Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Что такое "счастье" и есть ли оно?

Recommended Posts

Гость мимо проходящая

Вот сидела тут и размышляла, кто становится счастливым??? Например девушка учится, учится вкалываети вот ей 28 лет, а она не замужем и даже нет любимого человека, хотя не дурна собой, общительна и тд., а другая наоборот, нифига кроме внешности( хотя иногда и ее нет) и вот муж преуспевающий, любящий и т.д. Или как говорят, девка нецензурная лексика, а Бог счастье готует. Вот у меня вопрос к всем форумчанам, отчего же зависит это счастье?

Поделиться этим сообщением

дело не в карме, а в том, что кому-то икра не свежа, а кому-то ...

Чтобы быть счастливым, нужно САМОМУ без посторонней помощи научиться видеть в окружающем мире это счастье. Я и сама довольно поздно поняла незамысловатую фразу Козьмы Пруткова "Хочешь быть счастливым - будь им", долгое время дмала, что раз самого Козьмы не существует, то и фраза эта очень символично подчеркивает невозможность быть счастливым по собственному желанию.

А потом пришло понимание. Перестать жалеть себя, перестать ныть, перестать говорить, как тебе не везет, научиться видеть счастье. И оно не преминет прийти.

Гость Хризали†ка

Стараться быть оптимистом..

Всегда руководствоваться тем, что даже в самой плохой ситуации можно увидеть плюсы wink.giftongue.gif

А потом пришло понимание. Перестать жалеть себя, перестать ныть, перестать говорить, как тебе не везет, научиться видеть счастье. И оно не преминет прийти

Да, согласна, нужно по другому научиться воспринимать жизнь. Радоваться каждой мелочи, смаковать каждый удачный момент. Когда человек сможет научиться позитивно смотреть на жизнь, у него и взгляд другой, как будто он своим взглядом "притягивает" к себе только хорошее и положительное.

Я не понимаю девушек, которые жалуются - я такая хорошая, такая трудолюбивая, такая растакая...А другая плохая и внешности нет. А муж преуспевающий есть.

Здесь так и чувствуется зависть И не желание понять, что надо поменять что-то в себе и тогда и тебе счастье улыбнется. Счастье - это в какой-то степени труд. g.gif

Счастье - это в какой-то степени труд

Смотря что понимать под трудом? Если работа над собой и переосмысление каких-то жизненных позиций, то да - согласна на все 100.

А если строить козни, интриги, отвоевывая себе место под солнцем, то это не для меня, хотя я не считаю себя несчастной.

кому-то икра не свежа, а кому-то ...
biggrin.gif абсолютно согласна!

просто у кого-то счастье в семье, а у кого в чем-то другом... и вполне понятно, что в основном женщинам хочется и того, и другого....а вообще, надо радоваться тому, что есть!!! и тогда и всё другое придет друг за дружкой!!!

biggrin.gif

Моя знакомая (ей сейчас 40 лет) "Очень хорошая! работящая!! красавица!!!" и т.д.....

Живет с родителями, мама мужиков на порог дома не пускает "В вдруг Леночка замуж ВЫЙДЕТ! То есть её дома не будет!!! Кто тогда будет огород полоть с крышу красить? Караул!!!" И Леночка, глубоко уважаемая мною женщина, не став бороться с мамой (даже когда появился любящий, замечательный мужчина) постепенно становится неинтересной, скучной, простите, бабой... Жалко до слез. Но кто ей мешал бороться за свое счастье? Кто мешал радоваться жизни и отстоять свое право на личную жизнь? Кто заставлял при виде мужчины скромно глазки опускать и говорить "Меня дома ждут..." в тридцать-то лет...

Её коллега - от природы совсем не красавица (личико так себе, фигура не ахти, волосики жиденькие) - "сделала себя". Подобрала удачную прическу, занималась упражнениями - формировала фигуру... Сейчас она замужем за преуспевающим предпринимателем.

Счастье нужно не только ждать. Над ним нужно работать.

Простите, не для печати

На самом деле, счастье не зависит от окружающих обстоятельств.

Неужели у Вас в жизни никогда не было такого: все вокруг рушится, а Вы ощущаете себя хорошо?

Счастье - это внутри себя. И если оно есть - тогда это отражается на окружение. ЭММ.

Гость Koko

Счастье у всех разное. Для кого-то семья, для кого-то богатство, для кого-то работа, у кого-то любовь.... Вот девушка сетует на отсутствие мужа, зато у нее, может, хорошая работа, верные друзья. А у кого-то этого нет. У других есть семья, но муж (жена) изменяют или не могут иметь детей. Разве это счастье? Каждому свое. Не надо за счастьем гнаться, оно само придет. А будешь гнаться - еще не то попадется. huh.gif

Сидели мы однажды с ребятами в ресторане. Просто знакомые ребята пригласили поболтать и покушать. Так за соседним столиком компания из 60-летних гостей смотрела на меня осуждающе. Говорили громко, чтобы я слышала: "Вот порядочные девушки дома сидят, а женихов нет. Шлюхи всех женихов расхватали!" И всё в таком духе. Повернулась к ним и говорю: "А что мешает вашим порядочным принять предложение пойти в ресторан? Тут не кусаются, наоборот кормят." Замолчали.

Чтобы жизнь двигалась, её надо двигать.

Относиться к ней заинтересовано, а не предвзято.

Ощущение счастья - оно только внутри.

Ранее за меня сказала все Алехандра. Просто добавила пример из собственной жизни.

Гость мимо проходящая

Я не понимаю девушек, которые жалуются - я такая хорошая, такая трудолюбивая, такая растакая...А другая плохая и внешности нет. А муж преуспевающий есть.

Здесь так и чувствуется зависть

нет, я это говорю не из личных побуждений, что я такая -расякая и у меня все плохо. У меня все пркрасно, я люблю и люима( тьфу-тьфу -тьфу) и меня все устраивает. Просто сама знаю много примеров, когда девушка и ОПТИМИСТКА и красавица и обеспечена и не может найти достойного МЧ, а другая, простите чуть ли не ш.....а, и прекрасно себе так живет.

Кроме кармы, оптимизма есть ещё закон подлости... cry_1.gif А ш...и, может они и такие-сякие, но что-то ведь в них есть, раз отхватили себе "хороший кусок пирога", видать в чём-то старались (ну понимаете в чём rolleyes.gif), т.ч. как не верти, а тоже своего счастья добивались, главное - не сидеть, сложа руки! Я так думаю...

Счастье - это состояние души. А компоненты, из которых счастье складывается у всех разные smile.gif

Счастье - это состояние души. А компоненты, из которых счастье складывается у всех разные 

Разве? Ну,не знаю,но есть у меня знакомая,она в ладах со всеми,и с собой,никогда не говорит,что не любит себя,и сосотояние души у неё thumb_yello.gif ,а вот не ладится с личной жизнью.

Вообще ведь личная жизнь складывается не у всех и не всем нужна. Есть люди наблюдатели,а есть созидатели. Одни любуются на счастье других,и им больше ничего не надо. А если и надо,то как правило ничего не удается.

Разве? Ну,не знаю,но есть у меня знакомая,она в ладах со всеми,и с собой,никогда не говорит,что не любит себя,и сосотояние души у неё  ,а вот не ладится с личной жизнью.

Ничего не поняла smile.gif

Причём тут какое у неё состояние души? Или с кем она ссорится или не ссорится?

Я ведь писала не так "Счастье зависит от состояния души" smile.gif

А Вы у неё поинтересуйтесь, может ей и не нужна эта "личная жизнь", может она и одна счастлива smile.gif Вы свои стереотипы о счастье на неё не перекладывайте wink.gif

А мне кажется, что нужно убедить себя что ты счастлив - и весь секрет!

\А мне кажется, что нужно убедить себя что ты счастлив - и весь секрет! \

Мужа нет, детей нет, ка-а-акая же я счастлива-а-ая! Не забот, не проблем! laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Могу сказать о себе: счастье - это гармония с самим собой. И в таком случае оно не измеряется наличием мужа-детей-карьеры-счета в банке...

Мужа нет, детей нет, ка-а-акая же я счастлива-а-ая! Не забот, не проблем!

В этом тоже можно найти позитив.

Когда человек постоянно думает: "Ах какая я несчастная, мужа нет, квартиры нет, денег нет... и т.д." Он сам себе внушает все это. А кто-то в этот момент смотрит на него со стороны и думает: " Ну надо же, какая счастливая!"

Счастье-то относительно как и все в этом мире. Именно поэтому и надо постоянно думать: "Какая я счастливая, что ни мужа, ни детей, ни проблем..."

Оно потом все само собой появится, а ваше душевное состояние будет гораздо лучше все это время.

\Счастье-то относительно как и все в этом мире. Именно поэтому и надо постоянно думать: "Какая я счастливая, что ни мужа, ни детей, ни проблем..."\

Заниматься самовнушением? Эт извините удел слабого человека, который не задумывается над тем почему так, а не иначе? И довольствуется тем что ему угатовано, так сказать куда кривая выведет, а потом в один прекрасный момент прозревает - люди то живут по другому!

Не господа каждый сам кузнец своего счастья, хочешь любимого мужчину - добейся, хочешь денег? работай. нуитд.

Эт извините удел слабого человека, который не задумывается над тем почему так, а не иначе? И довольствуется тем что ему угатовано, так сказать куда кривая выведет, а потом в один прекрасный момент прозревает - люди то живут по другому!

Не господа каждый сам кузнец своего счастья, хочешь любимого мужчину - добейся, хочешь денег? работай. нуитд.

Да не говорю я о том, что надо сидеть сложа руки и самовнушаться, я говорю о том, что люди, как правило редко говорят: "Вот сейчас я счастлив"

Обычно о счастье говорят в прошедшем времени, а я призываю ловить счастье в данный момент, сегодня, сейчас. А к цели можно и счастливым стремиться. Можно достигать невиданных высот, будучи счастливым, потому что когда у тебя позитивный настрой, больше шансов достигнуть цели, а неудачи будут восприниматься с юмором.

Счастье любит смелых и отчаянных,

Вечно опечаленных

боится...

Им оно не дарит встреч нечаянных.

Им оно во сне и то не снится...

А вообще-то счастье - состояние души. blush.gif

Например девушка учится, учится вкалываети вот ей 28 лет, а она не замужем и даже нет любимого человека

Если ей для полного счастья нужен любимый человек.... Ну что ж... ДА!!!! Она несчастна!

А вы уверены, что ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ женщинам 28 лет отроду нужно именно это? Я - нет. blush.gif

А помните фразу-"Счастье,это когда все дома".Хотя и ее все понимают по-своему. g.gif

Да, зачастую встречаешь таких людей которые- красивые, умные, оптимистичные- а вот счастья то нет. Смотрят в небо рот откроют и ждут когда им таким замечательным счастье свалится g.gif

Тут правильно, господа форумчане говорят, счастья добиватся надо.

А еще есть такая вещь, люди у которых что то не ладится в жизни ( особенно в отношении девушек у которых личная жизнь не порядке) находят в себе кучу достоинств а в других кучу недостатков и говорят- я хорошая а она ш..., почему я несчастна? Надо же хоть как то себя опровдать.

честно, не разу не встречала именно "шлюху" по своей сути, у которой была устроенная личная жизнь. А вот девушки с независимым поведением часто хорошо устраиваются, потому как самостоятельные, опытные и пробивные и знают как говорится что и где у мужика лежит, но она не шлюха, но в глазах других красавиц именно таковой и является.

я скептически отношусь к высказываниям, такого рода что человек во всем хорош, а вот несчастлив. Если люди вокруг тебя счастливы значит они это счастье заслужили, если ты несчастлив значит незаслужил, хотя бы потому что на чужое счастье сетуешь и думаешь что счатливый человек плохой и незаслужил этого.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти