Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Бабушки и дедушки, и вся наша родня...

Recommended Posts

либо раскол произошел позднее

раскол произошел из-за поездки на море и из-за того.что я узнала что мою Леру она выпускала одну на пустырь гулять.

ну а главный раскол был после того как они мне заявили что очень надеются.что Данечка не родится (а срок у меня был уже 5 мес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, твоей свекрови в психушку пора. У неё с головой точно не всё в порядке. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

К сожалению, мне нечем Вас утешить.

Решить эту ситуацию может только Ваш муж. Если он осознает, наконец, что уже давно в первую очередь отец, и только потом --- сын. И если вопрос не получается решить по-хорошему, то решить его по-плохому только он сможет. Может быть, наступит момент, когда он это поймет. Но тогда имейте в виду, что если он примет решение изолировать ребенка от бабушек --- то очень вероятно, что и от Вашей мамы тоже. Может быть, и нет, но если он все-таки так решит, то Вы не должны пилить его на тему: "А вот твоя мама плохая, а моя хорошая." Решение в любом случае будет для вас болезненным и тяжелым.

В конце концов, муж (он же отец) как раз и существует для того, чтобы решать проблемы по-плохому. Уладить все по-хорошему Вы и без него смогли бы.

А вообще, если бы кто-нибудь из наших бабушек/дедушек (не дай Б-г) позволил бы себе ляпнуть что-нибудь вроде "ты маму не люби", "маме только новый малыш нужен" --- то такой деятель тут же был бы изолирован не то, что от детей, но и от взрослых членов семьи. Невзирая на лица. Слава Б-гу, у нас это никому в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почти такая же ситуация. Когда была беременна ребенком, свекровь со своей мамой мечтали, чтоб ребенок не родился. Когда , позже уже болели простудными заболеваниями с высоченной температурой и я попросила деньги на жаропонижающие, бросили трубку, сказав, что не все лекарствами лечатся, и так пройдет. Сейчас, когда ребенку девять лет уже и она все понимает, довели до нервного срыва, сказав, что "папа у тебя умный, папины сестры умные, потому. что они институт закончили, а мама у тебя дура глупая, она в институте не училась. Поэтому бери пример с папы, а не с мамы". Муж тоже мягкий, воспитан так, что нельзя говорить ничего плохого родителям. А тут он, конечно, поговорил жестко. А раньше никогда не заступался, "Как я могу ей сказать, ведь это же МАМА!" Так что подобные ситуации мнея не удивляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он осознает, наконец, что уже давно в первую очередь отец, и только потом --- сын.

Ну вот с этим у нас немного проблемы......

Но тогда имейте в виду, что если он примет решение изолировать ребенка от бабушек --- то очень вероятно, что и от Вашей мамы тоже.

Так он уже мне так и заявляет,когда я пытаюсь от Лерочки как то оградить....

Вы не должны пилить его на тему: "А вот твоя мама плохая, а моя хорошая." Решение в любом случае будет для вас болезненным и тяжелым.

Никогда не пилю на эту тему.

Более того,если моя мама позволяет себе нечто подобное, я с ней очень жестко разговариваю,причем эти разговоры были несколько раз в присутствии мужа,правда по телефону,но направлены на то,что бы он понял,что я не просто придираюсь к его маме.

А требую этого и от своей тоже.

Слава Б-гу, у нас это никому в голову не приходит.

Здорово! Я рада за вас,вам на самом деле здорово повезло.

Я хочу сказать,что мой пост вызван не мимолетной обидой.

Скандал произошел еще неделю назад, Капитошка свидетель, я с ней в аське общалась в тот день.

Было желание написать сразу,но я не стала,потому что была вся на эмоциях,решила успокоиться.

Но как же меня это все ДОСТАЛО, просто сил никаких нет.

Летом она мужу моему заявляла:

-Возьми Даню и приди к нам с ним один часа на 3-4, не ну нормальному человеку такая мысль в голову придет?Кошечного мальчишку,которому было на тот момент месяц-два,который маму кушал каждые полчаса.......

В общем не знаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, пусть её общение с внучкой происходит на вашей территории, в твоём присутствии. Как я поняла, НЕЧЕГО ей ТАМ делать, раз такие дела. Найти можно массу отговорок, ПОЧЕМУ Лерочка не может "в эти выходные" - от элементарного "Лерочка будет у другой бабушки, они идут в театр" до банального "не хочет"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, пусть её общение с внучкой происходит на вашей территории, в твоём присутствии.

Уже не те отношения,меня от одного ее имени тошнит.

Найти можно массу отговорок, ПОЧЕМУ Лерочка не может "в эти выходные" - от элементарного "Лерочка будет у другой бабушки, они идут в театр" до банального "не хочет"!

Тоже не прокатывает, тогда они устраивают скандал мужу,муж мне я ему и опять конфликт на неделю.

Не знаю я что делать,не знаю......мож заказать? shiz.gifshiz.gifshiz.gifeek.gifeek.gifeek.gif (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Алеха! это не в тему вообще...тем более что до 6 мес прикорм не нужен........так же как мне свекровкины советы.

продолжу не в тему, педиаторы советуют с 3-4 месяцев wink.gif

знаю, что легко мне заткнуть рот аргументом: роди!

но не надо wink.gif

В плане теории я сильна! bb.gif

в остальном ты права, не фиг лезть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Алёх, пед. прикорм с 6-ти мес. с 3-4-х искуственникам...

Эрь, может объяснить мужу кто мама в вашей семье ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Эрика, Эрика, читаю Вас и плакать хочется....Я очень-очень Вам сочувствую, я что посоветовать не знаю. Ситуация очень похожа на мою с бывшим мужем - так он теперь БЫВШИЙ.

Тут Иосиф уже сказал - эти проблемы решить только по силам Вашему мужу, а он не на Вашей стороне unsure.gif . Если он такие вещи уже мимо ушей пропускает, какие вытворяет его мама, те гадости, которая она нашёптывает Вашей дочке, то от него ждать шага в Вашу и дочкину сторону уже бесполезно. Со временем "скрутят" и второго ребёнка....

У меня было всё по очень похожему сценарию - нельзя моей мамулечке, пусть и твоя отваливает. Потом условие мне выставил - я буду с ребёнком к ней на каждые выходные ездить, а ты дома сиди, раз ты с ней конфликтуешь. Вобщем, не жизнь всё это. На моих глазах развернулась похожая история в соседской семье, где мужнина мама и ещё пара родственников дочку от матери отвратили, а она, не выдержав стресса, ушла, но дочка при этом осталась с "доброй" бабушкой и папой, мать к ней не подпускают.

Удивляюсь я каждый раз этому уникальному русскому менталитету и воспитанию - родители - святое, хоть пусть в глаза ср..т, семью раздалбывают, собственных внуков уродуют...

А переехать от них подальше невозможно? Я тоже пробовала в своё время такой вариант. но потом поняла. что такая маман и такой хороший сын как мой бывший муж друг друга за тысячу километров "найдут", не выход это по большому счёту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Алеха! это не в тему вообще...тем более что до 6 мес прикорм не нужен........так же как мне свекровкины советы.

продолжу не в тему, педиаторы советуют с 3-4 месяцев

Решение этих вопросов - прерогатива матери. Она выслушает советы педиатров, подруг, почитает книги по данномй тематике, но решит этот вопрос сама (ну, в крайнем случае, с мужем посоветуется) wink.gif . Советы свекрови тоже имеют право на существование, как и советы педиатра, но дело в том, что это не советы, а ТРЕБОВАНИЕ, невыполнение которых повлечёт за собой оскорбления в адрес невестки - вот в этом-то и проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот у него тут идиотский принцип-если не будет с детьми общаться моя мама ..то и твоей не дам.

хотя тут ему придраться не к чему.

Не понимаю логики.

Изолирован от детей должен быть тот и только тот, кто причиняет вред детям. Невзирая на лица. Если муж считает, что Ваша мама причиняет детям вред --- тогда, конечно, он обязан запретить ей общаться с детьми. Но, простите, а причем тут его мама? В отношении каждой мамы решение принимается, исходя из ее собственных действий, а не из действий другой мамы.

А то что же это получается: надаю по морде Сидорову, потому что Петров --- мерзавец?

В огороде --- бузина, а в Киеве --- дядька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что перечитал всю ветку еще раз.

ну а главный раскол был после того как они мне заявили что очень надеются.что Данечка не родится (а срок у меня был уже 5 мес)

Извините, у меня очень болит голова в данный момент. Наверное, поэтому мне в мою больную голову лезет всякая чушь.

Вы хотите сказать, что Ваш муж все еще разговаривает с ней после подобного заявления относительно ЕГО ребенка?

Или она сказала это Вам с глазу на глаз, а муж не может поверить, что его мать на такое способна?

Или я что-то не понял?

Еще раз, прошу меня простить... Проклятая болезнь гемикрания... Нет от нее средства, и нет от нее спасения... О, боги, яду мне, яду!!!!

Н-да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Как Вы себе представляете полное изолирование бабушки от ребенка? Можно ограничить общение, но и то без боя не обойтись. Но чтобы совсем запретить... Неплохо бы, конечно, но КАК??? Не судиться же с ней, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы себе представляете полное изолирование бабушки от ребенка? Можно ограничить общение, но и то без боя не обойтись. Но чтобы совсем запретить... Неплохо бы, конечно, но КАК??? Не судиться же с ней, в конце концов.

К сожалению, не могу Вам ответить со 100% уверенностью. Вернее, к счастью, потому что мне не доводилось, слава Б-гу, принимать подобных мер. Наши бабушки --- несмотря на отдельные недостатки характера (ибо тоже люди) --- пребывают все же в здравом уме. И никакого вреда детям не причиняют.

Но если Вас интересуют мои домыслы --- могу пофантазировать. Во-первых, прекратить общение самому. Во-вторых, написать заявление в детском саду, что родители категорически запрещают общение ребенка с кем бы то ни было, кроме себя самих. Смысл заявления в том, чтобы бабушка не забирала ребенка из сада и не пыталась общаться с ним в саду. По закону, работники детсада обязаны выполнить такое предписание. Добиться этого на практике трудно, но можно. В-третьих, поселиться от бабушки подальше. На другом конце города, например. В случае забора ребенка с прогулки написать в милицию заявление о похищении ребенка.

И так далее, и тому подобное. Но вы сами понимаете, что это будет война не на шутку.

Но если бабушка не буйнопомешанная, то она все-таки не пойдет на объявление войны, в надежде на то, что спустя некоторое время ей все-таки разрешат общаться с внуками. А разрешить спустя некоторое время --- можно. При соблюдении тех условий, которые отец обозначит. Так что есть большая вероятность, что вопрос можно решить боем с последующим заключением мира.

Но еще раз говорю --- это все мои домыслы. проверить их на практике у меня, слава Б-гу, не было возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, прошу меня простить... Проклятая болезнь гемикрания... Нет от нее средства, и нет от нее спасения... О, боги, яду мне, яду!!!!

Н-да...

начну с того,что мне вас очень жаль.......

Вы хотите сказать, что Ваш муж все еще разговаривает с ней после подобного заявления относительно ЕГО ребенка?

Или она сказала это Вам с глазу на глаз, а муж не может поверить, что его мать на такое способна?

сказал это свекр,при муже.фраза звучвлв,дословно:

я надеюсь он никогда не родится,этого не произойдет.

В том момент,я просто опешила,мне было не до скандалов,когда я эту тему подняла,мне стали внушать,что этой фразой хотели НЕ СГЛАЗИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ребенка......в общем бред полный......

а муж мой СЛИШКОМ хороший сын.

Он добрый человек,мне его жаль,потому как оказывается он меж двух огней, и только то,что я его люблю не дает мне от него уйти, но терпение мое на исходе.

Впрочем наверное как и его......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу не в тему, педиаторы советуют с 3-4 месяцев

Алехе,педиатры-это врачи,которые лечат болезни.

Относительно ГВ я придерживаюсь рекомендаций Всемирной Организации Здравоохранения и мнением консультантов по ГВ,которые как раз этому учатся

знаю, что легко мне заткнуть рот аргументом: роди!

но не надо

а вот это никогда,каждый сам решает что лучше для его ребенка,даже пока его нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

°°°Mond Hexe°°°

Со временем "скрутят" и второго ребёнка....

Вот этого я не допущу никогда!

Пока они его видели всего 5 раз, я большего и не позволю.

Не умеют себя вести нормально-досвидульки.

А ведь всего навсего у меня одно требование:

Я ДОЛЖНА ЗНАТЬ ГДЕ НАХОДИТСЯ МОЯ ДОЧЬ........

все!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бабушка не буйнопомешанная, то она все-таки не пойдет на объявление войны, в надежде на то, что спустя некоторое время ей все-таки разрешат общаться с внуками. А разрешить спустя некоторое время --- можно. При соблюдении тех условий, которые отец обозначит. Так что есть большая вероятность, что вопрос можно решить боем с последующим заключением мира.

Пойдет на войну.

Будет действовать попринципу назло Кондуктору,куплю билет-пойду пешком.

Пара зарисовок.

У нее родная сестра,которую она безумно любит и во вем слушает.

Лерусе 4 года, у нее День Рождения.

Приходит свекровь и спрашивает:

Вы мою сестру пригласили?

Нет?

Тогда я уйду....

Ушла,испортила ребенку праздник.

У нее сын(мой муж) в 6 мес.заболел воспаленим легких,Лерочка от нее всегда приходила в синяках.

Даже,извиняюсь,банально,она не следила никогда за тем,что бы девочка трусики каждый день меняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Еще раз сочувствую... Как я Вас понимаю!

Пойдет на войну.

И это мне знакомо. Погостив у бабушки сутки, моя доча вернуласьь с синяком на лице. Как потом выяснилось, из-за того, что на предложение "погулять" она ответила "не хочу". С бабушкой были прекращены все контакты, а для ребенка была найдена девушка, которая забирала ее из садика. Война была по всем правилам! С криками, что я бросила ребенка, он мне не нужен и прочей мутью. Бабушка заявлялась к этой девушке домой, забирала мою дочь и устраивала истерики (как же так! Чужой человек! Как можно!!!).

После третьей такой истерики девушка отказалась иметь с нами дело. И я ее понимаю - нервы не казенные...

Надеяться на мужа нет смысла. Мой тоже такой - мамино слово - закон. Тем более - чужой мамы... (Это моя мать такие фокусы устраивает). Воюйте сами и не надейтесь на чью-либо помощь. Здесь только жесткие условия и ни шагу назад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж мой СЛИШКОМ хороший сын.

Хороший сын?

Можете называть меня сумасшедшим, можете считать меня религиозным фанатиком, можете думать, что я свалился с Луны. Но я все равно скажу.

Если мой сын не будет стоять стеной за МОИХ внуков, то я никогда не скажу, что он хороший сын.

Хороший сын должен: (1) выбрать себе хорошую жену, соответственно, и хорошую невестку, (2) воспитать хороших детей, соответственно, хороших внуков, (3) позаботиться обо мне в старости, (4) обеспечить стабильность и безопасность мне и моим внукам, а значит --- в первую очередь своей жене и себе самому.

Я, конечно, ничего не могу сказать про Вашего мужа, может быть он и вправду хороший сын. Но СЛИШКОМ хорошим сын не бывает. Как золота не может быть слишком много. Если сын хорош за счет своей жены, то это не есть хороший сын.

Но с другой стороны. Вы ведь говорите, что его терпение тоже на исходе? Может быть, он поймет, наконец, что своих детей надо защищать? Да и жену, кстати, тоже. И ведь не так-то просто признать, что собственная мать является источником нежелательных действий...

Может быть, у вас не так все катастрофично? По крайней мере, пока что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасть какая-то, Эрика!

Как я тебе сочувствую, золотце!

Я бы такого не вытерпела. Я вообще иногда бываю очень ревнивой и если бы такое проделали с моей дочерью, я бы больше НИКОГДА не отдала её бабушке. Даже если бы муж просил, бабушка просила, я бы просто легла бы грудью, но не отдала!

Просто бабушка какая-то ненормальная. Надо меру знать! Что это значит говорить ребёнку, что его мама плохая и не любит его?! Я бы за такое язык оторвала бабушке.

Кстати, а после того как тебе, Эрика, сказали "хть бы он не родился"(про Даню), я бы в гости не ходила и вообще прекратила бы общение!

Это просто нелюди, у которых язык поворачивается такое говорить! Это же большой грех! Даже мысли такой нельзя допускать, не то что уж говорить вслух и тем более в глаза беременной!

Я понимаю, что ссоры с родителями мужа влияют и на отношения с мужем. Но блин, мужик он или нет?! Может он стукнуть по столу и сказать своим родителям прекратить нести чушь?! Что за папа такой слабохарактерный. Может он боится просто сказать такое, не хочет обидеть, а? А сама такими разговорами ты ничего хорошего не добьёшься, только враг появится, собвственно он уже появился.

Не знаю, что конкретно посоветовать, но мой совет это как можно меньше отпускать к бабушке. И приучай Леру заботиться о братике, тогда и она занята будет. И папу подключайте к домашних заботам и играм.

Вобщем, удачно вам разобраться с этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу не в тему, педиаторы советуют с 3-4 месяцев

знаю, что легко мне заткнуть рот аргументом: роди!

но не надо

В плане теории я сильна! 

в остальном ты права, не фиг лезть!

Алёх, с этим я полностью согласна. Подкармливать малыша нужно с 4 месяцев. Моя мама начала кормить старшего моего даже раньше.Хоть и не был он искуственником. Витамины нужны. Зато он орудовать ложкой рано начал. Да и вообще стал самостоятельным быстрее.Так что тут согласна с тобой на все 100%

не обязательно отнимать от груди, но и не желательно чтобы малыш сосал только грудь. Он должен уже получать пищу со стола. немного супчика, немного картошечки или ещё чего то.

Эрика

Я тебя понимаю и сочувствую..

Не понимаю как можно быть такой свекрынью???? eek.gif Как можно сказать девочке, у которой сейчас такой возраст, что ты маме не нужна, ей нужен малыш... Это разве может сказать нормальная женщина??? Нет

Наверное она ревнует тебя к сыну, к внукам, вот и бесится

Хочет чтобы детка отвернулась от тебя, и была только с ней

Только забыла, маму никто и никогда не заменит, как бы не старалась

А вот мужа твоего мне не понять

как он видя такое поведение, и отношение молчит?? eek.gif Так нельзя

Ведь всё сказанное тобой, перевернут

А если скажет он своё веское нет, то уже будет не так много шума

Нужно ставить вопрос ребром. Хватит уж измываться над тобой

Вон до чего тебя довели censored.gif Раньше такая хохотушка была, а сейчас такая грустная..

Он ведь видит что ты своей маме делаешь замечание, вот пусть своей сам делает. Меньше будет скандалов

А если нет, то придётся тебе их делать

и просить чтобы не лезла к тебе в семью

Свою жизнь прожила как хотела, а теперь вас воспитывает

А тут получается, сноха для мебели чтоли???? censored.gif

Вместо того, чтобы дать поддержку, она всё усугубляет и рушит ranting2.gif

Держись! ты ведь сильная! Ради деток должна огрызаться и отмахиваться

Потому что по хорошему она не поймёт, такой сорт людей есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Эрик, надо 1- прочистить мозг мужу 2- послать бабушку...

к 1 можно разными способами, главное донести, что если он не поддерживает твою политику в отношении детей -то у него 2 выхода или не соваться или валить от тебя

2 можно также несколькими спёособами, но главное - оградить Леруську от общения и донести до её восполённого мозга, что она ОБЯЗАНА соблюдать всё, что диктуешь ты в отношении Леруськи... если она не соласна - может пойти и родить себе ещё кого-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а после того как тебе, Эрика, сказали "хть бы он не родился"(про Даню), я бы в гости не ходила и вообще прекратила бы общение!

так я и прекоатила полностью,когда они приходят,я вообще в комнате закрываюсь в другой.

Но способы меня достать все равно находят

Joseph

И ведь не так-то просто признать, что собственная мать является источником нежелательных действий...

Вот она,суть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×