Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

2 часа назад, Крикуша сказал:

Там один ребенок внимательно на нее смотри, а потом гладит по голове, как бы жалея.

Девочка одна стояла, смотрела, потом подошла, погладила и убежала к подружкам, тут же случайно получила от них в глаз. Остальные только с агрессией к ней подходили. Рядом бегали дети, вообще не обращали внимание на драку. Может и заплакала, когда уже отбиваться начала. Так жалко малышку.

Удивляет дядечка, который все это снимал. Похоже, что с довольно близкого расстояния. Ну да, видишь, что воспитатель ворон считает, ну среагируй же как-нибудь, помоги ребенку. Заори, на воспитательницу ту хотя бы, пусть даже матом. Сообщи потом куда надо, донеси до начальства и т.п. Но наблюдать и снимать, как ребенка топчут и бьют...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Горихвостка сказал:

Удивляет дядечка, который все это снимал. Похоже, что с довольно близкого расстояния.

В комментариях читала, что снимал из дома, с балкона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-летний ребенок с молотком напал на старушку в Ленобласти. Десять лет! Десять! То есть даже до уголовной ответственности он не дотягивает. И напал осознанно, целенаправленно - ради того, чтобы завладеть банковской картой, что, собственно, и сделал в итоге. И что ему теперь за это будет? Ай-я-яй, воспитательная беседа, постановка на учет и, собственно, все? Я - за то, чтобы снижали возраст уголовной ответственности. Если ребенок осознанно идет на убийство, причинение телесных повреждений, покушается на чью-то половую неприкосновенность - не фиг с ним сюсюкаться, ибо он сюсюкаться с обществом не желает. Он уже показал, на каком языке он разговаривает и какой понимает - язык силы. Таких силой и воспитывают.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репортаж о том, как в Подмосковье два одиннадцатилетних ребенка едва не убили двухлетку фасадной плиткой, скинув её с балкона высотного дома. 

Какой кошмар, вот так вот на ровном месте покалечили дитя и ничего им не будет за это. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все времена были дети, которых травили, над которыми насмехались. Был и у нас один, Олежка. Каждый мальчик считал своим долгом пнуть его, обидеть, стукнут. Учителя и девочки защищали его, но толку. Зато обижали только свои, а если чужой пытался обидеть, все горой за него вставали. Потом он вырос в красавца под 2 метра, стал военным, и никто не верил, что это было. Раньше и насмешки и подковырки были добрее что ли, с юмором. 

А сейчас сколько разборок, кто - то кого - снимает неприглядные видео  в инете доступны всем. 

Недавно стала свидетельницей жуткой сцены. Уроки закончились, сижу у себя в кабинете, и слышу матом трехэтажным во всю мощь  лёгких девичий голос посылает всех и вся. Естественно, выскакиваю. А там крупная мамаша еле удерживая свою дочь, тащит к выходу, та и голоси т. Выходят они из кабинета соц педагога, куда пригласили маму девочки. Вызвали в срочном порядке. И такое впечатление, что она под чем-то. Как зверёк, агрессивный, готовый всех покусать. Прям жаль до слез. А одноклассники её смеются. 

Девочку и раньше видела, она снюс сама курит и других угощает, за что и на учёте стоит. 8 класс, 14  ещё нет. Она пожаловалась подруге, что полюбила парня, а он её. И он просил её фото. Она и отправляла ему. А он своим друзьям показал, а фото личное. Парню 19 лет. Её подруга позвонила парню и попросила фото. Тот переслал ей, кстати и не одной ей. Так эта подруга послала всем одноклассникам, а те - своим друзьям. Там эта девочка совсем ню, и без растительности на теле, аккуратно все удалила. В полный рост, фигурка, лицо, улыбка, перед зеркалом крутится.

И с утра травля, все её дразнят, из других классов на неё смотреть приходят. Пришлось вызвать маму, и ПДН. Честно, я боялась, суицида. 

Слава Богу обошлось. Её перевели на семейное обучение. Нельзя ей сюда больше, или в другой город переехать. Дурочка безмозглая. 

А её маме голову оторвать мало. В этом возрасте голова ребёнка должна быть занята книгами, спортом, артистами-кумирами, музыкой, хобби всякими. Где пусто, там и всякая гадость пристаёт.  Оказывается, они с парнем этим с 13 лет уже по взрослому, мама не знала мама сама снюс продаёт в магазинчике своём. 

Страшно за детей.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шикачика сказал:

А он своим друзьям показал, а фото личное. Парню 19 лет.

Он что, ещё на свободе?! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шикачика сказал:

с утра травля, все её дразнят, из других классов на неё смотреть приходят. Пришлось вызвать маму, и ПДН. Честно, я боялась, суицида. 

Жуткая история. Возможно, я не права. Но она (история) ещё не закончилась. Травля может продолжиться в соцсетях. Девочку очень жалко, её нельзя выпускать из виду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать написала заявление об изнасиловании.

Завели дело, больше ничего не знаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили, блин, в гости. Я, если честно, не понимаю - а зачем нас приглашали-то? Игрушки брать нельзя - "не твое!" (ну да, он же не забирал, а просто поиграть хотел...) Шуметь/играть нельзя, ничего нельзя, короче. Тихо-мирно чаю попили с печеньками да распрощались. Больше не пойдем)))

И я бы это не писала, если бы не поведение сына знакомой с котом. Это капец был! И за хвост он его поднимал, и ложился на него... Блин, на месте кота я бы его расцарапала и искусала уже.  Кот терпеливый у них. И маму не понимаю, я своего прибила бы уже за такое обращение с животным... Ну он же не игрушка, живой, ему может быть и больно. А она хохочет: "ну он же маленький еще, не понимает"... ЧТО не понимает? Ее сыну почти 6! Мой в 5 понимает, как с животными обращаться. Да и в 4, 3, 2 года понимал. Потому что не давали обижать никогда.  А кошака мне реально прям жалко было... Бедный он бедный, как он там у них живет...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

А она хохочет: "ну он же маленький еще, не понимает"...

Вспомнился такой же "маленький и не понимающий ". 3-4 года.:bangin:

Лето, из соседнего подъезда выходят мать и дитя.  Под кустом  от жары растянулся уличный котёнок. Лежит, спит и никого не трогает.  Дитя подходит к котёнку и ногой сильно так поддаёт котёнку в живот. Тот вскакивает , мяукает и наутёк. 

На оторопевший и возмущённый вопрос моего мужа - "Зачем и за что  ты ударил котёнка?"  Маман , вместо царственного прЫнца , меланхолично ответила  - "Ну так получилось. Онжемаленькийинепонимает". :2:

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда интересно было. Откуда берется эта агрессия? Вот на беспомощных и бесправных? 

Я за своим ни разу не наблюдала именно агрессии, да и сама обижать никого не обижала, наоборот, защищала. Вот откуда в маленьких детях это берется? Не всех же прям бьют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сходили, блин, в гости. Я, если честно, не понимаю - а зачем нас приглашали-то? Игрушки брать нельзя - "не твое!" (ну да, он же не забирал, а просто поиграть хотел...) Шуметь/играть нельзя, ничего нельзя, короче. Тихо-мирно чаю попили с печеньками да распрощались. Больше не пойдем)))

С дошкольниками ходить в гости никакой радости. За детьми следить надо, пять раз поссорятся, сто раз пожалуются, из-за игрушек ор, или так носятся по квартире как ошпаренные. Лучше на детских площадках все встречи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Откуда берется эта агрессия? Вот на беспомощных и бесправных? 

От поощряющих взрослых 

 

49 минут назад, Барабулька сказал:

"Ну так получилось. Онжемаленькийинепонимает". 

Сначала малыш может и не понимать, что он причиняет боль животному.. Но видя, что взрослый с милой улыбкой поощряет это, скорее всего повторит. Причем уже осознанно доставляя мучение слабому и беззащитному.

"От осинки не родятся апельсинки", - не зря говорят. Если маме в голову не придет обижать животинку, то она и ребенку это не позволит.

44 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я за своим ни разу не наблюдала именно агрессии, да и сама обижать никого не обижала, наоборот, защищала.

И ваш не будет. А, если вдруг что-то подобное произойдет, вы ему объясните. Вот и вырастет человек, а не скотина.

А когда мама - главный авторитет- разрешает, то с кого тут спрос? :angry:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Откуда берется эта агрессия? Вот на беспомощных и бесправных? 

Когда мы детей привезли домой, младший пытался мучить кошек. Ему 2.10 было тогда. Сначала объясняли, потом ругали. В итоге пару раз ему досталась хорошая такая трепка. Весьма. Как рукой сняло. Сейчас уже лось, и наоборот когда младший таскает двух спокойных кошаков, он всегда ругается и отнимает у него их. Хотя младший не мучает, а просто любит взять на руки и носить.

 

14 минут назад, Волшебство сказал:

А когда мама - главный авторитет- разрешает, то с кого тут спрос? :angry:

Если б я молчала да умилялась, он бы их тогда еще убил бы. Все от взрослых зависит. Если взрослый придурок и садист, то и ребенок скорее всего глядя на него таким же вырастет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

С дошкольниками ходить в гости никакой радости. За детьми следить надо, пять раз поссорятся, сто раз пожалуются, из-за игрушек ор, или так носятся по квартире как ошпаренные. Лучше на детских площадках все встречи. 

Не, это понятно, что поссорятся-помирятся. Мы (с другими мамами) на них обычно и внимания не обращаем, сами разберутся))) Да, лучшие друзья))) А тут мы впервые пошли в гости (пригласили), где ничего нельзя :huh:

1 час назад, Волшебство сказал:

От поощряющих взрослых

Нет, это-то понятно. Изначальная агрессия откуда, вот что мне интересно.

У меня небольшой опыт, но вот я по своему смотрю - ну не было у него именно агрессии, злости к животным. Да и к другим людям не было. Да, он мог стучать/хватать, не понимал, что это не нравится другим, потом прошло. Но вот специально делать больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебство сказал:

От поощряющих взрослых 

Нет. У меня ребёнок проявлял агрессию  и к детям, и к животным. Не поощряла, объясняла, ругала. Говорила, что животным больно, был ответ "ну они же не говорят, что им больно". Ага, жук, которого раздавили, не сказал, что ему больно. Прошло лет в 5. Причём в садике говорили, что девочка добрая. А агрессия это попытки чего-то добиться, внимания может.  Лет до 3 вообще мрак был, я на детские площадки ходила, когда там никого не было. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, северная пальмира сказал:

Все от взрослых зависит. Если взрослый придурок и садист, то и ребенок скорее всего глядя на него таким же вырастет.

В основном так. В поселке, где я живу. жила семья, где папа часто мог жестоко обращаться с домашними. Сын, наглядевшись на это, сначала распинал кошек на дереве, потом и человека убил. И вообще, пьяный очень опасный.

7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Изначальная агрессия откуда, вот что мне интересно.

им тоже интересно. Они практикуют, пробуют, открывают мир, испытывают свои чувства и ощущения. И от взрослого многое зависит. Если родители 

 

8 часов назад, северная пальмира сказал:

Сначала объясняли, потом ругали. В итоге пару раз ему досталась хорошая такая трепка

то и  ребенок понял

 

8 часов назад, северная пальмира сказал:

Как рукой сняло.

А закрыли бы глаза, неизвестно еще, чем бы все это закончилось.

5 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Нет.

Мы разные, и дети разные. может ваша и не видела дурных примеров, а просто сама экспериментировала. Хорошо, что все прошло.

Изменено пользователем Волшебство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, северная пальмира сказал:

Сначала объясняли, потом ругали. В итоге пару раз ему досталась хорошая такая трепка. Весьма. Как рукой сняло.

Пару лет назад наблюдала у знакомых, как довольно маленькие дети котёнка не могли поделить - тянули его в разные стороны - один за голову, второй за задние лапы. Котёнок орет, а они тянут. В итоге мама моментом подлетела, котёнка отобрала. И одного из детей схватила за два уха и потянула в в разные стороны. И спросила «нравится??? Ааа, больно? А котёнку не больно???». Потом мне объяснила, что не в первый раз такое, что слова не доходят, вот и сорвалась. Но факт остаётся фактом - дети котят больше не мучают (у них домашняя кошка, котята бывают периодически). Наоборот, теперь, когда у них котята бывают, носятся с ними, гладят и жалеют. Так что иногда подобное «объяснение» - единственный доходчивый метод. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

. Изначальная агрессия откуда, вот что мне интересно

Это не агрессия, это так дети мир познают. Откуда им знать, что такое хорошо и что такое плохо.  У детей плохо развита эмпатия, они не знают,что делают больно. И задача родителей учить детей доброте. 

9 часов назад, северная пальмира сказал:

Все от взрослых зависит.

Да, от их реакции на поступки на детей. Мой племянник в 4 года сильно ударил котенка на улице. Подошёл и ногой в живот прямо подбросил его в воздух. И это произошло ни с того, ни с сего. Своих котов любил, никогда не обижал и вдруг такое сделал. Лекцию ему прочитали, что уличные животные такие же, как и его домашние коты, он проникся, расплакался сразу, так ему жалко того котенка  стало. Больше никакого насилия в отношении животных ни разу не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мерседеса сказал:

Это не агрессия, это так дети мир познают. Откуда им знать, что такое хорошо и что такое плохо.  У детей плохо развита эмпатия, они не знают,что делают больно. И задача родителей учить детей доброте. 

Дочка в раннем детстве у меня никогда не дралась. А сын примерно в год с небольшим нашёл себе развлекуху - бить взрослых по лицу. Ну когда с ним играют, а он хлоп по лицу - ну интересно же...

Не прокатило - когда меня в первый раз  ударил, я его тоже легонько шлепнула. Он меня снова- я его уже сильнее. Разревелся. И все, меня больше не бил.

Потом увидела, что он свекровь по лицу ударил - тут же подошла и ему шлепнула. Свекровь, правда, развозмущалась, как так можно, он же маленький, сын разревелся (ну как же, заступница нашлась). Но больше никого не бил. Как бабки отшептали (дрались с дочкой они ещё конечно, у них маленькая разница в возрасте, но это уже совсем другая история, не в эту тему :) ) 

Доброте тоже нужно учить по всякому. Иногда дать понять, что такое когда тебя бьют - лучшая прививка доброты, срабатывает на ура и записывается  на всю жизнь на подкорке. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот иногда смотришь на ребёнка, откуда агрессия? Как природой заложено у некоторых, одним объяснять ничего не надо про отношение к животным, а других лупить бесполезно, всё равно обижают сильно. 

Летом племянник мужа такое устраивал, ему 7, тут слово садист больше подходит. Убил котят новорождённых, кошку закрыл в подвале. Я так поняла, случай не единичный. Тут проблема - безнадзорность, был с дедом в деревне, чем занят дед был, история умалчивает, дед на пенсии, ещё молодой, хозяйства нет. В семь лет, помню, строго следила, где мой и чем занят в это время. 

Там чуть до полиции не дошло, так как кроме кошки и котят, они соседский были, походил по саду этих соседей, разбил какие-то скульптуры и ещё что-то натворил. 

Племянника лупят, но доходит ли? С рождения злой и врать любит. Вот они гены, знала я другого деда этого племянника, знала хорошо, мы с одного села, а вот мама племянника уже не застала его, умер. Так вот этот семилетний - ну вылитая копия деда, и внешне, и по поведению. У того деда и отсидка была. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Племянника лупят, но доходит ли? С рождения злой и врать любит. Вот они гены, знала я другого деда этого племянника, знала хорошо, мы с одного села, а вот мама племянника уже не застала его, умер. Так вот этот семилетний - ну вылитая копия деда, и внешне, и по поведению. У того деда и отсидка была.

Мне кажется, это все генетическая склонность. Со мной мальчик учился, ну очень жестокий, однажды повалил девочку и лупил ее кулаками в живот, с такой злостью, ему лет 8 было. И не только девочек он бил. В итоге посадили лет в 19, в драке выбил глаз оппоненту. Ожидаемый итог.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Мне кажется, это все генетическая склонность.

Я тоже такое мнение слышала. Еще некоторые нейрофизиологи грешат на нарушение нейронных связей в лобных долях, а генетическое это или эпигенетическое - пойди пойми. Вроде от этого происходит и большая импульсивность, трудность с пониманием последствий своих поступков и пониженная эмпатия. А в сумме все это как раз и дает такое поведение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Мне кажется, это все генетическая склонность.

Это верно. Помню, мама рассказывала о своём родном меньшем брате. Казалось, что жестоким он уже родился. Даже когда его кормили маленького, и то старался напакостить, сидя на руках: сбросить что-нибудь со стола, укусить.

Таким был его отец, дед мой - жестоким, неласковым. Когда мальчик подрос, стал делать бОльшие подлости, за что по старинке был бит. И тут начался замкнутый круг - его бьет отец, а он бьет тех, кто послабее - сестер и ребят поменьше. В школе слыл хитрым хулиганом: исподтишка подличал, издевался с угрозами, чтоб молчали.

Когда отец стал старым и слабым, он и отца стал бить - отомстил.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×