Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Женевьева

День свадьбы выбирали?

Recommended Posts

Я в сентябре родилась, и этот месяц мне очень нравится. Специально за числами перед свадьбой не гонялись. А тут мне в голову пришло, что 7 сентября 2007 года - звучит неплохо. Но видимо мало кому такая идея в голову пришла, поэтому в ЗАГСе в тот день было всего пять парsmile.gif А еще была пятница. Мамки наши где- то вычитали, что пятница - это гораздо удачнее, чем суббота. Хотя, я в это все не очень верю... Верю только в Бога. Поста не было, и слава Господу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выбирали дату, исходя из того, что у нас свадьба была необычная. Мы не расписывались, а венчались, расписались только через 3 года после свадьбы. А для свадьбы выбрали день Казанской Божьей Матери, потому как я где-то слышала, что именно она покровительсвует молодым семьям. Вот так вот тьфу-тьфу уже почти 6 лет и живем...

И еще один нюанс, я до свадьбы не могла забеременеть, хоя попытки были. А обвенчались и в этот же месяц, пожалуйста! Свадьба была 21 июля, сыночек родился 22 апреля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бзик.Хочу свадьбу 08.08.08 и всё тут.Ну нравятся мне эти восьмёрки,что со мной поделаешь.Даже ГМ сказала или я выйду за тебя замуж когда я хочу или никогда.Но он у меня мужик спокойный сказал всё в твоих руках.Вот 12мая надо записыватся предварительно в ЗАГСе,если умудрюсь значит не зря хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

День свадьбы выбрали 17 июля,

Мы тоже, т.е. я выбрала эту дату. 17 июля. А что? Нормальная дата свадьбы. Середина лета.

Мне вообще семёрки нравятся . Они счастье и удачу приносят.

Я и дочку родила 07.07.2000.

В прошлом году 07.07.07 ей исполнилось 7 лет. Думаю, что везучая она будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы росписались в день рождения мужа. и ещё у бабушки моей тоже день рождения в этот день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не расписывались, а венчались, расписались только через 3 года после свадьбы.

Разве так можно? Наши священники не венчают без предварительной росписи. blink.gif

Мне было интересно, какое число нам предложат в загсе. Именно посмотреть - что там судьба то подкинет? 18 сентября.

У меня все с восьмерками связанно, хотя я раньше была равнодушна к этому числу.

Поженились 18, дочь родилась 8, номер ее карты в роддоме был 88, разница с мужем - 888 дней и много всего еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница специально подбирала дату 05.05.2005. И не побоялась, что в мае (они уже перед этим прожили 1.5 года). Вот 5 мая будет три года, как поженились, доче их 2 года. Живут нормально и дай Бог так и будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя вообще-то нельзя, но мы уговорили, у нас причины были, по которым мы не могли расписаться, а ребенка хотелось в браке родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем как-то спонтанно все получилось.

10 января вспомнили, что 14 февраля на субботу выпадает и решили в этот день расписаться.

Свекровь пыталась нас на весну-лето уговорить, но мы твердо на своем стояли.

Тем более муж до 27 лет никому не поддавался, а тут уже решил и хотел побыстрее со всем этим покончить. Так переживал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Мы тоже думали, что надо обязательно быть официально расписанными, чтобы венчаться. И когда моя дочь пришла в церковь, то свидетельство было с собой. Но никто даже не поинтересовался.

Может быть, это связано с тем, что у нас ГБ уравняли правами с ОБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестрица в браке уже была, имеет сына 5,5 лет.Новый избранник тоже женат был, но без официальной церемонии.

Женятся 31 мая. НА вопрос с чем это связано, отвечают, что хотят ВСЮ жизнь маяться, НО уже без развода. Жених настоял чтобы она была в платье, как невеста. а для неё теперь проблема : какую фамилию взять после брвка, ведь дитя останется на отцовской фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в свадебном салоне и наблюдаю интересную картину. 7.07.07 был просто дикий ажиотаж. Людям было плевать на то, что поднимутся ценники, что еще был пост, что найти место проведения праздника весьма проблематично. Но не резиновый же город, чтобы вместить в себя столько свадеб. Но очень от многих работников свадеб (фотографы, тамады, видео) слышала, что люди отменяли свадьбы. Просто звонили и говорили, что отменятеся праздник. Без объяснения причин. Погода, кстати, в тот день была преужаснейшая. Шел дождь, было градусов 11 тепла.

Вообще год был очень насыщенным на свадьбы, т.к. 2008 високосный и якобы нельзя жениться. И вот наступает 2008 год и мы понимаем, что теперь уже людям пофигу, что в мае будут маяться (свадеб море), что на 8.08.08 в ЗАГСах предварительная запись аж с октября 2007 года, что ценники именно на этот день поднимаются чуть ли не вдвое. Народу плевать на все!

Мы свою дату выбирали исходя из занятости нашего тамады smile.gif Нам было принципиально, чтобы он вел, а он был свободен только на одну дату. Так мы и поженились smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем специально дату не подгадывали. Пришли в загс и нам сказали с какого числа нас могут расписать и мы уже исходя из этого строили какие то планы. Не считаю нужным подгадывать ни день свадьбы, ни дату рождения и пол ребёнка. Всё должно быть по воле Бога.

Единственное условие было что бы в день свадьбы не было никакого поста. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали по принципу прикольности. Мой день рождения 17 февр., у мужа- 17 июня, свадьбу сделали 17 июля. Вот дочку родила 16 дек., подпортила традицию: просто 17 дек. был понедельник и я побоялась рожать

( видно в понедельник их мама родила). clap_1.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с датой нашей свадьбы немного мистическая. Сначала мы жили с мужем гражданским браком. Через два года узнали, что ждём ребёнка, поэтому решили зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе. Планировали свадьбу на осень.

Однажды мне снится сон, что нахожусь я в роддоме и встречаю там трёх своих подруг, которые уже родили. Одна из них показывает мне список и говорит, что я рожу 15 октября...

Проснувшись, я очень испугалась (все беременные мнительны), так как срок родов у меня выходил на конец января, а в октябре ещё очень рано. Очень я переживала за ребёночка, старалась забыть сон, но не получалось.

Стали готовиться к свадьбе. Дата зависела от некоторых обстоятельств. Дело в том, что муж и его отец сами фотографы и видеооператоры, а в такой день работать не в кайф. В связи с этим свадьу нам должен был снимать друг свёкра. Но так как осень - сезон свадеб, у него не осталось ни одной свободной субботы (у нас, как правило, регистрируют в этот день) и нам предложили единственный вариант - пятница (в виде исключения) 15 октября 1999г.

Вот тут-то я и раскрыла тайну своего сна! Все три подруги, которые мне приснились, по-настоящему были замужем (а во сне, родившие детей), а теперь и моя очередь подошла "по списку".

Понятное дело, что свадьба наша состоялась именно 15 октября, да и сынок родился в положенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем начали встречаться 3 января 1999 года. Свадьбу играли летом и дату хотели 3 августа. Не помню уже, что случилось, но по независящим от нас обстоятельствам решили перенести событие на 11 августа. Но перед последним днем, когда можно заявление на 3 число подать, обстоятельства резко меняются. С утра мы ринулись в ЗАГС, прибежали за час до открытия и в одереди на подачу заявления были первыми. Свадьба была назначена на третье число и мы стали последней парой, у которой на эту дату приняли заявления. Видимо от судьбы не убежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свадьба была 20,07,2007. Тоже интересная дата. Мы хотели летом примерно в это время, вот и получилось. А вот я не знала, что в это время пост был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас свадьба была 02.08.2008. Вообще-то хотели попозже, может быть, на 9 августа. Но когда пришли, оказалось, что свободные места есть на 1 и 2 августа. 1-го в пятницу жених не захотел, назначили на субботу. А потом пришли домой, и когда он сообщил своим родствнникам, они вдруг вспомнили, что в этот день у него день рождения unsure.gif

Пришел ко мне каяться, думал, обижусь. А мне плевать laugh.gif Но он настоял, чтобы пойти в ЗАГС и перенести дату свадьбы. Пошли. Приходим, два остолопа, и говорим, типа, передумали и хотим на 08.08.2008. Наивные! Реакция той тетки была примерно такая lol.gif

А потом, оборжавшись, объясняет, что на эту дату занимали очередь, ночевали две недели под дверями ЗАГСа, а тут мы - самые умные приперлись. shiz.gif

Вот так и поженились второго числа. Ну и хорошо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с датой свадьбы получилась такая история.

Я уже писАла в других ветках, что была замужем и первый муж погиб. Так вот, свадьба с первым мужем у нас была 27 июня. Нам тогда предложили на выбор: 13 или 27. 13 мы не захотели. Так и поженились 27.

С теперешним мужем мы познакомились 7 октября 2005 года. Он мне почти сразу же предложил замуж, а я хотела немного притереться, узнать друг друга.

В общем, где-то в январе 2006 начали мы жить гражданским браком. А летом он завёл разговор о том, что пора бы уже и подать заявление, чтоб свадьба была после Покрова (14 октября). Так принято в деревне, откуда он родом.

В августе поехали подавать заявление. Мы хотели именно на октябрь. И вдруг, нам предлагают на выбор: или конец сентября, или 27 октября, или уже ноябрь. Оказывается, у них, почему-то в тот год в октябре регистрации браков вообще не проводились, кроме последней пятницы.

Я говорю:"Давай на сентябрь", а муж:"Ты что, подготовиться не успеем". Я отвечаю:"Хорошо, тогда ноябрь", а он:"Не понимаю, чем тебя октябрь не устраивает". Ничего объяснять я не стала, просто хотелось другую дату. Чуть не разругались, пришлось уступить.

В итоге, поженились мы 27 октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поженились 11.08.2007 года. В день рождения мужа и моего папы. На что мой дядя заметил: "Дурак, ты Санек (мой муж), единственный праздник в году и тот себе испортил!"

Кстати, дядя тоже женился в день своего рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не выбирали день свадьбы. Мы просто пришли в ЗАГС и подали заявление. А в ЗАГСе нам на выбор дали 2 дня 18 или 19 октября. Мы согласились на 19, т.к. это была суббота. Мы пожинились 19.10.2002 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем свадьба была в ноябре . Специально дату не выбирали ,а потом я узнала , что выйти замуж в ноябре - жизнь будет очень богатая !

Живём 10 лет . Не сказать , что богато..... Но не хуже других .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом я узнала , что выйти замуж в ноябре - жизнь будет очень богатая !

Ну надо же! А у нас только будет свадьба 28 ноябряsmile.gif

Может потом она будет богатой, а пока будущий муж со вчерашнего дня безработныйsad.gif Сократилиsad.gif

Но я верю, что все будет хорошо!

А дату мы особо не выбирали, просто пришли подавать заявление и нам предложили 26 или 28 ноября, ну мы 28 и выбрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша свадьба была 26 июня, в тот же день была годовщина свадьбы моих родителей. Теперь годовщины свадеб мы отмечаем вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом я узнала , что выйти замуж в ноябре - жизнь будет очень богатая !

Интересно g.gif , а про август никто не знает?

У меня свадьба была 23 августа. Выбирали и "забивали" день задолго, т. к. в августе всегда аншлаг на свадьбы. А 23 - для нас счастливое число, сопутствует нам с самого знакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×