Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юлия - гость форума

Как отказать, не обидев и не причинив боль

Recommended Posts

Брюнетка в душе

Да она положительных в жизни раньше не видела, все проблемные были дальше не куда.

А насчет встретит...ох, не знаю. Живем в глухой деревне, кроме алкашей и женатиков ни кого и нет. К тому же она с больной матерью, не всем оно надо. На постоянную жизнь имею ввиду, не на пару раз. Так что кроме как в интернете ей и негде познакомиться. Ох уж этот интернет...

Ей 44, выглядит на 35, в душе вообще 17... Не знаю, чего ждать, даннный вариант был бы идеальный. Но не мне решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Такое впечатление, что Вы свою маму представляете себе уже находящейся в старческом маразме, не способной принимать решения.

Но вот нет у нее, блин, любви. К зеку была,

а тут нет.

А должна быть? С какой стати? Потому что дочь решила, что нашла матери подходящую партию?

А мне потом опять говорит, он раздражает и т.п. Что дальше будет?

Её жизнь - ей решать. Вы тут совсем не при делах.

Что тянет, я конечно понимаю. На случай жизни до старости он идеальный вариант. Спокойный, обеспеченный, не пьющий.

Вы мужа себе выбрали сами - или это за Вас сделала мама, найдя идеальный вариант? Если сами - не считайте маму глупее себя.

Я ровесница Вашей мамы. Если бы услышала от дочери хоть что-то подобное Вашим высказываниям и в таком тоне - с дочерью был бы долгий разговор на тему "Яйца курицу не учат".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Вот Вы всё ей это аргументируете, а она что на это говорит? Лучше быть одной? Для некоторых женщин такой расклад оптимальнее, чем жить с нелюбимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Маразм тут не причем, но все стоны, как не везет в жизни, ни мужа, ни чего, только горшки из-под бабки, достаются мне. И я ее не учу, я так просто думаю сама. Я ей этого всего не говорю, это я здесь размышляю. Но дело ее, неоднократно повторяю.

Глупость тут не причем, просто не умеет мама разбираться в людях. Проверенно неоднократно. Не мной, ей самой. Не раз обжигалась.

Брюнетка в душе,

Я ей это не озвучиваю, но и она сама так думает. И хочет нормальной жизни, и опять "не тот".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что бывший заключённый пропал из её жизни. Проблем бы у Вас было ещё больше если бы он не исчезнул...

А так, я думаю, мама немного капризничает, просто боится своему счастью поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

А может Нитка права. Ваша мама просто так говорит, а бросать его и не собирается. Пока притирка, потом и чувства могут проснутся. Бывает, что сначала человек, несильно нравится, раздражает даже где-то. Потом глядя на его поступки, помощь, на его любовь к тебе, понимаешь, что это всё таки "тот". in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

А может маме не спешить с выводами? Может это просто одна привыкла жить, а тут мужик, пока еще посторонний в доме. Может еще попривыкнет и будет думать что вот дура была, хорошо что не сказала ему все, подождала и теперь самый любимый и самый хороший муж?

Может не надо ей торопиться. Когда долго одна, ох как тяжело начать жить с кем-то. Там, с зеком, запросто могла такая-же история быть, если-бы он к ней приперся. Вполне возможно и зек ее бесить бы начал.

Ведь пока с этим мужчиной переписывались, она себя вполне влюбленной чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка

Брюнетка в душе

Опёнок

Эх, обнадежили вы меня. laugh.gif У меня и самой в принципе мелькали такие мысли. Может и привыкнет, если захочет и сразу дров не наломает. Ведь сама же время тянет. Ну, завтра война план покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, время прошло, вести с полей. wink.gif

Мама все же выпроводила жениха. Все, не могу, не хочу, не буду. Подарки предлагала вернуть, он не взял. Ну ладно, дело ваше.

Неделю он ей звонил. Она трубку брала через раз. Он перестал звонить. Еще неделя прошла. У мамы псих. То говорил, люблю, а то забыл уже! 3 дня назад она ему сама! написала смс. Он не ответил.

Сегодня звонит мне, говорит, ОН МНЕ НУЖЕН, как его вернуть и что сделать? Мне такого раньше никто не говорил, подарки не дарил, да и вообще он красивый и характер отличный! Прям вот так и расписала.

censored.gif

Звони, говорю ей. Стыдно. В итоге позвонила. Он ей все так же люблю, женюсь, не звонил - боялся уже! доставать ее. смс не видел. Завтра приедет. Мама ждет, пельмени лепит. shiz.gif

Дом-2 какой - то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала в командировку в соседний город на своей машине. С собой взяла еще двоих коллег-адвокатов, с которыми рулимся по одному делу. Дело серьезное, не до хиханек-хаханек. Мужики решили по-своему. Удобно развалившись на заднем сиденье, принялись рассуждать о блондинках. О влиянии цвета волос на умственные способности и о качестве возможного совместного отдыха. Очень игриво.

Остановила машину, повернулась и объяснила следующее: по делу работаем вместе и в одном качестве. А также в одной гендерной плоскости, а именно - в мужской. Если сомневаются, могу либо показать свои яйца, либо оторвать их собственные. На выбор. И если они, суки, еще раз пискнут хоть одно слово на эту тему, то повыкидываю из машины обоих. И брошу на трассе на хрен.

Мне показалось, что с коллегами никто в подобном тоне еще не разговаривал. Поскольку сидели с вытянувшимися мордами до места назначения. И потом молчали, как рыбы в пироге. А мне за свои слова было ничуть не стыдно. Работа - это работа. Либо вместе пашем, либо разбегаемся, третьего не дано. И пофиг, обиделись они или нет. Ну совершенно.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель Гриша сегодня поделился. Пристает к нему одна девица, не по-деццки пристает, предлагает тело свое комиссарское. Девка молодая, ядреная, моложе годков на 20, если не больше. Но Грише эта тема не по душе: во-первых, работают вместе, во-вторых, девица хорошо знакома с его супругой. Кто знает, как дело в дальнейшем обернется?

Покряхтел он по стариковски, да и ответил: "Нет, душа моя, ничего у нас с тобой не получится. Девка ты красивая, спору нет. Только силы у меня уже не те, на жену бы хватило..."

Гениально распедалился, на мой взгляд. И даму вожделевшую его, не обидел и жену не подвел.  

******* 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со свидания пришла. Интернетного. Ой, не знаю. Не знаю, как сказать, что не будет у нас ничего. Мужик завёлся не на шутку. Прощаясь и уже из дома позвонил, приятностей наговорил. Ждёт следующего свидания. А у меня язык не повернулся сказать, что я не хочу.

Мужик нормальный такой. Обижать не хочется. Но он из деревни. За 100 км ехал ко мне. Не ухоженный. Одет, по его мнению, хорошо. А мне стыдно было идти с ним по улице. Я быстрее в кафе сиганула, пока знакомых не встретила. Пчёл держит, банку мёда привёз мне. Предложил помощь, если чё. К себе в деревню в гости пригласил. В кафе не жмотился, но я и не борзела.

И не дурак. Разговор шёл легко, на разные темы. И интересы у нас пересекаются. В своё время он поступал в университет столичный, который я закончила, на ту же специальность. Только он не поступил. 

Ну вот КОЛХОЗ. Руки огромные, рабочие. И неухоженность эта дикая. Не надо оно мне, точно. А сказать как?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Не надо оно мне, точно. А сказать как?

Вот и я сегодня весь вечер сижу думаю, как сказать мужчине, что не нужен и хочу прекратить отношения? Для меня это всегда трудно, и иногда я трусливо обхожусь сообщением. А с этим мы встречаемся уже какое-то время, познакомились еще когда он жил в другом городе, потом он переехал в мой город за 1500 км. А вчера я прямо на свидании с ним поймала себя на диком желании отодвинуться от него, когда полез обниматься. Прямо до дрожи, до отвращения. Убежала и не хочется больше с ним видеться. А он звонит, пишет... Вот тоже постою, послушаю, девочки у нас тут умные, может, подскажут что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВсёМогущая сказал:

А сказать как?

 

39 минут назад, Свободная женщина сказал:

трусливо обхожусь сообщением

Так если отношений еще толком нет - то сообщения и хватит вполне. Собственно, даже если отношения есть, но нет совместной жизни - сообщения хватит, ИМХО :D Конечно, потом всегда будут звонки с разговорами, сообщения... Но для начала достаточно сообщения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ВсёМогущая сказал:

Ну вот КОЛХОЗ. Руки огромные, рабочие. И неухоженность эта дикая. Не надо оно мне, точно. А сказать как?

Стоп, а проблема только в неухоженности, или ещё в чём-то?  Просто ухоженность у мужика - дело наживное. Бывает, что холостой неухожен, а при женщине - ухожен, причём не потому, что она его обихаживает или гоняет, а просто потому, что она мнение по поводу его внешнего вида высказывает.

2 часа назад, Свободная женщина сказал:

А вчера я прямо на свидании с ним поймала себя на диком желании отодвинуться от него, когда полез обниматься. Прямо до дрожи, до отвращения. Убежала и не хочется больше с ним видеться. А он звонит, пишет... Вот тоже постою, послушаю, девочки у нас тут умные, может, подскажут что.

Я бы прямо там и сказала, что чего-то не те ощущения, нет желания физического контакта, есть нежелание. Ну или позже написала бы. Главное корректно писать, не "отвращение", а "чёткое нежелание физического контакта".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот любим мы, девочки, заморачиваться. А надо брать пример с мужчин, как они ведут себя, если хотят расстаться. Судя по форуму, большинство из них просто сливаются без объяснений, или лепят свою коронную отмазку про "занят-многоработы".:lol: Это я к тому, что именно такое расставание-прощание будет для них понятно и привычно. Да! Через год можно объявиться с "привет!какдела?". Ну, это уже - "вишенка на торте", это - по желанию.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ВсёМогущая сказал:

Со свидания пришла. Интернетного. Ой, не знаю. Не знаю, как сказать, что не будет у нас ничего. Мужик завёлся не на шутку. Прощаясь и уже из дома позвонил, приятностей наговорил. Ждёт следующего свидания. А у меня язык не повернулся сказать, что я не хочу.

Не надо оно мне, точно. А сказать как?

7 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Стоп, а проблема только в неухоженности, или ещё в чём-то?  Просто ухоженность у мужика - дело наживное. Бывает, что холостой неухожен, а при женщине - ухожен, причём не потому, что она его обихаживает или гоняет, а просто потому, что она мнение по поводу его внешнего вида высказывает.

Вот я как раз подумала, когда придут любители подсказать, подтянуть и направить. Не понравился, о чём тут ещё говорить. Ей это не надо - высказывать мнение и дотягивать его до своего уровня. Просто не надо. Вопрос в том, как ему об этом сказать.

1 час назад, Пани Марта сказал:

Судя по форуму, большинство из них просто сливаются без объяснений, или лепят свою коронную отмазку про "занят-многоработы".:lol: 

В принципе, самый простой способ, чтобы сильно не обидеть :laugh: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Айшвария Рай сказал:

Вот я как раз подумала, когда придут любители подсказать, подтянуть и направить. Не понравился, о чём тут ещё говорить. Ей это не надо - высказывать мнение и дотягивать его до своего уровня. Просто не надо. Вопрос в том, как ему об этом сказать.

В принципе, самый простой способ, чтобы сильно не обидеть :laugh: 

Я в свое время тоже после интернетного свидания просто сказала мужчине, что он очень классный, но я сейчас, мол, не хочу серьезных отношений, от прошлых еще не отошла... А тебе, мол, вижу, нужны именно серьезные отношения. Прокатило. 

А тоже и свидание само классно прошло, в ресторанчике посидели, и разговор клеился, но - не мое абсолютно. А подтягивать и подправлять через силу кого-то не стоит, только время красть у себя и у него, кстати, тоже, ведь мужчина тоже достоин встретить женщину, для которой он будет очень классным такой, какой есть.

Изменено пользователем Осенняя сказка
Опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь по мужскому принципу сливалась: занята - не могу- избы горят-кони носятся! :D На сообщния через раз отвечала, сухо и очень коротко. Мужики не идиоты, все сами понимали ;) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Я всю жизнь по мужскому принципу сливалась: занята - не могу- избы горят-кони носятся! :D На сообщния через раз отвечала, сухо и очень коротко. Мужики не идиоты, все сами понимали ;) 

Я тоже так предпочитаю делать :D Просто тот мужчина прямо на свидании спросил, мол, как дальше-то, ты мне очень нравишься? То есть мы еще за столиком сидели и общались и вот так в лоб. Там уж надо было что-то говорить, не отвертеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Осенняя сказка сказал:

Я тоже так предпочитаю делать :D Просто тот мужчина прямо на свидании спросил, мол, как дальше-то, ты мне очень нравишься? То есть мы еще за столиком сидели и общались и вот так в лоб. Там уж надо было что-то говорить, не отвертеться.

Ну это просто классика жанра: я не готова к отношениям, боль от прошлого романа ещё бередит мне нервы... А ты, такой хороший... Не хочу тратить твоё время и т.д. и т.п.

Главное по принципу, обязательно мужику сказать что он потрясающий, но именно ты, раненая лань, не готова его принять. Ну если совсем не поймёт, контрольным выстрелом - люблю бывшего ;)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Ну это просто классика жанра: я не готова к отношениям, боль от прошлого романа ещё бередит мне нервы... А ты, такой хороший... Не хочу тратить твоё время и т.д. и т.п.

Главное по принципу, обязательно мужику сказать что он потрясающий, но именно ты, раненая лань, не готова его принять. Ну если совсем не поймёт, контрольным выстрелом - люблю бывшего ;)  

Да-да :D Именно так. И когда мне говорят что-то типа "мне нечего тебе дать, ты такая классная..." я тоже теперь прекрасно понимаю, что на самом деле за этим стоит - я просто не очень понравилась :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу смысла себе за счет другого человека эго наглаживать. Знакомство - это тот период в отношениях, когда никто ни за кого почку продавать не будет. Сказали "Не подходите Вы мне, извините" - и всё. Но нет, кому-то нравятся все эти "Я занят / занята", "Давай позже позвоню" и прочее. Я так понимаю, просто приятно, что вот, я типа отмораааживаюсь, а он / она пиииишет :rolleyes: А то уже на другой день нашел бы этот пишущий человек другой объект симпатии и про отмораживающегося забыл бы. Все такие прям исключительные и незаменимые))

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВсеМогущая, не делайте проблему из ерунды. Я таких много в сад отправила. В основном смсками, но, некоторых очно или по телефону. Пока отношений нет вряд ли мужчина будет настаивать при отказе.

Это к умению говорить нет людям относится, очень полезный навык.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения, советы. Я такая решительная, думаю, ща как дам понять... Звонит. Начинает весело-непринуждённо болтать. Для моего отказа всё как-то паузы не находится. В общем, я всё еще не сказала, что кина не будет.

Но скажу, обязательно скажу, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×