Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Паприка

Давайте делиться опытом!

Recommended Posts

Аномалия

Я месяца два проглаживала с двух сторон, и стирала только мылом. Но это будет возможно только если есть помощники. Мое мнение-хотя бы первое время это делать нужно обязательно-ну, хотя бы пока пупочная ранка не заживет.

Барби

а есть клеенчатые пеленки - их стирать можно - они как слюнявчики - снизу непромокаемая - сверху ткань...удобно!

evita

стирала только мылом
Мылом - это вручную? blink.gif Не, я на такие подвиги неспособна. Полно детских стиральных порошков (мне Ушастый нянь понравился), за стиралку-автомат деньги немалые уплОчены, пущай она и трудится tongue.gif . Помощников у меня не предвидится, рассчитывать могу только на себя и мужа по выходным.

Аномалия

Полно детских стиральных порошков

А может, Вы и правы. Я просто мамаша такая не нормальная-читала на коробке все состовляющие компоненты порошка, находила неизвестные и не покупала его. Вдруг аллергия какая. Но, тьфу,тьфу за девять с половиной месяцев ни разу и ничего-даже на прикорм. Повезло-о-о-о!!!

Аномалия

что в мыле химикаты, что в порошке. Визуально детский порошок - обычная мелкая мыльная крошка. Действительно, нечего бояться. Для стиральной машинки хороши жидкие стиральные средства, тот же Аистёнок.

вот только что вещи переглаживала детские. С двух сторон, как порядочная. Задумалась... Наверно, когда Дарья родится, не до проглаживаний двухсторонних будет. Наверно, такое "перебдение" лишнее. Мамочки, вы ребячьи вещи сильно настирываете-наглаживаете?

Я с двух сторон прогладила только в первый раз, когда еще Б. была,потом гладила если время было, если нет то и так одевала. Сейчас вещи такие качественные, что и не разберешь, глаженное или нет, хоть и х.б. Стирала "ушастым нянем", но он не так хорошо отстирывает как обычный "Тайд" или "Ариэль", какашечные места например с "нянем" приходиться застирывать, а с обычным кинул и чистота. Так как у моего не было на обычные порошки аллергии с 20 дней начала стирать, обычным.

Стирала "ушастым нянем", но он не так хорошо отстирывает как обычный "Тайд

Пользуюсь жидким Аистенком, отстирывает даже засохшие какушечки на ура, да и состоит в основном из детского мыла

Я не сдвух сторон, конечно, но гладила пелёнки-распашонки. Мне было гораздо приятней взять из стопочки глаженную вещичку, надеть её на сынулю, а что ж он мятый весь ходить будет. rolleyes.gif

К тому же глаженные вещички они и мягче и приятней.

Хотя, когда случалась запарка - надевала что есть.

читала на коробке все состовляющие компоненты порошка, находила неизвестные и не покупала его. Вдруг аллергия какая.

Про порошки. evita, это хорошо, что вы состав читаете, это наоборот НОРМАЛЬНО!

Но тут тоже всё индивидуально, сказать заранее как отреагирует ребёнок на порошок - трудно. Придётся пробовать. Но так для инфы (про химию). Оптические отбеливатели в составе очень не желательны, они не удаляют грязь, а всего лишь делают её менее заметной, оседая после стирки на ткани, то есть создают оптическую иллюзию белизны и чистоты. Энзимы звучат очень "химически", но на самом деле это специфические биодобавки (ферменты), которые эффективно уничтожают "трудные" пятна белкового происхождения (моча, каки, молоко, следы срыгивания и т. д.).

Сейчас в состав порошков добавляют экстракты алоэ вера, ромашки, череды, липы – для детей это ровным счётом ничего не значит (порошок в любом случае должен быть смыт с одежды). Во время стирки эти добавки оказывают благотворное воздействие на кожу маминых рук (если она стирает руками). А вообще это большей частью рекламный трюк - типа если в составе травки - это здорово и полезно (по инерции).

Про мыло и порошки на мыльной основе. Они делаются из пальмового, кокосового, рапсового или подсолнечного масел и натуральных пищевых жиров, не содержат отбеливателей и соды. Поэтому "химическими" (с плохой точки зрения) их можно назвать с трудом. Правда некоторые мыльные порошки ВОНЯЮТ сами и бельё таким же делают. Бе. Поэтому тщательней нужно полоскать. Кстати, сильный запах у порошка тоже не есть хорошо. После стирки детское бельё может иметь ненавязчивый мягкий аромат свежести, или "запах младенца", но не более того.

Ещё один нюанс. Гранулированные порошки меньше пылят при загрузке их в машину или добавлении в таз. А жидкие средства (эмульсии, гели) не пылят вовсе, не оседают на окружающих предметах, не раздражают слизистую, лучше растворяются и экономичнее расходуются.

Скрытый текст
Это я как товаровед сейчас тут "выступила" smile.gif Так что не сочтите за занудство

Я стираю детские вещи "Тайдом", аллергии (ТТТ) не наблюдала. Но это у каждого индивидуально, у некоторых деток есть реакция и на хорошие детские порошки. Первый месяц гладила всё, а сейчас только шапочки и распашенки, да ещё пеленки, чтоб в коляску постелить.

Златовласка

Насчет подтекания и размера

У нас подтекали все подгузники, и Памперс, и Либеро, и Хаггис классик.

Пока я не купила Хаггис Супер флекс, вот они ни разу и не протекли.

Правда Хаггисы маломерки, нужно брать больший размер.

Из детских очень хорошо отстирывает Миф. thumb_yello.gif

А постельное бельё - она спит в нашей постели - стираем обычными порошками.

По поводу подгузников, мы пользуемся Памперсами. Но больше всех мне понравились подгузники Фиксис, просто супер, но они очень дорогие.

А порошок специальный покупаю, либо Ушастый нянь, либа детский из Амвея.

Я детское белье обязательно прополаскиваю дважды. Тое сть после основной стирки ещё раз запускаю на полоскание с детским кондиционером (типа Ленор).

Облегчает глажку в разы, а то и вовсе не надо гладить - раз.

И порошок хорошо смоется - два. А то иногда остаётся порошок в лоточке sad.gif

А сейчас почти совсем не глажу детские вещи - только трусики и маечки быстренько. Даже постельное бельё иногда только глажу, просто развешиваю аккуратно и снимаю - складываю сразу аккуратно. Лентяйка я... smile.gif

Девочки, а кипятить бутылки, молокоотсос обязательно?... а то я обленилась первые 3 месяца кипятила, а сейчас просто мою...

Девочки, а кипятить бутылки, молокоотсос обязательно?... а то я обленилась первые 3 месяца кипятила, а сейчас просто мою...

А я вообще не кипятила. Просто после помывки только что вскипяченным чайником поливала и все.

Silentium

А зачем нужны клеенки, когда есть чудесные одноразовые пеленочки? 

Твои пеленочки очень накладные biggrin.gif Помню тоннами их закупала, а подруга даже умудрялась сушить, даже и не знаю, буду ли второму покупать, от дочки еще мешок остался.

Тык если я кладу его к нам в кроватку или на диван, какие бы ни были пеленки-они же просикиваются... 

Как же он их просикает, если нижний слой тоже клеенка, только тонкая? biggrin.gif

Непрактичные они для использования дома, написал раз и выкидывай, в больницу, или на природу - да, а дома можно и на пеленке - клеенке, раз, поменял и детка снова на сухом и чистом.

Катата

А еще, если памперсы держать не в упаковке, а на свежем воздухе, они тоже начинают протекать.

Это смотря какие. У меня всегда памперсы разложены в ящике комода, на протекаемость никогда не влияло, пару раз протекли всего и то, когда был размер великоват.

Аномалия

А нельзя колесо в шиномонтаже заделать?

Мы первым делом туда пошли, только в шиномонтажах давно никто не клеит колеса, их вулканизируют, т.к. заклеивают горячей резиной, никто с колесом от коляски возиться не будет. Шин навалом везде, в более-менее специализированном магазине, где продают коляски.

Радуга Счастья

Памперсы 2-5 кг и 3-6 очень даже нормальные.

Вам повезло, а у нас от них вся промежность огнем горела, такая кожа.

Аномалия

К сожалению , GOON попались мне на глаза после того, как Памперсы купила. Наверно все-таки куплю и их маленькую упаковку. Возьму в роддом обе, какие лучше подойдут, те и буду использовать.

Как спец по японцам и аллергичным попам посоветую: в роддом возьмите Фиксис, тоже неаллергенные, но на порядок дешевле, а Гуны дома используете, т.к. останутся и вам их никто в РД не отдаст. Мы и Фиксисов пачку не закончили, такое ощущение, что ребенку 1 памперс в день выделяется. только если вы с дитем будете вместе, тогда да.

Вам повезло, а у нас от них вся промежность огнем горела, такая кожа

Да, нам наверное повезло. У нас ни на одни памперсы не было аллергии. Нам подходило все! Как впринципе у нее ни на что аллергии и нет smile.gif

А вот у подруги у дочки подходили только Памперс. На все остальные подгузники начиналась жуткая сыпь и краснота...

Радуга Счастья

Как впринципе у нее ни на что аллергии и нет

У нас только на Памперс, ягоды, цитрусы и прочее мы очень любим, ни одного пятнышка! Сейчас только перешли на трусы Либеро, очень довольна! А так пришлось раскошеливаться на японцев, на ребенке не сэкономишь! biggrin.gif

Сейчас только перешли на трусы Либеро, очень довольна!

Да, мне из трусов только Либеро и Хаггис пул Апс нравятся. Хотя памперсы мы сейчас надеваем редко то покупаю Бэллу Хэппи или Слипы.

Аномалия

Все натуральное, и не надо укропной воды, которой нас в свое время поили.

smile.gif Я в Наше время (2 года назад) дочке укропную водичку делала на заказ в аптеке, и давала. Что сейчас никто не дает?

BelKa

Спасибо Вам, очень с удовольствием все прочитала. И так же с удовольствием спомнила про порошок из мыльной стружки Мир детства. Там всего 2-3 столовые ложки на стиральную машину требуется-очень экономично. А я забыла случайно, и засыпала пол контейнера в машинке. Так у меня пена потом из всех щелей перла и снизу на пол подтекать стала. Возилась полдня. Как отшибло такими порошками пользоваться. laugh.gif

Купила средство для мытья дома, мир детства кажется, очень довольна! Прекрасно отмывает, приятный запах, и аллергия вроде не проявляется!

Девочки, кто-нибудь из Вас с самого рождения одевал на маляшку ползуночки или костюмчики вместо пеленок? И если да, то сколько необходимо ползунков маленьких на первое время и сколько пеленок х/б и фланелевых?

Девочки, кто-нибудь из Вас с самого рождения одевал на маляшку ползуночки или костюмчики вместо пеленок? И если да, то сколько необходимо ползунков маленьких на первое время и сколько пеленок х/б и фланелевых?

Я одевала, сейчас, по-моему, практически не пеленают, нам в роддоме. даже не показывали, как это делать. сказали, ребёнку полезнее в ползунках. А количество зависит от того, как вы будите пользоваться памперсами. У нас с памперсами всё было отлично, аллергии небыло, опрелостей особенных тоже, поэтому у меня не много комплектиков уходило. В день максимум 3-4. Я стирала каждый день, поэтому мне этого количества было достаточно, плюс ещё парочку, на всякий случай. и выходной костюмчик.

А количество зависит от того, как вы будите пользоваться памперсами.

Я бы не хотела постоянно пользоваться памперсами,особенно если мальчик. Вообще думаю,что буду пользоваться памперсами только на прогулку и в больницу,ну и в гостях, а дома хочу без них обойтись. первого сына вырастила вообще без подгузников,он просто не давал их одевать.

Значит пеленки практически не понадобятся,их лучше заменить на ползунки?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this