Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Паприка

Давайте делиться опытом!

Recommended Posts

Форсунка

Наверное, вы купили "Гун" 4-8 кг? Они маломерки, я тоже сначала их купила.

Сейчас вот юзаю их же, но уже 6-10 кг-другое дело. smile.gif

А еще у нас почему то "Меррисы" съезжали с попы. Но они по размеру как раз самое оно были и такие мягонькие..я так жалею, что они съезжают, они самые зашибатые из всех япошек.

Златовласка

А еще у нас почему то "Меррисы" съезжали с попы. Но они по размеру как раз самое оно были и такие мягонькие..я так жалею, что они съезжают, они самые зашибатые из всех япошек.

Что же это за волшебные памперсы такие? У нас нигде не видела, сколько же это чудо стоит? А то я тут все пробую, пробую. Пока либеро фиолетовые самые идеальные для нас. Очень устраивает резинка на попе - только они не сползают.

тимон

Ну не наю, у нас в нашем уездном городишке есть.

Ты спроси японские памперсы. Если есть-бери "Мерисы", они по весу совпадают с реальным весом детя.

У нас меррисы - сейчас трусики - всегда их берем - они мягкие и очень тонкие с пампресом и либеро не сравнить. А как то брала гуны (они тоже японские)намного хуже. Меррисы мы брали долго памперсы 9-14 40шт. за 600 рэ.

Златовласка

Ты спроси японские памперсы. Если есть-бери "Мерисы", они по весу совпадают с реальным весом детя.
А что спрашивать, если на прилавке только памперсы, хаггисы, либеро, ну и всякие дешевые типа мапаня, я самая.

Меррисы мы брали за 600 рэ.

Понятно, почему у нас их нет. Либеро и то, только в гипермаркете нашем можно купить. В основном везде самые дешевые, типа слип & плэй.

sel

Я ж и грю, гуны по сравнению с Мерисами наждачка...

Но они у нас не протекают и с попы не сваливаются, а так вон девчонки знают, какие проблемы у нас были с подгузниками.

Но я вот думаю, Серго потолстел, может рискнуть и еще раз их купить? g.gif

Златовласка

Да, Гун. Сейчас добьем пачку м попробуем Мерисы. smile.gif

тимон

Мне Либеро тоже нравятся резиночкой, только они мне кажется как будто ватой набиты, толстенные.

Нам по фасону подошлі із померянного только Фиксис sad.gif Все остальное сидит криво или бестолково, типа как в памперсах: ножки пережаты резинкой, маленькое отверстие, а зато между ножек прям в складку, так много! А Фиксис как трусики, красиво облегают везде, но жаль, их тут днем с огнем не найдешь... unsure.gif Про японцев, естественно, вообще слыхом не слыхивали, в основном то, что по телеку рекламируют, ну плюс еще Бела какая-нибуль...

О бюстгалтерах, у меня вообще гимор с ними вышел.

у меня свой размер до беременности был 70Б-С, в зависимости от модели. В первом триместре грудь резко выросла на размер и составила 75С. Ждала я до 38 недели (!), думаю, надо уже закупаться, чтоб потом не бегать.

Поспрашивала, говорят, брать на размер больше, чем есть. Купила 75Д. Через неделю поняла, что он мне стал мал!! Почему то грудь решила вырасти еще в последнюю неделю беременности на размер. Не знаю, у всех ли так, но явно надо было отложить покупку на самый распоследний момент. Этот я поносила недельку, будучи беременной - надеялась разносить, но безуспешно.

Купила в итоге 80Е. Как только пришло молоко, этот я не смогла одеть даже на сосок))) Куда там. Груди были размера 6-7, точно.

Найти бюстик размера Ф мы не смогли. Поэтому первую неделю я ходила без бюстика вообще, молоко текло на коленки. Все это дело колыхалось и болело. Потом я кое-как приспособила эластичные полумаечки такие, для занятия фитнесом типа)) Клеила туда прокладки на изнанку.

А потом грудь неожиданно сдулась, как раз когда я решила побивать лавры Памелы Андерсон) Жаль, даже зафотать не успели.

В итоге я ношу сейчас 85Е, иногда, во время большого прилива, он бывает маловат, но в остальном нормально. Вот и считайте, было 75Б, стало 85Е. bot.gif

Это я поняла, а фирма какая? И что они так и называются ночные?

Тимон, фирмы делают разные, да, так и называются - ночные, обычно пачки темные и месяц на них нарисован, или типа "ультра драй".

Форсунка

Я тут начитавшись вас решила попробовать японские подгузники. Ага, купила значит, по-моему 4-8 большую пачку, так они малы!!!! На коленках у дочки постоянно! Так обидно!!! Хотя я не поняла если честно, почему их так нахваливают, обычные, типа Памперс, только без запаха 

Японец японцу рознь, знаете ли. Они маломерки, это факт. Из хороших могу посоветовать только Муни, Гун и Мерриес, Дореми пргосто отстоище, но они и дешевле. Типа памперс? А какие вы купили, если не секрет, озвучьте название, да и на подделку могли нарваться запросто. У нас от Памперса была такая аллергия, до сих пор вспоминаю с дрожью, а на японские никогда даже малейшего покраснения не было, да и не натирали они нигде, если размер впору.

У нас нигде не видела, сколько же это чудо стоит

Ночные трусы Мерриес 24 штуки на 12-22 кг я купила вчера за 700 руб.

Диапозон памперсов от 700 до 1050 руб., зависит от килограмности и количества в пачке.

sel

А как то брала гуны (они тоже японские)намного хуже.

Мы Гунами долго пользовались, а потом они реально испортились - стали жестче что ли и впитывать стали хуже, перешли на Мерриес.

Eithery

А Фиксис как трусики, красиво облегают везде, но жаль, их тут днем с огнем не найдешь...

Хорошее качество и на порядок дешевле японцев. Мы с них начинали, а потом поменялась фирма производитель - с Германии на Францию и до сих пор перебои с поставками даже в Москве. И ночные их памперсы замечательные - усиленная липучка, которую ребенок вряд ли сможет отлепить, и мягкие - попка с утра сухая и не режет нигде. Советую!

Еще оч. хорошие памперсы пр-ва Тайвань, Sealer называются, если не ошибаюсь, они в таких пачках окрас полосатый, под тигра. Идут размер в размер, но потолще японцев, хотя и неаллергенные и мягкие.

Девочки, а я вот хочу трусики попробовать, ну чтобы на горшок повысаживать. Какие посоветуете? Ну...чтобы не самые дорогие... unsure.gif

Хаггисы пробовала (мы вообще ими только пользуемся, другие протекают...), вроде неплохо, но вот по цене никак не сориентируюсь, какие выгодней...

Подскажите плиз... notworthy.gif

Девочки, подскажите, не помню уже. Бюстгалтер для кормления какого размера брать?

У меня свой размер 70А. Т.е. Чашечка должна, по идее больше быть, Это 70Б, или С брать (вдруг мал будет). Или вообще 75й надо...

У меня тоже добеременный размер 70А, но вот парадокс - 75С - не велик, и 75В - не мал. Наверное главное, чтоб не стягивало нигде, чтоб кровоснабжение было хорошее.

Бюстгалтер для кормления какого размера брать

Девушки, вообще-то надо мерить обязательно! Вы что? У нас во всех магазинах, даже на рынке, мерить дают. Тут же так важно, чтобы все было удобно.

У меня сейчас 5-6 размер, был 4, добеременные лифчики такие крошечные кажутся сейчас laugh.gif Ой, скорее бы уменьшилась грудь.

Море Надежды

Ну...чтобы не самые дорогие...

Либеро не плохие, не режут нигде и почти без опрелостей, но у нас оч. кожа нежная tongue.gif

Гусек

надо мерить обязательно

Пришла я значит недавно лифчики покупать для кормления. И не дешевые таки, хочу вам сказать, в нормальный такой магазин. Смотрю - рассматриваю что мне предлагают. Тут продавщица и говорит -ну идите меряйте.

Я и обалдела. blink.gif

А как мерять-то? Молоко течет, сосок "открытый", а их лифчик мало ли кто мерял. Вобщем меряла я на свой бюстик. Вроде правильно размер взяла.

Но до сих пор не могу понять - надо было на голое тело? А то продавщица как-то косо на меня смотрела...

А еще хочу на памперсы пожаловаться.На Либеро дискавери. Сиреневая с оранжевым пачка.

Все время покупали маленькие паки - 33 или 36 штук там, тройку.

Подходили они нам и по размеру, и по качеству.

Тут решили взять большую пачку. Пачка как пачка, вроде тоже самое - и размеры, и цвет, и номер, только не 33, а 66.

Блин, ну и че!? Там другие памперы!

И по расцветке, и по фасону, и по размеру!! И по качеству!

Расцветка, ладно пофиг, просто странно.

Фасон - хуже липучки и резинки на ножках -нет "юбочки".

Они маломерки!

Они жёще и имхо немного кривоваты!! blink.gif

Нормально?

Барби

А как мерять-то? Молоко течет, сосок "открытый"

Можно было подкладки взять, я вообще без них не могла, ливчики в пятнах были.

Море Надежды

У нас самые дешёые выходят трусики Памперсы, вчера в зяла в бананамаме пачку 56 штук за 570 руб. Пачка 18 штук стоит 220 руб.

А вот Либеро для девочек ("Приучение к горшку") 13 штук стоит 280 руб shiz.gif .

Гуны еще дороже. cry_1.gif

Пока все-таки мы остановились на памперсах. tongue.gif

Дикая орхидея

Ну прально, я в своем лифике и прокладки в нем.

Или надо было еще пару взять7 Что б в примерочный подкладывать?

Все равно геморно, у меня "в состоянии покоя" грудь не подтекает особо. А начнешь ее немного свободную теребить, приподнимать, надавливать - усе, капать начинает -не остановишь

Барби

Или надо было еще пару взять7 Что б в примерочный подкладывать?

Я брала прокладки и в них примеряла.

Мне удобно было.

А после примерки, грудь можно салфеткой протереть.

Я покупала салфетки Чикко, они и очищающие, и что-то типа противомикробных.

Девочки, пришла за советом.

Озадачилась я покупкой кенгуру. Полазила по инету - разнообразие огромное. А ценовой разброс вообще привел в ступор - от 300 до 3000 руб. Чем вообще нужно руководствоваться при выборе?

Рататуй

Мы брали с жесткой спинкой, теперь пластинку вытащили, т. к. доча уже садится сама. Еще смотрели по весу. И у нашей кенгурушки длинные ремешки, т. к. мама с папой сильно разняться в размерах. laugh.gif

Рататуй

Нам подарили, не помню кто уже, кенгурушку. Самая простая, в магазине ее видела до 20. у.е. стоит. Там одно положение - ко мне лицом.

Вобщем мне не очень нравится. Вчера походила с Сеней в нем, недолго, а для спины ощутимо, даже очень. На руках, мне кажется, не так вес ощущаю.

Или это Сеня уже такой тяжелый (за 8 кг) либо кенга у нас никакая.

Тоже думаю покупать новую или нет? confused_1.gif

Но 70 - 80 у.е не готова отдавать.

30-50, не больше.

Думаю в Кикко глянуть.

Хочу что б ко мне лицом и от меня, что б по весу много было, чтоб для спины удобно было.

нам кенгурушка по наследству досталась. Но не хочет она в кенгурушке сидеть, от силы 10 минут, потом возиться и ворчать начинает.

Если есть возможность у кого-то взять, лучше возьмите на пробу, посмотрите, будет ли деть там сидеть, а потом, если что, то и купить можно.

Хотя я всегда мечтала о кенгурушке, то теперь вижу, что в основной массе - это бесполезная вещь, так же как и манеж

Барби

У меня была кенга руб. за 400-600 тоже ужасная - носить можно по всякому - на 20 мин в ней - и моя спина и плечи не рабочие.

Сейчас у меня слинго-рюкзак амаэру (1700 рэ) - в нем мы гуляем по часу и спина не болит совсем. Но позы там всего три и лицом к миру нет. Но в нем ребенок не висит, а как бы сидит охватывая ножками меня - может поэтому легче.

А вобще может вам в комьюнити типа малышей поспрашивать - посоветуют хорошие кенги. Там же может посоветуют как шить (если вы шьете). По крайней мере - маи многие точно неплохие шьют.

Но я не верю, что хорошая кенга будет дешевле 1000 руб

А нас ,,кенгуру,,очень выручает,когда надо по быстрому куда-то сбегать,а коляску нет сил и возможности одной тащить.

пользуемся с 6 месяцев,сейчас нам 1,2,влезаем легко,при весе в 12 кг.

Рататуй

Лучше брать подороже, от 1500, т.к. вещь эта сложная, и если дешево стоит, то она вряд ли качественная (я купила за 800, такое г, даже не одевали ни разу)

Важно

-чтобы ребенок был и лицом к маме, и лицом к улице

- проверить все защелки, чтобы они легко защелкивались и расщелкивались

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this