Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Бабушки и дедушки, и вся наша родня...

Recommended Posts

4 часа назад, Ruslana сказал:

Бабушка за спиной будет гнуть свою политику и в результате не будет общего языка у мамой с дочерью? Это вы считаете нормальным?

Я считаю, что кто бы там что не гнул, только родители решают, как поступать ребенку. Это сейчас, пока ребенку еще пока 12 лет. Дальше ребенок будет расти, гнуть политику будут и учителя, и друзья и еще кто-то. Это жизнь. Но суть воспитания в том и состоит, что, даже если все вокруг будут что-то непотребное делать, твой ребенок не будет. Уверена, что Жаконя правильно воспитает свою дочь и сумеет объяснить девочке, почему она не может жить с бабушкой. А бабушке или кому-то другому рот не заткнешь. Будут еще и нежелательные приятели, подруги.   Со всем миром  общение не прекратишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Машуля сказал:

Я считаю, что кто бы там что не гнул, только родители решают, как поступать ребенку. Это сейчас, пока ребенку еще пока 12 лет. Дальше ребенок будет расти, гнуть политику будут и учителя, и друзья и еще кто-то. Это жизнь. Но суть воспитания в том и состоит, что, даже если все вокруг будут что-то непотребное делать, твой ребенок не будет. Уверена, что Жаконя правильно воспитает свою дочь и сумеет объяснить девочке, почему она не может жить с бабушкой. А бабушке или кому-то другому рот не заткнешь. Будут еще и нежелательные приятели, подруги.   Со всем миром  общение не прекратишь.

Да при чем здесь весь мир и друзья? Вы же прекрасно понимаете чего добивается свекровь. Конечно выстраивать отношения с дочерью и все объяснить надо, но и свекрови я бы тоже по мозгам проехалась. Вы по привычки свекровь решили защищать? Или реально не понимаете, что не так в этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Вы по привычки свекровь решили защищать? Или реально не понимаете, что не так в этой ситуации?

Да нет, не по привычкЕ. Дур полно, независимо от статуса. 

Вопрос - со своей мамой вы тоже прекратили бы общение?  Только не говорите, что ваша мама такого бы себе не позволила... мы все люди. И делаем ошибки, и говорим невпопад и бывает, что откровенную глупость. 

Так общались бы с собственной мамой или нет? Она ведь тоже бабушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Да нет, не по привычкЕ. Дур полно, независимо от статуса. 

Вопрос - со своей мамой вы тоже прекратили бы общение?  Только не говорите, что ваша мама такого бы себе не позволила... мы все люди. И делаем ошибки, и говорим невпопад и бывает, что откровенную глупость. 

Так общались бы с собственной мамой или нет? Она ведь тоже бабушка...

Со своей мамой я бы даже голову не ломала, а сразу популярно объяснила в чем она не права и что не надо делать по отношению к моему ребенку и семье. И да, моя мама такое ерундой не страдает, она переживает, что я много работаю и мало уделяю внимание ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×