Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Паприка

Давайте делиться опытом!

Recommended Posts

Присоединяюсь. Слипы и боди рулят. Только они!!

Ползуны и распашенки-вчерашний день.

Мне они пригодились в самом начале, малявкин наш был настолько мал, что самые маленькие одежки были ему ну уж очень велики, поэтому мы распашенки одевали (чуть и не обматывали вокруг него, даже они были велики laugh.gif ) и пеленали без ручек. Потом как только подрос, мы нафиг все эти пеленки распашенки.

Вот что мне не понятно, так это малюсенькие футболки, которые надо через голову одевать. Жутко неудобные.

Лучше всего комбезы! Пока дитенка на руках столбиком держишь вся одежка у него задирается, кроме комбезиков.

Жабеныш

Мне распашонки наоборот пригодились. Все-таки эти боди и кофточки грубоваты для детской кожи, а распашонки тоненькие самое то. А вот поверх них я уже одеваю кофточки на кнопках или на пуговицах. И ползунки мне удобнее надевать, нежели комбезы. Т.к. днем мы без памперсов обходимся, то намного легче и быстрее писе-каканые ползунки снять. Комбез я только на ночь одеваю, такой, с кнопками между ножек. Удобно и поменять и посмотреть, да и кофточки не выбиваются из-под резинки.

Самовар

распашонки не по приколу, всё распахивается, пузня голая.

Так вообще их спиной вперед одевают. и пузня вся закрыта.

TA-TA

Кто одевает на ручки "варежки"?

Я одеваю, когда ручки мерзнут. Хотя дома у нас тепло, ручки иногда прям ледяные.

Рататуй

то намного легче и быстрее писе-каканые ползунки снять.

Точно. Вспомнила, почему еще поначалу юзали распашенки и простые ползуны. Деть же какает очень много. На лямках да слипы - дольше намного. А пока совсем ляля удобней.

А я одевала месяцев до 2-х. На ночь после ванны. Потому что она у нас орала как резанная, а распашонки это было самое быстрое что на нее надевалось. И в пеленку наполовину и под титьку.

Думаю, что и со вторым тоже попользуюсь распашонками.

Хотя согласна, что кофточки на кнопочках очень удобны. Для дня.

Девочки-мамочки, нужен ваш совет!

Скажите, насколько необходимы бортики в кровать? я что-то засомневалась нужены они или нет... Или лишнюю пыль просто собирать будут?

Сапфир

Скажите, насколько необходимы бортики в кровать?

Меня педиатр очень ругала за бортики (пылесборник), но нам они пригодились, когда было прохладно, летом убирала. И когда сын стал поворачиваться, как-то спокойней было, что ножки-ручки лишний раз между прутьями кроватки ночью не запихает.

Меня педиатр очень ругала за бортики (пылесборник)

Нас педиатр ругал за балдахин(конечно сняли), вот это точно пылесборник, особенно если синтетический(прозрачный). А у знакомых до 2-х лет у дитя над кроваткой висел(правда у них хлопковый светлый, да и живут за городом, пыли поменьше).

Бортики тоже пригодились. Особенно когда ворочаться стали, иногда уж очень резво, в таком случае они смягчяли встречу с бортами кровати blush.gif В более зрелом возрасте, стала бутылка пользоваться популярностью, и бортики не давали ей упасть с кровати(если малыш спит с соской, кстати тоже самое, бортики не дадут ей улететь).

когда было прохладно

Тоже согласна, плотные бортики сквозняку препятствуют (лучше, конечно, чтобы сквозняков не было).

Изумруд

Нинуля

Спасибо!

Значит, я на счет пылесборника права - у нас очень пыльно! Сейчас ветер задует - и все!

Лучше позже куплю, к осени - как раз и прохладнее будет, и пыли меньше, и переворачиваться к тому времени будет уже.

Сапфир

Скажите, насколько необходимы бортики в кровать? я что-то засомневалась нужены они или нет... Или лишнюю пыль просто собирать будут?

У нас комната угловая, поэтому постоянный сквознячок присутствует. бортики в этом плане очень помогают, да и от стенки холод не идет. А балдахин - защита от кошки, чтоб не лезла в кроватку. Врач был дома, ничего не сказал.

нее, балдахин - зло. у меня три недели провисел, тряхнула - и такое облако пыли закружилось.

бортики тоже не есть хорошо, конечно, в этом плане, но помню, как месяцев в 8 моя расплакалась среди ночи, стала ворочаться, а потом вообще навзрыд заорала. прибежала я и ужаснулась: у меня дочка худенькая и она "просочилась через решетку кроватки, а голова крупная, осталась в самой кровати

Вот так мой ребенок висел, одно неверное движение и перелом шеи... Еле вытащила, сама от шока всю ночь ревела

САПФИР

решать тебе, но первого ребеночка, своего сынулю, я родила 9 лет назад, тогда бортики были чем-то очень далеким, практически ни у кого их не было. И сейчас я думала что они мне ни к чему, первого вырастила и вторую так же, доче 9 месяцев. Но к хорошему быстро привыкаешь, мне их мама сшила, красота! shiz.gif Головой не бьется, а то она вечно у меня упрется головой в угол и спит, только и слышно стук-стук, игрушки, соска тоже иногда остаются кровати, если малая целеноправленно их не выбросит. Так что смело можно начинать пользоваться бортиками когда дите начнет елозить по кровати и играть игрушками, а то рискуешь по полдня проводить в поисках игрушек под кроватью.

P.S. и малой они нравятся, они яркие (красные с пчелками), она их рассматривает, и в ку-ку мы с ней играем, она за них прячется и хохочет. Да и лишний шум, свет они гасят.

Спасибо, девульки.

Поняла, что лучше боди и слипы(хотя не знаю, чего это такое.. unsure.gif ), а пару распашонок - так, на всякий случай

Сапфир

Скажите, насколько необходимы бортики в кровать

Я тоже их не хочу брать.. и балдахин думаю не нужен.. нам тем более рожать скоро, детишки летние будут - итак пыли-пуха много..

Жабеныш

Бортики и балдахин у меня были ровно до рождения Кати, как приехали из родома, все сняли. Пыли много, свет не попадает. Ну вобщем, это все для красоты, пофотографировать там..или гости пришли, а в кроватке с балдахином спит маленький ангелочек, сказка!

Лежит теперь все ждет своего часа, когда вертеться сильно станет или когда прийдет зима холодная.

Боди вещь просто классная, очень удобно и практично. мы сначала в распашонки одевали, т.к. все боди на свете ей велики были, но как только боди стали впору, все, все распашонки в сад!

Кортни

И мы в сад!

Кстати, совет: если покупаете боди, то берите с кнопками впереди-так удобнее одевать. А то у нас и с кнопакми впереди, и с кнопакми на плечиках. Первые удобнее гораздо.

Дорогие форумчане, я дико извиняюсь, если где-то уже был подобный вопрос (и может слегка не по теме) Скажите, сильно ли вредно если ребенок двух лет пьет фанту?

Guest Кetrin Zeta D

Я считаю, что все эти газировки не нужно давать детям, у них ещё кишечник не до конца сформирован и всё такое, представляете себе желудок со смесью желудочной кислоты, газировки и прочей всякой ерунды? blink.gif

Просто человек

Ну вы даете! laugh.gif

Да эти фанты-шманты, пепси и иже с ними взрослому то аццкое зелье, а вы про двухлетнего ребенка.

А еще наерное, он у вас чипсы лопает и импортные шоколадные батончики?

Даааа....скоро вытравят всю нашу нацию и оружия то не надо, запустил импортную яркую жрачку, дал рекламу и пожинай плоды.

Извините, что я так резко, но просто так жалко детишек, которых травят всей этой дрянью.

Ну почему бы просто не сварить ему компот из сухофруктов или ягод, ну в стократ же полезнее и не менее вкусно.

Между прочим, той же кока-колой очень хорошо счищается всякая бяка в чайнике: накипь и тому подобное.

Представляетет, что делается в желудке?

Жабеныш

Поняла, что лучше боди и слипы(хотя не знаю, чего это такое..  ),

Боди - такая штука, которая на кнопки между ног застегивается, закрывает все тельце, рукава могут быть и длинными и короткими, а ножки остаются голенькими.

Слип (от слова спать, сон) то же боди, только уже с ножками, этакий скафандрик, в который упаковывается малыш, обычно на кнопках от самых ступней и до шеи. Бывают из разного сотава ткани - от самых тоненьких до байковых с начесом.

user posted image

Скажите, сильно ли вредно если ребенок двух лет пьет фанту?

Нет, нет, и нет, поите дальше. laugh.gif

Даже смешно стало от такого вопроса))) Не понимаю родителей, которые пихают в своих детей с рождения пепси, фанты, чипсы, конфеты, колбасу копчёную, а потом удивляются, откуда это у ребёнка проблемы с желудком/кожей/костями? Вроде взрослые здравомыслящие люди... unsure.gif

Просто человек

сильно ли вредно если ребенок двух лет пьет фанту?

Дочери год и пять, дала штуки четыре картошки фри из Макдональдса. Итог - жуткая опоясывающая аллергия на попе, ножках и ручках, спас Зиртек, а что вредного может быть в картошке? А когда кормила грудью, съела пачку сухариков Кириешки, итог - вызов скорой помощи и укол Супрастина ребенку, т.к. покрылась от макушки до пяток крапивницей, при этом на клубнику, малину, вишню, красную рыбу и прочее у нас ничего. Решать вам - травить ребенка дальше, или не стоит.

А еще наерное, он у вас чипсы лопает и импортные шоколадные батончики?

У подруги долопался - в три года все зубы черные, 4 наверху раскрошились, пришлось вырвать.

Недавно в Детском Мире купила яблочные чипсы, вот это нам понравилось обеим! thumb_yello.gif

Дочери год и пять, дала штуки четыре картошки фри из Макдональдса. итог - жуткая опоясывающая аллергия на попе, ножках и ручках. спас Зиртек, а что вредного может быть в картошке?

А у меня знакомая удивляется, ка кэто ребёнку 3 года, а она ни разу не была в Макдональдсе?! Ну не вижу я там ничего полезно и не считаю это развлекаловом для ребёнка. А у некоторых мам-посещение Макдональдса, как непременное воскресное мероприятие, типа посещения театра. brows.gif

энергетика

Amira

Ладно-жирная, так она готовится в масле, которое 10 раз кипело перекипело.

Думаете, они после каждого приготовления картохи льют новое? Аха...

Дай бог раз в неделю заливают. Вот и посчитайте одних канцирогенов там сколько.

Кстати, когда они моют все эти котлы, они заливают туда такую ядреную аццкую смесь чистящую, что она даже не сразу смывается. Поэтому первые утренние посетители лопают фри вместе с сим средством.

Златовласка

Поэтому первые утренние посетители лопают фри вместе с сим средством.

blush.gif Я все таки люблю, но доче ни-ни.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this