Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Весь дом ничего не может сделать против малолетних ублюдков?

Все такие мастера зачастую протыкать соседям колеса, мусор бросать - а тут надо же, десятилетки попугались.

Обычного человека с говном сожрут жеж. Вот и начали бы с родителей.

Я вот прикинула, трижды тьфу, никаких рычагов просто нет.

Если родители неадекват, ффсе.

Бить их? Сам сядешь. Взывать к разуму, пусть и всем двором, таким бесполезно.

Неадекваты/маргиналы лучше нас с вами в курсе своих прав, прекрасно знают что им НИЧЕГО не будет.

Тупик censored.gif

Я давно считаю, что с психами в обществе нужно разбираться на госуровне, ну так это долго считалось недемократичным, млин. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До каких пор психи всех мастей будут терроризировать общество?

До тех пор, пока родители будут кричать своим чадам не «Не бей собачку/киску, им больно», а то, что сейчас слышится во дворах - «Нельзя собаку/кошку бить/дергать за хвост, а то укусит! А ну пошла отсюда, тварь!» или «Фу, не трожь, лишай будет! Посмотри какая грязная/мерзкая!» Откуда у детей взяться пониманию чужой боли и состраданию?

Основы человечности закладываются в семье и обществе. Полный двор людей, были взрослые свидетели - где они были в момент расправы? Почему не оторвали уши и не отбили руки уродам? Потому что я не я, и корова не моя??

Сугубо мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Да полно рычагов. Главное, чтобы это было кому-то надо. Вон, посадили же мужика за нарисованной дочкой кошачий хвост.

А тут котята общие, бесхозные, ну повздыхают и мимо пройдут. Жителям не надо, чиновникам тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут котята общие, бесхозные, ну повздыхают и мимо пройдут. Жителям не надо, чиновникам тем более.

Вот именно, что если надо. То надо! А так ведь никто не сможет найти эти рычаги при наших законах...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да полно рычагов.

Какие?

Оштрафовали родителей на 500 рублей? censored.gif

Рычаг тоже мне.

Да и их еще будут небось из зарплаты официальной высчитывать годами.

Вот какой еще рычаг? Да неспроста ТАКИЕ именно выродки появляются, у них в семье похоже все очень весело. Таких родителей не напугаешь, не уговоришь. А бить, так сам под суд пойдешь.

Не дай Бог, с такими соседями жить. Никому не желаю.sad.gif

Знаю у нас один такой райончик, там такие отморозки живут. Так вот они все свои права лучше адвокатов знают, к ним на кривой козе не подъедешь. Права личности и все дела. Зла не хватает.

Тут ведь дело изначально не в котятах, не только в котятах точнее, тут просто тупо монстры растут. Они котятами не ограничатся. Тем более изнасиловав их(фу..прям тошно), они получили некое удовольствие, в мозгах теперь замкнулась некая цепочка агрессия-убийство-удовольствие.

ranting.gif

Все, тут без вариантов по мне, изоляция. Так и она невозможна.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Лупить нужно когда поперек лавки еще умещается

И это бы не помогло.

Это не дети, а моральные уроды какие-то, причём уродство это, скорее всего, врождённое. Ну, ИМХО, НЕ МОЖЕТ нормальный ребёнок, да и вообще, человек совершить подобное!

И да, поразительное равнодушие (или МАЛОдушие?) соседей censored.gif

Хотя, чему я удивляюсь? Когда двое подобных экземпляров (только немного старше) зверски избивали моего мужа, соседи тоже предпочли заявить, что ничего не видели и не знают, хотя происходило это днём, у всех на глазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять же... Я не верю, что такое может совершить здоровый человек. ТЕМ более ребенок. ТЕМ более додуматься до изнасилования. С головами явняй непорядок. И где органы опеки? Что происходит в семьях, если ТАКОЕ в голову приходит. Где то же они уже получили некую травму.

Все реально. Надавить через опеку, все выяснить, отобрать, лечить в конце концов, если не исправляются изолоировать. ВСЕ РЕАЛЬНО. Опять просто, одни соседи только вздыхают, не их дело, страшно им... официальным лицам тоже некогда, в школе-детсаду... Все тоже самое, что с семьей Беловых. Все тоже самое. Общество больное, законы неработающие. Итить...

Всегда изумляло, ну вот почему бешеных собак усыпляют, не лечат? Неужели нереально? Людей то можно спасти, если вовремя лечить, так почему собак усыпляют? И почему тогда так гуманно к совершенно опасным человеческим экземплярам? Если уже все равно поделать ничего нельзя? Долбанный мир...

Цикламен

Почему тогда "Бешеных" людей не изолируют? Риторически спрашиваю, разумеется...

Народ, я слово "бешеный" взяла в кавычки. Специально. Имеется ввиду, что ходят по городу, убивают животных и людей. Потом даже если и лечение, вдруг... живут, жрут, спят, гадят. А иногда еще и выходят на свободу, типа вылечившиеся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Народ, я слово "бешеный" взяла в кавычки. Специально.

Ясно, значит, мы говорили о разном.

"Если не удается изолировать мед от пациента, значит будем изолировать пациента от меда" © Смешарики. Никто не будет запирать детей, тут по башке нужно родителям бить, чтобы у детей не было доступа к животным. Но на практике, это фиг кто осуществлять будет, особенно, если почтеннейшие родители не видят ничего особенного в происходящем. Хотя тут, на мой взгляд, именно тот нечастый случай, (обычно как происходит: отрывает мухе крылышки - будущий Чикатило) когда действительно, эти милейшие экспериментаторы могут в итоге перейти и на объекты покрупнее, чем несчастные котята... Соседям бы проникнуться и объединиться против этих семей (там же не братья дети, вроде?) чтобы выжить их оттуда, если хоть немного опасаются за своих собственных детей и питомцев, если уж на законном уровне сделать ничего нельзя. Да, если они переедут, то в другом месте будут развлекаться... А что с ними сделаешь-то? "Когда вас убьют - тогда приходите"... Даже если и убьют, кроме постановки на учет и работы с психологами вряд ли что-то им будет. Направление в спецшколу закрытого типа на годик, максимум, насколько я знаю.

Как это ни странно и ни страшно - перед детьми общество абсолютно беззащитно, хотя принято считать в точности до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Как это ни странно и ни страшно - перед детьми общество абсолютно беззащитно, хотя принято считать в точности до наоборот.

Я уже писала, у нас был такой. Ребенок. В поселке пригородном. Рядом с детскими лагерями и базами. В курортной зоне.

Мальчик отличался жестокостью. Сначала убивал и издевался над бабочками. Потом над кошками. Собаками. Соседи его боялись. Мать его была алкашка. Мальчик был немного ненормален. Поэтому ничего никто с ним поделать не мог.

Потом нашли труп растерзанного камнями забитого мальчишки лет восьми. Рядом с трупом находился этот ненормальный несовершеннолетний со снятыми штанами. Решили, что на роль палача он не подходит. Решили, что просто нашел труп первым и поглумился над ним. Преступника не нашли. На всякий случай несовершеннолетнего полечили немного в больнице.

Потом было лето. Дети были в лагерях. Был родительский день. Народу было много. Несмотря на наличие множества людей, этот урод очень жестоко замучил до смерти двух девятилетних мальчишек. Это страшно!

Его наконец посадили в колонию для малолетних. Присудили максимальное наказание- десять лет. Он там хорошо себя вел. Помогал администрации. Его даже хотели отпустить условно- досрочно. Но общественность возмутилась. Он досидел. Сейчас вышел.

Где- то бродит чудовище - маньяк. Который мучил кошек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

В чем жестокость человеческая и долбанутость мира?

В том, что маньяки живут и здравствуют. Ложный гуманизм. Долбанутость в том, что какие то там "детки" зверски уродуют животных, скоро перейдут на людей, и ничего поделать с этим невозможно. Вернее, возможно, но не делается. Я не понимаю, что тут непонятного? Что именно в моем посте в вас вызвало бурную реакцию. Волшебная на всю голову

Где- то бродит чудовище - маньяк. Который мучил кошек.

Я про это. Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я про это. Почему так?

Это не гуманизм. Это- положение вещей, где законопослушные люди живут согласно законодательству и не нарушают его. А звери живут по своим звериным законам. И никакие законы им не указ. Потому что зачастую эти же законы защищают их. Хотя бы от такого же зверства- самосуда- в отношении их.

И получается, чтобы с ними бороться, нужно обрести такой же звериный оскал...

И это страшно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

где законопослушные люди живут согласно законодательству и не нарушают его.

А НЕзаконопослушным часто все сходит с рук. Если человек несправимо опасен - к нему будем проявлять гуманизм. А если, ну к примеру, стая собак покусала кого то, и даже если их можно социализировать - отстреливают. И никого это не коробит. А детишки котятам головы отрубают. Пипец. Да, страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детишки котятам головы отрубают.

Страшнее, что они их еще и насилуют. То есть там еще прибавляется и сексуально- извращенческий фактор...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Страшнее, что они их еще и насилуют. То есть там еще прибавляется и сексуально- извращенческий фактор...

ВООТ! В таком то возрасте оно вообще крайне странно. И именно маньяки. именно уже с головушкой беда совсем. Я не понимаю. почему такое не лечат, не решают вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я не понимаю. почему такое не лечат, не решают вопрос...

Потому что мамы не разрешают. Мамы считают, что "малыш балуется, такой игрун".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Потому что мамы не разрешают. Мамы считают, что "малыш балуется, такой игрун".

Я поэтому считаю. что некоторые подобные вопросы должны решаться с помощью органов опеки, или детской комнаты милиции. Вот реально, решать надо. И думается, рычаги есть. Просто как всегда, одни не в курсе, другим нафиг не надо, третьи боятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

Это не дети, а моральные уроды какие-то, причём уродство это, скорее всего, врождённое. Ну, ИМХО, НЕ МОЖЕТ нормальный ребёнок, да и вообще, человек совершить подобное!

Я очень надеюсь, что Вы не правы sad.gif Но я не специалист, далеко не психолог и не тем более не психиатр. Я только надеюсь, что подобное уродство - результат воспитания и окружающей среды, но никак не врождённое качество. Иначе как тогда жить? Как воспитывать ребенка, зная, что всё может пойти прахом и из милого карапуза вырастет монстр, который отрубит лапы и головы котятам? Как избежать такого?

Тесла

Надавить через опеку, все выяснить, отобрать, лечить в конце концов, если не исправляются изолоировать

Сейчас дело предано огласке. Опека возьмется за них? Вряд ли. Слишком муторно.

Вяло предложили пройти комиссию, от которой мама отказалась, и...всё.

Меня задело еще безразличие и равнодушие людей, которые видели это!

Оказалось, многие действительно видели, как школьники убивали животных
Что мешало остановить мелких паразитов? Отнять животных? Ведь было-то два 10-летки, не бугаи, не пьяные мужики. Почему никто не вмешался, почему все боятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Сейчас дело предано огласке. Опека возьмется за них? Вряд ли. Слишком муторно.

Вяло предложили пройти комиссию, от которой мама отказалась, и...всё.

Просто... помните папу, которого посадили на основании рисунка ребенка, кошачий хвост там слишком длинный... Не суть. Суть в том, что все это РЕАЛЬНО! А по факту нафиг никому не нужно. Ни взрослым, на глазах у которых убивали котят, и которые ничего не сделали. А ща придут те, кто в ветке про Белова оправдывал соседей. Все по принципу "ничем мы не обязаны", "страшноавдругубьют", "страшноавдруготписываться ворганахпридется". Отмазок куча будет, и все такие фундаментальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Сейчас дело предано огласке. Опека возьмется за них? Вряд ли.

Прошлась по ссылке, волосы дыбом.

Да тут не опека нужна, тут надо изолировать мразей от общества в каком-нибудь спецучреждении. Изолировать лет на ...дцать, ибо такое невозможно вылечить уговорами и разговорами о том, что животных нельзя обижать.

Родителям - штраф по 500 рублей? Да я лично бы заплатила в 10 раз больше, чтобы поганцев высекли до крови. Хоть легально, хоть нелегально. Твари двуногие.

Тесла

А по факту нафиг никому не нужно. Ни взрослым, на глазах у которых убивали котят, и которые ничего не сделали.

Их, поди, хватило только на то, чтобы, переглянувшись, покачать головой и прийти к выводу, что дети пошли жестокие. Но опять же, свалили всё на нынешние времена да и разошлись по домам.

Волшебная на всю голову

Мамы считают, что "малыш балуется, такой игрун".

Я не верю, что адекватная и нормальная мама, видя, что её ребёнок рубит котятам лапы и головы, считает, что это можно перерасти, а пока - всё это шутки да баловство.

Я даже не представляю, ЧТО за атмосфера в этих семьях, что дети выросли (да, уже выросли) бессердечными отбросами.

Ядрёна Матрёна

"А ну пошла отсюда, тварь!» или «Фу, не трожь, лишай будет! Посмотри какая грязная/мерзкая!»

Вот честно скажу - ни разу не слышала от родителей такого. g.gif Наоборот, страшную/худую/больную кошку жалеют, говорят о том, что не повезло ей жить в тёплом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Просто... помните папу, которого посадили на основании рисунка ребенка, кошачий хвост там слишком длинный...

Помню sad.gif

Мэри Грант

Я даже не представляю, ЧТО за атмосфера в этих семьях, что дети выросли (да, уже выросли) бессердечными отбросами.

Вы тоже думаете, что это результат воспитания? А не врожденное? Я так надеюсь, что уж от таких сюрпризов можно застраховаться unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы тоже думаете, что это результат воспитания? А не врожденное? Я так надеюсь, что уж от таких сюрпризов можно застраховаться

Я думаю, одно наслаивается на другое. В то, что ген жестокости/морального уродства закладывается изначально, я верю. Потому что примеров, когда в нормальных семьях растут идиоты, толкающие слепых, бьющие малышей, травящие собак - до фига и больше. Но одно дело - исподтишка ударить малыша, всё-таки, зная, что это не смертельно, и что этого малыша потом пожалеют, а другое дело - отрубить беззащитным котятам лапы и головы. В первом случае, жестокость ещё может быть скорректирована определёнными факторами и условиями. Во втором - нет. Во втором случае, на ген жестокости явно что-то наложилось.

Джинна из бутылки по-любому надо выпустить: либо друзья нашлись с такими же переклинами в мозгу, либо в семьях разговоры сплошь на кулаках, так, что жестокость - норма, либо просто есть тяга к деформации нормальной реальности, кем-то замеченная и подогреваемая.

Откуда берутся сразу двое, трое дебилов? Почему на предложение поиздеваться над животными никто не ответил отказом? Что вообще в головах у этих уродов? Цель-то какая?

Я понимаю, можно подбить ребёнка/подростка на то, чтобы спрыгнуть с крыши и проверить, трус он или нет. Понимаю даже, когда на спор у старушки кошелёк вытаскивают в автобусе/метро. Азарт + желание что-то кому-то доказать. А тут-то что?

Вот как надо дойти с помощью услужливого общества, в котором "варятся" эти малолетние нелюди, до желания сделать ТАКОЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

папу, которого посадили на основании рисунка ребенка, кошачий хвост там слишком длинный...

Очень потрясла тогда эта история. Может кто знает, есть ли движения по его делу, новые обстоятельства и тд. Фамилию не помню, чтоб в яндексе посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы тоже думаете, что это результат воспитания? А не врожденное? Я так надеюсь, что уж от таких сюрпризов можно застраховаться  unsure.gif

Я считаю, хоть и не меня спрашивали, что да, где то повышенная агрессия, ранняя сексуальность - быть может врожденное. Ну не знаю, там повышенный уровень тестестерона... не знаю. но допускаю. Но вот то, что все можно предотвратить, направить в нормальное русло, скорректировать - это точно. В любом случае, сколько слышала о маньяках - у них у всех была какая-то психотравмирующая ситуация, которая наслоилась на некоторые физиологические моменты. И вот это я считаю можно предотвратить. Но только если всем вокруг не будет пофигу. Если наконец общество в жопу засунет лозунг "никто ничем никому не обязан".

Вот кстати, сегодня только по телеку смотрела сюжет, как была организована проверрка по поводу фотографии. выставленной в сети. Там бабушка, после ЧП в городке, где ребенок попал под машину, внука выводила гулять на поводке. Семью проверяли. Я не поняла, чем так плох поводок, если честно... Вроде у семьи все устаканивается в итоге. Вопрос в другом. Тут - настучали, проверили, убедились, что все хорошо и можно жить спокойно. В нашей же истории такой умунепостижимый случай, и штраф 500 руб. Если уж котят не жалко, просто проверить, как так вышло, что в семье монстры растут. Что там за семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на местном форуме выложили фото старушки- детского врача, подкармливающей кошек у подъезда. Так вот там в обсуждениях очень много готовых лично убить этих кошек. И все возмущаются тем, что эта сердобольная старушка- врач.

Если можно, выложу ссылку.

Не могу найти пока. Ну, в общем, там в основном все готовы убивать кошек. Так, может, там окружающие тоже в душе были " За" садистов?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика - вещь загадочная. Вполне возможно, что дедушка - бабушка были со "странностями", у мамы - папы не выплыло, а у внучка - получите и распишитесь.

Страшно то, что эти малолетние уроды вырастут (если их на самосуд не отправят), и дадут потомство. Общество и законодательство у нас слишком гуманное, по хорошему - родителей на принудительную стерилизацию, а уродов - на эвтаназию. Чтобы не плодили себе подобных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×