Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

Гость Выдра

У меня проблемы с дочерью. Какого плана? Она уже взрослая, ей 18 лет, вполне самостоятельная, работает, правда учиться дальше не желает пока. Живет отдельно от нас. Проблема в том, что она далеко от меня: в психологическом плане. Что мне сделать, как вести себя, чтобы повернуть ее к себе? Чтобы она была более доброй и открытой! Или все уже поздно и бесполезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер biggrin.gif 18 лет немножко позновато что бы наладить душевный контакт с дочерью но лучше поздно чем никогда !

Я с своей мамой тоже не очень открытая, в плане что про свою личную жизнь не люблю ей рассказывать, так она знает и моий друзей и если я с кем гуляю..но что бы про секс и тд Не могу с ней об этом говорить.

А вам советую начать разговор с себя расскажите ей о вас, не важно какой эпизод из жизни просто так гораздо легче начать разговор...она дожна чувствовать что может вам всё рассказать что вы ее поймёте и не осудите....начинайте с безобидной темы ( её работа например )...а дальше уже как пойдёт ! Мне как и вашей дочери скоро 18 и я предпочитаю свою личную жизнь рассказывать подружкам а не маме...но это совсем не значит что я ей не доверяю ! С мамой у нас другие разговоры и приколы

ЖЕлаю ВаМ ВСеГо Хорошего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, в 18 я тоже была не особенно близка с мамой. Играла в самостоятельность; на первом месте мужчины, потом подруги. Потом вышла замуж, в другой город. 4 года мы общались только виртуально. Только теперь, по прошествии нескольких лет, она стала мне нужна как воздух. Годы наложили отпечаток, конечно, но семейная жизнь меня здорово поотесала. Теперь мы с мамой ближе, чем когда-либо. Стараюсь поймать каждую минутку, когда мы с ней. Потому что когда заведу ребёнка, всё внимание будет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси

думаете, что мальчик в 15 лет ребенка не может заделать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдра

Проблема в том, что она далеко от меня: в психологическом плане.

А у Вас с дочерью конфликтов серьезных не было? Не на пустом же месте она переехала жить отдельно и настолько отдалилась от Вас, что Вас это тревожит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вопрос немножко не корректен, т.к. историю ваших отношений вы не написали... быть может в прошлом имели место быть поступки, которые она могла расценить как "предательство" или же просто отношение, "типа я лучше знаю" а в некоторый период она обрела самостоятельность... В первую очередь определите причину, почему у вас такие отношения.. быть может сперва придется несколько пересмотреть свои принципы? Весьма может быть эффективным поход навестить подругу психолога под любым предлогом в неформальной обстановке, что бы просто имело быть место толчек... Если такой вариант по некоторым причинам непреемлим, то попробуйте чаще приглашать к себе или бывать у нее, только не переусердствуйте и попытайтесь вызвать на откровение, только помните, что не надо слишком усердствовать и постарайтесь понять ее мир.. Это в любом случае главное и важное! Вообще то все зависит от ситуации и помните, что вряд ли она откроется полностью, до конца... не думаю что это возможно sad.gif(( но может быть и я ошибаюсь... Удачи Вам!

Быть может кто-то посоветует более действенные решения проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад сняли квартиру в другом районе. Пока возим детей в старую школу, со следующего года переведём в близлежащую.

До этого жили в частном доме, дочка и сын (им по 8 лет) в основном играли во дворе за забором, общались со сверстниками только в школе. Очень хотели найти себе друзей.

После переезда я пошла с ними на улицу, посмотрели, где находятся магазины, детские площадки. После уроков я стала отпускать их на улицу, дети сразу же подружились с девочкой, пришли домой такие счастливые...

На выходные к нам приехали друзья, у них сыну тоже 8 лет. Вот детки втроём вышли погулять и через полчаса сын прибежал домой в ссадинах и со слезами. Мы галопом понеслись на выручку дочке.

Ну, я могу понять, когда мальчики устраивают разборки между собой, но, оказалось, что двое десятилетних отморозков стали бить именно девочку, сорвали с неё шапку, затоптали в грязь. Увидев взрослых, естественно, сразу смылись.

Я, конечно, живу не в розовых очках, объясняла детям, что вокруг живут не только хорошие люди, что надо учиться постоять за себя и друг дружку. А они так искренне недоумевают и не понимают, что их могут обидеть просто так.

Вот, помогите разобраться, откуда берутся жестокие дети? Это воспитание, т.е. отсутствие оного со стороны родителей, или с рождения заложено...

И как помочь своим детям освоиться, я ведь понимаю, что не буду всю жизнь водить их за ручку и оберегать от всего.

Если честно, мне очень страшно! Порвала бы всех, кто делает больно моим сыну и дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне очень страшно! Порвала бы всех, кто делает больно моим сыну и дочке.

У меня такое же чувство!

Моей доче пока 2 года, я все время с ней. Или в садике - но там у нас все нормально. А что будет потом??? Как уберечь? Как защитить?

Ведь не останавливает этих отморозков НИЧЕГО!!! Ни возраст, ни время суток, ни место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня был с девочкой разговор, я с ней в школе индивидуально занимаюсь. У меня таких трое - одна девочка после операции на позвоночнике, другая - после страшнейшей аварии инвалид. А эта, как она рассказала, я в шоке! Ее несколько раз приложила головой о стену более взрослая девушка, т.к. якобы та говорила про нее гадости. И целая толпа из школы стояла и ржала, когда девочку головой о стену били и за волосы по лестнице тащили. Результат - сотрясение мозга, больница, теперь постоянные головные боли. Фильм "Чучело" отдыхает.

Что происходит с детьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама на скорой работает, врачом в педиатрической бригаде (детской то бишь).Всякого навидалась.Вот история. Девочка- лет 12 вроде. Попытка суицида. Причина - попытка изнасилования. В КЛАССЕ!!! А эти отморозки еще и ржут на дней и издеваются!!! censored.gifcensored.gifcensored.gif

Мне непонятна только позиция родителей. Если бы с моей дочерью такое призошло...И я и муж ТАКОЕ бы устроили!!! Ясно до 14 лет нет уголовной ответственности. Но с такими отморозками нужно разговаривать только с позиции силы - отловить где-нибудь, за яйца схватить, и сказать, что если не хочешь без добра остаться - не тронь мою дочь!!! А если не поймет - ну тогда и оторвать!!! Блин!! Тебя же еще и посадят за такое!!! ranting.gifranting.gifranting.gif

А вообще, лучше так чтоб было: "Ты че, не трогай эту Янку! У нее отец знаешь какой!!!И мамаша тоже прибабахнутая!" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и воспитание, и порой с ррждения заложено... Просто в 10 лет люди езе не понимают, чего творят, они не несут ответственности за свои поступки. Один даже в 10 лет девочку даже пальцем не тронит, т.к. его мама с папой воспитали, что это плохо; другой и в 40 лет будет избивать свою жену и детей. Дети - самые жестокие люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - самые жестокие люди...

Не все. Далеко не все. Меня в детстве и юности горбатой дразнили, глупые дети не понимали, что к чему. Но были детишки, которые меня защищали! Я не могла за себя постоять ( да я до сих пор в таких ситуациях теряюсь), а они никого не боялись и ставали на сторону слабого. Отчего это зависит? Мне не дано понять... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь в жестокости детей!

И как помочь своим детям освоиться, я ведь понимаю, что не буду всю жизнь водить их за ручку и оберегать от всего.

Леда мой вам совет: отдайте детей в секцию самообороны пока не поздно! И сами спокойно вздохнёте и дети ваши тоже!

Это ещё один случай, что я в который раз убеждаюсь, что права в своём намерении отдать своих деток в секцию самообороны!

Леда зайдите по этой ссылке, почитайте. Там я поднимала тему про самооборону детей. Думаю вам теперь пригодиться.http://www.forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=4796

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю за Ваньку своего. Я писала про него много раз. Он у меня черненький, ребенок неславянского типа. Вот и боюсь за него постоянно. Потому что знаю отношение молодежи к людям другого цвета. И доказывай потом, что ты Ваня и вообще коренной житель. Башки бы таким иродам поотрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, совет рчень хороший, спасибо. Только сыну по мед. показаниям сказали лучше на плавание ходить, а дальше видно будет.

А, вообще, подумаю я, подумаю, и выберу самооборону вместо плавания, иначе мед. показания будут уже другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леда тоже также иногда задумываюсь...

Мой сына в папу пошёл, добрый - добрый, если кто плачет, он мимо не пройдёт, успокаивает, сам чуть не плачет. Всех собачек, кошек соберёт. Как-то рассказывает откуда ссадина, в садике мальчик ударил. Муж объясняет, что сдачу надо сразу давать, сын глаза округлил: "Так ведь драться же нельзя - ко мне поворачивается - да ведь, мама?" А я и не знаю что ответить. И как со своей добротой дальше будит?

Евангелина

так ты уже решила, куда отдать? Вы уже занимаетесь?

Муж собирался нашего с собой на спорт брать, я думаю, ещё рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты уже решила, куда отдать? Вы уже занимаетесь?

Valentina мы решили отдать в ушу. Отдадим в 6 лет.

Недавно по рен-тв показывали все виды единоборств и про них рассказывали... Я просто протащилась на сколько это здорово!

Евангелина, совет рчень хороший, спасибо. Только сыну по мед. показаниям сказали лучше на плавание ходить, а дальше видно будет.

А, вообще, подумаю я, подумаю, и выберу самооборону вместо плавания, иначе мед. показания будут уже другие.

Леда вот и я про тоже, не затягивайте с этим. А то как бы чего ещё по хлеще не случилось. А самооборона пригодиться в любом возрасте!

Я переживаю за Ваньку своего. Я писала про него много раз. Он у меня черненький, ребенок неславянского типа. Вот и боюсь за него постоянно. Потому что знаю отношение молодежи к людям другого цвета. И доказывай потом, что ты Ваня и вообще коренной житель. Башки бы таким иродам поотрывала.

НЕКТО мож вам тоже последовать моему примеру и отдать сына в секцию самообороны?

Потому что ваш сына будет страдать из-за цвета кожи аж до самого зрелого возраста (порядка до 20-25 точно). А в школе эт самый зверский период! Страшно за детей своих стало! Даже казалось просто на учёбу идут,... ан нет, почти как на войну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леда! Только вы сами защитите своего ребенка, отморозков очень много, я уже несколько раз защищала своего сына от придурков, когда я увидела их пьяных родителей мне стало все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

len_pan , невозможно это!!!

Вы предлагаете ходить за ними тенью???

Как вы себе это представляете?

А бывает, вроде и родители нормальные, а дети - ужас.

Одно знаю точно, если бы мой сын так себя вёл и я бы узнала - не посмотрела бы, что родная кровиночка. На всю жизнь бы запомнил, как это - слабых обижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проблемой детской жестокости моя дочь сталкивается каждый день в школе. Она замечательный добрый ребёнок, но проблемы со здоровьем (ДЦП) наложили на неё груз, который не всякий взрослый выдержит.Мы уже привыкли к постоянным косым взглядам. Я пытаюсь, как могу, объяснить что каждому рот не заткнёш.Но иногда меня просто поражают дети в классе.Учатся уже 5 лет вместе,но могут так обидеть!Во 2 классе у меня состоялся серьёзный разговор с одим мальчиком с недвусмысленными угрозами физической расправы. Теперь это наш лучший друг. И не потому, что испугался. Просто понял, что был неправ. А вот самые жестокие -девочки!И не только по отношению к моей Женьке. Обижают исподтишка, преследуют, группируются по принципу:"против кого дружить будем". Очень трудно было объяснить ребёнку, что не надо отвечать грубостью на грубость, что надо стараться разряжать конфликты. Очень мешает наша класная руководительница. Любит устраивать разбор полётов при всём классе. Накаляет обстановку и провоцирует новые витки неприязни.Всё очень сложно.Занятия по детской психологии она явно прогуляла. А жаль... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леда! Моего Леню одного гулять я еще не отправляла, как то страшно в Питере, и еще он знает, что лучше отойти от насмехающихся детей, не отстаивать свою честь. и это не трусость в наши дни, а самооборона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

len_pan

Это-то понятно. И в определённых ситуациях лучше убежать. Но не во всех же! Если сына в классе толкнут, а он от всех бегать будет - так его же в покое не оставят!

А если его сестру обидят (они в одном классе), а он из-за уголка наблюдать будет?

В том и сложность - научить их отличать, когда лучше сбежать, а когда твоё бегство обернётся против тебя же. Когда на твоём пути действительно отморозки, а когда мальчишки просто проверяют тебя на вшивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×