Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

http://gorod-novoross.ru/news.php?id=10862

Подросток поджег собутыльника, вытащил еще живого  мужчину во двор, а сам пошел в дом заниматься своими делами. 

Статья 105 УК РФ, часть вторая.

Сейчас подросток на экспертизе в Сербского. Предварительно - невменяем и серьезно болен.

Когда матери задали вопрос,мол, почему не обследовала и не лечила - ответила, что не хотела портить ребенку биографию...

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и страшно, аж мурашки по коже, дети по своей сути, а уже звери...
Убить случайного прохожего, ни с того, ни с сего... Куда катится мир? Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм есть,  тяжёлый правда но очень поучительный, про насилие и гнобление подростков в школе! " Класс"  - называется! Фильм то ли эстонский то ли литовский, короче  Прибалтика!  Только там не девочку гнобили а мальчика, другого мальчишку который вступился  тоже подвергли насилию! Концовка первого  фильма страшная :( . Вторая часть  уже идёт по следам первой!  Подводят итоги и переосмысливают события которые привели к страшному финалу.

Посмотрите! Меня после просмотра трясло просто от негодования!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Барабулька сказал:

Посмотрите! Меня после просмотра трясло просто от негодования!

Зачем? Вас абстрактно протрясло, а у автора конкретная ситуация, от которой ее трясет, а у нее своя семья, муж и дочь. Ей есть на кого свои эмоции, силы и время тратить. Зачем ей еще и чужой негатив на себя цеплять?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Зачем? Вас абстрактно протрясло, а у автора конкретная ситуация, от которой ее трясет, а у нее своя семья, муж и дочь. Ей есть на кого свои эмоции, силы и время тратить. Зачем ей еще и чужой негатив на себя цеплять?

 

Я не лично к автору обращалась  с призывом просмотра этого фильма! Я к аудитории  вообще обратилась и неплохо бы , чтоб этот фильм посмотрели подростки, хотя бы дети форумчан! Так как от унижения и насилия в школе никто не застрахован!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барабулька сказал:

чтоб этот фильм посмотрели подростки, хотя бы дети форумчан!

А зачем? Кто унижает в инструкциях не нуждается, унижаемые испытают еще больший стресс, нейтральная сторона думаю не будет впечатлена фильмом.

Это как с фильмом "Дорогая Елена Сергеевна", родители были в шоке, а мое поколение (для кого и сняли) плечами пожали и дальше пошли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из "Любимцы"

45 минут назад, Баобабочка сказал:

Я из Уфы, это в соседнем городе случилось. Я даже прочитать не смогла, реву. Опять Башкирия отличилась. 

Что в башке у этих детей, страшно представить. Как до такого додуматься можно, это не просто жестокое обращение, это издевательства фашистские. И ведь эти дети вырастут, и будут жить рядом с нами, что из них получится? Их бы в спецшколу, и лечить, трудотерапией и ремнем. Хотя, сомневаюсь, что вырастет из них что-то путевое.

Вата. В голове вата. И пустота. 

Страшное самое, что эти уроды ведь и людей так могут. И детей. А сейчас за собак им ведь, по большому счету, ничего не будет. Вон и мамаша обнаглевшая угрожать начала всем. 

У нас такая кучка малолетних уродов несколько лет назад от собак на людей перешла. Сначала на крыше подростка насмерть замучили. Да еще на крест привязали и сжечь пытались. Когда их поймали, посадили самого старшего. А остальные маленькие. 

Потом они еще одного ребенка в лесу на Сугомаке убили и сожгли. И опять пошел самый старший. Потом еще две жертвы были. И только после этого убийства остановились....

А начиналось с собак и кошек...

Сразу бы судить и родителей и недоносков этих по сто пятой. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Сначала на крыше подростка насмерть замучили. Да еще на крест привязали и сжечь пытались. Когда их поймали, посадили самого старшего.

Лет 15 назад, у нас, в центре города, два таких "ребенка", прицепились на остановке к пацану лет 10, увели его на стройку ближайшую, и убили, очень медленно и жестоко. Показания давали, он просил их добить, не мучить.  Несколько адвокатов от них отказалось, не смогли морально упырей защищать, и, выяснилось, что начинали они с собак и кошек. Старшего посадили, ему 17, а второму 14, что с него возьмешь. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вата. В голове вата. И пустота

Из пустоты такой кошмар не вылупится... Я просто не представляю, как родители воспитывают таких детей. Не понимаю, почему мать, вместо того, чтобы вломить сынке так, чтобы на жопу сесть не мог неделю, пришла в школу права качать.

 

2 минуты назад, Баобабочка сказал:

два таких "ребенка", прицепились на остановке к пацану лет 10, увели его на стройку ближайшую, и убили, очень медленно и жестоко

Мать моя...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Из пустоты такой кошмар не вылупится...

Один придумал. А у остальных - пустота. А все идет из семьи. Это - заложено родителями! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

Мать моя...

Вот именно. Столько времени прошло, но, я так впечатлилась, особенно тем, что на остановке были взрослые, видели, что к ребенку примотались, и промолчали, что, с тех пор, если вижу на улице любую детскую разборку, вмешиваюсь, как курица.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислала подруга. Я в шоке. Не знала, в какой ветке написать. Если что - модераторы, перенесите, пожалуйста, в нужное место тему. 

https://ria.ru/20191029/1560361075.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Цитата

"В социальных сетях появилась видеозапись сделанная местным жителем. Мужчина запечатлел, как наше будущее поколение унижает и издевается над сверстницей. Ребенок лежит на земле, а другие дети ходят по ней и прыгают на спину.

"Сначала подумал, что детки играются. Потом хотел крикнуть из окна, чтобы перестали. Потом ждал реакцию воспитателя. Воспитатель подошла, кажется, только после того, как заметила меня в окне. Ребенок плакал, в конце воспитательница подошла и накричала на него, что она там валяется" - написал очевидец.

По словам мужчины, сие событие произошло сегодня утром, на территории МДОУ детский сад № 236 города Ярославля."

Вопрос - где были воспитатели? Что они делали вообще? 

Ситуация просто кошмарная. Какое-то АУЕ прямо. Страшно представить, ЧТО творится в семьях этих детей, которые копировали поведение взрослых.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Дети в 5,5 лет ещё не понимают, что такое «распускать руки».

Я очень жду комментаторшу, которая вчера мой пост в Воспитании вот так решила оценить. Спорить я, конечно, не буду ©

 

1 час назад, Малкавианка сказал:

которые копировали поведение взрослых.

Там ещё и групповой эффект, он пнет и попрыгает, я пну тоже 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе ребёнок жестоко убил мать. https://yandex.ru/news/story/12-letnij_malchik_zhestoko_ubil_mat_v_Peterburge--5d853ad7a278aa94fdacc772df8374ed?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=78162872&rubric=incident&stid=mZ27xzlVhIa16ESYEXN-&wizard=story

Ребенок посещает коррекционную школу, не нашу, соседнюю. Мальчик умственно отсталый. Школу уже дёргают, дефектолог вызван к следователю. Знакомые опера рассказали: мальчик крайне талантливо нарисовал комнату и куски тела матери, которые он разложил по квартире. Отличалась от картины произошедшего только голова на холодильнике. Его спросили: -этого ж не было?

- я не успел.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Малкавианка сказал:

Ситуация просто кошмарная. Какое-то АУЕ прямо.

Жуть просто. Как мне теперь это теперь развидеть? Детский сад, средняя группа. Драка. Так жалко эту девочку, которая безвольно лежит на земле. Хочется верить, что это была игра, которая потом переросла в беспорядок. Есть такие изгои в обществе, видимо она не может дать отпор (даже не пытается). Может плачет и все силы уходят на рев. Видео без звука. Все таки надо учить своих внуков давать сдачу. Действия воспитателя (где она? Ау!) вообще за пределами моего понимания.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе коррекционной глобальная проверка. Вызвали всех кого можно к следователю, директору, вернее, ио директора грозит чуть ли не статья, Папа два года пьяный их забирал из школы. 

А психиатр, который их ведёт, сказала, что мальчик не хотел убивать, просто полечил маму.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Трюфель сказал:

А психиатр, который их ведёт, сказала, что мальчик не хотел убивать, просто полечил маму.

Таких мальчиков надо пожизненно закрывать где-то. Но ведь не будет этого скорее всего. А мальчик реально опасен для общества и скоро вырастет, т.е. станет еще сильнее и опаснее. А мозгов-то нет. Зато жестокость имеется.

Такого мальчика не исправить ничем.

2 часа назад, Трюфель сказал:

Вызвали всех кого можно к следователю, директору, вернее, ио директора грозит чуть ли не статья,

Вот бред откровенный. Ребенок с проблемами в башке, а трясут директора. Как будто он что-то мог с ним сделать. Мать вот не смогла судя по тому, что он ее убил.

Просто не знают, на кого ответственность за это убийство повесить. Не на мальчика же. Ему ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 21:34, Фобос сказал:

Я очень жду комментаторшу, которая вчера мой пост в Воспитании вот так решила оценить. Спорить я, конечно, не буду ©

Этой комментаторше ничего нельзя объяснить. У нее своя единственная правда.

В 29.10.2019 в 21:34, Фобос сказал:

Там ещё и групповой эффект, он пнет и попрыгает, я пну тоже 

Это да. Хотя не все же дети участвовали в этом ужасе.

Больше всего претензий к воспитателю, где она была.

Ну и автор сюжета, не поленился бы и вышел на улицу. Я бы точно не смогла снимать спокойно на видео такое, надо было бежать помогать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, видела ли воспитатель или нет. Но мне кажется ни один взрослый человек не будет стоять и смотреть , как бьют кого- то. Может она в этот момент отвернулась и была занята другими детьми. Я имею ввиду , что бывает замок на курточке разошёлся и воспитатель, застегивая молнию могла просто стоять к драке спиной. А крики? Ну дети всегда кричат , там не разберёшь. На видео комментарии , что девочка не могла оказать себе помощь и дать сдачи. Мне показалось не совсем так: там есть несколько секунд , когда все дети отошли , а она продолжает лежать . Спрашивается , чего ты вообще повалилась? Я не оправдываю воспитателя , но тут надо посекундно все отсматривать . У меня вырисовывается такая картина: девочка легла на землю , а дети стали её пинать , как мешок с ... Чего лежишь? А потом вошли в азарт. Кстати у нас на форуме была история, когда ребёнку можно было прилечь на полу около лифта .

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском саду начата проверка. Воспитатель  (ей 67 лет) отстранена от работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ламби сказал:

Воспитатель  (ей 67 лет) отстранена от работы. 

Ого! Возраст почтенный, тяжеловато ей наверное с шилопопыми. А с другой стороны опытная должна быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Ого! Возраст почтенный, тяжеловато ей наверное с шилопопыми. А с другой стороны опытная должна быть. 

Комментарии в соцсетях разные. Кто-то говорит, что воспитатель любила покричать на детей и вообще "злая ". Кто-то защищает, что она на группе одна, а детей 28. Человек, который снимал видео, утверждает, что воспитатель, когда подошла, отругала пострадавшую девочку - " чего валяешься ".

Сад практически в центре города. Считается хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ламби сказал:

Человек, который снимал видео, утверждает, что воспитатель, когда подошла, отругала пострадавшую девочку - " чего валяешься

Этот комментарий я читала.

Обращает на себя внимание, что девочка именно лежит. Троллит? Синдром жертвы? Есть такие изгои, которые притягивают к себе жестокие поступки. Какая то дедовщина, ей богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть такие изгои, которые притягивают к себе жестокие поступки. Какая то дедовщина, ей бог

Есть такие, к сожалению. У нас в соседней группе был такой мальчик, он старался вывести детей на агрессию к себе, будто только таким способом и мог привлечь к себе их внимание.

Тут, похоже, девочка либо сама легла на землю, либо упала, либо толкнули, одежда на ней плотная, не больно, не холодно, решила полежать. Скорее всего дети сначала говорили ей, чтоб встала. Потом начали пинать, чтоб встала - непорядок же. Ну а потом игрища начались, все жестче и жестче от безнаказанности.

Не похоже, чтоб девочка плакала. Иначе подбежали бы и другие, дети весьма любопытны. Да и воспитатель бы услышала. Она не видела - сто пудов.  Домик стоит, наверное, не совсем правильно, закрывает обзор.

Пацаненок тот, который ее лицом в землю ткнул, просто... Аж дыхание перехватило. А потом, наверняка, те же пацаны и доложили воспитателю, что девочка лежит и вставать не хочет.

Не удивляет жестокость детей, всякое повидала. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Горихвостка сказал:

Не похоже, чтоб девочка плакала.

Там один ребенок внимательно на нее смотри, а потом гладит по голове, как бы жалея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×