Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость safia

Смешанные браки, национальные различия

Recommended Posts

Не буду говорить за всех, но вообще татары-жуткие материалисты. еще хуже русских. вот когда вам говорят, что русские, дескать, тряпки и показуху любят, не верьте, они еще, видимо, с татарами не знакомились.

У меня есть очень хороший знакомый, татарин, 22 года, познакомились так: он меня подвозил на машине. Так вот он сразу так и сказал: у нас ничего серьезного не будет, потому что все браки с русскими, о которых я знаю ничем хорошим не заканчивались. Зато очень хорошо общаемся: я консультируюсь насчет своих парней, он-насчет своих девушек, так и живем.

А так.. совсем другой взгляд на мир: "такие квартиры мне не нравятся, что это за цена простой деревенской полки за 1000 рублей, я такую за 2 минуты сам выпилю", любит все так:чтобы обои блестели, на стенах и на полу ковры, европейский и японский минимализм-отстой, а жена должна на кухне ощпощпмаки с чак-чаком лепить. Вот.

короче, на любителя все это. И РЕЛИГИЯ, главное-вот он, очаг препирательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама замужем за кавказцем blush.gif Уже лет 36... blush.gifsmile.gif Ничего, прижились biggrin.gif Правда, он почти русский кавказец biggrin.gif , не из братских стран, а из одной из республик, входящих в состав России, да и жить среди настоящих русских стал лет с 13-ти. Но фсё равно кое-какие проблемки в первые годы брака были.... Зато сейчас, спустя 36 лет laugh.gif , это самый лучший муж на свете! Даже лучше русских!!! В нём как-то удачно сочеталась заботливость кавказских мужей, стремление обеспечить семью, избавить семью от всех проблем с... блин, с чем же?, не знаю даже, с русскостью какой-то. Кстати, папа часто маме говорит: "А во-от вышла бы за русского Ивана, он бы пил, курил, в гараже с друзьями пропадал!" Ну, это он в ответ на упрёки с её стороны в своих недостатках laugh.gif И что удивительно - он знает СТОЛЬКО русских поговорок и пословиц, сколько я ни от одного русского не слышала... В какой-нибудь ситуации как ввернёт поговорочку - и откуда только её знает??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я щас поразмышляла, хотела какие-то истории из семейной жизни с кавказцем привести, но подумала, что хорошие - не стоит, и плохие - не стоит, муж - он и есть муж, всё зависит от того, любит ли он жену. Но, безусловно, отличия есть - замужем вы за человеком своей национальности или нет. И как вы с ним будете жить, зависит опять же от вашей любви и ваших характеров.... То есть, от того, как вы будете идти навстречу друг другу, как вы будете идти на компромиссы, что-то понять, на что-то закрыть глаза, что-то принять, не понимая... Наверное, так. Как всегда, как и должно быть - в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-03 Абсолютно точно! Торговать и торговать так, чтобы люди хотели к ним идти покупать - это тоже талант wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот соседей знаю, поженились, он - азербайджанец. Троих детей сделали. Потом он на своей женился, когда эти уже практически взрослые, ребенок еще родился, щас все вместе живут, он новую к старой привел! Кр-р-рысота! Коммуналка, едрена вошь! Гарем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывший начальник - армянин. Он и его семья - интеллигентнейшие люди. По-русски, кстати, говорят, лучше некоторых русских. И женат он - на русской. Давно уже. Когда историю своей любви рассказывали на одной из коллективных посиделок, офис чуть не рыдал от умиления.

А вообще, соглашусь

все нации важны и все нации нужны. везде все индивидуально и нельзя всех под одну гребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, расскажу вам вот что. Живу я в многонациональной республике. Татар в нашем городе очень много, даже целый район города специально для них есть (так исторически сложилось). Люди они действительно на нас, русских, немного не похожие (особенно те, кто рос в своей национальной среде), и проблемы чаще всего в браках именно с тататрами возникают потому, что даже при сильной любви русской и тататрина решающую роль будет играть не она, и не он, а ЕГО РЕЛИГИЯ, ЕГО ТРАДИЦИИ. Если женщина умна, она с уважением отнесется к ним, возможно, примет их, и тогда брак и отношения будут счастливыми.

У меня не было длительных близких отношений с татарами, но есть среди них много приятелей, а еще был один очень хороший друг. К сожалению, на время нашего знакомства он был женат, но однажды он сказал фразу о том, что если бы я согласилась стать второй его женой (официально, конечно, этого сделать нельзя, но Коран позволяет иметь четырех жен), он был бы счастлив. Он очень здорово помогал мне в жизни, поддерживал в трудных ситуациях и просто дарил радость.

Еще могу рассказать про "товарищей, спустившихся с гор". Был в свое время у меня друг из Дагестана. Хороший парень, ухаживал красиво и романтично, от своих братьев-бандитов меня прятал, ни разу пальцем не тронул - хотя образование у него было 9 классов (это камень в огрод тех, кто считает, что в горах только неотесанные чурбаны живут... дело не в образовании, а в воспитании. Помнится, читала я много постов на этом форуме, в котором женщины, будучи замужем за русскими (при этом далеко не самыми необразованными мужчинами) ревмя ревели о том, что мужья бьют и унижают их).

И еще малость про иностранцев. Два года общаюсь с австралийцем. Я не знаю, что будет, когда я приеду жить в его страну (если вообще приеду), но здесь, в России, он был таким нежным и ласковым, таким тактичным и заботливым, что впору книги об этом писать в качестве пособия для русских мужей.

Терпимее надо быть, господа... Любовь к мужчинам других национальностей и межнациональные браки можно понять только тогда, когда сам проживешь это, когда будет возможность сравнить отношения татар, кавказцев, иностранцев к нам, русским женщинам с тем, как к нам же относятся наши, русские мужчины.

P.S. Еще - так, к слову. Только что писала пост в ветке "Неужели почти все такие? Озабоченные мужчины". Насколько понимаю, речь там шла про наших, русских... Так вот, и мой знакомый кавказец, и мои знакомые татары не позволяли себе откровеннх вопросов и высказываний до тех пор, пока наши отношения не стали действительно дружескими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги моей приличный был армянин УЧИТЕЛЕМ ин-яз в школе работал (Господи, кто только не учит наших детей!!!)
Вы меня очень удивили. Разве армянин не может отлично знать языки? Я чего-то не поняла или это случайная оговорка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке столько дремучести проявлено, что я уже этому не удивляюсь. Народ, вероятно, думает, что те же армяне с утра до ночи молятся Будде, а когда выдается свободная минутке, колошматят жен и угнетают российских детей. Где они таких армян откапывают?

Господи, рядом ведь живем, неужели так трудно увидеть, что у всех на территориии быв. СССР примерно одна и та же жизнь? А здесь даже о татарах рассуждают как о людях с другой планеты. Я себе представляю профессора Акчурина, избивающего свою четвертую жену, шахматиста Гарика Каспарова, пьющего кровь христианских младенцев, и пианиста Оганезова, с трудом подбирающего русские слова.

Вот на это невежество макашовская пропаганда и рассчитана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Скорее всего эти рассуждения отражают окружение "воинствующих". Не встречают они в своей повседневной жизни

профессора Акчурина, Гарика Каспарова, пианиста Оганезова
, а на рынок ходят. Причем, поглядывают на торговца свысока.

Я в фирме одной работала... к нам представитель партнера из Алании часто приезжал. Вот мужчина был! Умница, философ, эрудит. А воспитан как!

Один наш сотрудник в первый его приезд решил ему "веселый отдых" в командировке организовать... Мдя... Гость поинтересовался какие музеи и выставки местного значения у нас в городе есть. smile.gif

Часто ездил. Не могу себе представить, что этот мужчина мог бы себя вести так, как рассказывают выше. А вот он женат был как раз на русской. Я ее конечно не видела, но не могу себе представить его в роли злого тирана.

Вот он не академик и не знаменитый пианист, но по своей сути, темам разговоров и поведению вполне соответствовал.

А еще у меня коллега замужем за южным мужчиной была. Так это она ему все нервы истрепала и гуляла от него как хотела (эта та, что негра приводила. он ее первый муж). И что? Не бил, не тиранил. Но однажды сказал ей, что с превеликим удовольствием увез бы ее к себе на родину, посадил на цепь и бил бы ежедневно. Она ему фигу показала, покуражилась еще.

Кончилось тем, что однажды она просто ушла из дома, ничего не объясняя, к любовнику. Просто исчезла. Пошла на работу и не вернулась. Домой не пришла, пока он не уехал в неизвестном направлении.

Потом, спустя несколько лет, искала его через всесоюзный розыск, чтоб справку получить для развода. Мол, отбыл в неизвестном направлении.

И к чему я это все говорю?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к тому, что тема разговора вообще неправильно сформулирована. Брак с представителем братских народов - это ровно то же самое, что брак с абсолютно русским (кстати, покажите мне такого). Если вам понравился человек, то нюансы вроде смугловатого лица или повышенной эмоциальной зависимости от матери или даже легкого акцента - абсолютно не существены. А существенно то же, что и всегда: отношение к любимому человеку, психологическая совместимость и способность создавать семью. Эти вещи не зависят от национальности.

То же самое наблюдается и среди русских. И мне странно, что кого-то удерживает от обычных чувственных проявлений такая деталь как пятый пункт. "Приезжай скорей, он оказался татарин, я боюсь с ним в комнате одна находиться" - это же кошмар и первобытная дремучесть. Это вот таких девушек надо бояться, они невесть чего по глупости натворить могут. И родителей ее желательно изолировать за то, что не привили ребенку культуру поведения в многонациональном обществе.

У нас на форуме есть Адам, Йосеф, Волан, И.Н. и, возможно, другие представители "некоренных" народностей. Мне стыдно перед ними за наших девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в маленьком городке Западной Сибири, все приехали в прекрасное время за деньгами, так вот я прочитала, и задумалась, что у нас в городе татар, башкир, азейбаржанцев, кумыков (не калмыки), армян...(и список можно продолжать и продолжать)очень много, короче ехали кому деньги нужны...а нужны они всем.

так вот, если бы я так относилась к представителям разных национальностей, то явно бы не ходила никуда: детей в сад не водила -воспитатель татарка, детский врач участковый-башкирка, магазины рядом азейбарджанцы держат, и продавцы у них свои. Прокурор города - татарин. Но при всех их недостатках (это я про национальность, из этого поста я именно это поняла) они прекрасные люди. Добрые, отзывчивые.

зато как азейбарджанцы ненавидят русских, так как считают, что они страдают хроническим нед....ом.. и прыгают к их мужикам в постель. А татары ненавидят - хохлов (к которым я отношусь, и очень этим горжусь) причина неприязни мне неизвестна.

Я считаю, что среди татар есть люди, и среди русских есть г...

Национальность-это не свойство личности, и как можно судить по ней о людях мне неизвестно...

А вообще хорошо, судить по национальности:

Украинцы жрут одно сало

Белорусы - картошку кушают, и только ее

Азейбарджанцы -на рынках торгуют только…

Смешно прям…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала бы я вам, как в Армении один день была, но, пожалуй, на потом...

Настроение не то. У меня сосед сгорел и всю квартиру пожарные водой залили... Эх...

Соседа - как ни жестоко - не жалко... А вот работы нам теперь... Только кухню осенью отремонтировали, блин, а у него очаг пожара как раз тоже на кухне был. Самое свежее помещение у меня больше всего и пострадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, сосед был армянин? А то за что такое горе русскому-то человеку? А вообще это сильное происшествие. И вы молчите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Русский, свин...

Почивший в бозе Тютиков (имя для меня уже нарицательное... тютиковы - понятие уже живущее само по себе) и сам отдельного повествования достоин.

Одна радость - мне больше не нужно подъезд за его приятелями-бомжами мыть и подкинутый им мусор от своей двери на помойку таскать.

И умереть-то по-добрососедски не мог. Напоследок и то нагадил.

Рядом с ним Женькина кл. руководительница живет - так у нее вообще все в копоти, у бедной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу и я со своей историей, есть у моей мамы подруга русская женщина с русским именем Надежда, лет 30 назад вышла она замуж за грузина, красивого таково с голубыми глазами, 2х сынишек родила, метисы ,красавцы , а умницы. ничего не скажешь, выросли и сыновья.Маму,папу на руках носят, семейный бизнес( очень прибыльный) ведут, всей семьей. тут пора мальчикам женится, тоже женились на русских. Как увижу их межнациональную семью, с этими горными красавцами(многим нашим русским до них ой,как далеко)аж зависть белая берет. Всегда помогут в любой беде,с открытой душой, матерится и пить водку не умеют. Дак вот А Надежда уже дважды бабушка. И столько лет они вместе. Дай им Бог счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ни национальность национальности рознь, а человек со своим воспитанием человеку с другим воспитанием рознь. И традиции тоже разные у всех.

Вот мой первый муж был грузин. Обалденный человек.

Культуры и галантности неописуемой.

Из очень знатной грузинской семьи.

Отец - член правительственной комиссии по ЧП, дедушка захоронен в центре Тбилисси во дворе Храма (он был знатным священником каким-то), сестра -музыкантша, муж её - дирижер.

Муж мой был очень даже через чур щедрым и добрым человеком. Поэтому его бывало, что и неправильно понимали.

Вот приехала я к папе и его жене в гости, а муж подъехал позднее, да с огромным букетом обалденных бордовых роз в человеческий рост высотой. Подарил их папашиной жене. Просто так.

Но это их очень напрягло. Мужчинкой мой муж был достаточно любвиобильным, поэтому подарок родственники расценили, как сексуальное покушение на родственницу. Конечно ему об этом не сказали, но затаились и стали капать мне на мозги, что уж больно он странный.

Вот я мужу и говорю: "Зачем такие подарки делать? Люди к такому не привыкли и не правильно всё трактуют".

Но натуру не изменишь. Любил он широкие жесты.

Разошлись мы таки из-за его гуляний. Меня это достало, но как человека я его всё равно уважаю и ценю.

Он крестный моего сына.

Очень мне помогал одно время. Да и я ему всего самого хорошего всегда желаю и стараюсь помочь, если это ему требуется.

Нельзя огульно судить ни о детях гор, ни о детях пустынь. Везде есть и уроды моральные и хорошие, порядочные люди.

Вот у нас есть мамашка, замужем за арабом. Я как узнала об этом, так сразу стереотипы об арабах в мозгу всплыли. Пожалела её даже мысленно. А потом увидела её мужа - такой культурный, замечательный человек. Несколько языков знает, любит и её и детей. Всем бы такого мужа, да на всех не хватит, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречалась с арменином,была замужем за азербайджанцем,встречалась с татарином.Замечательные ребята.Муж мой был,как тут говорилось выше с гор,из самой настоящей деревни,но он обладал очень тонким природным умом,отличным вкусом и очень веселым,общительным характером.Ко всему прочему он был еще и очень красив.Мы развелись,ну просто не сошлись характерами-со мной вообще жить очень трудно.Но он до сих пор ждет,когда я к нему вернусь...

У подруги муж тоже азербайджанец,так он её просто боготворит,хотя он тот самый торговец с рынка(и хозяин и продавец в одном лице).Конечно,ругаются они,притираются,но все равно живут уже два года(до этого почти 3 встречались).Он ей цветы и подарки до сих пор почти каждый день дарит,одел с ног до головы.Домой торопится,никогда жену на друзей не променяет...

Так что не надо говорить,что какая-то нация плохая.Хорошие и плохие люди есть во всех нациях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще не вижу причин для неуважения таких браков. Сколько лет жила в Казани, там пруд пруди межнациональных браков и нормально. Подруга -татарка ,замужем за русским,дочь ростят,и никто не задумывается, что она татарка. а он русский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, рядом ведь живем, неужели так трудно увидеть, что у всех на территориии быв. СССР примерно одна и та же жизнь? А здесь даже о татарах рассуждают как о людях с другой планеты.

да вообще не вижу причин для неуважения таких браков. Сколько лет жила в Казани, там пруд пруди межнациональных браков и нормально. Подруга -татарка ,замужем за русским,дочь ростят,и никто не задумывается, что она татарка. а он русский.

Вот тоже не вижу таких причин.

Я сама в Татарии родилась, куда отца после мединститута по распределению направили. Шесть с лишним лет там прожили. И хоть мне около пяти лет было, когда уезжали, я до сих пор хорошо помню многих людей, что с папой и мамой работали, что рядом с нами жили. Замечательные люди!

Родители дружили там с одной семьёй (кстати, тоже смешанный брак: он - татарин, она - русская).

Вот я про главу этой семьи и хочу рассказать.

Он был одним из, по-моему, 11 детей. И такое взаимопонимание и взаимоуважение, царившие в этой семье, ещё надо поискать. Старшие ухаживали за младшими, следили за порядком в доме и во дворе, обихаживали скотину, все дети помогали родителям. И каждый!, заметьте, каждый ребёнок этой семьи получил высшее образование!!! excl.gif Да и сами родители были очень уважаемы в районе!

Это я к тому, что некотрые пытались связать национальность с бескультурием и безграмотностью... blink.gifwacko.gifkwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Народ, вероятно, думает, что те же армяне с утра до ночи молятся Будде, а когда выдается свободная минутке, колошматят жен и угнетают российских детей.

Национальная религия армян, кстати, тоже христианство. А грузины так вообще православные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адам, Йосеф, Волан, И.Н.

А кто они по национальности? Ну кто Иосеф я догадалась. А что Адам и И.Н. тоже....?? eek.gif

Вот на это невежество макашовская пропаганда и рассчитана.

Не трогайте Макашова! Когда был армяно-азерб. конфикт он в свой приезд на некоторой время установил покой ,порва документы местных националистических самозванцев и послав их конкретно.

Что касается существа вопроса,то женщина и мужчина и так разные по природе.Как две вселенные Между собой и свои не всегда могут договориться. А другая национальность,это еще другое воспитание и другой менталитет. В два раза труднее договариваться. В СССРе редко не распадались межнациональные браки,хотя таковые и пропагандировались.

Я хорошо помню как в журнале "Работница" были опубликованы возмущенные письма,зачем журнал пишет про счастливые межнациональные семьи и где таковых находят? "Такое впечатление,что вы ездете по всему СССР,найдете случайно счастливую межнациональную пару и пишите о ней!"(цитата из письма того времени). В то же время и мужчины и женщины писали в редакциюю о неудачных своих браках,заключенных по большой любви, с лицом др. национальности, Они просто не понимали и не могли воспринять поведение партнера и не понимали,а чем же парнер в свою очередь не доволен.

Эх,поднять бы сейчас советские номера журнала "Работница",там было много интересных примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость luba

sobiraus viyti zamuj za italianza. xotela bi pochitat semeiniy kodeks italii. mojet kto nibud podskajet?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luba

Особенно "развод по-итальянски" узнайте, они не разводятся, а жен убивают! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля!

Особенно "развод по-итальянски" узнайте, они не разводятся, а жен убивают!

bangin.gif

Точно-точно! А потом не хоронят, а готовят мясное филе под соусом "Тар-тарары". И поедают всем многочисленным семейством! gathering.gif

Так в кодексе на 666 странице написано, п. 66! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×