Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость safia

Смешанные браки, национальные различия

Recommended Posts

Цитата

Я незнаю таких фактов, когда бы мусульманка вышла замуж за немусульманина!

Моя тетя-татарка Рамзия вышла замуж за брата моего отца-русского христианина. 26 лет вместе, дочери 3 января исполнилось 25 лет. Уже есть внучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость эл

Ислам запрещает "выходить замуж" мусульманке, за немусульманина! Такой "брак" будет считаться - сожительством, то есть прелюбодеянием! Я незнаю таких фактов, когда бы мусульманка вышла замуж за немусульманина! Если и выходят, то только неверующие светские девушки (к сожалению).

Я с великим удовольствием "прелюбодействую" ( 17 лет, как уже) со своим мужем-русским, потому как я люблю его, а любовь по моему субъективному мнению превыше всего. Я до семи лет, жила на родине, после всю сознательную, бок о бок прожила с русскими, хотя прекрасно знаю язык и люблю при случае поговорить. Мне очень мное не нравиться в культуре русского народа. как и не нравиться у "наших", но что поделаешь... И дело не в том, какую веру исповедуют люди, а какие дела вершат.. За любовь и дружбу, друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему. Я сам уже хотел предложить модераторам, закрыть тему на время, пока улягутся страсти.

Действительно, смешанные "браки" волнуют не только татар, но и других. Если такие "браки" для татар очень болезненная тема, то у других это вызывает особый интерсе. Я бы мог ответить на ваши вопросы и под маской "дружбана в доску", то есть прикидываться согласным всем и вся, но это будет фальш. Все мои ответы и постинги, написаны без вуали, а прямо из сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский, сейчас как раз советуемся о том, как упорядочить ветку smile.gif По идее, религиозные споры во взаимоуважительных рамках вполне допустимы, более того, думаю что нужны - они помогают лучше понять друг друга, точки соприкосновения и противоречия, обычаи и привычки... Единственная проблема - религию обсуждаем в другом подфоруме.

А вот по теме - что считается запретным для правоверной женщины, что такое харам подробно? Ведь насколько я знаю, эти запреты очень сильно разнятся в зависимости от толкования закона - скажем где то чадра, где то хиджаб, а в Питере я неоднократно видел, как выходящие за ограду мечети женщины снимают платки, оставаясь простоволосыми... Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам алайкум smile.gif Пришел сюда по приглашению Рината (Питерского)

Сам я не татарин.

Ринат, я - Исасату, вспомнил?

Прочитал всю ветку, интересно. Лишь однозамечание. Мужчина не обязан советоваться с женой, чтобы взять вторую жену. Он может поставить ее перед фактом. Естественно, она может пожелать развестись, но это уже из другой сферы.

Что касается брака мусульманки с немусульманином, по Шариату это запрещено, такая женщина выходит из ислама, и становится вероотступницей.

Женщине следует прикрывать свое тело плотной необлегающей одеждой, кисти и ступни ног, лицо могут быть открыты. Скажем, одежду православных (католических) монахинь вполне можно нахвать хиджабом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается брака мусульманки с немусульманином, по Шариату это запрещено, такая женщина выходит из ислама, и становится вероотступницей.

Абу Али, вот в этом посте я уже приводил цитату из Корана по поводу браков - не могли бы Вы дать ссылку, которую я не смог найти? Дело в том, что мне очень интересно, является ли запрет замужества мусульманки, например, с христианином прямо прописанным в Коране, либо это скажем "подзаконный акт"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ва-алейкум Ассалам Абу Али. Я читал книгу "Шариат", и там написано, что требуется согласие первой жены, на никах со второй невестой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже долго дружу с мусульманином. Он мне постоянно рассказывает про ваши традиции, чем то хвалится... но он мне всегда говорил, что ваши мужчины всегда считают свою женщину как бы вторым сортом, и всё что написано в Коране перевёрнуто мужчинами в свою пользу. Как говорится они всеми правдами и неправдами пытаются поработить женщину и используют для этого все возможности, вплоть до рукоприкладства.

Ринат Питерский говорит, что пьющий мужчина не считается мусульманином, чуть ли не свинья-животное! А я хотела бы спросить, а кто вам дал право оценивать кто здесь человек,а кто нет? И вообще вы тут рассказываете "какой у нас народ правильный, не пьёт,честный... а те 50% нации которые и пьют, они не наши, они не люди!" Когда война наступит вы так же будете делить людей на пьющих, курящих, развратников и настоящих представителей нации??? У вас нация не чуть не лучше других, а гонору завались! Русские, может быть и нейтрально относятся к проституции и к прочим издержкам общества, но только из тех соображений, что приветствуется свобода выбора (не только мужчины, но и женщины) Всё равно в итоге в трудную минуту, у нас в России,каждый друг другу поможет. А вы по своей хорошей традиции каждый под себя гребёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка! Крепкий Иманом(Верой) мусульманин, никогда такого не скажет. Видимо ваш друг и является "этническим "мусульманином"", а не - Мусульманином! Лично я не видел мусульманина, который избивает свою жену. Лично в моей семье, как бы вы не пытались унизить роль жены в мусульманских семьях, такого рукоприкладства нет! Некоторые писали тут, что я якобы превратил свою жену-русскую, в - рабыню?! Меня жена всегда называет не по имени, а по татарски - Кояшым минем (Солнышко мое)! А я ее называю - Алтыным (Золото мое). Видите ли, если бы я ее бил и она была бы рабыней, то разве она меня так называла бы? Если вернутся к теме рукоприкладства, т о я этого наблюдаю в русских семьях, где почти все женщины когда то хотя бы раз получали по "физиономии". Давайте не будем ворошить в национальных чувствах. Если нужно, то я могу кучу негатива привести из серии "мононациональных русских семей". Но поверьте, в мусульманских семьях (даже к вашему удивлению в русских), своих жен не бьют!

Я не поднимал такого вопроса о "кто лучший и умнее: татарин или русский". Это вы мне пытаетесь приписать. Если на то пошло, вы бы лучше обратили внимание на национальный состав академиков, ученых, государственных деятелей.... Там одни евреи да татары. Русских там нет вообще! Это я к слову. Наши работают и думают о завтрашнем дне и у них нет такого свободного времени на всякие там пьянки, развраты и т.д.

А вы ждете той войны между нациями, о которой вы написали? У вас есть сведения, что война такая уже за порогом? Да бросьте строит иллюзии, Инша Алла войны между нациями не будет. Обычно воюют империи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу одно- мой муж- казанский татарин. Я-русская. И в отношениях мы никогда не оскорбляем друг друга по нации или вере(хотя он неверущий, увы, т.к. родители военные, а вот картина(бабушка) и картэтэй(дед)-мусульмане, и я, честно говоря боюсь ехат ьв Казань с ними знакомиться, мало ли ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Сообщение от Абу Али

Князь Мышкин

smile.gif

В КОране об этом не написано. Это положение Шариата основано на Сунне пророка (САВ), и подтверждено всеми 4-мя правовыми мазхабами суннитского Ислама и единогласный согласием (иджмой). Кстати, брак мусульманина с женщиной из людей Писания (христианской и иудейкой) не рекомендован имамами- основателями мазхабов, если есть риск ассимиляции в инородной среде и риск принятия христианства (иудаизма) потомством. Запрета, конечно, нет, но просто не рекомендовано.

Брак мусульманки и христианина не законен с точки зрения шариата, и такой брак не будет заключен ни одним из имамов мечетей, следовательно, он будет расцениваться как "зина" - прелюбодеяние. Естественно, на детях это никоим образом не отражается, они не несут на себе греха родителей.

Регистрация брака в светском загсе не исправит положения. Естественно, если новобрачный решает принять ислам - для заключения брака нет никаких преград.

Ринат, возможно, мы немного недопонимает друг друга, там, конечно, много нюансов. Но есть один важный момент. Если первая жена не соглашается на решение мужа взять вторую жену, и не принимает доводов положений КОрана, то таким образом, она отрицает одно из повелений Аллаха, или точнее, запрещает дозволенное Аллахом, что выводит ее из ислама, и ей придется покаяться, и принять вновь ислам, иначе сам ее брак отныне будет считаться "зина", т.е. прелюбодеянием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Сообщение от Абу Али

Что касается употребления спиртных напитков. Ествественно, это запрещено Аллахом, и это считается грехом. Но сам грех не выводит грешника из ислама. Его может вывести отрицание или неприятие этого запрета. Говорящий на запрещенное Аллахом, чт оэто дозволенное.или наоборот, запрещающий то, что дозволено АЛлахом перестает быть мусульманином.

Что же касается избивания жен, есть много хадисов, запрещающих плохое отношение к супруге. В КОране есть повеление АЛлаха, что если жена не слушается мужа, он должен увещать ее, если она продолжает оставаться строптивой - он должен покинуть супружеское ложе, если и дальше она будет не слушаться его, то он может слегка ударить ее. Если и после этого она не слушается его, то супруг может дать ей развод.

(немного популярным языком объяснил).

Но на территории РФ нет шариатского судопроизводства, поэтому нет и возможностей рассматривать иски по шариату ( за исключением обоюдного согласия истцов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы лучше обратили внимание на национальный состав академиков, ученых, государственных деятелей.... Там одни евреи да татары.

Ага! а если и есть русский, то значит он на самом деле скрывающий свою национальную принадлежность ребенок еврейки и татарина, т.е. одновременно и еврей и татарин. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский, вы пишете отзыв конкретно опираясь на поведения в вашей семье. Вы не можете отвечать за весь народ мусульманский. Тем более муж ударит свою жену, а потом скажет, что в Коране разрешили!

По поводу учёных я бы оспорила. Если и есть среди них татары, то тоже не чистокровные!

И ещё хотела сказать, что таких героев, которые бы самостоятельно, без давления, сменили нашу религию на мусульманскую....я что-то не встречала, да что уж там не встречала, даже не слышала о таких.

Кстати, совсем недавно читала журнал, так вот там как раз рассказывали про поведение женщин в государствах, где строго придерживаются уставу и Корану. Так вот там днём женщины (незамужние) такие все правильные, с покрытой головой ходят, а вечером приходят на скрытую хату, про которую никто не знает и отыхают там, выпивают, курят, танцуют... Даже фоток много, кажется скрытой фотокамерой, где там одна такая порядочная минет делала.

Я всё это написала к тому, что в каждой хате го.на по лопате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если читать всякую желтую прессу и "Крокодил", то там вы сможете обнаружить и себя, как вы делали одновременно тот же самый минет, Будулаю цыганского табора и главному оленеводу Чукотки Кильдебердыеву!

А по поводу приянтия Ислама миллионами русских, сможете спросить у них сами, зайдя на их сайт. Я сомневаюсь, что всем миллионам русских так надавили, что они враз захотели принять Ислам.

Читайте нормальные книги, а не порнографические журналы. Тогда может быть и вы станете когда нибудь академиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский

С исламом идите в непознанное, здесь только о браке между татарином и русской, или наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Паприка! Видимо не смотрят на названия темы, когда просматривают форум. Опять мы пошли по той же схеме. Только вчера расфасовали по темам, а сегодня все то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые господа! Будьте любезны писать рядом со словом мусульманским из Корана или Шариата в скобочках перевод на русский. Ничего не понимаю, читаю и переводчик нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость эл

ну, вообще-то тема: про браки... "Брак мусульманки и христианина не законен с точки зрения шариата, и такой брак не будет заключен ни одним из имамов мечетей, следовательно, он будет расцениваться как "зина" - прелюбодеяние."

Любовь- есть бог и наоборот, а как люди расценивают это уж извините... На протяжении всей истории человеческой, интерпритация человеком того же Корана и Библии носит порой часто субъективный характер, на то он и человек, как понимаем так и судим. По аналогии Теория Карла Маркса весьма неплоха, но ведь надо же претворить так в жизнь и обгадить так судьбы милионов в отдельно взятой стране, а как могло бы быть..? А сколько "истинных правоверных и мусульман и христиан", которые исполняют все обряды и бьют пяткой в грудь, что они истинные, при этом такие вершат дела, прикрываясь именем бога. А помоему бог -есть совесть, а если ее нет, то читай ты молитву 5 раз в день или долби пол в церкви, как был говном для общества так им и останешься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Библией и Кораном в Непознанное. Здесь обсуждаются только брак между приверженцами разных религий и все с ним связанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас на работе есть бухгалтер- татарка лет 50. У нее дочка, единственная. Симпатичная, но очень, очень худая, у нее рост 180 а вес 43 кг! И она от этого страдает и комплексует.Так вот ее мать говорит как-т ов разговоре: Что делать, дочке скоро 27 лет, кто ее замуж возьмет?

И вдруг с такой злостью и отчаяньем сказала: Хоть-бы КАКОЙ русский что ли на ней женился уже...

Я аж поежилась, так обидно стало за русских ребят. Эта злая тетка их получается за второй сорт держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость эл

Мой отец татарин, но вырос во времена махрового атеизма, сейчас ему 68 лет, так на исходе лет( дай бог иму здоровья) он говорит, что есть нечто над нами( не имеется в виду на небесах) не кокретизируя. Так вот он для людей своими делами почти святой, и ходят за помощью и советом к ниму, а не к тем "истинным". Так кто он..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля , извиняюсь, smile.gif Я могу "перевести" , какое слово непонятно из вышеуказанных постингов.

Мазхаб - правовая школа. В исламе 4 правовых школы: ханифиты, шафииты, ханбалиты, маликиты

Фикх - мусульманско право

Акида - вероубеждение

Захириты - от арабского слова "захир" - открытый, явный, нескрытый, у всех на виду, очевидный.

Фард - обязательное,

суннат - желательное

Сунна - совокупность свидетельств о том или ином поступке ил ивысказывания Пророка Мухаммада.

хадис - от арабского "рассказ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абу Али

Вы на светском сайте и впредь общайтесь на доступном людям языке, все вопросы о религии решайте в рубрике Непознанное, понимаю, что и в этой рубрике их не избежать, только без углубления. Надеюсь, вы меня поняли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×