Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

7 минут назад, Волшебство сказал:

Ну и как всегда "виновата школа"

В комментариях сегодня читала и видео с охраной снять успели, как пропустили в школу с ножом? А как? Рамки? Так каждый второй, если не каждый первый, звенеть будет (ключи, гаджеты)... Каждого проверять? А сколько забытых и потерянных ключей и телефонов будет? Какая очередь? Крики родителей о замерзших в ожидании детях?

13 минут назад, Волшебство сказал:

Даже, если вдруг услышали накануне угрозы, как в это поверить?

Обратиться к школьному психологу, написать родителям.

9 минут назад, Фрикаделька сказал:

Извинения в виде сообщения, это разве уместно?Только лично.

И, я бы на колени упала. Как не крути, а мы родители отвечаем за поступки своих детей. 

Со стороны рассуждать легче. Вполне вероятно, что это первая реакция и в дальнейшем они встретятся с родителями пострадавшей девочки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

Ну и как всегда "виновата школа"

"Поскольку речь идет о совершении деяния в стенах учебного заведения, именно его должностные лица могут быть подвержены ответственности, если не докажут, что ими были предприняты все меры предосторожности - в таком случае ответственность возлагается на родителей"

А какие меры предосторожности могли принять в данном случае учителя?

Даже, если вдруг услышали накануне угрозы, как в это поверить?

Моё мнение, а что, школа ни при чём? Где охранник, рамки металлоискателя?

Соцпедагог где?

Мой младший сын уходит в школу в 8 утра, приходит в 6 вечера. Дети в школе находятся больше времени, чем дома.

Спасибо нашей классной руководительнице, она всегда на связи.

Дополню. Во время развода с мужем именно классная руководительница позвонила мне с вопросом: Что происходит? Хотя я не замечала изменений в поведении сына. Но вот она заметила!

Изменено пользователем Склад ума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Осторожность сказал:

Я за снижение возраста уголовного наказания. Если надо - принудительного лечения. Сколько таких отморозков, убивших, изнасиловавших - "этожеребят". Если не подлежат уголовной ответственности они - пусть сидят родители, воспитавшие монстра.

Давно пора снижать возраст уголовной ответственности. Дети совершенно безнаказанно совершают преступления, так как знают, им ничего не будет. Это ведь распланировать все надо было (в 11 лет!), принести нож в школу, пойти в уталет и со звериной жестокостью бить другого ребенка ножом!

Девочка монстр, никто и ничто не убедит меня, что вот из этого звереныша получится полноценный член общества. Адекватный, не опасный.

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Волшебство сказал:

 

А какие меры предосторожности могли принять в данном случае учителя?

Даже, если вдруг услышали накануне угрозы, как в это поверить?

Вы это серьёзно сейчас? 

11 - летний ребёнок угрожает убийством, ачотакова? 

А потом удивляемся, как же так? 

У нас недавно женщина сказала, что она устала и выкинет сейчас своего ребёнка в окно, если он не замолчит.

Многие скажут, подумаешь, от усталости чего только не скажешь. 

Ребёнка мы забрали, женщину отправили на консультацию к психиатру. Её немедленно госпитализировали. А если бы мы их домой выписали?

Так и эту девочку, после первых угроз следовало изолировать, вызвать родителей, обязать пройти консультацию психолога и психиатра. И обратно только со справкой. 

А если такое отношение, что подумаешь, этожеребенки. Болтают чего то там. 

То трагедии так и будут происходить. И виновата здесь школа однозначно : слышали, видели, слюнями плевали.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему. 

Я в шоке. Ребёнку 11 лет -- и она просто взяла и почти убила такую же юную подругу. Из-за ссоры из-за компьютерной игры! Нет слов :blink:
Подружка  раненая -- в тяжёлом состоянии в реанимации, за её жизнь борются врачи... 
Мне интересно,  ввиду юного возраста -- совсем никакого наказания малолетней убийце не будет, так? 

А вот учителей накажут. Наверное директора. Раз дело открыто о  халатности должностных лиц -- ясно, что против педагогов, против кого ж ещё. Не проверили педагоги, что у нежной деточки  в сумке кухонный нож  -- вот и  ответят теперь.  

Цитата

Пятиклассница из лицея в Химках изрезала ножом одноклассницу из-за предмета в компьютерной игре Genshin Impact — СМИ

Именно из-за «крутки» в Genshin Impact 11-летняя Мельвира, которую родители назвали в честь персонажа из World of Warcraft, взяла кухонный нож и пришла в школу убивать Соню, уточняет московское издание. Ранее девочки дружили и даже делили аккаунт в игре. Позже школьницы поругались, Соня залезла в «заначку» Мельвиры и потратила все крутки, которые девочка копила.

Видимо, это событие и стало последней каплей в конфликте двух девочек. Пострадавшая при нападении получила около 100 колото-резаных ран. Сейчас все раны зашиты, школьница находится в реанимации.

https://t.me/Petya_perviy/28950

Цитата

— по данным СК, всё произошло во время перемены, когда школьницы зашли в туалет. В сети пишут, что перед этим, на уроке, между ними произошёл конфликт, после которого они отпросились выйти с занятий;

— сообщается, что одна из девочек нанесла второй множество колото-режущих ран, после чего вернулась в класс;

— пострадавшую 11-летнюю девочку госпитализировали. РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав пишет, что она находится в крайне тяжёлом состоянии. Источник ТАСС уточняет, что школьница получила ранения в грудь и голову, за её жизнь борются врачи;

СК возбудил уголовные дела о покушении на убийство и о халатности должностных лиц. Свою проверку проводит Химкинская городская прокуратура.
https://t.me/rt_russian/145667 

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таманна сказал:

Девочка монстр, никто и ничто не убедит меня, что вот из этого звереныша получится полноценный член общества. Адекватный, не опасный.

Подержат ее в каком-нибудь реабилитационном центре да домой отпустят. Вот и все наказание. Она в этой же школе дальше учиться будет. Ничего с ней не сделаешь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СашаМ сказал:

Подержат ее в каком-нибудь реабилитационном центре да домой отпустят. Вот и все наказание. Она в этой же школе дальше учиться будет. Ничего с ней не сделаешь. 

К сожалению. Пора открывать заведения закрытого типа, типа колонии для таких вот отмороженных детей, совершающих серьезные преступления. И держать их там как можно дольше. Только изолированность от общества спасет то самое общество от них.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дальние Дали сказал:

учителей накажут

По мне так, надо  родителей наказать. Назвать дочку в честь персонажа компьютерной игры могут только очень увлеченные люди, мягко говоря. Значит, дома также культ игры был, предположу. 

Изменено пользователем Новый горизонт
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, по наказания для учителей! Они то тут при чём?! Все сумки должны осматривать и карманы и сумки каждый день, урок, перемену? Бред.

Как жаль девочку! Изрешетила её " подружка"! Даже, если выживет, будет инвалидом. Такое бесследно не пройдёт. А боль какая! 100 ударов ножом! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Не знаю, в какую тему. 

Вообще-то со вчера в Нежном обсуждается.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, дело было даже не в мальчике никаком. Причина - в компютерной игре. Эти игрв - просто зомбируют, и не только детей. Вон, родители этой девочки тоже странные - назвали дочь именем персонажа из игры.

Пятиклассница из лицея в Химках изрезала ножом одноклассницу из-за предмета в компьютерной игре Genshin Impact — СМИ

Именно из-за «крутки» в Genshin Impact 11-летняя Мельвира, которую родители назвали в честь персонажа из World of Warcraft, взяла кухонный нож и пришла в школу убивать Соню, уточняет московское издание. Ранее девочки дружили и даже делили аккаунт в игре. Позже школьницы поругались, Соня залезла в «заначку» Мельвиры и потратила все крутки, которые девочка копила.

Видимо, это событие и стало последней каплей в конфликте двух девочек. Пострадавшая при нападении получила около 100 колото-резаных ран. Сейчас все раны зашиты, школьница находится в реанимации.

https://t.me/Petya_perviy/28954?single

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Вы это серьёзно сейчас? 

11 - летний ребёнок угрожает убийством, ачотакова? 

Да нормальному человеку в голову не прийдёт, что это может быть сказано серьёзно и тем более сделано реально. Я вот даже представить не могу, что услышу это от ребенка и начну предпринимать какие-то меры. А видимо, зря. Надо чтобы был какой-то алгоритм действий что ли. Принимать меры при любом проявлении агрессии, даже на словах. А то куда мне идти со словами: "Моя дочь слышала как её одноклассница-пятиклассница угрожала убить девочку"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Годеция сказал:

Да нормальному человеку в голову не прийдёт, что это может быть сказано серьёзно и тем более сделано реально. Я вот даже представить не могу, что услышу это от ребенка и начну предпринимать какие-то меры. А видимо, зря. Надо чтобы был какой-то алгоритм действий что ли. Принимать меры при любом проявлении агрессии, даже на словах. А то куда мне идти со словами: "Моя дочь слышала как её одноклассница-пятиклассница угрожала убить девочку"?

Вы же не специалист в области психологии школьников, правда? Конечно, вы не будете воспринимать эти слова серьёзно. У нас и не все медсестры восприняли угрозу убить ребёнка всерьёз, только одна подошла и сообщила. Среагировала, молодец. 

Если ваша дочь слышала угрозы, идти сразу к классному руководителю, сообщать и просить принять меры. Сообщить родителям.

Конечно, нужны алгоритмы, нужно обучать родителей, рассказывать детям, что делать, если слышишь угрозы. Если вовремя среагировать, несчастье можно предотвратить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

Конечно, нужны алгоритмы, нужно обучать родителей, рассказывать детям, что делать, если слышишь угрозы. Если вовремя среагировать, несчастье можно предотвратить. 

Другими словами, меры надо принимать на уровне государства. А не так, что один классный руководитель воспримет это всерьёз и начнет принимать меры, подключать специальные службы, а другой покрутит пальцем у виска и скажет: "Мамаша, не нагнетайте". А уж детей слушать будут вряд ли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Склад ума сказал:

Моё мнение, а что, школа ни при чём?

Школа - нет, виноваты исключительно родители этой тварюшки. И вот тут бы уголовку родителям следовало бы и лет на 10 тайну валить, тварюшку "в поликлинику на опыты", один фиг, это уже не человек. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Школа - нет, виноваты исключительно родители этой тварюшки. И вот тут бы уголовку родителям следовало бы и лет на 10 тайну валить, тварюшку "в поликлинику на опыты", один фиг, это уже не человек. 

Увы, но зачастую никто не виноват. Поломка в мозгах, иногда мгновенная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в новостях показали. Девочка пришла в себя. Очень много задействовано квалифицированных медицинских специалистов. Папа, мама рядом. Даст Бог, пойдёт на поправку! 
Сказали очень большая кровопотеря и отметили своевременную помощь медицины катастроф и учительницу, видимо за быстрое сообщение и оказание первой медицинской помощи. Я так поняла. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Новый горизонт сказал:

По мне так, надо  родителей наказать. Назвать дочку в честь персонажа компьютерной игры могут только очень увлеченные люди, мягко говоря. Значит, дома также культ игры был, предположу. 

 

13 часов назад, Вятская сказал:

Вон, родители этой девочки тоже странные - назвали дочь именем персонажа из игры.

Может просто имя понравилось, необычное, явно редкое, безотносительно игры.

Мне по поводу школы интересно... Около 100 колото-резанных! Это все происходило в абсолютной тишине? А время? Это же не минутное занятие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже это удивило? Девочка совсем не сопротивлялась, не кричала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вятская сказал:

11-летняя Мельвира, которую родители назвали в честь персонажа из World of Warcraft

Вообще-то не в честь персонажа, нет там такого персонажа, скорее всего это просто ник в игре родителей или просто имя понравилось. 

И даже если это правда, играли-то дети не в WoW совсем, а в Genshin Impact, анимешную хрень. Так что игры обвинять, ну такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят - мать девочки, искромсавшей одноклассницу, согласилась на интервью журналистам, и потребовала с тех - 15 миллионов рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=7GyjfpwfTvU

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вятская сказал:

Говорят - мать девочки, искромсавшей одноклассницу, согласилась на интервью журналистам, и потребовала с тех - 15 миллионов рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=7GyjfpwfTvU

 

Ну она не для себя просит, на восстановление Сони. Денег нужно будет много, среднестатистической семье, с ипотеками, кредитами негде резко достать такие деньги. Если уж маньякам платят за интервью то почему бы и нет... Спрос рождает предложение. Время такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Годеция сказал:

Девочка совсем не сопротивлялась, не кричала?

Ножевые  удары,  как  я  прочла,  были  в  голову  и  лицо,  если  не  все,  то  много.   Может  и  крикнула  громко  один  раз  или  два-  в  школе  нередко шум  и  туалет  закрытый.   Камеры  же  запрещено  устанавливать  в  детских  туалетах.   Может,  несчастная  девочка,  которую  резала  малолетняя  дрянь,  просто  захлёбывалась  кровью,  и  крик  не  получился.

13 минут назад, Вятская сказал:

мать девочки, искромсавшей одноклассницу, согласилась на интервью журналистам, и потребовала с тех - 15 миллионов рублей.

Куй  железо...  ;)   Предвидит,  что  возможно   нужно  будет  оплачивать  лечение  тяжело  раненой  девочки.   Утешат  ли  деньги  ребёнка,  который  стал  наверняка  инвалидом  и  лицо  уже  не  вернуть  в  прежнем  виде,  даже  если  всё  остальное  не  опасно  для  жизни.  Пластические  операции  можно  будет  делать  позднее,  когда  повзрослеет.  И  это  не  гарантия  возврата  красоты.   Порушенная  жизнь.

Не  знаю,  что  может  сравниться  с  этим  горем.   Странное  имя    ребёнка-  преступницы  очень  характеризует  семью.   Упрямцы,  наверное  и  ничего  им  не  сделать.  Получат  деньги  за  интервью,  если  это  не  фейк  и  уедут  подальше.  

Здесь  пишут,  что  нужно  обращать  внимание  на  выкрики  детей  типа  "убью"  и  т.п.  А  если  они  быстро  научатся  помалкивать  и  делать  задуманное?   Дети  сейчас  удивительно  быстро  отрываются  от  общества,  у  них  свой  мир,  свой  язык,  игры  такие,  которые  родители  не  видят  и  не  понимают  частенько.  Это  не  футбол  и  прятки  во  дворе  под  взглядом  взрослых  из  окна.  И  тогда  контролировали  типа  "с  Колькой  не  играй,  к  Свете  не  ходи"...  А  сейчас  что-  не  лезь  в  игру,  а  то  убьют-  так  получается?

Думается,  назрело  ужесточение  закона  об  ответственности  родителей  за  любой  ущерб,  который  нанесли  их  малолетние  дети.   Не  умеют  воспитывать-  пусть  отбывают  срок  на  зоне  с  вычетом  за  ущерб,  а  их  чадо-  в  детский  дом  усиленного  режима.   Если  кому-  то  жаль  этого  ребёнка  с  ножиком,  то  мне-  нет.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вятская сказал:

Говорят - мать девочки, искромсавшей одноклассницу, согласилась на интервью журналистам, и потребовала с тех - 15 миллионов рублей.

Сделает из дочки вторую Диану Шурыгину, прикрываясь благими намерениями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Годеция сказал:

Меня тоже это удивило? Девочка совсем не сопротивлялась, не кричала?

Встречала информацию, что девочки отпросились вместе выйти во время урока. Если это так, то большой вопрос к учительнице, зачем выпускать двоих.

А если во время перемены, может попали как раз в такой момент, когда в туалете никого не было. И в школьных коридорах всегда было шумно, не думаю, что сейчас что-то поменялось. Услышать крик ребенка в этом хоре разных звуков и понять, что с ребенком что-то не так, сложно.

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×