Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Инвенция

О чем и речь, мужа вы любите, соответственно знаки внимания от него в радость. А телефон я, например, не могу отключать. Из-за работы нельзя (24 часа должна быть на связи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТаТуна

Для меня счастье, это когда в чувствах присутствует взаимность, на нежность нежностью, на доброту добротой.

Если этого не происходит между двумя людьми то и винить некого, не стОит, а просто надо прекращать такие отношения. В тягость они. Ведь все самые яркие чувства и симпатии возникают у людей на стадии "влюбленности" друг в друга.

А доводы типа : "Стерпится , слюбится" я не могу воспринимать всерьез.. не должны быть отношения в привычку , как я думаю.

Поэтому уж лучше не обманывать близкого человека , да и саму себя, и разрывать такие отношения сразу.

Ну это про щастье в отношениях blush.gif а про щастье обьективном можно говорить, говорить , и говорить))) у каждого свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - когда все дома, все здоровы, дети в порядке, все друг друга понимают и поддерживают... И еще счастье(часто поздно понимаем)- когда жива мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда – то в пединституте мы проходили курс психологии. Одну фразу моего педагога я запомнила на всю жизнь: счастье - это состояние полного удовлетворения. В совместной жизни счастье – это удовлетворение потребностей, исполнение желаний через отношения внутри семьи.

Насколько мы счастливы зависит от запросов, насколько они реализованы в реальности. Поэтому единого описания семейного счастья просто быть не может. Кто-то хочет «манны небесной», а кому-то чай попить вместе вечером – уже счастье.

Анафема

Мои запросы, например, изменились очень за 15 лет совместной жизни. Поначалу мне, как и Вашему Сергею, нужно было быть постоянно с молодым мужем, разве что в туалет за ним не ходила. Мы мерзли в квартире без кровати, ели сосиску пополам на ужин, и я была счастлива! А он со временем стал уставать от моего постоянного присутствия, ограничивать такое тесное сосуществование. Мои запросы перестали быть полностью удовлетворенными и, сразу что-то стало омрачать мне жизнь. А он требовал свободы хотя бы минимальной, и эта его потребность никак не вязалась с моей той позицией. Поэтому те годы брака мы не назовем счастливыми: были попытки развода, измены, ругань.

И только со временем мы все-таки определили свои потребности, которые нам важны сейчас (например, личная свобода в плане принятия каких-либо индивидуальных решений) и стали находить общий компромисс.

И сейчас, мне кажется, я чувствую счастье более многогранно, чем раньше. Хотя опиши мне тогда еще 20 летней девушке нашу сегодняшнюю жизнь, я бы не поверила в свое теперешнее счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется счастье, как солнечный зайчик мелькнет, осветит, ослепит на мгновение и тут же растает, как мираж оставив в душе чуточку грусти и надежду. И бежишь по жизни в поисках этого мимолетного чувства...

Составишь список, что тебе для счастья нужно и натужно идешь к своей цели. Достиг, а этого для счастья мало, еще и еще ставишь перед собой задачу, как наркоман однажды вкусивший кайф, со временем увеличиваешь дозу и вскоре понимаешь, что постоянно быть счастливым-недостижимая мечта и чувствуешь себя разбитым и обманутым.

Сколько этих ступеней мною пройдено. Я думала, что мое счастье в замужестве, в своем доме, работе не съедающей мои нервы, здоровье близких, но достигнув этого- счастья так и не увидела. Теперь думаю, что счастье в детях и, дай Бог, это так и будет ибо более мечтать и не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - это ночью проснуться случайно и слушать, как справа один сопит, а слева в своей кроватке второй такой же, только поменьше пока килограмм на семьдесят laugh.gif И вот лежишь и думаешь: "Господи, какая я счастливая!"

А потом утром проснешься, а их нет. Значит сами встали, позавтракали и гулять ушли. И есть еще пара часов сна, и никто не дергает tongue.gif Сча-а-астье-то какое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была очень тяжелая первая беременность. Но я ее доносила и родила сына. Прошло, наверно, дней пять. Я слегка очухалась от наркоза, научилась кормить и начала привыкать к своему новому статусу. В палате мы лежали одни. Был вечер. Июль, жара. Я открыла окно для проветривания. Сын спал.

И вдруг меня залила волна АБСОЛЮТНОГО счастья. Оно было такой силы и чистоты, что самый крепкий бриллиант по сравнению с ним - безвкусная стекляшка. Если бы у меня была сила джинна, я могла бы строить дворцы и побеждать армии.

Я помню эти мгновения, словно они случились сегодня. И я могу сказать - я счастливая. В моей жизни было СЧАСТЬЕ. И где-то в глубине своей совсем другой уже души, я надеюсь, что оно вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье... Счастье студентки (по крайней мере у меня)-это написать сложнющую контрольную/лабораторную/самостоятельную по физике/химии/математике/информатике на 4 ну или, если очень повезет, на 5; притом что ты больше чем на тройку не рассчитывала... smile.gif

Счастье любимой девушки-любимый человек рядом. Человек, понимающий тебя с полуслова, надежный, которому ты веришь, больше, чем себе самой.

Счастье дочери-здоровые родители, понимание с родителями, мир и покой в семье.

Счастье подруги-это когда у тебя есть такая подруга/друг, с которым ты можешь поделиться самым сокровенным; и при этом быть твердо уверенным в том, что об этом больше никто не узнает.

Ну и конечно повседневные маленькие радости... smile.gif

Это у меня так... И из всего этого складывается одно мое большое счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив тот. кто счастлив у себя дома

Для меня счастье, что бы все мои родные были здоровы. Что бы мои дети были счастливы.

Что бы родители были живы. Что бы ни что, и не кто не разлучил нас с мужем.

Что бы была любимая работа. И обязательно мирное небо над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье - это состояние полного удовлетворения.

Перечитывала недавно Лермонтова, и там, словами одного героя, произносится такая фраза: счастье - это удовлетворённое самолюбие. Задумалась...

Вспомнилась ещё одна фраза, произнесенная одним из наших артистов: счастье, если в этот день не произошло никакого несчастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье. Для одинокого - это найти взаимную любовь или хорошего друга.

Для семейного - когда все близкие здоровы и у них все хорошо.

Счастье оно эфемерна и так мало, а кому-то много для него надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что счастье - это искусство. Искусство жить в гармонии, найти себя. Недаром говорится: хочешь быть счастливым, будь им.

Есть люди, которые не умеют быть счастливыми, им всего мало, они не радуются тому, что имеют, а смотрят на то, чего у них нет.

А есть люди, много потерявшие, много пережившие, но научившиеся быть счастливыми.

Кому-то нужен муж. Кто-то не мыслит себя без материнства. Кто-то должен реализовать в творчестве свой талант. Кто-то не мыслит себя без карьерного роста или власти. Кто-то мечтает о миллионах...

Я видела людей, посвятивших себя служению Богу, просветлённых и счастливых.

Когда мне становится плохо, я стыжу себя. Говорю, что я счастлива. Ведь я ложусь спать после тёплого душа в чистую постель. А кто-то в это время ночует на вокзале. Вспоминаю Солженициновского Ивана Денисовича, как он в тюремном бараке ложится спать счастливым: ведь его сегодня не наказали, ему перепал кусочек колбаски, а ещё у него есть кусок хлебушка.

Бывают моменты счастья. Например, моменты любви между мужчиной и женщиной, рождение ребёнка, моменты достижения цели. Но это счастье мимолётно. А вот быть счастливым, научиться жить в гармонии с собой и миром, по-моему, очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? И почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно есть у каждого -

Это наши дети!

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка говорит, что счастья нет, есть счастливые моменты. И всегда желает, чтобы жизнь состояла из множества таких моментов rolleyes.gif .

А я всегда придерживаюсь правила: хочешь быть счастливым - будь им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы понимаем, что счастье есть, когда мы лишаемся чего-либо, а потом обретаем снова. У меня был момент пронзительного счастья, когда мне разрешили помыться под душем после полугодового мытья тела по частям и обтираний тряпочкой. Куда там Абрамовичу с его яхтами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера случилось "счастье":

-5/5 по английскому у дЕтя

-экспресс-ужин домашний из того, что было

-на занятиях по английскому у меня отшибло память и муж мог вдоволь повыпендриваться с переводом текста, который я не переводила, а он мне пересказал его кратенько пока ехали на занятия.

-помидорная рассада "ожила" и встрепенулась, хотя я прекратила её поливать, чтоб она уже наконец-то совсем загнулась и освободила мне горшочки и землю под баклажанчики)))

Соглашусь с бабушкой Гусыни Ивановны Хиддинк

Моя бабушка говорит, что счастья нет, есть счастливые моменты. И всегда желает, чтобы жизнь состояла из множества таких моментов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три года назад случилось два в одном: я первый раз в жизни поняла, что значит ПО-НАСТОЯЩЕМУ СТРАШНО (именно так, огромными буквами), и потом всеобъемлющее огромное счастье оттого, что всё не подтвердилось.

Сейчас, когда бывает особенно тяжко и тоскливо, я вспоминаю события трехлетней давности и такая счастливая становлюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы понимаем, что счастье есть, когда мы лишаемся чего-либо, а потом обретаем снова.

Да. Вот, например, когда берут гистологию (а это, к сожалению, многим знакомо) Все неприятности сразу становятся такими незначительными. И какое же счастье, когда получаешь хорошие результаты, просто жить начинаешь заново.

Поэтому желаю всем-всем только хороших результатов! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие дамы, давайте не забывать, что тема про счастье находится в рубрике "О любви". И своим существованием именно в этой рубрике обязывает как-то придерживаться любовной или окололюбовной темы.

Надеюсь на понимание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Была счастлива, когда муж ( на тот момент просто поклонник) сделал мне предложение. Была не то что счастлива, а летала, когда узнала, что у нас будет ребёнок. И сейчас счастлива ( временами), потому что все несчастья, которые были в семейной жизни, заканчивались благополучно, так сказать, малой кровью. Поэтому могу сказать, что счастье испытывала опытным путём.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние годы подтолкнули меня в поиске истины, созвучные этой теме: "Что такое счастье и есть ли оно?" Или, возможно, его надо искать?

Наблюдая за собой и за своими знакомыми, сделала твердый вывод - счастье у всех разное. Кто-то найдет его в одиночестве, другой будет биться в кровь на вершину карьерной лестницы, даже растаптывая семью, третий найдет счастье в бытовых буднях по уходу и заботой о близких, четвертый будет, как клоун, ржаво прожигать свою жизнь в тусовках друзей и прочее, и прочее... Но не мне судить. Счастье - неоднозначно. Найти его очень нелегко. Главное и самое сложное в жизни - это определить свой стержень, цель - то, что именно хочешь. А далее все становится легко и понятно.

Немаловажно сохранять это свое состояние вне зависимости от жизненных условий, иначе упадешь в пропасть депрессии и нового поиска, и ломки себя.

На самом деле счастье - это так легко! И главное в жизни - это уметь быть счастливым!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Наблюдая за собой и за своими знакомыми, сделала твердый вывод - счастье у всех разное

Согласна, только удивляет то, что люди иногда любят называть свою модель счастья другим, видимо считают, что их счастье счастливие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что счастье есть. И это - не одномоментное явление. Я соглашусь с Галиной Белозуб, что счастье - это не имение, а умение! Счастье уже заключено в человеке. Но будет ли он счастлив - это решать только ему. Само оно откуда ни возьмись, не придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я пришёл сюда по совету одной моей хорошей знакомой, которая уверена, что вы поможете мне решить мою проблему. И указать правильное направление, как это лучше сделать.

Мне 26 лет. Так сложилось, что у меня не было отношений. Совсем. Я, можно сказать, побаиваюсь девушек, они для меня загадка. Я всегда боялся подойти, написать, в общем, начать разговор. То есть дать себе шанс на хотя бы дружбу и общение, не говоря о большем.

До сегодняшнего момента я избегал любых контактов, но теперь понял, что не хочу прожить до старости в одиночестве. Эта моя знакомая слила мне ветку про Чёрного Леопарда, и я ужаснулся, потому что совсем не хочу превратиться в нечто подобное (Чёрный Леопард, без обид :-)). И поэтому решил всё же начать общаться.

Буду рад советам о том, как быть интересным собеседником для женского пола. Можно сказать я всё ждал подарка от жизни на блюдечке с голубой каёмочкой, то бишь надеялся, что всё произойдёт само собой, но теперь понял, что всего придётся добиваться самому. Поэтому прошу немного в этом помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по аватару Вы сами поворачиваетесь спиной к людям. Хотите общения? Начинайте общаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×