Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

54 минуты назад, Мерзавчик сказал:

И пописать иногда

Честно? Дома писаю. Правда. Потому что надо быть с детьми на переменах. А на уроках не пойдёшь, естественно. А после уроков надо бежать на другую работу. 

В специализированное учебное заведение так просто не попасть.  И да, это временно. 

А в данной ситуации понятно кто будет виноват - учитель, который отпустил с урока и допустил такое ужасное происшествие, классный руководитель, директор и психолог. Именно в их отношении будут проводиться служебные расследования, прокурорские проверки. И именно они будут наказаны. Родители? Нет, они будут потерпевшей стороной. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не сомневаюсь, что виноваты окажутся учителя и директор. А девочка вернется в школу. Сейчас разговаривала с подругой, педагогом, у нее на уроке мальчик из хорошей семьи кричал, что перережет их всех, за то, что она ему двойку поставила. Вызвали в школу отца, так он столько на них грязи вылил, что они не умеют с ребенком работать! Наорал и ушел. С ребенком работает школьный психолог, родители отстранились. 

Изменено пользователем Agita Timanskaya
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

У нас вообще беззащитность нормального человека на всех уровнях, и это уже всех реально бесит.

Совершенно согласна и я пытаюсь понять почему так? почему не защитить нормальных людей и детей, от всякого быдла? Кто и почему писал такие законы, что гадина нанесшая 100 ударов ножом не будет ни за что отвечать? Где блин все эти бумеранги летают? Почему ей ни один еще в лоб не прилетел и родителям ее?

Почему проверку проводить в отношении школы, а не родителей? Они ежедневно общаясь со своим ребенком ничего не заметили? Это их ребенок, они и только они его таким воспитали!

5 минут назад, Донюшка сказал:

Нет, они будут потерпевшей стороной. 

Интересно, а что они потерпели? это не к вам конечно вопрос.

2 минуты назад, Agita Timanskaya сказал:

 Вызвали в школу отца, так он столько на них грязи вылил, что они не умеют с ребенком работать! Наорал и ушел. С ребенком работает школьный психолог, родители отстранились. 

Кто-то тут писал что надо было вызвать родителей, сообщить, ну вот, вызвали, сообщили , и?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на уроке спросила, с кем делятся дети своими проблемами? К кому могут подойти? В основном ответили, что с друзьями, с мамой - три человека, с отцом - один, несколько промолчали. 6 класс. Сообщила их классному руководителю, что на некоторых детей нужно обратить внимание, она поняла. И да, есть дети очень агрессивные, пытаемся сглаживать конфликты. Учить нужно всех. 

Изменено пользователем Agita Timanskaya
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2023 в 00:06, Склад ума сказал:

Моё мнение, а что, школа ни при чём? Где охранник, рамки металлоискателя?

Какие рамки? Вы представляете, какой поток детей идёт в школу? А рамки звенят на телефоны, мелочь, ремень, ключи и подобные штуки. надо это всё вытащить, пройти рамку и обратно сложить. Причём под надзором охранника, т.к. сами дети без требования это делать не будут. Даже в аэропорту, где идут взрослые люди, некоторые проходят по нескольку раз, т.к. забывают в карманах разные мелочи. Это они должны за 3 часа в школу приходить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Agita Timanskaya сказал:

Нисколько не сомневаюсь, что виноваты окажутся учителя и директор. А девочка вернется в школу. Сейчас разговаривала с подругой, педагогом, у нее на уроке мальчик из хорошей семьи кричал, что перережет их всех, за то, что она ему двойку поставила. Вызвали в школу отца, так он столько на них грязи вылил, что они не умеют с ребенком работать! Наорал и ушел. С ребенком работает школьный психолог, родители отстранились. 

У нас на полном серьёзе одна мать орала, что воспитывать должна школа. Там мальчик обзывался и дрался. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Akirra сказал:

У нас на полном серьёзе одна мать орала, что воспитывать должна школа. Там мальчик обзывался и дрался. 

Надо ввести воспитание розгами и стоянием на горохе. Посмотрим тогда, что такие мамаши запоют. 

А то: вы воспитатель? Воспитывайте! Учитель? Учите! А я - родила, я родитель. Тьфу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Честно? Дома писаю.

Очень хорошо, что у Вас такой крепкий мочевой пузырь, который позволяет Вам мочиться в 7 утра, а в следующий раз только ближе к 17 часам. Но не всем так повезло. Да и не все готовы терпеть. Да и, главное - а зачем? Учитель - это работа, такая же, как все остальные работы. Люди работают и получают деньги. И они не должны ни в туалет терпеть, ни на связи быть круглосуточно, ни вообще выполнять что-либо, не вяляющееся их прямыми должностными обязанностями. 

8 минут назад, Akirra сказал:

воспитывать должна школа

Нивапрос, только пусть воспитывает школа, применяя методы тогда по своему усмотрению :lol:

А то "вы школа, вы должны, а я родитель - я расскажу вам, КАК надо, и накатаю жалобу, если мне что не понравится" :lol: Деловые. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

то "вы школа, вы должны, а я родитель - я расскажу вам, КАК надо, и накатаю жалобу, если мне что не понравится" :lol: Деловые. 

Нет к сожалению у школы таких прав и полномочий. Кругом одни обязанности и ответственность. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамки при входе? Проверять карманы? А вы попробуйте заставить ученика открыть портфель, если что-то не так. Особенно старшеклассника. Скажет "нет" и пройдет мимо тебя. А родитель жалобу потом напишет. Детей очень много, утром поток огромный. Как заметить нож в пенале, например?  И как угадать, что ученик пришел с такими страшными намерениями, если он обычно спокойный ребенок и хорошо учится?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Agita Timanskaya сказал:

Рамки при входе? Проверять карманы?

А чего бы родителям не проверить карманы и портфель своего ребенка перед выходом в школу? :lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про это. Мы даже когда родителям сообщаем про сигареты, просим усилить контроль, не верят. "Мой не курит!" И все. А мы детей проверять не имеем права. 

Изменено пользователем Agita Timanskaya
  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

А чего бы родителям не проверить карманы и портфель своего ребенка перед выходом в школу? 

И  вообще  интересоваться  ребёнком  почаще.   Когда  родители  будут  знать,  что  в  случае  тяжкого  преступления  их  чада,  оно отправится в  специнтернат,  а  они  получат  срок  или  волчий  билет  на  любую  нормальную  работу,  тогда  и  будут  проверять  всё.   И  если  бы  девочка  со  странным  именем  это  знала,  то  мне  думается,  этого  бы  не произошло.  Может  была  бы  какая-  то  школьная  потасовка,  но  не  нож  и  не  кровавая  расправа.

Наши  законы  давно  просят  подкручивания  гаек.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Agita Timanskaya сказал:

Рамки при входе? Проверять карманы? А вы попробуйте заставить ученика открыть портфель, если что-то не так. Особенно старшеклассника. Скажет "нет" и пройдет мимо тебя.

Да. А если охранник начнёт проверять карманы, ещё и педофилию ему припаяют. Щупал, трогал за разные места под предлогом обыска.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Наши  законы  давно  просят  подкручивания  гаек.

Я тоже всё жду и жду, когда уже. Эти выплески в школах происходят всё чаще, то расстрелы, то вот с ножами теперь. Дальше что? (риторический вопрос). Слишком много прав у родителей и детей. Хорошо, когда в семьях работают моральные ограничители и родители сами и границы соблюдают, и к ответственности приучают детей. Но почему по закону родителей невозможно привлечь к ответственности почти ни за что - для меня загадка. Почему в законе об образовании специально прописано, что дети определённого возраста не подлежат дисциплинарным наказаниям - тоже не понимаю. Иногда посещает мысль, а не лоббировал ли это коо-то, уж не знаю зачем. Чтоб хорошо не жилось обществу, что ли. Неужели не видно никому наверху, к чему это всё ведёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и на ЕГЭ не подходим к ученикам, не имеем права, я уже писала. Просим вежливо оставить телефон и другие вещи на входе в ППЭ, если рамка звенит. И в школе их никто не осматривает,  утром  охранник стоит и наблюдает за входом детей, зачем он их обыскивать будет? ) Подозрительно смотреть на каждый пенал? Гораздо проще родителям вечером проверить портфель и чаще говорить со своим ребенком. 

Изменено пользователем Agita Timanskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Да. А если охранник начнёт проверять карманы, ещё и педофилию ему припаяют. Щупал, трогал за разные места под предлогом обыска.

Да к бабке не ходи, поди попробуй проверь мужчина у девочек-подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это происшествие ужасно, но у меня вопрос - зачем это так раструбили на всю страну? Ведь в каждой школе есть неадекваты, в каждом классе есть дети, тиранящие этот класс, учителей и школу, с которыми никто ничего не может сделать. И вот сейчас со всех экранов, во всех средствах массовой информации идет эта новость с комментарием, что нападавшей ничего не будет, т.к. она не достигла возраста уголовной ответственности. Что может созреть в и без того больных головах у детей, склонных к насилию? Зачем это распространять? Мало нам колумбайна с его фанатами?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и еще новость.  В Петербурге ученик взорвал страйкбольную гранату на уроке. Вот зачем он ее принес в школу?? Могли пострадать дети и учитель. Почему такое отношение у него к окружающим? Что у него в голове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти девочки - единственные дети в своих семьях?

4 часа назад, Akirra сказал:

У нас на полном серьёзе одна мать орала, что воспитывать должна школа

Это теперь не эксклюзив. У нас тоже была такая мать, которая на полном серьезе заявляла, что она своё дело сделала - родила. И отдала в сад, школу на воспитание. 

Дальше уже их забота. И если ее дети ( а их было четверо) плохо воспитаны, то это вина школы, но никак не ее.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Это происшествие ужасно, но у меня вопрос - зачем это так раструбили на всю страну?

Правильно сделали, что раструбили. После убийства 5-летней девочки в Костроме подписали закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов. Сейчас, после такого резонанса, может снизят возраст для наступления уголовной ответственности. Или ещё какие-то законодательные меры примут, чтобы можно было не спускать подобное на тормозах из-за возраста ребёнка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Или ещё какие-то законодательные меры примут, чтобы можно было не спускать подобное на тормозах из-за возраста ребёнка. 

Ни  в  коем  случае  нельзя  спускать  на  тормозах,  сколько  бы  ни  было  этим  детям  лет.  Иначе  завтра,  посмотрев  интервью  с  родителями  девочки-  садистки,  кто-  то  из  школьников  решит  разделаться  с  тем,  кто  ему  не  нравится.  Убедившись,  что  ему  ничего  не  будет,  а  родители  на  ТВ  ещё  и  денег  заработают.   Зато  его  враг  в  реанимации  или  в  могиле.

Наказание  должно  быть  ощутимым,  а  ещё  лучше-  потом  так  же  на  всю  страну  и  озвученным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту тему, не в эту...сын рассказал. Подрались в классе два  одноклассника. Без повода, просто так, от скуки. Перед этим примерный диалог:

- а я тебя сейчас ударю.

- а с чего ты меня ударишь?

- а ударю

- не ударишь! 

И на это получает кулаком в лицо. 

Парни сцепились. Дрались с таким осетрвенением, ожесточением, измутузили друг другу лица почти в кровавое мясо, еле их разняли одноклассники.  Это перемена, дети в классе. 

Пришла учительница, посмотрела на это и равнодушно сказала- Алиев и Малиев идите домой.  И на этом всё.  Никаких разборок.

Сын в шоке, а я в шоке от услышанного. Дети чуть не поубивали друг друга, а учительница ведёт себя так, будто это норма. 

Ушли как друзья, будто ничего и не было. Сегодня они друг об друг друга вот так кулаки от скуки почесали. А завтра? Учительница ноль реакции.

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

А завтра?

Ну так восточные люди, что вы так поражаетесь? Дальше еще хлеще страшилки будете рассказывать? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Ну так восточные люди, что вы так поражаетесь? Дальше еще хлеще страшилки будете рассказывать? 

Тут дело не в детях..а в реакции учителя. Дети подрались, обнялись и пошли домой- обратно.

А учитель посмотрела на это как на норму. И никак эту жестокость не пресекла.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×