Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

2 часа назад, Таманна сказал:

Сейчас хорошо рассуждать, что мальчик сам себя поджог, особенно, что его обидчики объединились и хором ноют одну версию, он же опровергнуть ее не может. А мы знаем как следствие ведется, что порой даже при всех признаках убийства, рисуют суицид.

Я, наверное, просто хочу верить, что конкретные дети не фашисты. С их методами поджогов живых людей. С возрастом уголовной ответственности (его снижением) согласна. Ну и со следствием надо что-то делать, раз они при признаках убийства рисуют суицид, с системой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, местные жители видели эту компанию в магазине, когда они покупали средство для розжига и есть видео из магазина. Гараж видимо облили внутри, а потом затолкали туда мальчишку. Перед этим была какая-то драка.

Бесит, что ничего им не будет толком. Дети же. Хотя тем, кому 14 лет, что-то, наверно, светит. Но у нас для взрослых-то сроки небольшие, а эти вообще быстро отделаются.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас родители всегда как бы в стороне. Нужно начинать их серьезно привлекать к ответственности. Очень жаль парня. Но уже почему-то не удивляет, мы давно переступили черту.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о погибшем в огне мальчике с редким именем Альберт

Screenshot_20230522_173354_VK.jpg.53fcddc5d6e2ec5e37cba7dfcf10a96f.jpg

Screenshot_20230522_173416_VK.jpg.30e79cb88b9aeb2e7dc48c70c71e61cf.jpg

Отсюда.

  • Сожалею 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта новость была, то удалите пожалуйста.

23 мая 2023, 14:32 

Поножовщина на линейке. В Иловле выпускник пытался перерезать горло однокласснице после песни

Появилось видео допроса выпускника, напавшего с ножом на одноклассницу под Волгоградом 

Как сообщили в экстренных службах, госпитализация пострадавшей девочке не потребовалась. Одна из учащихся школы рассказала, что девушке наложили швы.

«Мне об этом тоже сообщили по телефону, подробности не могу сообщить. Инцидент произошел, да. Сильно не пострадала [девочка]», — рассказал первый замглавы администрации Иловлинского района Олег Попов.

Мы только сегодня увидели в новостях по ТВ. Не знаешь где и чего ждать.:o

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу тут. Что я сегодня в больнице с сыном сидела? Губу зашивали, один подросток сказал типа пошли поговорить и резко съездил моему. Рана приличная. 

Что делать, я не знаю, в больницу отвезла, там пока шили, вызвали полицию. Мы дали объяснения. 

Мой мирный. Это правда. Хоть и с моих слов. Который бил - совсем не очень, он на уроке в школе учителя ударил, конфликты постоянные. Семья так себе, я их давно знаю, это ученица моей мамы, мать этого. 

Голова кругом. Я уже на работе, сына домой отправила с отцом после больницы и полиции. 

В техникуме ещё какие-то разборки, там на него местный "авторитет" из группы наезжает. Он за нападавшего, они знают друг друга. 

Моему внушаю, что бояться не надо, дебилов в жизни полно, надо стараться их избегать. 

Теперь мне за него страшно. 

Заявление не писала, но настояла на вызове родителей и обидчика в полицию. Дело передадут к инспектору по делам несовершеннолетних. 

* ****

  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Заявление не писала, но настояла на вызове родителей и обидчика в полицию.

Почему не писали заявление? Что даст вызов родителей и обидчика в полицию? Разъяснительной беседой отделаются, еще и поглумятся потом, все эти беседы им до лампочки. Самые циничные, еще и искреннее раскаяние изображают со слезами, а потом смеются над наивностью и беззубостью обвинителей.

Наказание должно быть неотвратимым. В том числе и за "наезды", которые на вашего сына оказывает "авторитет". Все эти авторитеты быстро линяют, когда привлекают и их - даже за устные угрозы.

Телефон с включенным диктофоном пусть держит в кармане, при любых попытках "поговорить" - никуда не отходить. Свидетелей эти твари тоже избегают. 

Изменено пользователем Айва
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Айва сказал:

кармане, при любых попытках "поговорить" - никуда не отходить. Свидетелей эти твари тоже избегают. 

У нас всё заскринено, есть переписка, где обидчик извиняется и там, что это он. 

В полицию будет визит, и у нас тоже, так инспектор сказал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Моему внушаю, что бояться не надо, дебилов в жизни полно, надо стараться их избегать

Это как избегать? На другую планету улететь? Не, нарываться не надо, но надо уметь за себя постоять.

А Вы полицию избегаете. Это пример сыну, я поняла.

Почему Вы решаете эти вопросы? Папа где? Это чисто мужское воспитание должно быть.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, allur сказал:

Вы полицию избегаете. Это пример сыну, я поняла.

Почему Вы решаете эти вопросы? Папа где? Это чисто мужское воспитание должно быть.

Почему избегаем? Вчера давали показания, их передадут инспектору ПДН, медицинские документы на руках у нас, так же у того, кто вчера приезжал, копии. 

У папы одна цель - поехать набить морду обидчику и его семье. Нормально? Потом проблем огребет. А ему они точно не нужны, с полицией разборки. 

С матерью связалась обидчика. Там вроде уверения были, что займутся воспитанием. Хотя... Этому подростку давно начхать что на мать, что на отца. 

Знаете, примерно в этом возрасте у моей одной хорошей знакомой вот так сына убили в разборке. Это не сильно давно было, я до сих пор в шоке пребываю. Ну как так, сына уже нет у неё. Точнее. Была драка и сын стал инвалидом... И наложил на себя руки. Потому что из студента стал человеком с эпилепсией и плохо ходящим. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2023 в 14:25, Оксана Александровна сказал:

Знаете, примерно в этом возрасте у моей одной хорошей знакомой вот так сына убили в разборке. Это не сильно давно было, я до сих пор в шоке пребываю. Ну как так, сына уже нет у неё. Точнее. Была драка и сын стал инвалидом... И наложил на себя руки. Потому что из студента стал человеком с эпилепсией и плохо ходящим. 

Это, конечно, очень страшно, как мать я Вас понимаю. Не приведи Господь такое пережить.

В 15.06.2023 в 14:25, Оксана Александровна сказал:

У папы одна цель - поехать набить морду обидчику и его семье. Нормально?

На мой взгляд, нормальное желание, это мужик. Его семью обидели, как ему еще реагировать. Другой вопрос, да необходимо обьяснить, что надо идти законным путем.

В 15.06.2023 в 14:25, Оксана Александровна сказал:

Там вроде уверения были, что займутся воспитанием.

Это пустое, ничего там не будет. Что она Вам еще скажет? Конечно, своего сыночку будет выгораживать.

Я о другом. Вы употребили слово "Избегать". Вот как избежать, если подошли и наваляли? 

У моей сотрудницы на работе был сын, и его в школе сильно били. Как что не нравится, так отрываться на нем. Она все перепробовала, и директора, и родителей, так стали бить по тихому, чтобы доказать было нельзя. А он еще мелкий такой парень был, росточка небольшого, его и лупасили.

Как то приехал к нам учредитель, а она сидит в слезах и соплях, сын позвонил из школы, что опять по голове дали. Он естественно к ней подошел и давай расспрашивать. Она  рассказала.

Он тогда сказал, что нужно научить сына бить, страшно или не страшно, нужно научиться давать отпор, по другому никак. Он, кстати, тоже роста 155 см, и рассказал, что в детстве его тоже сильно били, вот ровно до тех пор, пока он не разозлился и кинулся на тех, кто кулаками махал. Он сказал, что если бы он так и продолжал бы терпеть, то из него по жизни ничего не получилось, а он достиг больших высот в бизнесе. 

Сотрудница тогда сказала, что не сможет сказать сыну, что бей сынок первым. На что ей был ответ, что мужика тогда из ее сына не вырастет.

Я ни к чему не призываю, понятно, что ребенок и его жалко. Просто те, кто бьют, они как правило по хорошему не понимают, а раз не дают отпора, то они продолжают это делать.

Пусть бы отец сьездил поговорил бы по мужски, драться не надо, а поговорить стоит.  Эти люди понимают только силу и адекватный ответ.

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна, у меня в колледже был опыт неприятный, когда меня несовершеннолетнюю доставала совершеннолетняя одногруппница со своим парнем, которому было 26 лет на тот момент. А мне 16 едва стукнуло. Меня они то подкарауливали вне стен учебного заведения, где ее парень мне угрожал, а один раз он пришел со своими друганами такого же возраста, то в сам колледж он заходил,  и уже там со своей кралей меня пытался на переменах или после занятий угрожать. То она со своими подружками несовершеннолетними пыталась меня подкараулить или их подсылала, что те заставили меня выйти поговорить за пределы колледжа.

Краля распускала язык до момента привлечения своего сожителя не стесняясь никого, учителя просто закрывали глаза, типо не их дело. А тут я её назвала однажды в ответ нецензурным словом, когда лопнуло терпение, а она нажаловалась сожителю, что я её избила. И понеслось то, что я описала выше.

Пришлось писать заявление. Были разборки, вместе с деканами, юристом колледжа, начальником охраны, педагогами, психологом, родителями обеих сторон. Когда мы ждали решения в коридоре, её парень опять подошел мне угрожать, что сыграло на руку. Не знаю, что там говорили и решили, но кралю с парнем видать хорошо потом тряхонули, что та даже в мою сторону не смотрела. 

А до этого год распускания языка, попыткой втянуть в эти "выйдем поговорим", постоянное хватание моих вещей было. И в ответ от декана избегать и не провоцировать. Пока мы не осознали, что это просто они не хотят работать и перекладывают вину и ответственность на голову пострадавшего. Как только полиция подключилась - сразу обидчиков на место поставили и наступила тишь да гладь.

* ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люмина сказал:

Как только полиция подключилась - сразу обидчиков на место поставили и наступила тишь да гладь.

У меня что-то муж и сын против, а я только за. Типа сами. Мне это  на фиг не надо. Я за полицию. 

У меня тоже было, но у меня не было такой злой мамы, как я. Было дело, я и скандалить ходила, другой случай, поговорила грубо и не летературным языком. Донесла. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

У меня что-то муж и сын против, а я только за. Типа сами. Мне это  на фиг не надо. Я за полицию. 

Мало ли, что против. Будет хуже, если муж пойдет рожу бить им. У нас вообще жесть была, когда деканы и юрист собрались - краля вообще заявляла, что мой отец ей звонил  и всякую похабщину говорил, а про сожителя её сообщил, что оторвет голову ему, когда подкараулит :blink: :eek:

А папа ведь думал, что надо с этим сожителем встретиться и поговорить. Я боюсь представить, что она сказала тогда, если бы он позвонил и встреча состоялась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабонервным видео смотреть не стоит - очень жёсткое и жестокое.  Тут - в Белоозерском, Воскресенского района, дети играли в футбол живым ежом. Там даже не 14, этим детям 10-11 лет. Что творится в головах детей? Откуда такая жестокость? Пинать беззащитное, совершенно неагрессивное животное это не знаю что надо в голове иметь. 

P.S. - ёж чудом  выжил, находится в реабилитационном центре для мелких диких животных на лечении. Написана масса заявлений, в полицию, ПДН, Прокуратуру,  коллективных и личных на этих детей, их личности установлены. Дело получило большой  общественный резонанс. 

Изменено пользователем mystery
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2023 в 18:13, Белый орикс сказал:

В Раменском дети играли ... в гестапо? Не смешно, не шутка. Подростки ради забавы заперли в сарае своего друга. Внезапно (цы) сарай загорелся. 11-летний мальчик погиб. Дверь не могли выломать взрослые мужики, она была заколочена гвоздями

Месяца не прошло, там же, в Дубовой роще, подросток  из той же школы , что и фигуранты  истории с поджогом мальчика, в компании еще  нескольких  подростков , до смерти забили местного мужчину 47 лет. Какой-то там прямо рассадник криминала в этой школе. Тут.

Изменено пользователем mystery
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mystery сказал:

Месяца не прошло, там же, в Дубовой роще, подросток  из той же школы ,

На мой взгляд, ничего удивительного, они же знают, что ничего им не будет. Это относится ко всем малолетним уродам, не только к тем, из этой школы.

Даже противно слушать, с ними провели беседу, их поставили на учет, ага они прямо до жути испугались! Малолетняя уродка что над щенком издевалась ради лайков, прямо все расстроилась можно подумать из-за постановки на учет.

Я понимаю, что посадить их нельзя (ну такой дебильный закон), но почему нельзя наложить на родителей баснословные штрафы? Если всем в этих семьях будет плохо, может тогда они поймут как не нужно себя вести.

Чтобы там не говорили, но это не нормальные дети, не нормальные.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mystery сказал:

Месяца не прошло, там же, в Дубовой роще, подросток  из той же школы , что и фигуранты  истории с поджогом мальчика, в компании еще  нескольких  подростков , до смерти забили местного мужчину 47 лет. Какой-то там прямо рассадник криминала в этой школе. Тут.

И тут же статья, что этим кто-то руководит. В чате каком-то. Ибо случаев стало очень много. Мне кажется, пора уже интернет по паспортам делать, если это на самом деле так.

Кураторы или совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Эримурус сказал:

Чтобы там не говорили, но это не нормальные дети, не нормальные

Да вот такое ощущение, что сейчас  посмотришь новостную ленту - чуть не каждый второй ребенок с проблемами в психике -  либо психопат, либо  маньяк малолетний. Дети ходят в школу с ножами чуть не с  начальной школы , те кто постарше с ( другим ) оружием   и пыряют , и стреляют  ими одноклассников и учителей, такое ощущение что  самое невинное и безобидное  что они могут принести  в школу  - это газовый баллончик, они сбиваются в стаи,  гуляют с арматурами, и битами. Ежами в футбол играют, мучают и убивают  котов и собак, избивают и третируют взрослых и детей.  Причем как мальчики, так и девочки. Это прямо жесть какая- то. 

 

 

 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Люмина сказал:

И тут же статья, что этим кто-то руководит.

Это была моя первая мысль после прочтения новости, надо искать взрослого руководителя, кто владеет умами детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эримурус сказал:

мой взгляд, ничего удивительного, они же знают, что ничего им не будет

 

1 час назад, Эримурус сказал:

но почему нельзя наложить на родителей баснословные штрафы?

Я недавно писала в одной из веток. Впервые столкнулась с такой ситуацией, больше не хочу. 

Ребенок в школе ударил учителя ногой в грудь, 4 класс. Вызвали родителей в школу, ПДН тоже. Родители при всех сказали - правильно, сынок, делай так и дальше. А штраф мы заплатим. И еще заплатим, не проблема.

Этот сынок сразу после школы обложил старушку на пешеходном переходе - что ты еле ходишь, тварь? Когда ж уже подохнешь... Далее не буду цитировать, мерзко. Мама в шляпе и со штрафом улыбалась - какой молодец, не мямля.

И пофиг этой маме и штрафы, ни разу не баснословные, и дети знают, что родители поддержат.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

И пофиг этой маме и штрафы, ни разу не баснословные, и дети знают, что родители поддержат.

Ну из школы он рано или поздно уйдет, а вот маме с ним жить и стареть...

К стати, мой сын тоже знал, что его всегда поддержат, ногами никого не бил, на старушек не орал.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну из школы он рано или поздно уйдет, а вот маме с ним жить и стареть...

Конечно, но в этой школе с ним контактировать детям и педсоставу не один год. И ничего не сделаешь. Маму не жаль ни разу, а окружающих - очень. Как старушку на переходе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на лето приезжают соседи со своими котами. Ещё в прошлом году я обратила внимание, что у одного из них, какие-то странные разрезы на ушках.

- А что это с Кузиными ушами?

- Так Алина их ножницами подрезала!

Девочке будет 12 лет. Такое зверство она совершила примерно в 10. То есть уже не ляля бестолковая.

Самое ужасное, что ни родители, ни бабушка ее не наказали! Наоборот, кошку завели ей! Дочка мне рассказала, что свою Муську она крутит и подкидывает, как хочет. Ладно сейчас, животное может убежать, а в квартире?

Мне недавно подкинули котят и один забрел во двор к соседям. Просто чудо, что мы его вовремя забрали. Малолетняя садистка потом приходила за ним. Мама, видите ли, ей разрешила, ещё одну кошку!

Родители ничего не видят ненормального. Там такая суперлюбовь, что разрешено и позволено всё!

Понятно, что если этот ребенок и натворит дел, то мама вывернеться, но дочь оправдает. 

Так, что мы ждём от детей?

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Ребенок в школе ударил учителя ногой в грудь, 4 класс. Вызвали родителей в школу, ПДН тоже. Родители при всех сказали - правильно, сынок, делай так и дальше. А штраф мы заплатим. И еще заплатим, не проблема.

Штрафы нужно увеличить, чтобы родители не поощряли такое поведение. И из школы исключить. 

Мне нравится система, если не ошибаюсь, китайская. С 1 класса на каждого ребёнка ведётся электронное досье. И дети, и родители знают, что от этого досье очень многое зависит в будущем. И место работы, и учебное заведение. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×