Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

@малинка_29 вы прям как про моего мужа написали. Он как и ваш супруг, если ошибаюсь поправьте, офицер. Ни разу не видела его в грязном, рваном, засаленном, растянутом. Следит как за физическим состоянием, так и внешним видом. Гладит, особенно форму, сам. Ботинки чистит сам. Могу футболку погладить, но чаще тоже сам. Не смогла бы жить с мужчиной, который неопрятный, обрюзгший. Особенно выворачивает, когда вижу у мужчин неподстриженные ногти. Это для меня вообще неприемлемо. А ведь у скольких видела такой "маникюр", все были женаты. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мышь обыкновенная сказал:

@малинка_29 вы прям как про моего мужа написали. Он как и ваш супруг, если ошибаюсь поправьте, офицер. Ни разу не видела его в грязном, рваном, засаленном, растянутом. Следит как за физическим состоянием, так и внешним видом. Гладит, особенно форму, сам. Ботинки чистит сам. Могу футболку погладить, но чаще тоже сам. Не смогла бы жить с мужчиной, который неопрятный, обрюзгший. Особенно выворачивает, когда вижу у мужчин неподстриженные ногти. Это для меня вообще неприемлемо. А ведь у скольких видела такой "маникюр", все были женаты. 

Да, муж офицер. 

Но вот брат не офицер, но тоже чистоплотный. И тоже ему не все равно, что на нем надето. 

Никогда не оденется в грязное, старое, неопрятное, не имеющее вида. Такие вещи сразу идут в гараж на тряпки. 

Когда вижу зачуханного мужчину, то думаю-а ему самому не отвратительно так выглядеть? Не брезгливо вообще прикасаться к определённым вещам - замызганным, засаленным, растянутым? Прикасаться))) так некоторые не брезгуют на себя это надевать. 

Я уже писала, как пошли с подругой в ночной клуб. А за соседним столом мужчины. Один вполне нормально выглядел - чёрные прямые джинсы, футболка-поло, ремешок, туфли, стрижка аккуратная. И его приятель - такое чувство, что навоз 5 минут назад таскал - какой-то страшный свитер заношенный, которые в 90-е носили, свитер страшный, растянутым, перекошенный, в катышках весь, горловина тоже перекошена... Какие-то непонятные широкие джинсы с карманами, все везде протерто, колени висят, на заднице тоже штаны висят, будто поднавалил в эти штаны) ботинки тоже страшные, смятые, растоптанные, голова заросшая. 

И вот это чучело с женщинами знакомились. Они, понятное дело, от него шарахались. Ну кому нужен такой чухан? 

А ведь женщин выбирал красивых и нарядных. То есть какое-то понимание присутствует. А себя в таком чмошном виде принцем ощущал. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, малинка_29 сказал:

Но написать хотела о другом. Иногда в темах всплывают высказывания, что у некоторых женщин мужья носят одежду до дыр) в прямом смысле слова, пока ветошь на нитки не рассыпается. И заставить купить что-то новое практически не возможно. 

Для меня вообще загадка, как мой муж равнодушный к покупке одежды умудряется ходить не в дырках и пятнах. Не любит покупать одежду. Ему проще от племянника взять.

Для меня посадить на домашнюю футболку пятно в 1-й день раз плюнуть. Просто к приходу мужа переодеваюсь. И в халате ходила пока ребёнок был маленький.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2020 в 14:24, малинка_29 сказал:

И мне очень жаль женщин, которым приходится отслеживать все от и до, чтоб не опозориться, если к ней подойдёт муженек - в грязной футболке, со шлейфом пота, в растянутых протертых джинсах, замызганных кроссовках и так далее))) 

Тогда пожалейте вторую жену бывшего друга мужа. Он почти олигарх, хозяин заводов-фирм-пароходов, недвижимости тьма по всему миру, но вот треники нашей молодости- его домашняя униформа! И сэкономить на вещах, употребив в дело грошовые китайские вещи "для ширнармасс"- клёвое дело! Не, ну первую пожалеть можно- она не застала его денег, но все остальные 3 (вторая-основная) не питюкают, имея всё и больше.

Моя подруга точно так же рассуждала, одевая муженька в фирменные вещички и радуясь. А когда того увела грубая тётка вместе с деньгами- сильно переживала, а не гордилась, что вот он такой ценный и ухоженный экземпляр. И все его фирменные вещички напоследок разорвала, так что тётка потом всем жаловалась, что подруга бывшему "трусов недодала". Вот только будь тот муженёк в той роковой командировке не в фирменных трусах, а в растянутых драных семейниках- увела б она его? Вряд ли... сам бы постеснялся! Это я к вопросу о практической пользе семейников. 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Моя подруга точно так же рассуждала, одевая муженька в фирменные вещички и радуясь. А когда того увела грубая тётка вместе с деньгами 

С деньгами увела бы и в китайской фигне))) расчёт был на деньги, а не на тряпки. Уводили, приговаривая, что жена дура, мужик при деньгах, а она не может его  в приличный вид привести. 

И вот снова слова женщины - одевала мужа!

Да у меня муж сам себе в жизни не купит фигню. Свекровь привила вкус к хорошим качественным вещам.. Это мне надо уговаривать мужа купить стремную футболку, которая после пары стирок будет похожа на половую тряпку, а потом убеждать его, что ходить в такой футболке нормально??? Он подумает, что мне лечиться надо. Или предложит мне носить такие вещи, раз они мне так по душе))) 

1 час назад, Физендра сказал:

Он почти олигарх, хозяин заводов-фирм-пароходов, недвижимости тьма по всему миру, но вот треники нашей молодости- его домашняя униформа! И сэкономить на вещах, употребив в дело грошовые китайские вещи "для ширнармасс"- клёвое дело! 

Да неужели там миллионы сэкономишь, донашивая помойные штаны дома? 

Все мои домашние костюмчики стоят 300-500 рублей, красивые, нарядные, удобные, хлопковое.  И у мужа они не по заоблачным ценам. 

Это стиль жизни такой - носить хлам. Я тоже знала таких людей. У самих сундуки ломятся (образно), а они напялят рвань, а приличные вещи берегут. 

Спасибо, меня в институте девчонки быстро отучили. Рвань я не носила, но нарядные вещи берегла. Надевала несколько раз в год по большим праздникам. И вот именно девчонки мне быстро объяснили, что вещи надо носить здесь и сейчас, а не хранить по шкафам, пока они из моды не вышли. 

А знала таких, что реально едва не в дырах и заплатках ходили, хотя нужды не испытывали. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

И вот именно девчонки мне быстро объяснили, что вещи надо носить здесь и сейчас, а не хранить по шкафам, пока они из моды не вышли

Очень правильно, я тоже так считаю.

Мы с мамой иногда вспоминаем, как в нищие 90-е она берегла те немногие нарядные вещи, которые смогла себе тогда купить - кофту мохеровую, блузку с кружевами, юбку из "мокрого" шелка, спортивный костюм "фирменный", сама почти не носила и мне не давала (мама тогда еще была худенькая, мы были почти одного размера). И? Довольно быстро все это перестало быть писком и стало отстоем.

Чего, спрашивается, берегли? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

И вот снова слова женщины - одевала мужа!

Это удивительно читать. Мой сам справляется, ещё меня не спрашивал. И я сама одеваюсь-наряжаюсь. Одеваем мы только детей, в силу их неспособности делать это самостоятельно.

Я могу только стирать правильно, чтобы вещи не портились, ну починить иногда - зашить, пришить пуговицу. 
 

Мой муж любит и умеет одеваться, мне нравится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 07:30, Книгочей сказал:

Мне прям интересно стало: а сам муж-то остался юным и прекрасным, что ли? Обычно почти сто процентов мужиков после женитьбы поправляются без всяких родов.

Не все. Есть вечные дрыщи, что в 20, что в 60 - в одной поре. У маминой сестры муж как раз из таких вот. Помню, как в сарае управлялся и в шутку нам говорил, что на нас, подростков, "одёжу кажНый  год покупать надо", то ли дело он, как купил в училище эти штаны, так до сих пор впору. Ну разве что из парадно-выходных в рабочие "для сарая" перешли.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и удивляюсь: неужели наличие косметики у мужчины делает из него "какова-то не такова"? Сейчас принципиально открыл наши походные косметички: свою и жены. У меня на три предмета больше, чем у жены. 9:6 в мою пользу. 

Лично я уже год пользуюсь патчами, не сам, но когда мне напомнят. Даже свой пинцет есть, у меня брови густые и на переносице нашли себе способ соединиться друг с другом. В планы не входило становиться мужском прототипом Фриды Кало, выщипываю. Недавно волосы удалял на спине полосками для депиляции, весело было, орал так, словно мне не волосы удаляли, а чечётку на спине выдавали. Маски стал делать, осталась попка от огурца - добро пожаловать на мою морду, слышал о волшебных способностях жопы огурца. 

Недавно сам пришел в один магазин, где купил набор силиконовых носков и перчаток. Как-то так...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая молодежь сказал:

9:6 в мою пользу

Какой кошмар!

А серьезно - это раньше было странно. Сейчас вполне себе. :D Мужчины - тоже люди. Также сохнет кожа, растут ногти.

Но все - таки - почему у жены так мало всего.

8 марта на носу. Это намек))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2006 в 21:13, Любимая жена сказал:

, но вот накрашенные ногти (даже бесцветным лаком), это по-моему, перебор

Прошло каких-то 15 лет - и всё изменилось) На фото мужчина.

Screenshot_20210227-222103.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игра слов сказал:

Прошло каких-то 15 лет - и всё изменилось) На фото мужчина.

Почему изменилось? Именно ЭТО, на мой взгляд, и сейчас перебор, и тогда было перебором. Просто тогда ТАКИЕ мужчины скрывали, что они такие, а сейчас их права даже защищают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патчи по мне так перебор, но гигиеничка, крем для рук,  помимо средств для бритья у моего мужа есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красотуля-золотуля сказал:

Патчи по мне так перебор

Почему перебор? Мужчины тоже хотят быть красивыми и свежими. Как раз сегодня разговаривала со своим парикмахером, она же хозяйка салона. Многие мужчины и тонирование волос делают, и на маникюр ходят, и за бородами очень тщательно ухаживают, и стригутся не "под горшок". Чрезмерная зацикленность на своей внешности, конечно, будет перебором, но ухоженные мужчины стопроцентно приятнее условного вонючего, засаленого существа.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, черный лак может, и перебор. Но почему мужчины не могут пользоваться всеми прибамбасами? Они тоже хотят быть свежими и ухоженными. Посмотрите, сколько красавцев после барбершопов! Приятно посмотреть! Не вижу ничего ужасного.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тик-Так сказал:

Просто тогда ТАКИЕ мужчины скрывали, что они такие, 

Сейчас ногти красят не ТАКИЕ мужчины, а вполне себе традиционной ориентации и даже не метросексуалы. Ну, конечно в основном подростки) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухоженность мужчины по-моему норма жизни. Любой мужик должен уметь пользовать и гелем для душа, и дезодорантами и парфюмом с кремами. Ну и маникюр- педикюр, почему нет?

Другое дело, уместность использования данных средств в конкретной ситуации. Например мой супруг идя на работу( вездеходчик), использует всё кроме крема, а если пойдём на концерт-тут уже по полной программе.

Единственное маникюр не делает, так как постоянно с соляркой-бензином возится, и каемка под ногтями за десятилетия уже въелась.

Был у нас врач на скорой, так на него приятно было смотреть- всегда при костюме, с легким ароматом парфюма, при маникюре, но без излишеств, и был другой, вечно в мятой рубашке-футболке, с сальными немытыми волосами и траурной каемкой под ногтями... К слову, оба были не женаты.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Лично я уже год пользуюсь патчами

Вроде казалось бы что в этом такого? Ну кроме того, что патчи скорее вредят, чем приносят пользу, но это каждый для себя решает сам. Вы стараетесь быть симпатичнее и моложе, это отлично.

Но тут такая грань тонкая. Визуально, мужчина в патчах убивает женское либидо. Ну мое во всяком случае точно и моих подруг:) От того, что мужчина этим занимается, плохого ничего нет, но мне лично об этом лучше не знать и не видеть. Ну это знаете, как я вот могу с закрытыми глазами разобрать и собрать газовую колонку «Нева», но предпочитаю об этом помалкивать и упаси Боже в присутствии мужчины этим заняться, так как дело-то хорошее, но некую женственность в глазах мужчины я точно потеряю:)

4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

добро пожаловать на мою морду, слышал о волшебных способностях жопы огурца. 

 

Надеюсь у вашей жены крепкая нервная система и огурцовы жопы и патчи никаким образом не влияют на ее либидо:D

 

4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

где купил набор силиконовых носков и перчаток

А перед этим можно использовать другие носочки, педикюрные с кислотами. Они хорошо друг друга дополняют. К тому же педикюрные нужно использовать всего пару раз в год, зато какой эффект. Там суть в том, что бы их надеть, посидеть часика полтора и потом смыть. Через неделю грубая кожа вся слезет и будет эффект «вау». А между процедурами как раз можно эффект поддерживать вашими носочками. Главное купить мужскую версию, потому что стандартные могут и не налезть, если размер обуви большой. 
 

Я своему такие покупаю. Отдаю. Он все делает. Правда не в моём присутствии. Но вот это одна из немногих его «процедур красоты»:)

В моем присутствии он пользуется всё же кое-чем. Это скрабом для тела. И то! Если я к нему в душ залезу и этим скрабом натру с фокусами. И он это воспринимает не как «путь к красоте», а как прелюдию к сексу:D Скрабы покупаю я. Сейчас в наличии: банановый, ментоловый и кофейный. Это у него. А у меня вообще ни одного, мне ими пользоваться нельзя и видимо я отрываюсь на нём:D

А так у него стандартный набор: мыло, гель для бритья, хреновина после бритья, туалетные воды штуки три и маникюрный набор в чехле, машинка для стрижки волос, триммер для «нижнего этажа» - все качественное, но вот по минимуму. . Кремами не пользуется, масками тоже. Интереса и рвения к этому делу не проявляет. Ну и хорошо.
 

Красивой в нашей семье должна быть я:D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Медведица сказал:

Почему перебор? Мужчины тоже хотят быть красивыми и свежими. Как раз сегодня разговаривала со своим парикмахером, она же хозяйка салона.

А я недавно разговаривала с мастером на шугаринге, она же хозяйка салона. Так вот, оказывается, мужчины довольно часто ходят на восковую депиляцию. Подмышек, в-основном. «Какито не таки» мужчины на глубокое бикини. Но таких меньшинство, по словам мастера :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белая Медведица сказал:

Чрезмерная зацикленность на своей внешности, конечно, будет перебором, но ухоженные мужчины стопроцентно приятнее условного вонючего, засаленого существа.

А вот есть у нас на работе один молодой человек лет двадцати пяти. Стрижка головы и бороды у него всегда идеальна (он даже пост недавно в своей ленте инстаграм выкладывал о том, как это важно, с соответствующими фото из барбершоп), в одних и тех же шмотках не ходит и они у него достаточно модные и современные. То есть на некотором от него расстоянии выглядит весьма ухожено. 

Но доводилось мне несколько раз подходить к нему поближе, когда он сидит за компом и мне приходилось наклоняться к его монитору. Боже, как от него несёт мочой. Вот такой вот парадокс. 

Так что не всегда ухоженность мужчины гарантирует опрятность. 

6 часов назад, Золотая молодежь сказал:

У меня на три предмета больше, чем у жены. 9:6 в мою пользу. 

Жутко интересно, какие это предметы. Надеюсь, не жопки огурцов и не корвалол? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

все - таки - почему у жены так мало всего.

8 марта на носу. Это намек))

У нас уговор был, косметику не дарить. Она практик, покупает себе по факту: кончилось - купила новую. Три бутылочки какой-то одинаковой ерунды, но разных производителей - такого нет. 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Жутко интересно, какие это предметы. Надеюсь, не жопки огурцов и не корвалол? 

Ну что ж вы меня так сразу в пол втоптали? Карвалол... :lol: Кстати, у меня только месяц назад появился первый в моей жизни личный тонометр. Я ж говорю, вот она старость. Научиться бы им пользоваться. Да, помимо косметички у меня всегда с собой и маленькая аптечка, всякие необходимые лекарства: от но-шпы до активированного угля. 

А предметы... Бальзам для губ (в это время года губы сушатся очень сильно), пилка для ногтей (часто ногти стали ломаться, лечим) и одноразовый новый станок (вдруг война, а я небритый). В походных условиях я лидер, а вот дома... У каждого своя полка, вот там у жены есть всё, что ей нужно для поддержания красоты. Она практик, покупает себе новое только по факту: закончилось - купила. Нет такого, чтобы три одинаковой ерунды, но разных производителей. 

3 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Визуально, мужчина в патчах убивает женское либидо. Ну мое во всяком случае

Дак я уже и писал, что жена патчи мне и налепила, потом стала сама мне покупать. Я в них разбираюсь, как в формуле дискриминанта. Никак то есть. Да, скраб тоже есть, мужской, привезли из "самого Парижу" год назад, когда были в январе во Франции. 

И да, согласен, мы тоже хотим быть ухоженными, красивыми и хорошо пахнущими. Времена дикарей и пещер давно прошли.B)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Да, скраб тоже есть, мужской, привезли из "самого Парижу" год назад, когда были в январе во Франции. 

 

4 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

В моем присутствии он пользуется всё же кое-чем. Это скрабом для тела. И то! Если я к нему в душ залезу и этим скрабом натру с фокусами. И он это воспринимает не как «путь к красоте», а как прелюдию к сексу:D Скрабы покупаю я. Сейчас в наличии: банановый, ментоловый и кофейный. Это у него. А у меня вообще ни одного, мне ими пользоваться нельзя и видимо я отрываюсь на нём:D

А можно практический вопрос? А ммм, некоторая волосатость на теле, не мешает скрабироваться? У меня например и муж и сыновья (взрослые) нормально так волосатенькие. Подмышки конечно бреют, а вот грудь , ноги нет.

Это конечно на любителя, но вот абсолютно гладкий мужчина, убьет мое либидо, и так же мужчина в патчах :crazy: .

А вот крем, и маникюр-педикюр, это хорошо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бэлька сказал:

Это конечно на любителя, но вот абсолютно гладкий мужчина

У меня мужчина вообще не гладкий:D Грузинские корни:D И налысо нигде я тоже не люблю мужчин, всё таки мужчина, не мальчик:D

2 минуты назад, Бэлька сказал:

можно практический вопрос? А ммм, некоторая волосатость на теле, не мешает скрабироваться?

Если взять сахарный скраб, и почти насухую тереть, то да, больновато может быть, волосы цепляет он. Поэтому на влажное тело наношу и плюс водичкой немного в руке разбавляю скраб. Но в целом скарбы же разные, можно выбрать не на сахарной основе, они мягкие есть совсем^_^

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бэлька сказал:

ммм, некоторая волосатость на теле, не мешает скрабироваться?

Ну не настолько, чтобы скрабом срывать волосы на груди, например. :lol_1:  Я не люблю волосы на собственной спине, не во всю они спину конечно, поэтому поору немного под экзекуцией полосками и жизнь продолжается. У меня бзик с подросткового возраста: почему-то считал, и считаю собственно и сейчас что от меня, мужчины должно приятно приятно пахнуть. После душа пользуюсь мужским бальзамом для тела. Когда не забываю. Это бзик.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

в моей жизни личный тонометр. Я ж говорю, вот она старость. Научиться бы им пользоваться. Да,

На хрена он вам, купите смарт-часы. Они показывают и давление, и пульс, и количество шагов и черта в ступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×