Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Желающий понять

30-летняя дочь не хочет говорить, кто отец ребёнка

Recommended Posts

Момент Истины

Вау!!! Да еще и с выбором, ваще здорово!!!! laugh.gif

Эх... . Не имею я право менять 2500 рублей на 2500 баксов у меня обязательства и пока меня ни кто от них не освобождал... .

По теме. Не было счастье, да не счастье помогло. Каких высот достигают женщины в поисках лучшей доли для себя и своего ребенка... А так, были бы все эти глав\зам. замов домашними клушами при мужьях... .

\Луковичка

\ ретрограды... \ это что то новое в мой список имен smile.gif

Да ксати от каким мне заскоков реабилитировться надоть?! Перед вумными девушками? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы знали какие молодцы. Читаю. Отдельно просит перечитать. Говорю я тебе могу распечать, чтоб как молитву перед сном. Одна Инфузория проявила вредность, но с ней разговор особый. Что плохого в Гоноре. Что зря что-ли думаем о том, чтоб у ребенка имя было.

Конечно дочка его (видел приходила) обыкневенная с хорошим образованием и работой . Об отце заботиться. Жена, правда фифа - больше себя любит. Но это ИМХО. Ко мне и такая не приходит.

Дальше. Он хочет все-таки познакомиться, хоть как. Говорит. Пусть старше, пусть женат (правда тут он выругался и полуспросил "Как думаешь, ну не негр же он") на что посоветовал немного подождать до рождения тогда точно будет уверен smile.gif

В общем его мы обработали.

Теперь чтоб это дочи его сказать так мягенько..... Хоть бы под окно кого поставила.... чтоб успокоить дурня. И главное по 20 грамм коньяка нельзя. g.gifg.gifg.gif

Дорогие мои, канарушки-милушки, вот чтобы сказать, так нежно и ласково , чтоб убедить.... Сам поговорю с девочкой этой... Не счас.... позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А жаль. Скушно объяснять, но чтобы уж...не знаю зачем,но

А отца можно понять и посочувствовать. Воспитать такую красавицу, спорстменку, комсомолку и ба тебе рожает без мужа, значь что то не так в воспитании его... .

Просто раз вы сочувствуете , то и выводы делаем.

.

Да ксати от каким мне заскоков реабилитировться надоть?! Перед вумными девушками? 

Да всё уже, проехали... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Пройдет совсем немного времени и эти вопросы перестанут его мучить, я Вас уверяю. Когда видишь маленького, хорошенького, плоть от плоти (внук же), да еще и с твоей фамилией (мужская досгость) - все неурядицы улягутся сами собой. Вот увидите! По 20 грамм будет не грех (а то и больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif А вот родиться хлопчик.... как без м ужика вырастить? Т яжко будет.

Может и правда дело еще в социальном различии... Для определенных кругов это играет роль. С другой стороны, если бы парень зарился на их собственность, так наоборот узаконился. А тут плюет..... Запутался я в мыслях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять! А вы накиньте другу-то 20 граммов, раз самому нельзя! Или окно, про которое вы говорите, это больничное окно? Тогда желаю вам и вашему сотоварищу скорейшего выздоровления.

Вы там ему подскажите, что положительные эмоции скорее на ноги поднимут!

А дочка взрослая уже у него, сама может и воспитать и папе своему доверить (будем надеяться, что не последний ребятонок). excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

А вот родиться хлопчик.... как без м ужика вырастить?

Я так поняла , уже поздно об этом думать. smile.gif Ведь она уже глубоко беременна, не бегать же в остервенелом поиске "папы". С таким дедом и переживать нечего, вырастят мужиком! wink.gif Все нормально будет, увидит дед младенчика, да хоть бы и мулата, а все ж родное... Дочкино дитя-то! thumb_yello.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желающий понять! Так я поняла, что отец дитя помогает дочери? Глядишь, всё устаканится со временем и еще замуж выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я поняла, что отец дитя помогает дочери? Глядишь, всё устаканится со временем и еще замуж выйдет.
Да! Судя по разговору основательно помогает. Что-то о совместной квартире даже дочь ему говорила. Но я в пол уха....

Это от безделия чужими проблемами занялся. Поприставать не к кому. Это ж не раньше, что все медички .... Эх! Теперь токо чтение вслух g.gif

Ну и какие права дает статус "матери одиночки" В РФ и дальше. Так дело пойдет, так мужиков вообще спишут. Давным давно фильм смотрел польский, где тетки сами плодились и двух м ужиков разморозили.

Ладно! Лишний раз убедилс я, что можно у людей совета спросить, если что.... Т ак что молодцы МЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Что умного сказать, чтоб так не чернел.

Ну- у- у, мил человек! И на кой ему отец?

Я свое жене сказал- будут ли у детей моих детей отцы- не знаю, но то, что у детей моих детей будет дед- это сто пудов!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот родиться хлопчик.... как без м ужика вырастить? Т яжко будет
А как вдовы, разведённые растят?

Я двух хлопчиков два года одна растила. И ни отца, ни матери у меня не было.

А тут ТАКОЙ дед. thumb_yello.gif Да ещё его фамилия продолжаться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какие права дает статус "матери одиночки" В РФ и дальше. Так дело пойдет, так мужиков вообще спишут.

Со мной в род доме лежала женщина, ей 32 года. рожала третьего. Она мать одиночка.. Но это по бумагам. а так живет с мужем. рожает емудетей.. Он им по бумагам дядтька. т.к. детей она записывает на себя.. будто ветром надуло... Вот, и она рассказывает что привилегий много, и денег неплохие выплачиваются. и детей в санаторий бесплатно вывозят.. Вообщем живи да радуйся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, ну не негр же он
а мулаты - они ой какие красивые получаются.

Или ещё. Я родила с мужем. А толку? Растить-то всё равно одной, если об этом речь.

И ещё сказка. У моей знакомой сестра была беременна. Муж погиб, когда срок был месяца два. А из роддома её забирал уже второй муж, который сейчас в дочке души не чает. Если ему скажешь, что не родной - порвет на британский флаг...

Так что - ребеночек все равно будет. Пусть живут и радуются жизни.

А вдруг завтра - будет сказка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Вы знаете,я не совсем понимаю Вашегодруга. Можно расскажу о нашей беде? Дочь моей крестной(в дальнейшем называть буду ее просто -сестра) моя ровестница.Разница 9 месяцев. Всю жизнь дружим все вместе-родители вместе работали, братья вместе училисьи мы с ней то же вместе. И вот этот близкий для меня человечек стала встречаться с нашим бывшим одноклассником. Там семья победнее, попроще, но любовь, что теперь сделаешь.. Решили перед сватовством зарезать корову и продать-ну там и самимприодеться и подарки купить. А днем некогда -все работают. Ночью стали резать, а темно-он пошел переносную лампу подключать, а его током. И все. Насмерть.

Она чуть не рехнулась тогда... На самом деле - странная стала, я то вижу. А тут выясняется - ребенка ждет от него. Родители и корили, и отец из дома гнал -выдержала, родила. Растет теперь наш Данька, хулиган, солнышко маленькое. И смотрит на него крестная и говорит-"Ну вот как бы у нас его не было?!"

Вот это была беда. Перенесли мы и это, пережили.

А дочь вашего друга ну ведь не одна! Будущий отец ей помогает, да и 30лет- хороший возраст, куда ж еще тянуть то с ребенком?

Странные мы, люди. Все нам не так. Не умеем мы ценить, то, что есть. И радоваться тому, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные мы, люди. Все нам не так. Не умеем мы ценить, то, что есть. И радоваться тому, что есть.
Согласен. Но для него его проблема - вселенская трагедия. Завтра дам почитать, может поймет, что дурью мается.

А вот себя поймал на том, что думаю: "Ведь правы. В 18 лет за это можно и голову такой мамке оторвать, а в 30..... g.gif

И еще подумал, что видно сами виноваты , что так с нам и дети поступают. Где вакуум образовался g.gif

Мои дочи прибегут .... почирикают. А что там, как там.... Беспризорщина при живых родителях. Собственно, а кто меня уму-разуму учил... никто, родителям некогда было. Сам кумекал... так я мужчина, а то девочки. И мать их дите горькое sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

родиться хлопчик.... как без м ужика вырастить

Я не пойму... Так тот "хлопец"-то родтся! Маленький и несмышленыЙ!

Ну и какие права дает статус "матери одиночки" В РФ и дальше.

А дед-одиночка - это круче государства и РФ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. она взрослая женщина. в конце концов она при родителях, ее же не бросят.. Ну и пусть что без отца. может она считает что если сейчас не родит, значит в другой раз поздно будет! Пусть рожает, удачи ей. я очень уважаю женщин которые воспитывают детей одни.. Они молодцы, у них есть чему поучиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Но для него его проблема - вселенская трагедия.

А пусть попробует встать на место дочери.

Она - взрослая и, вероятно, умная женщина. По каким-то причинам она приняла решение в данный момент не сообщать о том, кто является физиологическим отцом её ребенка. Не с бухты же барахты она это решила.

А папа страдает, чернеет и на знакомстве настаивает.

Если дочь - сволочь бездушная, то он напрасно страдает, потому что ей будет всё равно. В этом случае рациональнее ему просто поберечь свои нервы.

Если же она - нормальный, вменяемый человек, и любит отца - зачем он ещё дополнительно нагружает её чувством вины перед родителем?

И ещё. Сейчас у моей подруги умирает мать. Молодая, умная, красивая женщина, она ещё и внуков не увидела , а уже слегла. Рак. Вот - трагедия.

Трагедия для всей семьи. У меня просто слов нет, чтобы это описать.

Тетка моя - вообще вряд ли внуков увидит. Сын - пьет по страшной силе, она уже много лет бьется, чтобы из него человека сделать - безрезультатно. Живой-то он чудом, кажется. Сорока ещё нет мужику. А внучков-то ой как хочется. С моей дочерью она общается - сияет вся. Только вот своих-то не будет.

Тут - радость, а он чернеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

ну, что ж вы так любите-то принижать бедных матерей-одиночек?.

Да это не я, это наша статистика, unsure.gif . Что уж повторяться-то? Цифры - упрямая штука. Если у нас тут 70% получателей социальных пособий - как раз матери-одиночки?

сейчас такие времена (по крайней мере у нас в России), когда материальное благосостояние зависит уже не оттого одиночка она или нет, а оттого насколько у нее профессия оплачиваемая и восстребованная. И насколько она сама в теплое место умеет пристроиться. У меня вон есть одна приятельница. Мать-одиночка (ну, вот, что поделать, если официальный и проштампованный папаша в начале 90-ых влетел так, что ей из родного города драпать пришлось, чтобы не пристрелили).

Какая же она - мать-одиночка? Как можно, оскорблять память погибшего, равнять вдову - с родившей вне брака, eek.gif ?

А про "влетевших" - мне тоже знакомо. Три, из моих подруг, сталкивались с подобным. Ну, у одной, которая постарше - зятя пристрелили. Дочка ее стояла и смотрела на падающего мужа, с младенцем на руках, средь бела дня.

Так вот, давайте не будем, смешивать разные ситуации. У всех этих детей, чьи официальные и проштампованные папаши, отошли в мир иной - всё же, остались родственники, с отцовской стороны. Что, знаете ли, тоже не помешает, по жизни.

ИМХО, еще и о таких перспективах может кручиниться знакомый нашего Желающего понять. Мужик, в отличие от бабы, одержимой инстинктами, всё-таки в состоянии, рассуждать как человек. И его не может не печалить тот факт, что он будет единственным дедом своего внука.

Будущий дед отлично осознает, что сам он не вечен. А также, и дочка его, тоже. Она уже, намеренно осиротила свое дитя - ровно наполовину. Закрывая глаза на тот факт, что и сама - уязвима. Разве она не наносит удар, своему организму? Хотя бы роды после 30, один из основных факторов онкологического риска. Ну, это страховые компании так полагают.

И я таких дам, покойных бизнес-леди, парочку знаю. Как раз в Росиии. Обе, давно в могилах. У одной, ребенка сестра забрала, к себе за границу. Муж сбежал, как только заболела. Можно этот случай засчитать, как гол в мои ворота? Счёт в пользу сторонниц внебрачных детей: наличие законного мужа - не имеет значения? Иногда. Но - не совсем. Тётка этого ребенка - всё же не закоренелая филантропка, матпомощью бывшего зятя не брезгует.

У другой - мужа и вовсе не было. Мнила себя крутой. Ну, прямо по телепередачке: "Я сама, bb.gif !" О' кей, работала, как зверь - а разве это даром проходит? Она на кладбище, ребенок - на попечении ее престарелых родителей. Отец ребенка - не известен. Ну, разве бабушке с дедушкой, совсем сейчас немощным - зять не пригодился бы, помочь с внуком, если уж дочери нет в живых?

Или как? Не вежливо, такие истории рассказывать? Тут в форуме полагается лить только сироп и патоку? Уксус - никак низзя, а?

Ну, ладно, не будем, о грустном. Есть и счастливые случаи. Вот, здесь и сейчас, моя знакомая, жива и уже здорова, после болезни и масткэктомии. Между прочим, спровоцированной гормональным всплеском беременостей и родов, которые она начала в 39 лет.

ИМХО, не будь ее собственный папа медицинским светилом в Нью-Йорке - она бы, грубо говоря, могла бы элементарно сдохнуть, дожидаючись очередей на обследования и операции, в государственной системе здравовохранения. И если бы не деньги ее мужа, способные провести всё с экспресс-скоростью - кто знает, что получилось бы?

А будь она матерью-одиночкой, да еще бы и в нескольких поколениях, как это часто бывает? Ой, ну, что это я? Нет, всё равно, и в таком случае, не остались бы ее малые дети сиротами? Ведь есть бог, есть любовь, вера в себя, etc., ohmy.gif ?

МИ, сорри, но поскольку мы с Вами явно особы, не склонные к розово-сопливости - вот я и злюсь, и такие вот реалистичные гадости, бестактно высказываю.

Ну, вредные у меня привычки - Вы ж знаете, подозрительная я. Это как ПДД. Если, например, при правом повороте на красный свет, не вертеть башкой влево - на предмет проверки, а что там может происходить? - может, конечно, и повезёт, пронесёт? Но всё же лучше оглядываться, не правда ли?

Да, кстати, логичная поправка - на локальную специфику. В самом деле, какого черта, кого волнует, что там в Северной Америке или Западной Европе? Неважно, что глобально повсюду насаждается примерно одна и та же модель капитализма. Однако, невозможно же, без местных вариаций?

Насчет Москвы - я вполне склонна согласиться. Чудесное место, для женской карьеры. В каком еще городе мира, крутится столько денег? Ничего не производится, зато женских рабочих мест - хоть отбавляй.

Сотрудница моей подруги, в одних из европейских импортно-экпортных "Рогов и Копыт" - бывшая московская бизнес-леди. Говорит, карьеру там сделать - раз плюнуть. Главное, чтобы был подходящий папа, муж, или хотя бы любовник, на худой конец.

Ну, я эту даму не знаю - так что мы ей не поверим. Может быть, она злая, ленивая женщина, не любит трудиться? И вообще, страшная - это она про других так, из зависти? Ну, не получилось у нее - вот и вышла с горя, ближе к сороковнику, за иностранца, раз уж всё равно пришлось за границей работать.

Розмарина

У него понятия об институте брака сложились в соответствии с его возрастом. Складывались годами. А жизнь вносит свои коррективы. Вы посмотрите , как сильно и как быстро многое поменялось за столь небольшой отрезок времени. И очень немногие из " старой гвардии " смогли подстроиться под обстоятельства.

Верно - жизнь вносит свои коррективы. Правильно, немногие из "старой гвардии" смогли подстроиться под обстоятельства. Например, в стране, где я живу, 50% населения в возрасте до 30, а женщин и до 35 лет - сидят на шеях своих родителей, не имея самостоятельного дохода. Понятно, не все представители старших поколений могут под это подстроитьсся - они просто умирают, от перегрузки, tongue_ss.gif .

Бьянка

ЖП ничего не написал о ее материальном положении. Может она самостоятельна и не зависит от отца.

Ну, во-первых, шансы примерно 50-50, что зависит - как это обычно бывает. А во-вторых, даже если до сих пор не зависела - значит, будет. Женщина с ребёнком - чисто физически, уязвима, и зависима, от других людей. Или как, будущее дитя не будет болеть, и на маминой карьере это никак не отразится, blink.gif ?

Или, я что-то упускаю? Может быть, в России произошла реставрация социализма, а СМИ цензурно замалчивают, такое событие?

А при капитализме, вообще-то, в любом серьезном бизнесе, все сотрудники, любого полу, кто хоть раз, заикались, о каких-то семейных обстоятельствах, в духе: "Ребенок болеет, или из школы забрать, или детский праздник" - сразу попадают, в черные списки, кандидатур на увольнение. И вылетают как пробки, при первом же удобном случае.

Конечно, всем хотелось бы верить в сказки - однако, действительность говорит об ином. Если бы матери-одиночки были реально рабоспособны наравне с мужчинами - государствам не пришлось бы, изводить астрономические бюджеты, им на вспоможение.

И, насколько мне известно - в этом мире, уже ни одна страна, не обеспечивает население адекватными детскими учреждениями. Была, одна такая - но больше нету, lol.gif .

Среднестатистически, женщина, одна, без помощи родственников, мужа или родителей, не в состоянии, обеспечить себе и малому ребёнку, необходимый уровень жизни. Почему я и предполагаю, что эта девушка, скорее всего - представительница большинства. К тому же, будь она так уж самостоятельна - вряд ли ее папа стал бы сильно огорчаться?

Однако, кто ж ее знает? Всяко бывает. Может быть, эта девушка - какое-то исключение? Может быть, она не среднестатитический случай, с доходами в 4-5 раз ниже мужских? Может быть, она из тех редких 5% женщин, которые становятся руководящими работниками высшего звена, hmm.gif ?

сказка7

Вы считаете, что все матери-одиночки бедствуют? Какую мерзость вы говорите...

Ну, что Вы - я вряд ли стану утверждать, о каком-то явлении, что прямо-таки все, 100%. Это было бы не реалистично. Конечно, не все - некоторые неплохо поживают.

В самом деле, что это я, мерзости говорю? Не всё же негативно? Есть и позитивные примеры. У питерской знакомой, дела идут прекрасно. Как раз вчера, болтала по телефону, я за нее порадовалась.

Эта девушка специализируется на роли любовниц, при дяденьках. Сейчас папаша ее ребенка (не официальный, разумеется) наконец-то, вылез из своей персональной экономическо-политической задницы, где пребывал в последний год.

Всё замечательно. Купил ей отличную квартиру, ремонт, новая мебель. Она ездит на хорошеньком джипе, с шубками ее порядок, с нянями для малыша тоже. В мужике проснулись отцовские чувства - теперь он берет сына к себе, на выходные.

Сама она работает в очень уважаемой организации. Деньги, конечно, так себе, зато связи - thumb_yello.gif . Как ресурс полезных ископаемых, и бесперебойный источник новых потенциальных спутников жизни.

К тому же, есть надежды разобраться с наследством одного из ее благодетелей, досрочно убывшего на тот свет. Единственное, на что жалуется - на жену отца своего ребенка. Не нравится той, что мальчика муж привозит домой.

И еще разочарование - мужик сменил жену. Прежняя была и вовсе мегера - не разрешала, помогать внебрачному ребенку. Незаконный папаша тайком, но помогал. Ну, новая супруга - молодая, зеленая, пикнуть не смеет. Однако, знакомая переживает - она-то думала, мужик на ней женится? А он гад, невесту выбрал, с полезным для себя тестем? У него, видите ли, тоже, карьера.

А у нее, у этой девушки, такая уж судьба. Ее мама тоже одиночка. Папа был иностранным студентом, и по окончании обучения отбыл к себе на родину. Поскольку он был благородных кровей, родственники не позволили ему, жениться по любви, сами устроили выгодный брак. А дочке досталась экзотическая внешность и романтические имя-фамилия-отчество. Ну, в те времена, дружба народов была не такой уж редкостью.

Между прочим, эта девушка (ей уже за тридцатник) - и умница, и красавица, и энергии у нее море, и бизнес-хватки не занимать. Очень уважаю - тем более, я отлично знаю, что ей приходилось пережить, в разные тяжелые моменты. Другие бы, на ее месте - давно бы, в лужи дерьма растеклись.

Разве ей не обидно, что ее природные данные - тускнеют, в сравнении с возможностями папаш других девушек? Ее мама потом благополучно вышла замуж, родила братика. А дочку отдала бабушке с дедушкой, своим родителям.

Ну, сорри, тогда были злые времена. И женщины были глупые, а мужчины жестокие. Какой бы муж, потерпел внебрачное дитя своей жены?

Изюминка

Если ему скажешь, что не родной - порвет на британский флаг...

Потрясающе - смена менталитета в обществе, на ровно противоположный. Насколько мне известно, на британский флаг полагалось рвать, именно в случае наоборот. Это ж надо, так подавить мужскую природу? Мама моей знакомой как раз и скрывала от женихов, свою дочку, с очаровательным, но отнюдь не славянским личиком.

Действительно, Вашему, Желающий понять, знакомому, сейчас можно вздохнуть свободно. Не исключено, что карьера его дочери ничуть не пострадает. Не исключено, что она удачно выйдет замуж, и еще неоднократно. Не исключено, что когда его внук вырастет, предрассудки и пережитки темного прошлого - надежно отомрут. И всем будет наплевать, кто был папаша этого ребенка. И был ли вообще.

Глупо было бы, совсем уж отрицать шансы, оптимистичным ноткам в этой теме. Вносит же жизнь свои коррективы, в конце-то концов, biggrin.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

И всем будет наплевать, кто был папаша этого ребенка. И был ли вообще.

Да почему"был"? Он ЕСТЬ! Он помогает, он участвует в жизни женщины, собирается совсметную квартиру покупать.

Он не хочет знакомиться.

А так.. даже судя по нашему форуму - сколько пар живут по много лет в ГБ и растят детей?! В принципе - немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

отец из дома гнал

За что гнал- то? За то, что от родителей открестилась? Родину продала? Убила кого- то по пьянке?

Бред какой- то. Ребёнок же, родной. Даже если неродной, ну так рожать надумала, стало быть внуки будут!

Желающий понять

В 18 лет за это можно и голову такой мамке оторвать,

Ну вот опять- таки: за что?

За то, что не научили горе- родители в человеках разбираться?

Знаете, мне было бы больнее узнать потОм, что моё дитё сделало втихаря аборт, абы не расстроить родителей нежелательной беременностью!

Вот что характерно, когда вот такие отцы сами девок портили, то это было весело, правда?

А теперь вот проблема.

видно сами виноваты

Ну, вот, верный диагноз.

Все беды родом из семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«И его не может не печалить тот факт, что он будет единственным дедом своего внука.»

Понятно – почему он печалится. Другое дело – зачем?

Что ему это переживание перенесет? Беременность рассосется?

Почему мужскую природу подавили? Мужчина любит свою жену и её ребенка. Он – заботливый отец и хороший муж. Девочка его обожает, а её уж почти три года.

Почитаешь Вас, Цикада, хочется пойти и застрелиться, право слово. И некоторых окружающих пристрелить, чтоб не мучались. Последние две строчки после первых 350 – не считаются. biggrin.gif

Знаете, если говорить отстраненно о проблеме матерей-одиночек, то можно и госбюджет приплести, и менталитет, и то, что мы получаем разрушенные семьи как результат общественной политики /и дело не в деньгах, которые выделяет, а скорее – не выделяет государство/ . Если уж задуматься об экономии госбюджета – то государство просто пожинает плоды собственной политики.

Но мы имеем что – беременную женщину. И сейчас уже не столь важно почему и как она оказалась в таких обстоятельствах. Возможно, её и саму-то они не радуют

/конечно, надо было думать и т.д., но ребенка-то куда, на преждевременные, очередным кусочком в ведро? А если она его уже любит? А если она вообще больше родить не сможет потом?/

так что теперь надо не рыдать о разрушенной нравственности, а соображать, как жить дальше. Желательно жить счастливо.

Далее, сами говорите – «какой мужик потерпит внебрачное дитя»… то есть дитя, рожденное вне уже существующего брака? Да, это сложно. А если ребенок появился до встречи с этим мужчиной, что теперь, вообще никогда не рожать? Прынца ждать лет до… короче, пока способность к деторождению не отомрет сама собой? В то вдруг – не потерпит? wink.gif

Да, женщина с ребенком зависима, но уровень доходов тут не обсуждается. Ей вполне может быть по карману обеспечить нянечку для ребенка и продолжать работать. К тому же, папа-то, насколько я понимаю, не отказывается помогать.

Да, её родителям неприятно, но что лучше – трепать себе нервы или постараться понять дочь и жить дальше, радуясь внуку?

И это не розово-сопливость, как Вы говорите. А желание во всем происходящем видеть что-то хорошее. Помогает это по жизни.

Пускай необходимость вкалывать как была, так и остается.

И Бог, действительно, всё-таки есть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Главное- не могу уразуметь, что его так беспокоит. То ли что не замужем, то ли что внук неза конорожденный, то ли что плюют на его семью.

Так. Дочке 30 лет, значит папе около пятидесяти или больше. Ну, почти ровесницы мы с ней. wink.gif

Не замужем? Фигня это всё. Старинная мамина мудрость гласит: выйти замуж не напасть, главное замужем не пропасть. В 30 лет можно и после родов свадьбу сыграть, и на свои деньги, и после свадьбы пойти жить в свою квартиру, в которой

Парень тот, который отец будущего внука, так со слов заботится, ремонт сделал, все что нужно приобрел, документы в роддоме оформил на роды, короче заботиться. Но с семьей этой ни в какую не хочет знакомиться.

Т.е. они и так уже давно вместе живут с девушкой, отдельно от родителей. thumb_yello.gif

Потом: если парень тот уже и в роддоме документы оформил, то он наверняка и в ЗАГСе не растеряется, следовательно в св.о рождении

ребёнок может быть записан с фамилией и отчеством отца,

отец полностью как есть и

мать с девичьей фамилией.

Тоже фигня. А если до регистрации ребёнка они оформят св. о браке - тогда вообще без проблем, или потом св.о рожд. можно будет поменять если мать сменит фамилию.

Или дед хочет, чтобы его род (фамилия) продолжались? Так мой папа, когда внук (мой сын) родился, об этом просил меня заранее - как только узнал, что я беременна - и ТАК проникновенно, что я до сих пор со слезами на глазах об этом вспоминаю и свою фамилию (папину) никогда менять не буду. И мой сын есть продолжатель его рода.

А что значит "плюют на его семью"? Кто плюёт? Там может быть плеватель - жена его и мать дочери (которая как фифа, хотя первое Ваше впечатление, ЖП, может быть и обманчивым - может, он сам отец - деспот квартирный), поэтому дочь может иметь достаточно веские основания для удержания родственников на безопасном расстоянии от того парня - моральный климат родительской семьи не хочет переносить на свои отношения. Правильно Баритон сказал, корни всех проблем ищите у себя дома - в своей семье.

И парень тот может быть не любит, когда ему советы начинают поучающим тоном высказывать. Вот дочь и оберегает всех участников представления, как может. В итоге - вместо того, чтоб беременной женщине помочь - каждый мужик ещё со своими претензиями и капризами выступает - детский сад, младшая группа. ranting.gif

А она если того парня очень любит и уважает, то может вообще прекратить с родителями общаться - по закону пружины: чем больше давишь - тем сильнее в лоб отскакивает. И тем дальше по жизни дети отходят - и не звонят потом, и не скучают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень тот, который отец будущего внука, так со слов заботится, ремонт сделал, все что нужно приобрел, документы в роддоме оформил на роды, короче заботиться

Я так поняла, что отец у ребенка все таки будет, возможно просто приходящий, но есть, это уже хорошо. И нечего копаться дальше, жизнь сама разрулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет не было так спокойно... Доча моя принесла листы распечатанные и отдала соседу. А я смотрел спорт по телевизору.

Смотрю что-то делает... laugh.gif А он вырезает кто и что писал и раскладывает в две стопки. Тихонько глянул - "За" и "Против". Думаю, что дальше. Взял листы с "За" и читает и физиономия довольная....... Моральную поддержку получил g.gifg.gif Укрепился.

20 гр коньячку хочу, аж физиономию свело.... пойду искать, не проблема .

МОЛОДцы мы. Можем закрывать. Буду жив. напишу кто родиться. Скоро вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×