Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юлия - гость форума

Как отказать, не обидев и не причинив боль

Recommended Posts

Можно написать,мол, извини, вернулся бывший муж, он без меня пропадает, дочка-сын не могут без отца, мы решили попробовать вернуть семью, можно заладить насчет тяжелого имущественного развода и долга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Я такая решительная, думаю, ща как дам понять... Звонит. Начинает весело-непринуждённо болтать. Для моего отказа всё как-то паузы не находится. В общем, я всё еще не сказала, что кина не будет.

Но скажу, обязательно скажу, да.

Пишите смс. Потом трубку не берите. Или сначала не берите трубку, а потом пишите. Я так делала, позвонит в крайнем случае пару раз и отстанет. 

Я в молодости не умела отказывать, просто физически негатив ощущала если возникала такая необходимость. Бывало звонили целыми днями, я трусливо трубку не брала :) Потом научилась.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь дева мудрая стала, правильная :D Считаю, что ставить точку в таких случаях надо сразу. Если человек неприятен, не тянет к нему, то не стоит давать ложную надежду. Не стоит усложнять простое. Увиделись, не понравился, извини Вася, Коля, наша встреча была ошибкой.

Стыдно вспомнить, но я будучи юной и неопытной, абсолютно не умела говорить нет, так и ходил за мной хоровод из парней, вроде обидеть не хочешь, а вроде и сердце уже занято, не могла сказать 'не звони мне больше, не приходи', так наверно до самой первой свадьбы несколько ухажеров было параллельно. И уже мой муж их отшивал и спускал с лестницы :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловалась старому знакомому на отсутствие личной жизни. Моя жалоба была воспринята как сигнал к действию: он вновь  пробует ухаживать за мной. Вся проблема в том, что в постель с ним категорически не хочу, а вот просто дружеские отношения меня устраивают. 

Выше моих сил сказать ему, что я хочу большего, чем он сможет дать. Как мягко отказать? Посоветуйте, пожалуйста, слова, которые не заденут мужчину со скромным мужским потенциалом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Парето сказал:

 Посоветуйте, пожалуйста, слова, которые не заденут мужчину со скромным мужским потенциалом. 

А что значит мужчина со скромным мужским потенциалом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Таманна сказал:

что значит мужчина со скромным мужским потенциалом?

Женщину всегда хочет, но не всегда может. Считает, что удачно компенсирует за счет интимных ласк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Парето сказал:

Женщину всегда хочет, но не всегда может. Считает, что удачно компенсирует за счет интимных ласк.

Теперь поняла. Желания превышают возможности. Ну, так и сказать. Не прямо в лоб, а как-то более корректно, что для вас важен полноценный акт, а не его компенсация.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Таманна сказал:

Теперь поняла. Желания превышают возможности. Ну, так и сказать. Не прямо в лоб, а как-то более корректно, что для вас важен полноценный акт, а не его компенсация.

Но если хочется сохраниит его как друга, то лучше сказать, что при нужде самого секса завались. А с ним дружба установилась, которая дороже секса). Вот пусть так и будет дальше. Отношения могут не сложиться, а дружба потеряется. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер, о, спасибо, спасибо за такую тактичную формулировку! вот на это и буду педалировать! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Вольный ветер, о, спасибо, спасибо за такую тактичную формулировку! вот на это и буду педалировать! 

Да, как на голубом глазу. Дура дурой). Так цените ваши отношения, что терять их из- за какого- то секса не хотите. Дружба важней).

Но и с ним уже сильно не откровенничать. Не друг он, не друг). Про "вау, какой мужик" рассказывать не стоит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 в 15:08, Вольный ветер сказал:

Не друг он, не друг)

 @Парето, я тоже думаю, что  дружеские отношения  потеряют свою былую значимость. Отказ мужчинами всегда болезненно воспринимается, а то, что это отказ он, несомненно, сразу поймет. 

Я бы ему сказала, что, мол, извини, но ты не герой моего романа, ничего с собой поделать не могу, не насиловать же себя. А вот как другу тебе цены нет, жалко было бы потерять.

Этим Вы развяжите себе руки, но, возможно, дадите надежду своему другу. Но он уже не будет переступать границы дозволенного. А там кто его знает, может Вы перемените свое мнение и друг станет для вас особенным. В жизни чего только не случается.:)

Изменено пользователем Живица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎05‎.‎2017 в 19:24, Высокая частота сказал:

Стыдно вспомнить, но я будучи юной и неопытной, абсолютно не умела говорить нет,

Был в моей жизни косяк. Не могла прямо сказать парню, что любовь прошла. Мы тогда жили в разных городах уже. 

Трусливо написала, что извини, бес попутал, беременная я (с ним секса не было), взамуж надо идти. 

Спустя 20 лет он меня нашёл в соцсети, первый вопрос был про ТУ беременность и якобы замужество. 

И мне было очень стыдно :( Я уже и забыла про то письмо, которое ему отправила, а он все это время, оказывается, помнил :( 

Пришлось ещё раз соврать, что оказалось-показалось, все типа обошлось,  но уже якобы стыдно было ему писать и возвращаться в отношения с ним. 

Не знаю, может, он и догадался про мое враньё :( 

------

Оправдыааю себя только тем, что было мне 17 лет, и ума совсем не было((

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пересеклась сегодня с морячком на полчасика... Цветы и конфеты взяла, а духи (Диор Аддикт, кстати)  он уже сам мне впихнул, я отказывалась, видит Бог.... Сказала ему: ищи себе свободную, я тебе не подойду, сердце моё не свободно (ну, типа) 

Цветы вечером  сразу передарила  своей мастеру маникюра (просто так), а духи - свекрови бывшей, мама моя всё равно таким пользоваться не будет, мне они тоже не нужны, пусть хоть кому-то будет приятно  :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2019 в 09:34, Катакомба сказал:

 

 

-----

У меня все переписки с мужиками, с которыми я познакомилась пока была в Бельгии - уже практически свернулись. Тоска :sleepy:

Девки, как сказать морячку, что б он отстал? :mellow: Все варианты сделать это мягко и не обидно - я исчерпала. Теперь придётся вести себя некрасиво, потому что реально - не доходит :mellow:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

Все варианты сделать это мягко и не обидно - я исчерпала. Теперь придётся вести себя некрасиво, потому что реально - не доходит :mellow:

Напиши, что с мужем сошлась, и что муж ревнивый боксер). 

 

 

Меня до сих пор бывшие поклонники одолевают, уже кому по два, кому по три раза написала, что в отношениях, никого не ищу, никто не интересует--все равно раз в месяц пишут , уже заблокировала, так с каких то левых номеров пробиваются. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Напиши, что с мужем сошлась, и что муж ревнивый боксер). 

Я конечно сама виновата, дала слабину - уж больно мужик настойчивый и положительный. Надо было отмораживаться от встречи, он реально измором взял :wacko:

И пишет и пишет и пишет, это невыносимо, ну ни капли гордости что ли нет? :blink: Или наоборот - уверен в неотразимости своей?  :wacko:  

Зато свекровь при духах :laugh: 

Придётся сказать, что замуж выхожу, потому что просто "сошлась с бывшим" - он не понимает :mellow:

Вы будете смеяться, но за хороших мужиков, которых мне жалко (и которые мне не подходят) - я обычно молюсь, что б они хороших баб себе понаходили :) Чесслово. Благодарю Господа, что он посылает мне таких хороших людей (ну типа - не разбрасываюсь, а с благодарностью отказываюсь), и прошу что б они поскорее встретили нормальных  женщин и были счастливы.

За морячка тоже молюсь, но пока не помогает :wacko:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Одесситка сказал:

Девки, как сказать морячку, что б он отстал? :mellow: Все варианты сделать это мягко и не обидно - я исчерпала. Теперь придётся вести себя некрасиво, потому что реально - не доходит :mellow:

Зачем себя некрасиво вести? Переключите его на кого-нибудь.

Должна же быть причина, почему молитвы не помогают.

Вдруг Господь считает, что незачем ему на это дело отвлекаться, вы девочка большая и сама  справитесь?

Здравомыслия вам не занимать, наблюдательности тоже. Круг общения обширный. Наверняка вы примерно представляете какая именно женщина может его сделать счастливым. Небось есть именно та самая   в вашем окружении.

Попросите его помочь вашей подруге, потому что вот только ему доверить можете эту миссию. Зная его сердце золотое и душу его отзывчивую.-_-

Ну... Подвезти или  передать что-нибудь.

Пусть встретятся.

И вам беспокойства меньше.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Череда сказал:

Попросите его помочь вашей подруге, потому что вот только ему доверить можете эту миссию. Зная его сердце золотое и душу его отзывчивую.-_-

Этот мужик реально для семьи и для отношений, но среди моих свободных девчонок сейчас нет таких, которые хотели бы семью :( 

Все хотят феерверка и свободы, а это не тот случай. С этим с завтрашнего дня наступит семейная жизнь - нудная, как сто подвалов. 

Мужик тихий и добрый, мои бабы его сожрут и не подавятся.

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Одесситка сказал:

. С этим с завтрашнего дня наступит семейная жизнь - нудная, как сто подвалов. 

Какой ужас... Такого да, подруге не пожелаешь). 

Хотя некоторые дамы ищут именно такого мужа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне как раз нужен коллективный разум :) Я тут заслужила -_- подарок: мужчина с которым мы пару дней назад познакомились на сайте (и ходили на танкер смотреть, да)  - он заказал билеты и оплатил нам обоим одно очень интересное и недешевое мероприятие, о котором я вскользь упомянула и тут вдруг - раз и мы уже туда идём, причём вместе.

(Как заслужила - не знаю: ничего для этого специально не делала :hmm: - мы ж даже не целовались, я рассказывала)

Так-то вообще прикольно, да, но есть нюанс: с мужчиной встречаться дальше (после мероприятия) я уже не планирую. Я бы и на мероприятие уже с ним бы и не шла, но я же уже заслужила  приглашена и билеты продемонстрированы. 

Ну и вот. Собираюсь пойти (мероприятие всё равно хотелось бы посетить) и предложить ему за себя  деньги. Но я знаю, что он откажется. Вы не поверите конечно, но мне неловко :idiot: Чесслово. 

Собственно вопрос: доколе мне будет неловко?? Как бы поступили и как бы себя при этом чувствовали мои боевые товарищи и соратницы - собравшиеся здесь дамы и так же (и особенно!)  интересно будет послушать @Узор на стекле : Узор, как лучше предложить мужчине деньги, что бы он точно взял? Вот вы, например, берёте с женщин деньги? И как оно? :pipe1:Чё делать вообще? 

(Ах да, билетов на это мероприятие уже нет и повоторится оно не скоро)

Секс не предлагать -_-

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Одесситка сказал:

Так-то вообще прикольно, да, но есть нюанс: с мужчиной встречаться дальше (после мероприятия) я уже не планирую. Я бы и на мероприятие уже с ним бы и не шла, но я же уже заслужила  приглашена и билеты продемонстрированы. 

Ну и вот. Собираюсь пойти (мероприятие всё равно хотелось бы посетить) и предложить ему за себя  деньги. 

Я бы не пошла с неприятым мне мужиком никуда, и уж тем более за свои деньги. 

Пойди да купи себе билет, а он пусть друга позовет или другую девушку с того же сайта. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Одесситка сказал:

Собираюсь пойти (мероприятие всё равно хотелось бы посетить) и предложить ему за себя  деньги. Но я знаю, что он откажется.

Это в современном мире, где почти у всех карты привязаны к номеру телефона? На него кинуть и всё, не спрашивая и комментируя после. Ну это если действительно хотелось за себя заплатить, а не Узору тему для болтовни подкинуть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Одесситка сказал:

бы поступили и как бы себя при этом чувствовали мои боевые товарищи и соратницы - собравшиеся здесь дамы

Я бы не пошла. А если бы все таки собралась, то меньше всего думала бы о неловкости. И уж точно деньги бы за билет не предлагала. Ну пригласил, ну сходили, ну и чО? :D Хотя... Все таки бы не пошла) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы не пошла с неприятым мне мужиком никуда, и уж тем более за свои деньги. 

Пойди да купи себе билет, а он пусть друга позовет или другую девушку с того же сайта. 

Билетов уже нету... Может ближе к мероприятию появятся дополнительные... 

Не могу сказать, что мужик мне прям неприятен, тут я скорее, наверное, на самом-то деле пойду ещё разок к нему присмотреться... Он же мне в первый день очень даже понравился, а на второй встрече уже всё было не то и не так и вот я ещё, получается, в процессе размышлений: сливать-не сливать.... 

Просто сразу продумываю наперёд, как  это всё сделать красиво, если я всё таки пойму, что всё таки нет :wacko: 

5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Это в современном мире, где почти у всех карты привязаны к номеру телефона? На него кинуть и всё, не спрашивая и комментируя после. Ну это если действительно хотелось за себя заплатить, а не Узору тему для болтовни подкинуть.

На телефон кинуть? :blink: Он эту сумму за год не выговорит. Или это по-другому делается?

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

На телефон кинуть? :blink: Он эту сумму за год не выговорит

Это его проблемы, если деньги окажутся на счёте номера.

Я о другом - если карта привязана к телефону, то деньги поступают на карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×