Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

Горчица

Думаю, что причиной того, что ваша дочь причинила вред кошке, послужило банальное любопытство: а что будет, если...

Кто-то, я видела, написал вам в репутацию гадкие вещи и плохо высказался о вашем ребенке.

Все это, на мой взгляд, неправильно. Ваша дочь все еще слишком мала, и еще не разбирается в том, "что такое хорошо, и что такое плохо".

Но вы, как мать и взрослый человек, в состоянии ей это объяснить, причем с любовью и без рукоприкладства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала первую страницу пока.

Но хочу рассказать историю своей знакомой.

В детстве она издевалась над животными.

Она рассказывала, как бросала кошку в растопленную печку и закрывала.

и еще много гадостей.

Знакомой было около 28 лет,

у них в семье жила собака, которая недавно ощенилась и рычала даже на хозяев,защищая щенков.

Несмотря на то, что по их словам животное было очень любимо,

Они наняли человека, тот отвел в лес и убил.

Я была в ужасе от ее рассказов, но тогда не предполагала...

Короче, она убила своего отца.

Ножом.

За то, что тот,будучи пьяным, посмел придти к ним домой.

Я не знаю, что делать в случае,описанным автором,

я не хочу проводить параллель со своей знакомой,

Но дети очень сейчас жестокие.

И противостоять этому нужно обязательно. ИМХО.

Только не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте только не обобщать. Во все времена была жестокость осознанная или нет.

Просто расскажу про свою племяху. В возрасте дочки автора она не слишком церемонилась с нашей сиамской кошкой, совершенно безобидной по сути. До садизма не доходило конечно, но ведь кто знает, где грань.

Сейчас ей одиннадцать. Сказать, что она кошатница, ничего не сказать. Это маленький непримиримый боец за права животных.

Своей маленькой сестричке, когда та пытается покушаться на свободу кота, она терпеливо разъясняет все его права и обязанности, поясняя свои высказывания такими доводами, которые нам бы и в голову не пришли. И та внимает...

Думаю, не стоит торопиться с выводами, а от соблазна лучше оградить, пока не повзрослеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну- ну. Накинулись на ребенка автора. Люди! Вы себя помните в возрасте дочери автора?! А примеры какие привели music_whistling.gif

Я сама с детства таскала котят, щенков, белочек, ежиков таскала в дом. Кто только у нас не жил! Пока не пристраивали в добрые руки. Из любопытства таскала кошек за хвост, скидывала кошку со стола на пол, снова ставила ее на стол и на пол. Возникали мысли, что будет, если кошку постирать в стиральной машине "Малютка" g.gif Или покрасить кошку в зеленке. Постирать не постирала, как- то забывала это сделать, зеленки как назло не оказалось.

Выросла не маньячкой. Животных люблю. Люди отзываются обо мне как о добром, отзывчивом человеке. Так что, Горчица все будет хорошо! smile.gif Ваш ребенок вырастет и забудет о садизме над кошкой, будет доброй, чуткой, отзывчивой девушкой thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у вас подлинной любви и сострадания к животным. Имеете право. Только старые девы с «сынками» и «доченьками» тут ни при чем. В «Сталкере» Тарковского есть грандиозная штука – мужик просил у артефакта спасти больного брата, а получал деньги. Потому что брата он просил спасти на словах, а артефакт слышал большее, чем только слова.

Тем не менее она без лишних слов и ахов берет и делает - подбирает, лечит, пристраивает. Тут уж, простите, может Великих Чувств к животным и нет, но есть Дело.

Змея с Подковой

Вы себя помните в возрасте дочери автора?! А примеры какие привели

Да ладно Вам, кто же захочет написать про себя - "я животных не люблю вообще". Или "В детстве я мог пнуть кошку и привязывал банки к ее хвосту"?

Все сугубо ангелы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас побывала психолог. В планах еще две, но не знаю на сколько денег хватит. Пока самый бюджетный был вариант - 1,5 тысячи на дому. Психолог по рекомендации специалистов смежного профиля, и по профессионализму мне понравилась.

Никаких отклонений по ее мнению даже близко нет. Общее резюме, что ребенку не зватает общения со сверстникми, где можно было бы слить свою активность, получить ответный заряд и набраться социального опыта.

Из примеров работы центра, в котром она работает, есть такие ситуации с домашними животными, что волосы дыбом становятся (поэтому приводить их тут не буду). Посоветовала (на будущее, так как сейчас ситуация отпала сама собой) никогда и никак не подкреплять эмоционально подобное поведение. Т.е не одобрять, не привлекать внимание, всячески переключать на более позитивные действия.

Предположила, что пусковым механизмом послужило как раз то, что так нравилось мне в этой кошке: ее невозмутимость и безответность. Если бы мяукала, бегала, царапалась и т.п. было бы интересно и без столь интенсивного взаимодействия. А раз молчит и не убегает, значит проверка возможностей продвигается дальше. И не могла она от нее отлипнуть, раз нет возможности общаться со сверстниками ( а этого общения практически вообще и нет). Короче, ведите в детский сад в обязательном порядке. Постоянно стимулируйте общение со сверстниками, любыми способами.

Вот как-то так. Написала просто, чтобы тема не была оборвана в пустоту. Вдруг кто-то столкнется с чем-то подобным (хотя лучше бы не надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Вот и отлично! А совет про детский сад очень дельный Вам дали. Я предполагала выше, что дело может быть и в этом. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad.gif Сегодня встретила дочку не в школе, пришла встречать чуть попозже. Хорошо, что мама подружки Любы, Леночки, пришла встретить вовремя.

Люба уже собралась выходить из школы. А там мальчишки, класса из четвертого, наверное, пуляли комьями снега в котика, который живет в школе и вышел на прогулку. И отматерили моего ребенка... Хорошо, что Люба быстро забежала назад в школу и мама подруги рядом была, вышла на улицу. Котик тоже не пострадал.

Эти малолетние дураки убежали. Похоже, бояться только тех, кто их сильнее. А над животными и детьми, которые их младше и отпор дать не могут, издеваются. eek.gif

Я встретила Любу и Леночку с мамой по дороге. Второклашки уже, надо к самостоятельности приучать. Но после сегодняшнего даже и не знаю. Будем встречать по-прежнему или по очереди с мамами подружек. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассники в течении 1,5 часов обстреливали 15-летнего школьника из пневматического пистолета. Здесь.

Но помимо жестокости подростков меня удивляет несколько вещей: родители потерпевшего мальчика сначала не хотели давать делу ход. Практически никакой реакции со стороны школы и родителей малолетних садистов не последовало: родители всего лишь принесли извинения (в том числе и тот, который подарили сыну на день рождения пистолет, ставший орудием преступления). Да и когда заявление было подано, по результатам проверки в возбуждении дела поначалу было отказано, и только после обращения в прокуратуру была начата дополнительная проверка материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blush.gif И снова я.

В нашей школе на внеурочной деятельности детей стали выводить гулять. И сегодня моей Любе на лазилке мальчик наступил на руку. Специально. Выгонял с турника, для ускорения еще и наступил. Мальчик из другого класса. Наша учительница в это время разговаривала с другой учительницей. Слава Богу, пальцы не сломал и Люба не упала. Дочь плакала, мальчика не запомнила, только то, что с веснушками. cool.gif

Завтра попробую что-нибудь выяснить. Попробуем разыскать этого мальчика. Пусть знает, что у маленьких девочек есть большие мамы, которые могут заступиться за своих дочерей. Не хочу так оставлять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой братишка вместе с девочкой соседкой (12 лет) уехали в детский оздоровительный лагерь, но в разные отряды. И сегодня я узнала, что девочка лежит в больнице.

Причина меня повергла в шок!

Девочка из деревни, немного затюканная, очень стеснительная.

Говорит и понимает по-русски проблематично ( у нас наравне с русским есть и свой национальный язык). На этой почве городские девочки начали ее дразнить, а как только та дала им отпор - стали её душить! Все это произошло поздно вечером на глазах вожатого, который с трудом разнял девочек. А утром девочка стала задыхаться. Её увезла скорая.

Девочки-садистки продолжают отдыхать в лагере, а их родители даже не в курсе, что их ненаглядные дочурки чуть не убили человека. Администрация лагеря ситуацию замалчивает.

Родители пострадавшей девочки подают в суд.

В этот же лагерь я хотела отправить своего сына, но не успела собрать документы. Страшно подумать, что твоего ребенка могут убить его же ровесники только за то, что он говорит на другом языке, другой национальности или цветом кожи не вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный вечер выходного дня. Дома только мы с дочкой. Сижу, смотрю захватывающий триллер .Седьмую серию. Дорвалась, называется. До того, как сесть к экрану, квартиру вылизали. Обед из трех блюд на столе. Дочь готовится к трудному экзамену (фармакология), сидит в другой комнате с конспектами, учебниками, крекерами и конфетками разных сортов. Устав грызть гранит науки вкупе со вкусняшками , дитё идет на кухню и наслаждается чашечкой кофе. А вкусить сей напиток предпочитает на балконе, обозревая окрестности.

И в самый пиковый момент просмотра - главную героиню вот- вот прикончат (спасти ее может только чудо) – Машка влетает в комнату и обращается ко мне: Мама, та не поверишь, но такой ужас! Посмотри, что произошло! Они ее убьют! Надо что-то делать! ». Сознание мое еще не переключилось с киношного, я аж подскочила. А чтобы вывести мою дочь из равновесия, должна быть веская причина. Моя девочка далеко не эмоциональная, по жизни спокойная как танк.

Когда Маша вышла на балкон, то увидела следующую картину. Мальчишки играли во дворе с собакой. Затем она пыталась от них удрать. Один из них предложил окружить ее. Пока трое окружали, остальные стали кидать в нее камни. От одного сильного удара собака упала. Не шевелилась. Тогда они подошли к ней и продолжали ее дергать. Вытащили черный мешок для мусора. И разворачивали его.

А дочь моя с детства к животным неравнодушна. Когда ей было 5 лет, под дверью мы нашли пищащий крошечный комочек, такой жалкий и беззащитный. Я сначала была категорически против домашних животных. Но он был такой жалкий, И зима на дворе. И молящие глаза детей. Так появился появился у нас котенок Кузя, для которого в тот же день приобрели соску , так как сам есть не мог. Прожил у нас Кузьма 7 лет и стал членом семьи. Гибель кота тяжело переживали все. А дочь почти до 8 класса верила в легенду о том, что нашего Кузю поместили в ветеринарную клинику в Москве, и как только ему станет лучше, нам позвонят и мы его заберем.

Даже сейчас, когда мы идем по городу, она обращается ко мне со словами: «Смотри, какая красивая!». Я высматриваю юбку или блузку в витрине магазина, о она имеет в виду кошечку или собачку в кустах неподалеку. А в детстве пыталась всех погладить.

«Так нельзя, мама, они ее убили! Она даже не двигается! Сделай, что-нибудь! Один мальчик испугался, что убил и предложил закопать, Я слышала.» -крики чередовались с всхлипами, слезы градом.

Вышла на улицу. Около собаки пятеро мальчишек 8-12 лет. Действительно, и пакет от мусора один мальчик раскрыл. Подхожу и заявляю, что видела все и милицию вызову. Пригрозила, что записала на фотоаппарат, как они собаку убили.

Все молчат. И тут один нарисовал на лице улыбку и сказал, что собака его, что она домой идти не хотела, Вот поэтому они ее и окружали. А собака очень даже живая и резвая. Для грозной тетеньки он приподнял эту собаку и она встала. Шатаясь, пыталась пройти несколько шагов. Но не могла. Падала. И тут все в один голос заявили, что собака принадлежит этим двум мальчикам. А мешок для мусора, якобы, нужен для того, что бы отнести собачку домой, а то родители заругают. И слезы из глаз у самого маленького. И если бы они ее не повалили, то она бы не пошла домой.

Ребята не местные. Самые разговорчивые ,похоже, цыганята. Другие дети тоже какие-то неухоженные. И пустота в глазах. Или глаза прячут и бегают. А собачка тем временем встала, шатаясь. Ее быстро подхватили со словами, «Тетенька, точно наша собачка, вы не волнуйтесь». И несли ее очень бережно, как любимую.

А когда на следующее утро мы вышли из дому , то увидели эту собаку-живую и невредимую . Как будто хорошего знакомого встретили. Оказывается, она давным-давно живет на нашем дворе. Неподалеку расположена столовая, где она и находит еду в любое время года. До этого момента на дворовых бродячих собак и внимания не обращала. А эту запомнили и угощаем.

И ни разу она ничья. Эти мальчишки не имели к ней никакого отношения. И если бы я не вышла, они бы добили дворнягу. Ради чего? Откуда столько жесткости в детях? Как поднялась рука у ребенка на живую бессловесную тварь. И самое страшное-из 5 человек ни один за нее не заступился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Риторические вопросы у вас...

Это цыганята, как вы пишете. И люди и взрослые, с совершенно другим мышлением, менталитетом и складом психики. Равно как и азиаты, например. У них совершенно другое отношение к людям и животным. Можно сколько угодно ужасаться тому, что китайцы едят кошек или корейцы забивают палками насмерть рыжих собак (мясо вкуснее), но для них это всего лишь факт текушей жизни. Другой вопрос, что это является нарушением нормы на территории, где они чужаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Только двое из них похожи на цыганят. И не факт, что они цыгане. Остальные ни разу. Светлые, голубоглызые. Один рыженький и конопатый. И такая групповая жестокость.

Помню, моя знакомая жаловалась на учительницу, которая в классе обсуждала поступок ее сыночка на классном часе. Тогда он учился в 6 классе. И правильно сделала. Он повесил кошку на дереве. А две одноклассницы это увидели, но кошку спасти не успели. Весь класс объявил ему бойкот. И до окончания школы этого мальчика недолюбливали. А мать не верила, все плохие, а сынок-лапочка.

Кстати, он проблемный мальчик. На учете в милиции, часто попадается на мелких кражах. Все проблемы рождаются в семье. И жесткость тоже. Если ребенку не уделяют внимания, если отец и мать грызутся, им не до детей, им бы между собой разобраться.

И часто такое отношение к животным переносится на людей. Не дай Бог встретить таких людей - отморозков. На мой взгляд, кто можеть убить кошку или собаку, и человека сможет смертельно искалечить. Или даже убить. И от национальности это не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей не люблю, никогда этого не скрывала. Ну как не люблю - они меня мало трогают вообще, я их в упор не вижу.

Во дворе появились очередные подброшенные котята, 1 пацан и 3 девки. Мелкие, где- то по месяцу.

Были поселены за бойлерной в коробке. Сделала им лежанку, упаковав низ в полиэтилен от дождя, и саму коробку тоже сначала в полиэтилен, и только затем постелила тёплые тряпки. Всё прикрепила, спрятала под бытовку. Бытовка хорошо огорожена забором - сеткой.

Дети, гуляющие во дворе, позавчера, вчера лицезрели этих котят, норовя потискать - потрогать. Несколько раз по - хорошему говорила, что котята маленькие, не надо их тискать. Но это же цепная реакция, закон стаи - один подошёл посмотреть, куча набежала, всем сразу потрогать надо.

Сегодня пару раз сначала просто сказала, затем шуганула.

Апофеозом стало следующее - застала 4 мальчиков в процессе вынимания палкой сделанной мной лежанки из - под бытовки. На вопрос - а зачем? - внятного ответа получить не удалось. Убежали от меня на десткую площадку.

Я дошла туда, попросила минуту внимания, и сообщила этим детям, что, если ещё раз увижу их возле котят , то:

1. Позвоню знакомой ведьме, она наложит на них заклятия (не путать с проклятиями, я очень аккуратно оперирую словами),

2. Дойду 2 сентября до их школ (3 вместе в одной школе, четвёртый в другой) и расскажу из учителям и одноклассникам, что данные мальчики - живодёры, издевающиеся над беззащитными котятами.

Спросила - всё понятно? Вроде покивали головами. Но во второй половине дня возле котят уже никого не видела. Ещё вечером выйду, жути нагоню.

Если родители не в состоянии объяснить детям, что такое хорошо, и что такое плохо, то я считаю себя вправе прибегнуть к подобным привентивным мерам. Хотя, если честно, поймала себя на мысли, что хотелось долбануть по рукам пару раз той палкой, которой они котят с коробкой вытаскивали. Сдержалась. Но детей всё равно очень и очень не люблю.

ПС. Поесть же вынести животным - никому и в голову не пришло.

ППС. До вечера, то есть пока не стемнело - ни один не ребёнок к котятам не подошёл! Посмотрю, что будет завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudqin70

Вы хотя бы успели объяснить. Сегодня ехала на дачу на велосипеде, а на тротуаре лежит мёртвый котёнок, весь перетянутый каким-то цветным шнурком. И, чует моё сердце, не взрослого это работа. Поздно я сегодня выехала, не успела. Хотя, там плохой район, могла и сама получить, но всё равно, разве стерпела бы. Так что вы правильно всё сделали, а "заклятием ведьмы" я и сама пользуюсь, иногда действует.

Изменено пользователем Мартиша Адамс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю куда писать, ткнулась сюда.

Нас сегодня подожгли. Ну, не то чтобы нас, но перепало страху.

Моя квартира на первом этаже, под окнами находится огороженная парковая зона. За все время (год как здесь поселились) в парке я видела лишь работников ЖЭКа убирающих трухлявое дерево и подстригающих траву, соседа, который наводит красоту под своими окнами, да мы с сестрой периодически туда ходим пофоткать моего малыша). В общем, красивый тихий закрытый парк прямо под окнами, за которым находимся оживленная детская площадка.

А сегодня я с малышом играю валяюсь на полу, сестра задумчиво вглядывается в окно. И вдруг она вскочила и убежала на лоджию. Через открытую дверь повалил дым. Я побежала следом, сестра уже в это время открыла окна и шугает от нашего балкона девочку лет 6-7 "Уходи и ты отсюда, не дыши".

Я побежала а улицу смотреть в чем дело. А там пламя уже лизало балкон. Прямо под балконом был разложен хороший такой костер. Понеслась опять в дом за водой.

Когда уже расшвыривала остатки кострища стали подтягиваться и соседи с верхних этажей, тоже обеспокоенные дымом в своих квартирах. Они сказали, что уже не в первый раз вот так поджигают наш балкон. Постояли-поахали-разошлись.

А костер был из... старого телевизора. Сверху, почему то, обложенного кирпичами. Горело, воняло, дымило по-черному.

А дома жуть что! Дым коромыслом, вонь жуткая. Сестра стоит вся в саже, выковыривает копоть из носа (пардоньте). Одела ребенка и унесла на улицу, пока сестра проветривала квартиру.

Потом ребенка долго держала в ванной (малышу год), чтобы он подольше дышал влажным воздухом и вымывала ему копоть из носа (полно черни вышло), не кормила, только отпаивала и грудное молоко.

Сейчас он спит, периодически кашляет с жуткой хрипотой. Сижу и боюсь.

К чему это все пишу.

Сестра сказала, что девочка под балконом, когда сестра ее засекла, сразу стала говорить "Это не я, это мальчишки тут телевизор подожгли"

Позвонила маме. А она говорит, что надо было милицию вызывать.

Отругала, что не сделала этого.

И вот теперь думаю, стоит ли завтра зайти в опорку (она тут же, во дворе). По идее, я ведь даже не знаю, кого обвинить. Вдруг там посчитают меня истеричкой (а вдруг это так и есть), посмеются надо мной, что ерудной занимаюсь, что не обязаны они заниматься поисками.

Пока гуляла с ребенком, то вообще не заморачивалась этим. А как увидела сколько копоти у него в носу, как слышу его кашель... Так кричать хочется!

Ведь эти маленькие засранцы сейчас дома играют на компе, пьют чай с печеньем, отдыхают. А тут как минимум 6 квартир несколько дней будут дышать горелым пластиком (запах никак не уходит) и чистить копоть на лоджиях.

Я не хочу какой то жуткой кары для них, не жажду мести, но я хочу, чтобы они знали, что это не безнаказанно.

Утро вечера мудренее говорят. Может, завтра я пойму, что бесилась по глупости.

Скажите, я глупостями страдаю, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Во-первых, немедленно вызывайте скорую! Копоть в верхних дыхательных путях у такого маленького ребенка - это очень опасно! Отравится продуктами горения, недайбудда.

Во-вторых, не забудьте подробно рассказать врачу скорой, что произошло. Получите справку, что малыш пострадал при пожаре.

В-третьих, обязательно вызывайте полицию (или дойдите до опорного пункта) Такие дела на самотек не пускайте.

Скажите, я глупостями страдаю, да?

Вы шутите, надеюсь? У вас грудной ребенок задыхается, а вы говорите что-то совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлочка зелёная, это опять вы с тем же бредом самым постом? Ничего нового не сочинилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уфе 14-летняя девочка, обвиняемая в убийстве, оказалась рецидивисткой

14-летняя жительница Уфы заключена под стражу по обвинению в убийстве, совершенном в новогоднюю ночь. Ночью 1 января 2014 года 14-летняя уфимка выбежала на улицу из дома с ножом в руках защищать своего парня, которого, как ей сказали, кто-то бьет.

- Сначала она ударила ножом женщину, шедшую ей навстречу, а затем мужчину, дравшегося с ее парнем, - рассказали в СУ СК РФ по РБ. – Женщина была ранена, а вот 30-летний мужчина скончался на месте.

Как выяснилось, в апреле прошлого года девочка, тогда еще не достигшая 14-летнего возраста, уже была замешана в криминальной истории: она ударила ножом нетрезвого мужчину, нападавшего на ее отчима. Гражданин тогда тоже скончался, но от уголовной ответственности школьница была освобождена в связи с недостижением возраста уголовной ответственности.

В связи с этим мне интересно: у нас что, сейчас нет никаких учреждений, которые работают с подростками, совершившими преступление, тем более, преступления, связанные с насилием? Помнится, во времена нашего детства, если не достигший возраста уголовной ответственности ребенок совершал преступление, его помещали в специальную школу интернат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь с двумя очаровательными детками, 4-х и 5.5 лет. Дети не испорченные планшетами, многочасовым просматриванием мультиков, да и вообще лапочки. Учу их русскому языку. В процессе игр ну и по ходу подготовка к школе. И вот что заставило задуматься.

По ходу занятий мы находим рисунки в нете, я делаю кальку, они раскрашивают, вырезают, наклеивают. Так и общаемся и обучаемся языку. Вначале запали они на цыпленка, во всех его видах. В картинках в нете случайно возникла картинка цыпленка с сигаретой блатного вида, что их очень рассмешило и захотелось именно этого цыпу раскрасить. Ну ладно, договорились, что цыпа хулиган, курить плохо, раскрасим, как пример плохого цыпы.

Дальше, чтоб наконец отойти от надоевшего цыпы, предложила им кальку Винни Пуха, безобиднейший персонаж. Открыли картинки в нете, Выбираем, кто из них какую именно хочет раскрасить. А инет дело тонкое, в результате выбора выходят масса картинок - Винни с шариками, с цветочками, с друзьями....И среди прочих вдруг пробегом Винни с оторванной головой Ослика и Винни с Тигрой, выползающей из его живота (все в мультяшном детском исполнении). Пытаюсь быстро прокрутить и выбрать другую картинку, но не тут то былоsad.gif Дети из массы мимишных картинок выбирают именно это! И именно это им надо и хочется рисовать и раскрашивать. Ну вот почему?

Почему именно не с шариками и детской веселухой, а оторванная голова? Мало того, отвлеклась на секунду на мелкого, старшая девочка умудрилась вернуться на картинку, срисовать и долго пыталась, несмотря на мои протесты, прицепит это к моему холодильникуsad.gif Можно бы посмеяться, но мне странно. Семья прекрасная, насилия никакого сто процентов, дети послушные. Откуда такая тяга человеческая к страшному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

И именно это им надо и хочется рисовать и раскрашивать. Ну вот почему?

Потому что в возрасте 4-6 лет детям нравится страшное.

Почему именно не с шариками и детской веселухой, а оторванная голова?

Трехлетка выбрал бы шарики. А вы бы картинки сначала выбирали, а не при детях. А то может такое вылезти в мультяшном исполнении, что в пору будет занятие по секс воспитанию проводить.

Откуда такая тяга человеческая к страшному?

От возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

Откуда такая тяга человеческая к страшному?
Не к страшному, а к запретному. И как-то тема ваша, мне кажется, не так названа немного. При чем здесь жестокость? Вот когда на примере картинок они сами голову оторвут игрухе - вот тогда да. ИМХО. Вам надо было проявить твердость, объяснив, что это картинка плохая и почему она плохая. И что именно поэтому мы рисовать ее не будем.

глупая кошка

Скажите честно - вы статью пИшите?

blink.gif

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

Откуда такая тяга человеческая к страшному?

Ласковый дождь , детей у вас нет, медицинского или педагогического образования тоже...

Скажите честно - вы статью пИшите? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А вы бы картинки сначала выбирали, а не при детях

Капризничают, однакоsmile.gif Просто дать картинку и сказать - красьте - им мало и скучно, хочется поучаствовать в выборе. А по ходу выбора мы развиваем язык. То, что секиса я им не покажу - это сто проц, предварительно делала просмотр. Видимо пропустила оторванные головы в мультяшном исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×