь ей сделаем. Угрожала, в общем biggrin.gif Тогда мы сняли с нее трусы и... отпустили. И пригрозили напоследок, что, если она еще будет обижать Жанку, о том, как она без трусов ходила, станет всему двору известно, еще и в школе расскажем))

Как она пробиралась без трусов в коротеньком сарафане до дома - отдельная песня. Но девочку она больше не трогала=)) Трусы мы, кстати, закопали в помойке.

Может, пора завести веточку о методах расправы над малолетними садистами? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная

Надо как минимум проделать с ними вещи, аналогичные тому, чем они потешили себя. А ещё лучше добавить что-нибудь от себя. Например, изрезать на куски. Но что это я? Изрезать, изрезать – а где же творческий подход?

Вы страшные вещи говорите, попервости волну зверств это остановит, конечно, но общество, которое будет пропагандировать такие вещи, очень быстро станет состоять из одних таких же подобных выродков, при чем латентных, скрытых. Каждый будет знать, что раз ГОСУДАРСТВО это делает, значит, это норма. ВЫ лично хотите жить в обществе с такими нормами поведения? blink.gif

Скорее, нужно привлекать к уголовной ответственности родителей, а детей определять на психиатрический учет с соответствующим лечением. То есть - после инцидента и до совершеннолетия ребенок находится в психиатрической больнице, выход - при условии изменений и социализации поведения. Обязательно нужна изоляция таких деток от сверстников.

Но возникнет загвоздка в определении возраста, когда у ребенка такое поведение считается асоциальным - когда малыш в 2 года за хвост кошку поднимает, это одно - это узнавание мира, и только от реакции родителей на этот поступок зависит, закрепиться такое поведение у ребенка или нет. А когда в 10 - это уже явный садизм и склонность к психопатии, мне кажется. Хотя я дилетант в вопросах психиатрии, конечно. blush.gif

Вообще, наверное, на 99% зависит от поведения взрослых, будут ли нормой проявления садизма у детей. И 1% - это явный случай неисправляемых вроде Чикатило. Если в детских коллективах взрослыми показывается пример уважительного отношения к животным, добра и ласки, то подавляющее большинство детей такое поведение скопирует - а кто не скопирует, вот тут-то и надо проверять на психическое здоровье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Подловили, когда она была без подружек, а дальше по плану: сестра моей подружки ее стукнула и побежала; а в кустах уже мы ее сцапали.

И правильно сделали, с такими так и надо: один на один, чтоб потом ничего доказать не могли!

Каюсь, вела уроки в 7 классе, поставила мальчику, лоботрясу, очередную двойку, так тот подловил мою дочку, когда та в школу шла ( она во 2, он - в 7, что называется почувствуйте разницу!!!) и начал кормить газетными обрывками и фантиками от конфет, на прощанье дал пинка и посоветовал передать мамочке привет. И ведь не боялся, поросенок!

Моя Ксюха еще, наверное, и до школы не успела дойти, а я уже знала о проведенном "воспитательном" мероприятии. Вот что бы Вы сделали? К родителям идти или в школу их вызывать безполезно - у них ребенок ангел, это учителя, такие-сякие, непонятно за что "деньги гребут", детей воспитать не могут.

Я этого "гения" просто завела к себе в лаборантскую и предложила съесть живописно разложенные на тарелке бумажки. И он их ел! Пусть не все,но ел! Скажете - жестоко, неправильно? Я и сама это понимаю, а что делать? А если он завтра, пусть не моего ребенка, а другого будет уже не бумажками кормить, а чего-то "поинтереснее" придумает?

Может, пора завести веточку о методах расправы над малолетними садистами

А может и правда завести такую? А то у Прекрасной уж больно радикальные методы, "всех не перевешаете", мышление людское надо менять, тогда и их дети и дети детей станут добрее относиться к братьям нашим меньшим и себе подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свети-лана, Вы изначально были не правы. Двойки ставятся - за знания, и никак иначе. После этого незамедлительно должна была последовать реакция, и она последовала.

А что до бумажек... Если бы учительница накормила моего ребенка бумажками, я бы размазала ее по стенке, и была бы права. Ну... размазала - это, конечно, утрированно... Но свой выговор она получила бы, 100%. Надо было "прижучивать" мальчика по-другому, не касаясь его учебы. А с такими, не побоюсь этого слова, непедагогичными, действиями тот мальчик выводов не сделает, и отношение к Вашей дочери лучше тоже не станет. Увы.

Шеда, как "дилетант", Вы неплохо рассуждаете smile.gif

когда малыш в 2 года за хвост кошку поднимает, это одно - это узнавание мира, и только от реакции родителей на этот поступок зависит, закрепиться такое поведение у ребенка или нет. А когда в 10 - это уже явный садизм

С этим соглашусь. Хотя опять же, ситуация:

У знакомой полуторагодовалый сын регулярно мучает собаку. У них коккер, добрейшей души животное. Сколько малой ее ни бил, она на него даже не тявкнула. Знакомая все попытки сына помучать собаку пресекает жестко. Получает он у нее по попе за свои проделки - мама не балуй.

Но недавно я зашла к ним в гости - и была шокирована... Сидим, значит, на ковре все вместе: я, знакомая, моя Настя и ее сын. Пришла собака. Вдруг мальчик приподнялся и резко схватил собаку за ухо. Пальчики у него цепкие, надо сказать. Собака завизжала так, что у нас уши заложило. Настя заплакала, я подхватила ее на руки. И все не могла понять, почему собака так долго визжит? Как оказалось, мальчик держал собаку за ухо и внимательно наблюдал за ней, как она плачет от боли. Еще и головенку так набок склонил, наблюдал блин!

Знакомая оправилась от шока, больно нашлепала сына по заднице и пожалела собаку. Отчитала сына, как больно он сделал собачке, что стыдно должно быть! Он молча выслушал, а потом сжал губки и треснул маму по лицу! Вот так. Знакомая рыдает, сын совершенно неуправляемый. Над собакой, повторяю, издевается регулярно. Ей уже страшно, откуда у ребенка такие садистские наклонности? И это в 1,5 года... Вот что делать в таком случае?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

В том то и дело,что "2" за знания получил, Вы просто не поняли, и вот так отомстил за ЗАСЛУЖЕННО полученную 2! Да, я была не права! И что мне тоже надо было его "по стенке размазать"? За такое несколько лет могут дать! Это во-первых, а во-вторых я защищала своего ребенка и плевать мне на 100% выговор, если я ее не защищу, то кто это сделает?

Вас же не размазали по стенке родители той девочки с котрой вы трусы сняли?А а могли бы,между прочим!

Зло должно быть наказано, я не сторонница применения всяких пыток, прижиганий паяльными лампами и т.п., но тем не менее!

И еще добавлю, ко мне в класс попали ребята с нашего двора, которые мою дочь камнями закидывали, повторять пост не буду, (см.выше),но ни один из них не пострадал от моей "мести" за дочь. Просто я не сторонница таких методов: гнобить двойками за то, что происходит не в стенах школы. Отделяю мух от меда,так сказать.

А тот мальчик, кстати,что бумажки ел, перешел в 11 класс, до сих пор вспоминает тот случай со смехом и говорит: " Во дурак был!Спасибо за науку!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Так, кажется, покарали мальчика оценкой до издевательства над дочкой. Раз схлопочет, два, - а после призадумается... Хотя бы в интересах собственной безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

У знакомой полуторагодовалый сын регулярно мучает собаку

Знакомая все попытки сына помучать собаку пресекает жестко. Получает он у нее по попе за свои проделки - мама не балуй.

А вам не кажется, что мама своими "жесткими пресечениями" в сыне ответную жестокость сама растит?

Ведь он еще не может сделать вывод "не делай больно, потому что другое существо тоже испытывает боль, относись к другому так. как хочешь, чтобы относились к тебе"... Для полуторо-двухгодовалого ребенка это сложно...

Зато можно сделать выводы, что мама любит собаку, а не его - и мстить собаке за это... Еще можно сделать выводы, что бить - можно, но если ты сильнее... Вот собака ему не сопротивляется - он ее обижает... Он не сопротивляется маме - мама шлепает его... Ну и, видимо, вывод ребенок уже сделал...

Он молча выслушал, а потом сжал губки и треснул маму по лицу!

Он показал, что он может сопротивляться... Почему маме можно бить, а ему нет?

И подумать о том. что если регулярные шлепки - видимо чувствительные - не действуют, попытаться изменить тактику - маме не судьба?

Даже если у ребенка неуправляемая агрессия, если какие-то проблемы, "лечить" агрессивного ребенка - да еще не достигшего 2 лет - агрессией же... Для меня это нонсенс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а какие выводы делает сын? Правильно, одну прижучили. и другую пружучат,

Там такая семья, что мама это практикует, ее уже и в суде и в прокуратуре знают прекрасно, она, можно сказать, этим промышляет. Мы тоже в свое время пострадали от них: мальчишки подрались, я заплатила 1000 рублей за синяк под глазом. И не мы первые, не мы последние. Мальчишка специально провоцирует драки, причем с теми, с кого можно хоть что-то взять. Ну и кто вырастет из этого ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая оправилась от шока, больно нашлепала сына по заднице и пожалела собаку. Отчитала сына, как больно он сделал собачке, что стыдно должно быть! Он молча выслушал, а потом сжал губки и треснул маму по лицу! Вот так. Знакомая рыдает, сын совершенно неуправляемый. Над собакой, повторяю, издевается регулярно. Ей уже страшно, откуда у ребенка такие садистские наклонности? И это в 1,5 года... Вот что делать в таком случае?

Ребенку всего полтора года! О каких садистских наклонностях здесь можно говорить? Он относится к собаке, как к игрушке, не понимает, что ей больно. И за что его бьет мама, малышу тоже непонятно.

Отшлепать ребенка легче всего. Труднее - объяснить, что так делать нельзя и почему нельзя. Если в семье нет насилия, грубости, жестокости, то и ребенок садистом не вырастет.

Карательные меры вызовут только ответную агрессию. Права Шеда, начинать надо с родителей.

К сожалению, многие современные дети не знают, что такое сострадание, жалость. А откуда им это знать. По телевидению - сплошное насилие (много фильмов вы видели типа "Белый Бим черное ухо"?), на компьютере - любимые игры с мордобоем и кровью. Да и родители - чуть что, ремнем отшлепали, и дело с концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×