Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Бабушки и дедушки, и вся наша родня...

Recommended Posts

Причем старательно внушаюм моей дочери.что мама плохая,что маме нужен только новый малыш,поэтому ты,Лерочка люби только нас, а маму не люби.

Можно все простить, и советы по кормлению, и забывание предупредить о том, что забрала из сада, черт с ним даже кладбище (если непродолжительно и только в познавательных целях...хотя это и от психики ребенка зависит... один поймет.. а у другого, если неправильный подход найти, могут и всякие страхи появится, депрессия начаться..)... Но ТАКОЕ.. Это предел. Тем более эти акции подкрепляются еще и другими. Такое спускать нельзя. Причем разговоры не помогут. Только ИЗОЛЯЦИЯ. В крайнем случае непродолжительные встречи в Вашем присутствии. А муж просто Обязан помогать в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот мне интересно, существует ли у данной проблемы вообще, в принципе, решение? Потому как в моей ситуации, развивавшейся по очень сходному сценарию, я решения не нашла.

То есть, решение есть, если муж изменит свои взгляды. Но я беру в расчёт, что этого не произойдёт - не реально это sad.gif . Есть ли в таком случае адекватное решение?

У меня было точно так же, сначала уходила в другую комнату, потом воообще из квартиры - "прогуляться" или брала плавательные шмотки и в бассейн - отвлечься или к итальяшкам в ресторацию wink.gif . Поначалу помогало, но со временем поняла - не выход, так как меня преспокойненько практически выжили из моей же квартиры и сочли это вполне удобным.

Так что могу посоветовать, не делайте так как я! Ведите себя в своей квартире хозяйкой и не закрывайтесь в другой комнате. Наверное, тут стоит применить просто радикальную тактику. Всё-таки, дети на первом месте, потом уже муж, потом вся его родня. Так что Вам одной придётся отстаивать права детей с агрессией волчицы. Займите очень твёрдую и бескомпромиссную позицию по поводу обращения с Вашими детьми - не устраивает это свекровку, не Ваши проблемы. Не устраивает мужа, что ж, его право занять мамину позицию и вообще переселится к ней и "воевать" на её стороне, если он хочет на всю жизнь остаться сыном-паинькой, но не хочет становится мужем и отцом.

А свою маму не стоит ущемлять из-за мужниной прихоти, если она детям не вредит, так как это несправедливо.

Может быть, если Вы покажете длинные и острые когти, маман немножко утихомирится?

Трудно, трудно, с этим со всем бороться, так как невестка по русской традиции и воспитанию, занимает изначально какую-то униженную позицию. Свекровь принято на "Вы" называть и часто по имени отчеству, так что к ней изначально - уважение, что бы она там не вытворяла. Мне вот намного больше нравится, как, например, у немцев принято - свекровь на "ты" и у неё изначально равные с невестой позиции. При таком раскладе все проблемы легче решаются wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж просто Обязан помогать в этом.

в данной ситуации. расклад, к сожалению, другой. Муж чувствует себя прежде всего обязанным маме....так было у меня и ничего не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лариска
Не устраивает мужа, что ж, его право занять мамину позицию и вообще переселится к ней и "воевать" на её стороне, если он хочет на всю жизнь остаться сыном-паинькой, но не хочет становится мужем и отцом.
clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что могу посоветовать, не делайте так как я! Ведите себя в своей квартире хозяйкой и не закрывайтесь в другой комнате. Наверное, тут стоит применить просто радикальную тактику. Всё-таки, дети на первом месте, потом уже муж, потом вся его родня. Так что Вам одной придётся отстаивать права детей с агрессией волчицы. Займите очень твёрдую и бескомпромиссную позицию по поводу обращения с Вашими детьми - не устраивает это свекровку, не Ваши проблемы. Не устраивает мужа, что ж, его право занять мамину позицию и вообще переселится к ней и "воевать" на её стороне, если он хочет на всю жизнь остаться сыном-паинькой, но не хочет становится мужем и отцом.

Спасибо за совет.

Так видимо и буду поступать теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

°°°Mond Hexe°°°

Либо провести с ней беседу начистоту и объяснить, что Вам спокойнее нанять няню

Низя с ними начистоту, только раззадоришь. Их надо хитростью и дипломатией. Они уже сами как дети иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем старательно внушаюм моей дочери.что мама плохая,что маме нужен только новый малыш,поэтому ты,Лерочка люби только нас, а маму не люби.

Бабушка ведет себя неумно.

Эрика, Леру хорошо бы сводить к детскому психологу. С четырех лет ребенок способен уже не только воспринимать информацию, но и строить причинно-следственные связи, причем с очень отличной от взрослых логикой. Слова бабушки могут вызвать совершенно другой эффект. Не любовь к бабушке и отторжение матери, а т.к. мама априори это мама и связь идет на уровни физиологии, то надеюсь что будет уместно слово «может», произойдет поиск источника травмирующей ситуации. Ее неприятие может перейти на Даню. Именно его появление лишило ее вашей любви, по словам бабушки. А такие стрессы могут проявится в отношениях и спустя годы. Попытайтесь объяснить бабушке, что человек сказавший такое, может стать врагом наравне с источником стресса. Хорошо если детский психолог поговорит с вашей свекровью, может он сумеет ей объяснить все последствия ее «разговоров».

А сейчас, для предварительной проверки, в игре попросите Леру нарисовать всех родственников на полянке около домика, я напишу в личку свой адрес, если сможете вышлите мне этот рисунок, подписав кто есть кто. Но лучше психолог на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Вот вот,тоже самое. sad.gif Как я лялечку родила,в нашем доме нарисовалась свекровь.Всё делает по-своему.Даже обстановку пыталась по своему вкусу поменять.Я с ней ругаться не могу( меня старших учили уважать,да и мужа боюсь обидеть такой не вежливостью),но вот с мужем были истерики по этому поводу несколько раз.Он очень обижался,что,говорит,я своей матери запрещу к нам ездить?А потом у тебя у самой внуки будут,и ты тоже хочешь такого же отношения?В итоге,я просто молчу,с ребёнком пусть сидит,иногда даже полезно,а то у меня крыша едет,а в домашние дела мягко намекнула ей чтоб не лезла.Все рады. biggrin.gif P.S А вообще уж мне то грех на свекровку жаловаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, отбивайтесь!

Пусть до ругани, пусть мужу в мордель! Это - ваша семья! Ваши дети!

Я, когда только родила, жила с мамой. И хоть она у меня человек умный и тактичный, всё равно лаялись с ней жестоко. Вплоть до того, что она отбирала детеныша укладывать, а меня гнала есть. Хотя я хотела сначала Дашу уложить, а потом кушать-мыться-стираться... Отстаивайте свое право быть МАТЕРЬЮ (Just-a-Girl, крепитесь) и ХОЗЯЙКОЙ.

У нас нет свекрови, а мои родители в другом городе. Это и спасает...

А на счет ГВ буквально два дня назад вызывали педиатра, когда она узнала, что я только изредка смесью докармливаю, а так никакого прикорма, она сказала: "Молодцы! Ещё месяц можете смело без докорма обходиться." Нам уже 5. Витаминов и в материнском молочке достаточно,особенно если мамочка полноценно питается. Желточки - на фиг до полугода! Кто не верит, посмотрите книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Педиатр.

Эрика, Just-a-Girl - держитесь и гните свою линию. Опыт опытом, но вы тоже не пальцем деланы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас, для предварительной проверки, в игре попросите Леру нарисовать всех родственников на полянке около домика, я напишу в личку свой адрес, если сможете вышлите мне этот рисунок, подписав кто есть кто. Но лучше психолог на месте.

Спасибо!!!!!!Я поробую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Прочитала всю ветку... Очень страшно... Правда... Самый жуткий кошмар на земле - отобрать у меня ребёнка ( настроить против, пожелать, чтоб не родился, увести без разрешения и т.д.)

Эрика! Вы просто героиня! Я вами восхищаюсь! Я бы и половины ТАКОГО не пережила (какое уж тут грудное вскармливание - я просто пересохла бы враз!!!)..

Держитесь! пожалуйста!

Я не знаю, чем могу вам помочь ( тут и без меня успели много дельного посоветовать). Я просто за вас помолюсь.. Можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бабушка(точнее сказать сестра моей мамы), каждые выходные пытается забрать внука к себе. И все было бы хорошо, если бы не истерики (втечении трех дней) ребенка. Ему там ессно нравится. Еще бы трехкомнатная квартира - носись по всем комнатам - не хочу(у нас однокомнатная. Бабушка встанет с утра, приготовит блинчиков. Никита их уплетает за обе щеки. Вы не подумайте , что я сама не могу пожарить блинчиков - ПРОСТО НАМ НЕЛЬЗЯ!!!!!!

И вот каждый раз он приезжает-щеки красные, истерика..... Стоит ли отдавать? Я не хочу!!!!! Но как объяснить это бабушке? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и объяснить.. что нельзя.. под страхом смертной казни нельзя.. а иначе не только сыпь, но и осложнения на печень, которая не справляется и на почки.. рассказать страшилку, что после прошлого раза поднималась высокая температура, даже врача вызвали, а врач сказала, что это из-за того, что организм с нагрузкой на печень не справился и дал температуру... и еще врач предупредила, что только диета и т.д..И с самым серьезным видом))) Да навешайте лапши.. поразвесистее... в чем проблема????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если вы читали один из моих форумов, у меня ребенок был самым тяжелым в больнице(что я пережила до сих пор вспоминаю с ужасоооом)! Она нам вяжет все что угодно - я не прошу - сама, по собственному желанию.......

Я не могу: ей отдать ьребенка илши не отдать - все вредно самой себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсь.. Выбираем меньшее зло.. Отдаем бабушке со страшными сказками, что ПРИЕХАЛИ, НУЖНА ДИЕТА.. к этому приложить сумочку с рекомендованными продуктами и страшную историю про грозящую почечную недостаточность и ужасы про печень..... Творчески подходите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка медсестра. И творчески здесь не подойдешь. У меня такое ощущение,что все делается мне назло.......... Только почему...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как подойдешь... Открываешь иннет на заболевании ребенка.. Ищешь самые сложные случаи.. и описываешь бабушке.. Потому что альтернатива - поругаться с ней.. Не давать дите и все тут.. а слезы ребенка - фигня по сравнению с его здоровьем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не понять!!!!! Ребенок увидит "бабушку" глаза самые счастливые!!!!

ВЫ не подумайте ничего плохого, но у меня такое ощущение, что ребенок пренадлежит бабушке больше, чем мне........... Я мамаи ничего с этим поделать не могу!!!!!!!!!

У нас был реактивный панкреотит, то бишь скрутило в секунду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я люблюлю свооего Никитосика, также люблю и бабушку. Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу пофигу. Занимаюсь сыном только я.

Это в каком смысле --- пофигу?

Ему что, наплевать, что ребенка кормят всякой гадостью, а ребенок потом болеет? Что-то я не очень понимаю...

То есть, наших троих к врачу, конечно, всегда мама водит (вернее, старший ходит уже сам). Но подобная ситуация мимо меня ни в коем случае не прошла бы. Или я что-то не так понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был реактивный панкреотит, то бишь скрутило в секунду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если честно, не верится, что это было от блинчиков. Наверняка сами всякой гадостью ребенка кормите - типа "Пепси", "Сникерс"ы и прочая дребедень. а бабушке нельзя ребенка не давать, пусть поплачет - золотая слеза не выпадет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понемаю свою свекровь! У миего сына атопический дерматит, поливалентная аллергия, на этом фоне развились астма.ему совсем нельзя сладкого,у нас строгая диета.Но свекрови(толи не понимает она , толи в глазах ребенка хочет выглядеть очень добренькой) это пофигу . И ругалась я с ней и по хорошему говорила- бестолку. Как приезжал от нее ребенок с хрипами,кашлем, весь обсыпанный, так и приезжает ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы приедьте с больным ребёнком к ней и поживите. Пусть посмотрит, как ребёнок мучается, врача вызовите, пусть он объяснит. Ещё сами порыдайте каждую ночь для полноты картины, глядишь, подействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, наверное, другое. Бабушка просто не может отказать внуку, просто сдуру первый раз дали, и поехало...

Вообщем, согласен с вариантом МаМаши и надо поговорить с бабушкой, типа сама наломаешь дров, сама их и разбирай... А ребенка жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×