Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Бабушки и дедушки, и вся наша родня...

Recommended Posts

lyusya

Я люблюлю свооего Никитосика, также люблю и бабушку. Что мне делать?

Патрикеевна дала между прочим очень дельные советы, постарайтесь воспользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приезжал от нее ребенок с хрипами,кашлем, весь обсыпанный, так и приезжает

Не обижайтесь, но я лично не понимаю таких мам, как Вы confused_1.gif ? Как можно допускать и принимать участие в нанесении может быть непоправимого вреда своему собственному ребёнку eek.gif Не верю я, что в данной ситуации невозможно ничего сделать. Вы мать и Вы обязаны защитить своего ребёнка. Если кто-то чего-то не понимает, это не должно боком выходить ребёнку. Главное, что Вы сама понимаете, что ему наносится вред и этого достаточно, чтобы незамедлительно реагировать.

Ведь, если Вы говорите о 2-х летнем ребёнке с астмой и дерматитом, то у него есть все шансы с возрастом избавиться от болезни или по крайней, мере, при соблюдении строгой диеты и адекватной терапии, её течении существенно смягчится . Если же в его организм постоянно вводятся аллергены, таковых шансов у него уже не будет. А Вы способствуете этому....

Извините, может резковато, но по существу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь, если Вы говорите о 2-х летнем ребёнке с астмой и дерматитом, то у него есть все шансы с возрастом избавиться от болезни или по крайней, мере, при соблюдении строгой диеты и адекватной терапии, её течении существенно смягчится . Если же в его организм постоянно вводятся аллергены, таковых шансов у него уже не будет. А Вы способствуете этому....

О ребенке, которому 3,5(это доче -2 годе). дерматитом он страдает с рождения , аллергия у малыша поливалентная. Я уже писала, что у нас строгая диета и пока Генусик находится дома у него ремиссия , ни кашля тебе ,ни сыпи, ни соплей.Но у любящей бабушки... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Не понимаю, какие рассуждения могут быть о том месте, где ребёнку делают плохо, и при этом никак не внимают увещеваниям, что это "плохо" делать нельзя? Не водить, и всё. Вы любите бабушку, ребёнок её любит. Ребёнок ещё маленький, недельки три не увидит и забудет. Или пусть бабулька в гости к вам приходит сама. А то такое ощущение, что вы сами не прочь сына отдать денька на два-три, и отдохнуть.. Что за ерунда - "бабушка души во внуке не чает, внук её обожает, не могу не отдать его на выходные, потому что у обоих глаза счастливые, а ему там блинчики вредные скармливают" О.К, щас глаза счастливые, а годика через три несчастными станут из-за болезней.

Я вообще не увидела НЕОБХОДИМОСТИ в том, чтобы ребёнок проводил время у бабушки, только сетования на тему "моего ребёночка не тем кормят"; любят друг друга - пусть бабушка приходит в гости. А кормить его тем, чем нужно - САМОЙ.

Знаю я таких мамаш - родная сестра пример, наша мама его воспитывает с рождения, а сестрица сама сына ей сбагрила и очень довольна, что времени на личную жизнь и работу предостаточно, а чуть ребёнок упадёт, шишку набьёт - "А-ааа! Ты не следишь за ребёнком!!!" (А где вы видели маленького ребёнка, который ни разу в жизни не упадёт и шишку не набьёт??? Естественно, раз она сама с ним не занимается, при ней он и не падает, а с тем, с кем он много времени, практически ВСЁ время, проводит, при том человеке и набивает синяки, при том человеке и простужается, температурку выдаёт...) (а уж КАК она ЛЮБИТ своего сына! Ну ещё бы - с красивым, ухоженным, умным мальчиком на людях показываться и говорить: "Это мой сын!")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,5 - это ещё тот возраст, в котором добиться БОЛЬШИХ успехов в лечении данного заболевания шансов ещё очень много! Упустите этот возраст, упустите и шансы, разве Вы этого не понимате?

В 3, 5 года - дерматит, сопли в сочетании с астмой - это всё-таки не шутки, если организм постоянно будет получать аллерген, имейте в виду, что с возрастом эти проявления аллергии неминуемо усилятся.

Зачем Вы вообще такого ребёнка оставляете без присмотра? Тем более отдаёте туда, где заранее заведомо ему будут вредить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheese подумайте пока не поздно. Если всё действительно так, как Вы описываете, то принимайте меры, пока ещё ВСЁ окончательно не упустили. Хотите, чтобы в будущем Ваш ребёнок с кортизоном и астма-спреем не расставался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, какие рассуждения могут быть о том месте, где ребёнку делают плохо? Не водить, и всё.

Абсолютно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы приедьте с больным ребёнком к ней и поживите. Пусть посмотрит, как ребёнок мучается, врача вызовите, пусть он объяснит. Ещё сами порыдайте каждую ночь для полноты картины, глядишь, подействует.

А такой театр, я считаю, устраивать ни к чему ermm.gif . Нет соображения и понимания у взрослого человека, то и ребёнка доверять ему ни к чему. Не верит словам матери, не поверит и тогда, когда ребёнок будет при ней от удушья загибаться после её шоколадной доброты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой театр, я считаю, устраивать ни к чему  . Нет соображения и понимания у взрослого человека, то и ребёнка доверять ему ни к чему. Не верит словам матери, не поверит и тогда, когда ребёнок будет при ней от удушья загибаться после её шоколадной доброты.

Спасибо вам большое°°°Mond Hexe°°°.Конечно, театр я устраивать не собираюсь ,да и не поможет это,т.к малышу 1,5 года назад было плохо у нее дома!!!

Цитата

Не понимаю, какие рассуждения могут быть о том месте, где ребёнку делают плохо? Не водить, и всё.

Абсолютно верно!

сечас я не отдаю его. Его ОТВОЗИТ к бабусе наш папа( его арумент-БАБУШКА СОСКУЧИЛАСЬ) ranting.gif Дома у нас из-за этого каждый раз скандал. ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheese

Цитата

Цитата

Не понимаю, какие рассуждения могут быть о том месте, где ребёнку делают плохо? Не водить, и всё.

Абсолютно верно!

сечас я не отдаю его

Э-ээ... Лично я lyusya отвечала. Вы одно лицо???

Тема звучит: "Бабушка. (Бедный ребёнок)" Я повторюсь. Своего ребёнка защищай, ЗАЩИЩАЙ сама, не надо сетовать на бабушек, которые делают ему плохо. Потому что в твоих силах ОГРАДИТЬ его от многого, ну а от бабушек - ЛЕГКО. (Было бы желание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

cheese, берёте больного ребёнка после бабушки и выдаёте папе со словами *ты отвёз - ты и лечи, и меня не *удалено* что ты на работу ходишь*... в остальном согласна с вышесказанным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheese я именно так и думала....На таких пап у меня слов нет, конечно, но понимаю, как Вам лично в данной ситуации непросто.

Не хочу называть Вашего мужа плохими словами, Вы и сами многое понимаете. В моей жизни была подобная ситуация....Я встала горой за здоровье своего ребёнка, так как, если речь идёт именно о здоровье ребёнка, тем более при таких диагнозах как у Вашего, для меня здесь всё остальное просто не будет играть роли. В том числе и муж-папа со своим в данной ситуации идиотизмом. Обидно, что он этого не понимает и таким образом вредит своему собственному ребёнку, но это ерунда по сравнению с тем вредом, который планомерно наносится ребёнку.

Его ОТВОЗИТ к бабусе наш папа(
Что это значит? Вырывает из Ваших рук и отвозит? стойте твёрдо на своём и не давайте ребёнка. Бабушка прекрасно и сама приехать может.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо сетовать на бабушек, которые делают ему плохо. Потому что в твоих силах ОГРАДИТЬ его от многого, ну а от бабушек - ЛЕГКО

Решайте сами cheese что вам важнее - здоровье ребёнка, хорошие отношения со свекровью и мужем и из этого и исходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот каждый раз он приезжает-щеки красные, истерика..... Стоит ли отдавать? Я не хочу!!!!! Но как объяснить это бабушке? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!!!

Вопрос стоял вот как. Если автор пишет так, то другие варианты, типа ссора с мужем не катит.

Но как объяснить это бабушке? Что вы не хотите ей отдавать ребенка или о вашем заболевании? Я как понял, нужен второй вариант. В любом случае разговор надо начинать с бабушки... О "правильном" разговоре с бабушкой писали выше - уже многие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не верится, что это было от блинчиков. Наверняка сами всякой гадостью ребенка кормите - типа "Пепси", "Сникерс"ы и прочая дребедень.

Если не знаете, то зачем говорить? Я не говорю, что панкреатит у нас был из-за блинчиков, просто у нас сейчас диета. Нам нельзя ничего жареного. Сыну был год и семь месяцев, когда мы попали в больницу. И какие в этом возрасте могут быть пепси, сникерсы??????

Или пусть бабулька в гости к вам приходит сама. А то такое ощущение, что вы сами не прочь сына отдать денька на два-три, и отдохнуть

Бабулька не может прийти в гости сама, т. к. живет в другом городе. Они приезжают на машине и забирают. А отдавать сына я не хочу. Очень долгожданный ребенок(ставили бесплодие). Просто была такая ситуация, что пришлось отдать, а ей понравилось. Как только звонит и просит забрать сына на выходные, пытаюсь найти отговорку(то к свекрови в гости идем, то еще куда-нибудь). Но каждые выходные мы не можем ходить по гостям.

Проблему я сегодня решила. Позвонила и договорилась, что будем сами приезжать в гости на пару часиков. До этого решительности не хватало. Да и думала, что я не права. А почитала все, так поняла, что пора, а то дальше будет хуже. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знаете, то зачем говорить? Я не говорю, что панкреатит у нас был из-за блинчиков, просто у нас сейчас диета. Нам нельзя ничего жареного. Сыну был год и семь месяцев, когда мы попали в больницу. И какие в этом возрасте могут быть пепси, сникерсы??????

Я-то знаю, просто говорю, что не верится! У моей дочки тоже панкреатит, с двух лет (сейчас - 9). Нормальный возраст - "дай!", "хочу это!". В возрасте - "дай!" - обкормили этой гадостью, уже семь лет у нас тоже диета, но иногда допускаются (оччень редко) русские чипсы, сухарики, всякий эмэндемс, еще раз повторяю - очччччень редко! А то, что домашнее - неограниченно, конечно, после нормального обеда.

И ничего, слава Богу! Так что Вы не думайте, я никогда не говорю о том, чего не знаю. Есть, конечно, бабушки, мягко говоря, неумные, но ведь Ваша - медсестра, а панкреатит довольно распространенное заболевание. Неужели она будет внука травить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда сыну было 2 года бабушка накормила его жирной сметаной. В большом количестве и чистом виде. А ночью ребенку поплохело. Печень не справилась. И в больнице с ребенком, лежащим под капельницами ночь провела именно бабушка. Нам сообщили только утром, а когда и прилетела в больницу, бабуля держала его на руках. так она провела всю ночь.

на диету нас посадили на 6 месяцев. Но не прошло и месяца, как эта же самая бабуля накормила внука жареной курочкой и как результат, повторный срыв.

Я не понимала, как так можно. САМА видела что это такое, КАК плохо ребенку и опять. Знаете ее ответ? "Ну он ТАК просил. Я не могу отказать ребенку, когда он очень хочет". Изолировали его от слишком мягкой бабушки. Не без обид, конечно.

А сейчас сыну 12 и все его ужастные диагнозы: порок митрального клапана, аллергия (два раза отек Квинке и астма, как осложнение) БЕССЛЕДНО прошли. В 6 лет мы отдали его на плавание. С тех пор ребенок здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимала, как так можно. САМА видела что это такое, КАК плохо ребенку и опять. Знаете ее ответ? "Ну он ТАК просил. Я не могу отказать ребенку, когда он очень хочет". Изолировали его от слишком мягкой бабушки.

О чем я и говорил на первой странице... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели она будет внука травить???

Да травить она, ессно, не будет! Просто я сейчас всего боюсь! У меня был самый тяжелый ребенок в больнице, температура 39,7, сбить не могли, сбили только психотропными лекарствами, ставили непроходимость кишечника(слава Богу, что не подтвердилось).... Больше я такого не хочу!!!!! Теперь у нас все вареное, пареное, никаких шоколадосодержащих продуктов, и она прекрасно это знает!!! Она не видела внука с практически полным обезвоживанием, а я видела!!!!! И, поверьте, даже злейшему врагу не пожелаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие непробиваемые бабушки. У моей дочки аллергия на мандарины и особенно на клубнику. Так вот - в сезон созревания этих ягодок она КАЖДЫЙ ГОД!!! ходит с краснущщими шелушащимися щеками! с пеленок практически.

Не помогает ничего! бабушка просто не понимает, ну, подумаешь, ребёнок румяный. У неё самой никогда никаких аллергий не было. Так как я работаю, то не могу целый месяц это дело контролировать, а без меня она тут как тут! Ругаю, что ягоды дает, в ответ :"А я ничего не давала!!!" eek.gif глаза честные.

Дочь спрашиваю - кто угощал? -никто, они на кухне лежали в большой тарелке....... ermm.gif ......и правда - никто не давал. Приносит, выкладывает и оставляет дитё наедине с клубничкой! Вредительство, по-другому и не назвать.

Сейчас дочке уже 6 лет. Я объяснила ей самой, что это вредно. Доходит до того, что её угощают, а она отказывается - мне нельзя! При мне по крайней мере........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришла и моя пора поплакаться cry_1.gif

ЗначиЦа так - у нас в гостях моя мама. Младшей доче 7 месяцев, так вот она за месяц гостевания бабушки стала просто-напросто невозможной. Если на минуту спускаешь её с рук - включается "сигнализация", что уши закладывает. Началось с того, что мама хватала её на руки по малейшему писку. Потом ввела в практику укачивания её на руках перед сном, хотя до этого ребёнок нормально засыпал сам. Час укачивания на руках перед дневным сном, столько же или больше перед ночным (иногда два раза)....

Поговорила с ней корректно в полном расчёте на то, что поймёт. Попросила не приучать её хотя бы к укачиваниям, так как посвящать этому занятию три часа в день, с риском, что когда-нибудь ребёнок вообще откажется спать не на руках, у меня нет ни времени, ни желания...Да и старшей дочке моё внимание необходимо. Понимания с её стороны - ноль. Плюс ещё и обвинения, что я чуть ли не плохая, не ласковая, бессердечная мать.

Сегодня дочка без укачивания в кровать не ложилась ни в какую, рычала и кричала битый час. Мама моя как разъярённая фурия в возмущении от того, что я позволяю ребёнку орать и от того, что не даю ей дочку укачивать. Говорю, если бы ты не приучила к процедуре укачивания, она б не орала и её(процедуру) не требовала.

Вобщем - обиды, нехилые обвинения в мой адрес, неразговаривания со мной, демонстративные уходы на прогулку в дождь и тд. и тп.

Надоело до чёртиков, всё это длится месяц, впереди ещё два unsure.gif ...

Ну, извиняйте, дорогие мои, что развела здесь эту галиматью, просто уже накипело слегка....Зачем она стресса добавляет, не понимаю, мне итак его в данное время хватает sad.gif . Мне самой ссориться порядком надоело уже, вроде и видимся не так часто, чтобы так "плодотворно" время проводить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер, у меня была такая же ситуация, только сыну было 2 месяца.

Когда моя бабушка, его прабабушка приехала с дачи, она жила у на 2 месяца. До её приезда Витёк засыпал сам. А она решила, что ребёнок без колыбельной и укачивания вырасти совершенно не может! eek.gif Короче моя борьба с этим не привела ни к чему, пришлось тихо это прежить и потом начинать приучать сына к засыпанию самостоятельно заново.... cry_1.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Дык нормальное дело, бабушки они такие. Детки то выросли свои, а потетешкать хочется , типа вернуться в молодость smile.gif Сочувствую я вам.

Кстати, а я и не знала, что вашей малышке 7 мес blink.gif , нам тоже восьмой. Жених, между прочим

Вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подобное было. Только мама с нами не жила, в гости приходила. И тоже считала, что ребенка надо УКАЧИВАТЬ!!! И приучила...почти. Я вовремя спохватилась.

Правда, она старалась не спорить со мной о методах воспитания...Только картинка - доча орет, а мама в соседней комнате сидит с ТАКИМИ глазами...прям видно, как хочется ей вскочить и кинуться к ней.....

Но я была тверда.

Мама моя как разъярённая фурия в возмущении от того, что я позволяю ребёнку орать и от того, что не даю ей дочку укачивать.

Надоело до чёртиков, всё это длится месяц, впереди ещё два

Может, в этой ситуации не надо запрещать бабушке укачивать внучку? Ну, при условии, что все последующие 2 месяца она это будет делать САМА? biggrin.gif

А у вас, пока они там укачиваются, время свободное будет. Как раз на старшую. А потом отучите от укачиваний...Просто объясните, что баба уехала, а мама укачивать не умеет. Уже достаточно понятливая будет. По крайней мере, у меня доча уже прекрасно понимала, что мама и баба - две разные вещи! biggrin.gif Ну будет ребенок бабу с ностальгией вспоминать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как мне все это знакома...только у меня так себя ведет не мама, а свекровь...Сыну сейчас уже больше года, а она приучает его спать с собой, как с этим бороться не знаю...Стоит сына к ней на один день свозить...все потом неделю будешь ему говорить, что у него есть своя кровать...и что со мной будет спать его папа, а не он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×