Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Что такое "счастье" и есть ли оно?

Recommended Posts

У меня три года назад случилось два в одном: я первый раз в жизни поняла, что значит ПО-НАСТОЯЩЕМУ СТРАШНО (именно так, огромными буквами), и потом всеобъемлющее огромное счастье оттого, что всё не подтвердилось.

Сейчас, когда бывает особенно тяжко и тоскливо, я вспоминаю события трехлетней давности и такая счастливая становлюсь!

Поделиться этим сообщением

Мы понимаем, что счастье есть, когда мы лишаемся чего-либо, а потом обретаем снова.

Да. Вот, например, когда берут гистологию (а это, к сожалению, многим знакомо) Все неприятности сразу становятся такими незначительными. И какое же счастье, когда получаешь хорошие результаты, просто жить начинаешь заново.

Поэтому желаю всем-всем только хороших результатов! laugh.gif

Дорогие дамы, давайте не забывать, что тема про счастье находится в рубрике "О любви". И своим существованием именно в этой рубрике обязывает как-то придерживаться любовной или окололюбовной темы.

Надеюсь на понимание. smile.gif

binomN

Была счастлива, когда муж ( на тот момент просто поклонник) сделал мне предложение. Была не то что счастлива, а летала, когда узнала, что у нас будет ребёнок. И сейчас счастлива ( временами), потому что все несчастья, которые были в семейной жизни, заканчивались благополучно, так сказать, малой кровью. Поэтому могу сказать, что счастье испытывала опытным путём.

• Нравится 1

Последние годы подтолкнули меня в поиске истины, созвучные этой теме: "Что такое счастье и есть ли оно?" Или, возможно, его надо искать?

Наблюдая за собой и за своими знакомыми, сделала твердый вывод - счастье у всех разное. Кто-то найдет его в одиночестве, другой будет биться в кровь на вершину карьерной лестницы, даже растаптывая семью, третий найдет счастье в бытовых буднях по уходу и заботой о близких, четвертый будет, как клоун, ржаво прожигать свою жизнь в тусовках друзей и прочее, и прочее... Но не мне судить. Счастье - неоднозначно. Найти его очень нелегко. Главное и самое сложное в жизни - это определить свой стержень, цель - то, что именно хочешь. А далее все становится легко и понятно.

Немаловажно сохранять это свое состояние вне зависимости от жизненных условий, иначе упадешь в пропасть депрессии и нового поиска, и ломки себя.

На самом деле счастье - это так легко! И главное в жизни - это уметь быть счастливым!

• Нравится 1

Юмор на лицо

Наблюдая за собой и за своими знакомыми, сделала твердый вывод - счастье у всех разное

Согласна, только удивляет то, что люди иногда любят называть свою модель счастья другим, видимо считают, что их счастье счастливие

А я поняла, что счастье есть. И это - не одномоментное явление. Я соглашусь с Галиной Белозуб, что счастье - это не имение, а умение! Счастье уже заключено в человеке. Но будет ли он счастлив - это решать только ему. Само оно откуда ни возьмись, не придёт.

Спокойное постоянное счастье - жить в ладу с собой. А особенно счастливые моменты с сумасшедшим выбросом адреналина очень разные.

Самый счастливый момент у меня - примирение с любимым в день расставания с ним. Как я плакала, провожая его! Чувствовала, что навсегда расстаёмся. Более сладких слёз в своей жизни не помню. Может, это было прощание с детством...

Вот у меня оно сегодня с утра случилось. Трехлетняя внучка, выданная нам под присмотр на время сессии мамы, решила самостоятельно взобраться на второй этаж, куда по причине крутизны лестницы одной ей подниматься категорически запрещается.

Ну раз нельзя, значит надо. Мы ж не ищем легких путей! Я как раз после ночи убирала в спальне, понадеявшись, что муж приглядит за вождем краснокожих. Но что - то не совпало. И когда я увидела на середине лестницы сосредоточенно карабкающегося гнома, в голове у меня пронеслись все видения разом: переломы, сотрясения, вывихи, короче весь справочник практикующего травматолога.

Еще минута, и спасать надо было бы меня. Но слава Богу, вовремя появившийся дедуля, успел отодрать от лестницы естествоиспытателя, и водворить с небес на землю.

И вот, когда я поняла, что все обошлось, в ушах стихла сирена скорой помощи, а глаза, вышедшие из орбит, вернулись на постоянное место, меня окатило такой волной счастья, что девятый вал Айвазовского нервно курит в сторонке! Много ли надо человеку для счастья?

• Нравится 3

Ядрица

Спокойное постоянное счастье - жить в ладу с собой.

ППКС.

Вчера Димыч, уткнувшись мне в грудь сказал-"Ты такая у меня красивая, такая женственая. За что мне так повезло?". Это-счастье.

Скрытый текст
Я после этих слов подумала-на кой ляд мне худеть?

У дочки анализы хорошие-это счастье. Мама здорова и весела-это счастье.

• Нравится 1

Любимый человек рядом, он во сне сопит, как маленький котёнок. Мне с ним уютно и тепло. С ним я уверена в завтрашнем дне.

А мой сынулька, настоящий богатырь и помощник. Готова раствориться в его самых искренних , детских "обнимашках". А его: " Мамочка, я тебя так люблю, ну тааак люблю!"... " Я тебя люблю, Натусюся! "- вторит за маленьким взрослый мужчина. " И я вас люблю, мои сладкие",- задыхаясь своей нежностью, отвечаю я своим мальчикам!!!

Вот оно моё счастье!

• Нравится 4

С первым супругом мы поженились молодыми: мне неполных 20, ему 23й год.

Я уже здесь писала: не очень то была влюблена. Пошла назло другому парню, который не торопился жениться, хотя ухаживал довольно пылко. Да еще я узнала, что в его городе (из которого он удрал) ребенок родился у него. 

А здесь все чинно-благородно: со мной под ручку в ресторан, в кино, в поездки всякие познавательные...Любил меня везде водить, всем показывать. Смотрелись мы вдвоем, надо сказать, прекрасно. 

Ох, страдала я, когда узнала. Почему то потрясла подлость его, непорядочность по отношению к той, незнакомой  мне девушке.

Я была максималистка, мне бы разобраться, что там было на самом деле. Но не стала я. Чтобы ни было, это неправильно, так не должно быть: сбегать в другой город от своего ребенка (ну так мне казалось тогда) Тем более, я сама осталась в пять лет без отца. Мой папаня тоже все искал...лучшей доли...

Как представила себя на месте той девушки, выгнала его и туфли новые, подаренные им на ноябрьский праздник, кинула вслед. Горячая я была штучка...

С будущим мужем мы кинулись друг к другу словно спасались от чего-то.

Он, подозреваю, тоже хотел кое что забыть. Но что - мне было неизвестно. Да я и не пыталась узнать.

Мы решили, что прошлое в прошлом и мы начинаем жить вместе с белого листа.

Гуляли мы всего два месяца. А по факту виделись десять раз. Он учился в школе прапорщиков и его отпускали только на выходные. Но он так торопился с женитьбой, что и я загорелась...Платье белое, фата. Как хотелось все это надеть. Я красивая, с золотым кольцом... Жена. Муж. Так интересно.

Воображение мое бурное рисовало радужные картины... Да в то лето еще как стали девчата с нашего общежития выпархивать "взамуж", только машины украшенные к зданию подъезжали, а я чем хуже...

И вот в июне мы поженились. Первый день был сумбурный. Я, честно сказать, плохо его помню. Меня все время кружили, вертели, тащили куда-то. Меня то прятали, то выкупали. Все русские обычаи были соблюдены, но как же они утомительны.

На второй день мы проснулись и стали одеваться, чтобы идти в кафе к гостям.

Мы проспали. И стали подгонять друг друга, смеясь и подшучивая.

Муж надел второй костюм. Рубашка и туфли были тоже другие. Все новое, с иголочки. Сидело как влитое на нем. Такой стройный, высоченный. На полторы головы выше меня. Любые каблуки можно носить.

Я в длинном платье. Розовое, с пышными рукавами и подолом, расшитое люрексом (мы специально купили платье свадебное и на второй день. Некоторые покупали, чтобы носить потом. Но мы не стали мелочиться. Пусть один раз надену, но буду как принцесса в нем. Платье очень мне шло. Я как увидела, просто влюбилась в него. Оно казалось мне необыкновенным, каким- то сказочным, таинственным, сулящим счастье и радость, приносящим удачу.

И даже белое было не так к душе как это, розовое. Как я ждала второй день гулянки, чтобы его показать!

И вот. Мы идем по полю, по тропинке, рука об руку.

Нарядные, молодые. Пусть едва знаем друг друга. Да и любовь еще не пойми какая (ну что там встреч то было):lol: 

Но идем медленно и улыбаемся. Супруги, чета. (Кольца куплены были впопыхах, оказались велики и мы надели их на средние пальцы)

И гости вышли из кафе нас встречать. Веселые, хмельные. Они стали выкрикивать наши имена и потом заорали: Горько!Горько!

Муж сжал мою руку и шепчет: Ну, держись. Сейчас нас начнут целовать и обнимать как не в себе. Они уже на старые дрожжи...того- самого. Думаешь, нет.

Я шепчу: Не знаю. Это же твои гости. Мои еще вчера уехали.

Как же мы ржали. Как были счастливы. Пусть не любовью, ее еще между нами не было, не успела она созреть, но молодостью, силой, крепостью рук и ног, предвкушением новой интересной жизни. Казалось, так будет много, много, много лет...Но, увы.

Но это уже другая история.

А то ощущение счастья навсегда.

• Нравится 21
  • Повышение репутации 2

В 30.05.2018 в 23:24, Салют сказал:

Казалось, так будет много, много, много лет...Но, увы.

Неужели не было? А что было? Вы меня простите, но так хочется счастливой истории..  

1 час назад, Средняя школа сказал:

Неужели не было? А что было? Вы меня простите, но так хочется счастливой истории..  

Спасибо, что прочитали. Не знаю, можно ли здесь отвечать.

Ну, я кратенько.

Не получилось счастливой истории. Через три с лишком года разошлись мы. Сбежала я от него и его мамаши. 

Это все к тому, что нужно очень хорошо узнать семью, куда ты приходишь в качестве новой родственницы. Я сразу поняла, будет тяжело, но молодая была, надеялась "перевоспитать". Наивная, чукотская девочка:1eye:

В 30.05.2018 в 23:24, Салют сказал:

Как же мы ржали. Как были счастливы. Пусть не любовью, ее еще между нами не было, не успела она созреть, но молодостью, силой, крепостью рук и ног, предвкушением новой интересной жизни. Казалось, так будет много, много, много лет...Но, увы.

Я вспомнила, мы с бывшим мужем сняли квартиру, когда только начали вместе жить, а мебели у нас не было еще.

И вот мы спали на высоком матрасе в спальне...

Один раз он пришел и принес бутылку Кадарки с фруктами, мы нарезали, открыли, взяли бокалы и сели на этот наш матрас, рядом поставили "закусь", часа два пили это вино, смеялись, целовались, разговаривали, снова смеялись... И тоже было какое-то ощущение слепого счастья, хотя сейчас думаю: вот же глупая была.

А еще помню, как мы с ним гуляли на День города, когда только переехали из Сибири (10 лет назад это было). Мы знакомились с какими-то людьми, общались, сидели в шатрах, мили пиво, целовались и танцевали медляки. Назад шли в обнимку и строили планы на будущее.

Куда все девается? :music_whistling:

• Нравится 1

58 минут назад, Баба с возом сказал:

вот же глупая была.

Почему глупая? Счастливая!!! У нас с бывшим тоже был матрас. И мы счастливые! Но одно дело, что мне до 25 было, сейчас после 30-ти я бы такого не поняла...Хотя...:1eye:

1 час назад, Баба с возом сказал:

Куда все девается?

И мы этому способствуем, чтобы это ушло и мужчины...Тут сложная тема, интересная :) 

9 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

И мы этому способствуем, чтобы это ушло и мужчины...

Я думаю, что мы просто вырастаем, умнеем, а мужчины, которых мы выбрали, априори заточены на развлечения, легкость и авантюризм.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти