Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юлия - гость форума

Как отказать, не обидев и не причинив боль

Recommended Posts

попробуйте плавненько спустить все на тормозах . . .

Недостойно.

Обязательно нужно сказать ей

До сих пор вспоминаю, как лет 7 назад, вот так вот, любимый человек мне сказал на прощание: "Всё в твоих руках! Держи нос выше! Вся жизнь впереди!". И знаете этот поступок вызыват уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, вот так мы, женщины, и "не совпадаем" с любимыми мужчинами в этой жизни.. cry_1.gif Грустно.. Это они "об нас" учатся, совершенствуются и формируются..

Где бы раздобыть напрокат "холодный нос" в отношениях, который присущ мужчинам?

Хотя, если они что-то для себя действительно решают, это уже серьезно и надолго (если не навсегда)...

Как бы нам, женщинам, научиться "не торопиться?"

Гы.. g.gif Пост риторических вопросов.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль девушку. И что у нее совсем нет шансов?

А вот жалость в таких вопросах абсолютно никчемное чувство!

Все тот же гость

А Вы не пробовали разочаровать девушку в себе? Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость

Судя по всему вы девушку не любите и хотите поскорее от неё избавиться, но как это сделать, не причиняя ей боль- вы не знаете. Я правильно вас поняла?

Лучше сказать правду, нечего девушке морочить голову, вы же ей всю жизнь сломаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мила - гость форума

правда - это все что нужно...Иначе она так и не поймет в чем дело и будет долго в себе копаться, выставляяя вас на пьедестал и отметая других ухажеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда всегда лучше. Только ее трудно говорить. Но вы виноваты (вы приручили ее), значит должны искупить вину неудобностью ситуации изложения этой самой правды. И не щадите себя, а то у бедной девушки еще комплексы разовьются, будет себя винить. А друзьями вы вряд ли останетесь, да и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать правду? Сложно.Очень.Приручил? невольно, возможно, но не лгал никогда.Так виновал ли я? Разочаровать в себе? Как ? ...я резко сократил число наших встреч, впереди еще эта работа... можно сменить sim-ky... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровать в себе? Как ?

Поймите или узнайте, какие качества в человеке она ненавидит больше всего, и станьте таким.

И догадайтесь, какого обращения она с собой не терпит, и ведите себя так. Отчего у девушки может включиться чувство резкой антипатии? Отчего у нее сработает "защитный барьер".?

Думайте, думайте. Советовать ничего не буду, не вправе я.. Любовь - это от Бога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость

Не обижайтесь, но я Вам обозначу ряд вопросов, которые непременно задала бы, если б в моей жизни приключилась такая ситуация.

"Для чего ты, бабочка-однодневка, появился в моей жизни и разбередил мне душу? Зачем привязал меня к себе, даже если не преследовал такой цели? Что дало тебе право играть моей душой, где и когда ты увидел во мне вертихвостку, решив "покорить" меня, но не

дальше пары недель
? Зачем, зная, что мы не будем вместе и что я могла бы быть спокойно и надёжно любима другим, ты всё-таки счёл меня сладкой приманкой? Я не могу не любить того, кто рядом со мной".

Примерно так. Будьте готовы к подобным эмоциям. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda - Это ведро Ледяной воды в лицо. Я не задавался подобными вопросами.Наш роман - был стремителен и прост я просто позволял наслаждаться собой - и все.В ответ так же давал ,то что мог. А фон периодических расставаний(с улыбкой - " я позвоню") дополнял это. То что это начинает выходить из под контроля я увидел месяца два назад...

О ,мой бог, не хочу даже думать что предстаит выслушать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае напиши письмо, поподробнее.

Лучше такая правда, пусть и жестокая. Хотя Вы и не лгали ей, Ваши отношения сами по себе- ложь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость

Девушке нужно сказать правду. Конечно это нелегко. Менять симку или скрываться - подловато, девчонка комплексами зарастет. Я бы на вашем месте поговорила честно, но главное - это в разговоре делать акцент на то, что она чудесный человек, что она заслуживает большего и т.д. и т.п., что дело не в ней, а в вас. И еще разговор должен быть один, потому что растянутый во времени он будет давать ей надежду на то, что вы ей дорожите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Письмо - не лучший способ. Она его любит и письмо это будет перечитывать, причиняя себе боль, а выкинуть силы найдет не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мила - гость форума

Я бы на вашем месте поговорила честно, но главное - это в разговоре делать акцент на то, что она чудесный человек, что она заслуживает большего и т.д. и т.п., что дело не в ней, а в вас.

гм..может и верно, но так обычно говорят, если расстаются, а потом опять возвращаются...где-то читала, что на психологию это действует очень притягивающе потом.Поэтому лучше без этих фраз..И ваще бех фраз, которые дают надежду. На меня бы подействовало ОЧЕНЬ сильно, если бы любимый человек посмотрел мне в глаза, а потом равнодушно сказал - я тебя не люблю...(извини - ни в коем случае не надо!!!) Это бы могло даже убить мои чувства, хотя возможно и только притупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость

Расставшись, не будете ли потом кусать локти? Вы же возвращались к ней, через месяц - два. Часто бывает, думаешь, что нет чувств к человеку, расстаешься с ним и спустя время понимаешь, что это было то, что нужно...и чувства просыпаются, а человеку то уже этого от вас не надо.

С другой стороны... вы же уезжаете в другой город... расстояние, время - часто служат лакмусовой бумажкой...

с ней в любом случае, стоит поговорить, как... советов много надавали...главное искренне и по-доброму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Письмо - не лучший способ. Она его любит и письмо это будет перечитывать, причиняя себе боль, а выкинуть силы найдет не сразу

Читать письмо и видеть глаза любимого, с которым сейчас расстанешься- что бы выбрали Вы? Читать письмо, которое потом, спустя время можно перечитывать и удивляться- глупая, ой глупая была... Или расплакаться при нём во время разговора, надавив на жалость и вынудить человека продлить агонию- что выберите Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость, увы, когда-нибудь вы за это поплатитесь... Нельзя разбудить энергию любви, эгоистично, по-детски, не отдавая себе отчета в этом.. безнаказанно...

А сейчас.. Что ж... Делайте свое дело, Вам уже ничего не остается. Вы летите на велосипеде с горы, а сзади сидит любящая Вас девушка. Она получит душевные увечья, а вы, вроде, нет... Но это только пока.

Извините, но Вы Нарушили Закон..

И что бы Вы не делали, хоть живьем в землю закопайтесь, результат будет одинаковый.

Он от вас не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Это удар ниже пояса. Платить за чужие иллюзии не хочет никто.

И, кстати, она касалась совершенно чуждой (ее стиль жизни) этого этого романтического ..... И ,вот , на тебе! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это удар ниже пояса.

Простите, Все тот же гость, но от того, что Вы это сказали, Тоже ничего не изменится... hmm.gif

И, кстати, она касалась совершенно чуждой (ее стиль жизни) этого этого романтического ..... И ,вот , на тебе

Ну, так скажите ей об этом, обвините ее в том, что дала Вам ложное представление о своих принципах..dry.gif Хороший "мужской" ход. thumbdown.gif

Редко используемый, кстати..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость, увы, когда-нибудь вы за это поплатитесь... Нельзя разбудить энергию любви, эгоистично, по-детски, не отдавая себе отчета в этом.. безнаказанно.

Ну, почему? Вполне возможно, что девушка просто его идеализировала и влюбилась в образ, который сама себе создала. От реального бойфренда у него только физиология, а, насколько я поняла, со стороны девушки физическим влечением дело не ограничивается. Он же в этом не виноват. Это её и только её "тараканы" при условии, что молодой человек не признавался ей в любви и не изображал сопливо-слезливую романтику там, где её на самом деле не было и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее соглашусь с Libertine:

Это её и только её "тараканы" при условии, что молодой человек не признавался ей в любви и не изображал сопливо-слезливую романтику там, где её на самом деле не было и нет.

чем с Лисса, потому что мы допускаем в свою жизнь тех, кого хотим видеть рядом. Мы сами себе садо-мазо в чувствах. Сами их романтизируем и сами их распыляем.

Все тот же гость, у вас есть хороший повод, не затрагивая амбиций и самолюбия девушки, сообщить ей, что уезжаете в другой город на работу. И ...даете ей полную свободу. В том числе и в чувствах.

Ну а если возникнут вопросы, которые озвучила Linda, просто спросите о дате, когда вы (она и вы) говорили о верности и любви. Это отрезвляет. Поскольку относится к обоим. Она не вспомнит, потому что не объяснялась вам, а вы тем более. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Вы перегибаете палку, закон- это уж слишком.

Иногда девушки сами объявляют себя вне закона.

По Вашему он жениться на ней должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему он жениться на ней должен?

Нет, не должен.

Пусть заплатит за свои иллюзии девушка по полной.

Никто никому не должен. Это очень правильная и наименее энергнозатратная позиция, особенно для мужчин. Ни к кому конкретно не обращаюсь. Именно так и взрастают- когда б вы знали, из какого сора (с)- зрелые, самодостаточные личности.

Лисса

Я потрясена Вашими словами. Надо же, как емко Вы смогли сформулировать моё мироощущение по данному вопросу.

увы, когда-нибудь вы за это поплатитесь

Вот этого, конечно, не надо, ни к чему (хотя и хоцца порой мести).

Нельзя разбудить энергию любви, эгоистично, по-детски, не отдавая себе отчета в этом.. безнаказанно

А вот за это Вам мой плюс.

А то классно получается- сначала "люблю, жить не могу, умираю без тебя, бла-бла".О! Еще "детей хочу". А потом- жалобное "я не думал, что для тебя это так серьёзно, с чего ты решила, что мы будем вместе " и тэпэ.

Я это не о Все том же Госте, ни в коем случае. Но просто уж больно зарисовка типичная: девушка, страдающая иллюзиями (любви, счастья, отношений и еще черт знает чего), мужчина, который эту девушку от них избавляет (Ганнибал лектор, блин, под маской ромео).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Спасибо, что поддерживаете мою позицию.

Только я хочу уточнить, что

увы, когда-нибудь вы за это поплатитесь

Это не мое желание всяких неприятностей smile.gif Молодому Человеку, а просто результат (считайте, что многолетних wink.gif) наблюдений; это вывод...

Это её и только её "тараканы" при условии, что молодой человек не признавался ей в любви и не изображал сопливо-слезливую романтику там, где её на самом деле не было и нет.

Все тот же гость очень мало рассказал нам о их взаимоотношениях (сейчас специально поискала цитаты, не нашла ничего весомого).

Я отталкиваюсь от того, что для него открытием стали чувства девушки, спустя целый год их встреч.. То, что он растерян, то, что он просит у нас совета, то, что для него стали открытием некоторые наши выводы и слова..

То есть, не думает человек... Или не дает себе труда думать? g.gif

Тут очень двойственная позиция; и, помнится, в первых двух постах я дала ему (отвечаю только за себя) реальные советы, как можно это дело "закруглить" - так как именно он попросил у нас помощи, а не та девушка.

То же, что он до сих пор, видимо, даже и не попытался разрулить ситуацию, говорит (на мой взгляд) не в его пользу.

Его реакция - "Ведро ледяной воды в лицо", "Удар ниже пояса" - не слишком-то его хорошо характеризуют. Красивые слова, но... какие-то малодушные..

Создается впечатление, что МЧ мало знает об нормальных отношениях мужчины и женщины, или же - всеми силами старается этого избежать..

"Мариновать" целый год девушку - по-моему, жестоко.

Не видеть, чтО за человек перед ним (если она способна полюбить его) - по меньшей смере глупо.

Ничего не сделать, чтобы вовремя исправить ситуацию - по моему мнению, малодушно.

И эта его фраза: "Позволял наслаждаиться собой" - тоже не вызывает симпатии (у меня, естественно)..

Может, я и ошибаюсь; но, ИМХО, если бы девушка действительно была "с тараканами", как выразилась Libertine, не "парился" бы сейчас Все тот же гость, "послал" бы, и вся недолга...

Раз он так сомневается, раз до сих пор не сделал ничего, раз боится это сделать, значит, действительно, ЧЕЛОВЕК там, на той стороне, полюбивший..

Поэтому я и говорю, что Закон нарушен им...

В своих выводах я исхожу только из слов, поступков, реакции Того же гостя, и моих ощущений, возникших при этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати иллюзии девушки наверно не на пустом месте образовались, а вы сами действовали по известному жестокому принципу "ты хотела это слышать, я тебе это говорил"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×