Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость safia

Смешанные браки, национальные различия

Recommended Posts

Уссури

Вы меня очень удивили. Разве армянин не может отлично знать языки? Я чего-то не поняла или это случайная оговорка?

Я не о том, как он знает языки. А о том, какой он психопат... Когда я видела, как он злится, и, главное, по каким пустячным поводам... И заявления в милиции... Этот его "бешеный темперамент", которым он, кстати, очень гордится...

Я удивляюсь, почему он не убил никого из детей. Я сама была педагогом и знаю, какого терпения требует эта работа.

Как раз и интересовалась... От национальности ли это зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая разношерстная тема получилась, просто класс!!!

Спасибо всем огромное.

Я работала весь день, не было возможности заглянуть сюда даже, поэтому была приятно удивлена, когда почитала.

Несколько раз тема резка меняла направление, так интересно...

Отдельное спасибо тем, кто высказал конкретные примеры, о РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ счастливых браках... Потому что стереотипы изжить, опираясь на узкий круг радикально настроенных знакомых, практически невозможно, вот я и старалась "подсмотреть" что-то еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость покрасневшая

деньги у них то у братьев есть? На тебя тратят? О Чем думать.крошки7 Семейного счастья вам !!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасневшая!

деньги у них то у братьев есть? На тебя тратят? О Чем думать.крошки7 Семейного счастья вам !!!!  clap_1.gif

К чему вы это? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я однажды на рынке была, продавец армянин, ну я пальчиком тыкаю, то мне и это... вроде уже всё взяла, а он и спрашивает: "свЁкла не нужна?", я и обалдела.. тут с домашними борюсь, чтобы свЁкла говорили...

теперь только у него и покупаю..

живём на Рублёвке - на стройке кого только нет, и всем же закрепиться хочется в Москве.. так весь неликвид разобрали: толстых, страшных, старых, вдовых, пьющих женщин, а не было бы этих гастробайтеров, остались бы эти женщины одни...

другое дело, что снижается общий уровень культуры.. работала в местной обычной школе, так эти детишки-метисы ведут себя как папаши: тыкают, глазами раздевают, учиться не хотят "а зачем, меня папа на рынок поставит.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look!

на стройке кого только нет, и всем же закрепиться хочется в Москве.. так весь неликвид разобрали: толстых, страшных, старых, вдовых, пьющих женщин, а не было бы этих гастробайтеров, остались бы эти женщины одни...
clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Да, оказывается, у гастробайтеров в России благородная миссия! laugh.gif Только что-то грустно до жути стало от мысли, что ж за потомство от таких союзов народиться?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оказывается, у гастробайтеров в России благородная миссия!  Только что-то грустно до жути стало от мысли, что ж за потомство от таких союзов народиться?!

Что ж так грустить, милая? Нормальное потомство народится. Нормальное и красивое. Вопрос не в "потомстве", как вы посмели назвать ДЕТЕЙ, а в том, какие родители и как их будут воспитывать. Не думаю, что эти дети родятся неполноценными ублюдками. И не думаю, что все приезжие из союзных республик - недоразвитые черные уроды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка! Если вы читали мой первый пост, то могли бы понять, что моё отношение к таким бракам вовсе не "уродство".

Я не разделяю людей по национальному признаку на "чёрных" и "белых"! И никогда подобными вещами не занималась! Для меня человек интересен в 1-ую очередь как личность. И если двое представителей разных народностей нашли друг друга, полюбили и решили связать свои судьбы, так это замечательно!

Нормальное потомство народится. Нормальное и красивое. Вопрос не в "потомстве", как вы посмели назвать ДЕТЕЙ...

Если вас обидело слово "потомство", мне очень жаль. sad.gif У меня даже и мысли не было кого-то обидеть, т.к. к детям я отношусь очень и очень трепетно!

Моё высказывание вы как-то передёрнули, перевернули по-своему и сделали какой-то странный вывод.

какие родители и как их будут воспитывать.

Я именно это и имела в виду! look в своём посте, перечисляя весь "неликвид", назвала

пьющих женщин

Скажите, от подобного союза родятся нормальные здоровые дети? unsure.gif Сомневаюсь...

Марка!

Не думаю, что эти дети родятся неполноценными ублюдками. И не думаю, что все приезжие из союзных республик - недоразвитые черные уроды.

Но вот эта ваша фраза меня просто пригвоздила к стулу! blink.gif Это что, вы из моего поста вывели путём только вам известных умозаключений? Да это ж какая-то фантазия бурная! Я близко ничего подобного не думала!

Меня терзают очень смутные сомнения, что это лично ваше мнение, если учесть, какие смачные выражения вы подобрали:

неполноценными ублюдками

недоразвитые черные уроды
eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не понимаю, почему все судят в-общем о национальности, зная всего лишь одного-двух представителей? Я вот татарка, и высказывания некоторых людей просто поразили. Да, есть какая общая черта, которая пресуща людям определенной национальности, но это не значит, что она присуща всем. Муж мой был русским, многие друзья - русские. Встречаются среди моих русских знакомых и пьяницы, и есть даже наркоманы. Но это не значит, что ВСЕ русские такие. А по поводу проблем с верой, я думаю, что истинная христианка вряд ли выйдет замуж за представителя другой веры. То же самое с мусульманством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

А к тому, что тема разговора вообще неправильно сформулирована. Брак с представителем братских народов - это ровно то же самое, что брак с абсолютно русским (кстати, покажите мне такого).

Понимаю Вашу позицию, но тема, на мой взгляд, сформулированна верно.

Я хотела узнать У ВСЕХ ЛИ ТАК? У всех ли так, как вижу я?

Потому что росла я в семье, где предвзятое отношение к национальности, не только не поощрялось, а всячески пресекалось и каралось. Друзья родителей, все очень разных национальностей (грузины, евреи, сирийцы, армяне) часто бывали у нас в гостях, и естественно были ДРУЗЬЯМИ... А не объектами пристального наблюдения и изучения с целью выявить закономерности поведения в данной этнической культуре.

Но то что я вижу сейчас... В личной жизни подруг... Мне был интересен именно взгляд ИЗНУТРИ и именно на семью и личные отношения.

А просто для общения мужья и МЧ моих подруг ТОЖЕ ОЧЕНЬ приличные люди.

Еще раз оговорюсь, речь не идет о тех, (возможно просто малокультурных людях) которых мы в изобилии встречаем на рынках. Вопрос культуры, общий для всех национальностей. Речь идет об очень приятных и интелегентных людях, с которыми ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ очень даже приятно.

Более того, их отношению к жизни, браку и работе я (поначалу) даже завидовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, тема и правда слишком разноплановая и всякий ее по своему понимает. Тем не менее, встретилось много постов, где авторы отразили именно ту часть национального вопроса, о которой я в первом обращении к форумчанам и спрашивала.

И с самого первого поста было оговорено, что к национальной неприязни вопрос отношения не имеет. Речь лишь о том, как складываются отношения в межнациональном браке.

Причем не в том, где русская женщина погружена в чужую культуру (при выезде в город и страну супруга), а в том, где именно в России наблюдается совместное сосуществование двух культур (в широком смысле).

Т.е. грубо говоря, насколько возможно для мужчины, в культуре которого строго доминантная роль привычна, адаптироваться к жизни с полноценной русской женщиной.

Еще раз повторюсь, - я грубо обобщила.

В понятие "полноценная русская женщина" я вкладываю общеевропейский склад сознания. Опять же, грубо обобщая, - эта женщина ориентирована не на растворение в верованиях (но не только) привычках и страстях супруга, а интересуется партнерскими отношениями и облегчением друг другу совместного существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица!

Видимо, тема и правда слишком разноплановая и всякий ее по своему понимает. Тем не менее, встретилось много постов, где авторы отразили именно ту часть национального вопроса, о которой я в первом обращении к форумчанам и спрашивала.

Тогда скажите, с чьим мнением вы солидарны, а чьи высказывания для вас спорны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен совет....может, не совсем в тему, но мне кажется что подходит..

....я в интернете 6 лет, и все это время я общаюсь с разными молодыми людьми... у меня было много знакомств с парнями разных национальностей - и со всеми я очень хорошо общалась, некоторые из них были и есть мои витртуальными любовниками....

....я замужем, и, я уже писала - муж не против моего общения в интернете, так как он чато бывает занят, а я часто остаюсь одна вечером....

....3 дня назад я сильно поругалась с мужем - у нас с ним какая-то черная полоса пошла в отношениях.... ну и он стал выпивать... вот и 3 назад пришел - не знаю как дошел, сразу рухнул спать... а я с горя полезла в интернет....

....хоть у меня натроение было дурацкое - я полезла общаться... познакомилась с парнем из Баку..... .....................в общем, через 3 часа разговоров он позвал меня замуж....... на полном серьезе позвал.....это не шутка........ я ему в начале знакомства сказала, что замужем, что с мужем поругалась сегодня............. а он мне говорит - разводись с мужем, я приеду к тебе, и буду о тебе заботиться............

....за 6 лет в интернете у меня было всякое - и я замуж хотела, и со мной хотели встретиться - но все было как по одному сценарию, все было предсказуемо...... ....... а парень ко мне и вправду с чистой душой......... я никогда не видела и не ощущала такую чистоту мыслей и чувств.... я тоже о нем стала думать..........сегодня третий день знакомства - а мне кажется, что мы очень-очень давно знаем друг друга........ я тоже в него потихоньку начала влюбляться......

.......с мужем вчера кое-как помирились.........но опять же, насколько мы с ним помирились?......что-то в последнее время у нас не ладится.... ему хочется гулять, а я требую его внимания.......

..............я в растерянности..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Это вы насчет того спрашиваете, можно ли прыгать в новый брак на третийдень знакомства?Или есть какая то связь с тем , что парень из Баку? Типа не опасно ли именно с тамошним вступать в брак?

По общей теме:

Межнациональные браки это хорошо.Говорят,в них дети рождаются красивее. Плохого слова про армян, грузин, татар и т.д. не могу сказать.У меня грузинка крестная, прекрасная мудрая женщина.Армянка-лучшая подруга.У моей приятельницы комнату снимают китайцы-такие лапоньки,умницы,чистюли.А вот таких жутких пропивох как русские(не все конечно но массово) мир не видывал. И то что нация русских вырождается не секрет. И туда им судя по всему и дорога.В других нациях родных берегут, поддерживают,а наши своим только завидуют, брат брата топит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это вы насчет того спрашиваете, можно ли прыгать в новый брак на третийдень знакомства?Или есть какая то связь с тем , что парень из Баку? Типа не опасно ли именно с тамошним вступать в брак?

......да, я именно про это и спрашивала smile.gif........ я знала, я читала про такое - что у них очень часто женятся по любви с первого взгляда......

............может кто-то имеет такой положительный или печальный опыт?... я бы очень хотела узнать.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Межнациональные браки это хорошо.Говорят,в них дети рождаются красивее.

Это чистая правда.

Олс, может и это не маловажно?

Была у меня одна знакомая, которую я, правда не очень понимаю... Сама она еврейка (если это, конечно имеет какое-нибудь отношение к делу) очень хотела детей мулатов.

Не замуж за темнокожего даже, обратите внимание, а именно детей мулатов.

Поэтому она вышла замуж за еврея , развелась, вышла замуж за нигерийца, родила двух детей и вернулась к мужу еврею.

Темпераментный отец выбил ново-старому супругу почти все зубы, и неоднократно бил очень доргие очки, но добрая еврейская семья оставалась неприклонной. И теперь счастливо растят двух очень красивых детишек Машу и Ефимку. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олс,я бы не советовала скоропалительных решений принимать вне зависимости от национальности " жениха".Не суть важно, принято "у них" долго женихаться или нет.Потому что жить-то вам с ним, а вы можете и не вписаться в принятые у мужа в народе стереотипы.Между молодоженами одной национальности и то какие притирки бывают по первости. А когда менталитет разный- все усиливается в разы.Может вам лестно, что такой красивый, горячий парень тает от любви и желания жениться на вас, это понять очень даже можно.

У меня лично предубеждение перед теми, кто сразу после знакомства предлагает брак.А вдруг человек опасается,что при более длительном знакомстве на расстоянии вы успеете разглядеть какие-то знасительные недостатки и передумаете.Мой собственный брак(один из) был заключен очень скоро после знакомства.По огромной просьбе и мольбе "женишка".Хоть он и русский, а такую потом мне жизнь устроил, по канонам Востока.Из дома выпускал только в магазин, с работы пришлось уйти,ревновал к столбам,с друзьями и родней запретил общаться.У меня сильная психика, я не сошла с ума, а сумела выбраться из золоченой клетки.

Вот теперь другим на воду дую, обжегшись на молоке.

И еще история с географией: у меня подруга была.В перестроечную бытность, когда тут у нас пустые полки были и крупа по карточкам, она познакомилась с индейцем. Ну, мексиканским гражданином.Лет ей было 18.Глупая была.Выскочила замуж за него мгновенно и с криком "хочу поесть мяса!" умчалась с ним в Акапулько.В итоге что имеем сейчас.Сидит в своей Акапульке в горной сакле (лично видела на фото, ну хижина дяди Тома и все тут!)с дюжиной родственников мужа, свекровь ни читать ни писать не умеет,другие тоже наверно не шибко грамотны,радуется приобретению каког-то там "Фордика" 69 года выпуска, нигде не бывает вообще- белокурую красотку в тех краях за ворота опасно выпустить!Денег на обратную дорогу нет.Однажды упросила пустить ее в гости к маме в Россию,после чего свекор лично приехал ее забирать назад- она упиралась, но недолго, не тот характер.Сидит теперь там и мне полные слез cry_1.gif письма шлет по "мылу".Вышлите, говорит,хлебушка русского, а то тут одни лепешки.Я ей написала, что у нас давно никаких карточек, всего полно, а она не верит.Никакой информации там нет, что-ли...Ну грустно, девчонки все это ей-Богу.

Олс, это я так, к слову.А тебе удачи! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

так весь неликвид разобрали: толстых, страшных, старых, вдовых, пьющих женщин

Простите, а "Ликвид" это как ?! eek.gif (здоровое любопытство, знаете ли)

Наверное, молодые, красивые, стройные, не бывшие никогда замужем, не имеющие детей без в/п, м/п и ж/п ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот их боюсь... Возможны, конечно, счастливые браки с отдельными представителями отдельных кавказских . национальностей. Тем более, что мне кажется, что в столицу приезжают, в большинстве своем "лучшие сыны нации".

А вы видели их "на их родном поле?" Там, где властвуют ИХ традиции, их законы?

Конечно, среди всех национальностей есть люди и хорошие, и не очень. Но - я их боюсь. Другие они. Многолетний опыт житья среди них не оставляет мне иллюзий. И никому бы я добровольно не посоветовала вступать в интернациональный брак. Даже если ваш муж - просто ангел, как вы можете быть уверены, что в стрессовые минуты в нем не проснутся все предрассудки, суеверия его нации по отношению к русским? Это ведь - корни. И, с прискорбием могу заметить, что их корни будут посильнее наших (они их хранят и наследуют бережнее, чем мы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

нимагу читать всю веточку, простите, если кого повторю..

к вопросу о нацизме - арийския белокурая раса уничтожала принципиально евреев, а вы пишите о других нациях, это не нацизм, это шовинизм..

хорошо, не бум считать вас шовинисткой, бум думать.. разные культуры..насколько разные? мне вот имеется муж другой не расы, но национальности.. ой, сколько мифов.. ой, все неправда... он англичанин, но безрассудно по-русски добр, щедр, по-английски он только предан своей семье.. "мой дом - моя крепость"

армянин - я не смогу общаться с армянином, у нас разное чувство юмора smile.gif я не шучу... весь Кавказ для меня закрыт именно из-за другого восприятия юмора и места личности (без пола) в истории.. Кавказ без пола не может.. пока мои глаза и белокурые локоны поднимают интерес - я во всем права smile.gif ну, по-кавказски smile.gif

татарин - немного другой коленкор, татарин не возьмет в жены нетатарку... ну, 90 из 100 татар не возьмут...

Дель

Несчастливы несостоявшиеся золушки. Выходила замуж "в сказку" - оказалась в кабале у жадного крановщика, т.к. позарилась на богатого дяденьку с мерседесом, а он за пиво , взятое без разрешения из холодильника по морде бьет / сама свидетель такой истории в европейской стране/

это та еще Золушка.. это из тех, кто думает "заграница - миф о загробной жизни" (ц. Золотой Теленок) это те, кто в немыслимых балахонах, на фоне облупившихся батарей и квадратой физии просят потенциального мужа "вернуть фотографию" это, извините, быдло, ищущее на грош пятаков..

ну, получение в морду не такая большая плата.. они привыкли, поверьте..

почему-то очень верю в счастье русской женщины с китайцем или японцем.. ни одних ни вторых не знаю, одни стереотипы, но как сильны! верю...

когда мы с супругом бываем зарубежом, в барах к нам нередко подходят личности, через пару минут просят "жену из России" - вот, такую худую и красивую, как твоя.. они же неприхотливые... муж кривится "слухи о неприхотливости русских женщин сильно преувеличены" .. я кривлюсь "вы себе тумбочку в спальню подбираете?" " а если красивая и стройная вышибет из вас все, что вы там накопили за 40 лет жизни?" - нет, блин, смотрят на меня, как на говорящего слона.. "А вы, может, в Англии росли? Откуда у вас британский акцент? (ну, и такие замашки, ессно) нет, грю, и родилась и росла я в Москве, и, поверьте, я еще скромна smile.gif вам не надо в Россию - вы там никого не осчастливите, вам надо куда-то глубоко в Азию... за стадо баранов прикупить себе жену...

обижаются, черти.. а мне все кажется - мало им.. мало им от меня досталось, за совесть, честь и достоинство русской женщины censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

....smile.gif) а я живу на границе с Китаем - но за китайца не вышла бы замуж НИ ЗА ЧТО!!!..........

....хотя, трудно меня назвать националисткой..............очень трудно....smile.gif))

....я вот даже аргумента не могу подобрать нужного к своим словам......... - но я общаюсь с китайцами каждый день (работа у меня такая....) и в общем-то, ничего хорошего про них как про мужчин и мужей сказать не могу..............даже если он будет богатым и иметь пару-тройку фабрик и заводов.................... мне они очень не симпатичны............. из этой нации нравятся только иногда красивые девушки.... smile.gif))))........они очень скромные, вежливые и приветливые.........

...............................а я вот влюбилась в азера..........smile.gif))))....................думаю, что в свои 26 лет я впервые по настоящему влюбилась.............нашему интернет-роману 2 недели.........................я тихо схожу с ума.........но я счастлива...........smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Urmas

Что вы думаете про прибалтов? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете про прибалтов?

У меня знакомый эстонец есть, ооочень вппечатляет.К тому же мне блондины нравятся, акцент офигительный. Короче намана smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Urmas

Короче намана

Если вам не трудно, переведите. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×