Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

Марфа Васильна

надо всегда о себе думать

Это точно! Люби себя любимую, глядишь, и окружающие присоединяться smile.gif

Бывает, на меня находит, начинаю хвалить себя вслух, чтоб любимый слышал: какая я красивая, какая стройная, а ножки какие чудные, а ручки - загляденье... Супруг незаметно для себя начинает мне поддакивать, а потом и импровизировать про остальные части тела biggrin.gif

В общем, "Богиня" рулиттт! clap_1.gif

PS главное, быть оооочень убедительной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те у кого комплексы по поводу своей внешности! Подумайте о том, что даже божественную Софи Лорен, которую в прошлом году назвали самой красивой женщиной планеты, в молодости критики считали некрасивой, отмечая длинный нос и толстую попу! blink.gif

А она доказала всей своей жизнью и всемирной любовью к себе, как они не правы smile.gif

Мне по поводу внешности, никто никогда не прививал комплексы, по крайней мере, я этого не помню...Мужа в основном бесили во мне какие-то внутренние черты характера, а внешность моя ему всегда нравилась и он считал и считает до сих пор, что мой единственный недостаток, это отсутствие или очень малое количества... скромности bot.gif

Любите себя! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё по поводу комплексов. laugh.gif

Мой б/у муж, повстречал меня, когда мне было 16 лет, первая любовь, тра-та-та, наивность сделали своё дело. То в белый цвет волосы окрась, я всегда любил блондинок, то после родов грудь не такая стала, как была, то вообще ты вся какая-то не такая.

Развелась не по этим причинам, по более глобальным, но так как я ещё и свекровь не устраивала, то пообещала, что отныне у неё будут невестки одна краше другой.

Сбылись мои слова. shiz.gif Так как он ведёт своеобразный образ жизни, то "жёны" у него минимум лет на 10 старше его, имеют плотный стаж в алкоголизме, что не позволяет ухаживать за собой и оставило резкий отпечаток на лице и фигуре, уж о особенностях поведения помалкиваю.

Смотрю я на очередную пассию, да на него, пропитого в корень, да думаю, и это существо когда-то предъявляло мне претензии? music_whistling.gif

Девочки, милые, все мы хорошие, славные красавицы, но если рядом недовольное существо, значит в выборе мы ошиблись, не нашего полёта птыц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость rubin

Да, девочки каких только мужей нет. Моя подруга 22 года замужем. И все эти годы муж ее гнобит. И ноги толстые, и попа большая, и веселиться много и еще много чего... Притом что она ростом 147 и весила 45 кг. И все это не стесняясь при друзьях и товарищах. И кулаком воспитать мог. Шаг в право, шаг в лево попытка к побегу... И сейчас она не такая веселушка, самооценка ниже нуля. Ради чего жизнь прожита? Ради детей, как она говорит. Да только и дети ничего хорошего не видели. Жуть, а не жизнь.

Скажи человеку сорок раз...Богиня, и она ... засияет"))

А если на оборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А я уверена, что мужья попадаются нам, как зеркала нашего представления о себе. Пока я была в себе не слишком уверена, мне и эти хады морские тоже старательно говорили, что вот тут слишком круто, а там наоборот слишком полого, и вообще их послушать - уши завянут. А ради чего это делалось? Один мне сказал "Чтоб не зазналась!" Очень умно.

Как только я стала в своей собственной оценке личного облика уверенной, рядом со мной нет человека, который был бы недоволен моею внешностью. Критики превеликие не прилипают как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как это я раньше тему не заметила. confused_1.gif

Я 6 лет прожила с человеком. Из этих отношений вышла абсолютно закомплексованной. Знаете как он меня "ласково" называл? ЖИРТРЕСТ!!!!

И это с учетом того, что рост мой 175 см, а вес - 62 кило!!!!!

И ноги у меня кривые, и глаза не такие. А плюс к этому всему еще и гулял от меня. А это еще больше порождало комплексов.

Хотя сам был на голову ниже, лысоват, местами (!) волосат. Короче смотреть не на что. harhar.gif

Когда поняла, что схожу с ума, встретила нынешнего мужа, которому нравились мои формы, глаза, ноги. Муж на голову выше, строен, волосат везде (!) и т.д.

Когда бывший муж был послан censored.gif , то оказалось, что я самая лучшая. О как! Это я сейчас понимаю, что это он за счет меня самоутверждался.ranting2.gif

А сейчас моей сестре ее второй муж начал "комплименты" отвешивать. Но она - мудрая женщина. Подвела его к зеркалу, стала рядом и показала кто чего стоит. gun_rifle.gif

Желание прививать сестре комплексы отпало... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса дальневосточная

Бывает, на меня находит, начинаю хвалить себя вслух, чтоб любимый слышал: какая я красивая, какая стройная, а ножки какие чудные, а ручки - загляденье... Супруг незаметно для себя начинает мне поддакивать, а потом и импровизировать про остальные части тела 

В общем, "Богиня" рулиттт! 

PS главное, быть оооочень убедительной!

Только не на каждого мужчину эти убеждения действуют. wink.gif

Мы с мужем когда познакомились, за мной страшно один парень убивался, к тому же у всей моей семьи на слуху были мои два предыдущих бурных романа. И нет-нет, а мужа нечаянно именем то одного назовут, то другого. Злился страшно. brows.gif

И вот спустя столько времени /а я всегда пользовалась успехом у мужчин, в частности у друзей мужа, чего они и не скрывали, увы/ я стала толстой уродкой с жирными губами, пузом до колен и прочими "прелестями".

Я всегда любила при нем смотреть на себя в зеркало и говорить:"Дааа, красота - это страшная сила!"(с), или "Ноги у меня ну просто обалденные".

А он слушал, слушал, да и вот выдал мне, какая я страшилка. biggrin.gif

Да и вообще, по жизни от него комплимент можно было получить только в двух случаях - либо выпросить, либо когда он был пьян, то заливал о том, какая я у него хозяйка классная, да детки у нас такие прекрасные, я красавица и умница.

Так что с моим бараном хвали себя, не хвали, толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже пытались в свое время комплексы привить. Муж бывший, когда я собралась уходить, самодовольно заявил:"Давай-давай! Посмотрим, кому ты нужна будешь! В зеркало на себя давно смотрела?" А он действительно был очень хорош собой, что правда, то правда. И бабулек его (свекровь свекрови - прикиньте, какая смесь гремучая!) тут же подпряглась: "Да-да! Уж наш Саша один не останется! Пожалеешь еще!"

Итог: вместе не живем полтора года, желающих на бабулино сокровище как-то не нашлось. А мы с сынишкой живем потихоньку, спим спокойно по ночам. А еще мне понравилось выслушивать от мужчин комплименты и не думать - где же подвох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем я жила 7 лет. 7 лет ношения на себе серых мешковатых тряпок "а-ля Алла Пугачёва", и это при весе 50 кг и точёной фигурке. Все эти годы он старательно мне доказывал, что в юбочке я буду выглядеть посмешищем, а в сапожках тем паче... Уродка, короче. И это при всём при том, что сам чуть ли не ожирением страдал, имел внушительное пузцо. biggrin.gif

Расстались мы по причине его неконтролируемого, извините, загула. И меня сорвало... Юбочки, сапожки и ни одних ненавистных джинсов, уродских клешей от бедра. laugh.gif И что вы думаете - как-то раз случилось так, что пересеклись мы с ним в одном злачном заведении. Так как был он в изрядном подпитии, да и темно всё же там было, не признал он меня в новом блике. laugh.gifclap_1.gif Пригласил на танец. И только в процессе понял, что это жена его! Это хохма была, девочки... А дружки его, махали руками и звали к ним за стол знакомиться... Умора, да и только...

Вот так. И ножки оказались ровными и красивыми, и талия 55 см не портила как-то... laugh.gif

Но это всё мелочи, по сравнению с самым главным комплексом, который взрастил во мне любимый муженёк, и который я спустя уже много лет не могу преодолеть в себе - просто комплекс, что СО МНОЙ ЧТО-ТО НЕ ТАК. Ведь я все эти годы думала, что он изменял мне на каждом шагу из-за того, что я некрасивая была... Понимаю, что это не так, но невольно проецирую это на свою настоящую жизнь с другим мужчиной. Всё понимаю, но изжить в себе этот КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ не могу.

P.S. Кстати, его вторая жена красотой не блещет. Полная, конопатая, но видимо просто человек хороший. Вот так. music_whistling.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я думаю, если любовь прошла и как бы ты не худела и чтоб не делала, все равно он это не оценит.

Помните, история была громкая (их много сейчас подобных), мальчик один девочке говорил, что она толстая, она есть совсем перестала, а потом умерла. И оказалось, что парень тот с другой встречался, а этой девушке не сообщил подробности личной жизни (хотя она, может, и знала, но надеялась, что любимый к ней вернется)

Муж бывший, когда я собралась уходить, самодовольно заявил:"Давай-давай! Посмотрим, кому ты нужна будешь! В зеркало на себя давно смотрела?"

И такое было. Только не муж, а парень мне такое заявил. Через неделю пришел: "Плохо мне без тебя!" Отправила его восвояси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти бывшие мужья! И почему мы их так слушаем?! Наверно, кажется, что родной и любимый человек не будет тебя обманывать... Мне вот тоже на прощание оставили кучу комплексов: попы нет, ножки тоненькие и круги под глазами, да еще ребенок больной впридачу: "Кому ты такая нужна?!"

Так я долго и верила, что никому! Но, правда, я тогда была нищая и замотанная до невозможности, никто и внимания не обращал, поэтому комплексы только крепли.Но я ведь не пью, не курю, все в дом - сына вылечила, работала не покладая рук, деньги в доме появились - приоделась. И - о чудо!- вдруг на меня посыпались комплименты biggrin.gif Хотя ножки, попа и глаза остались абсолютно теми же (строение тела такое, а круги под глазами всю жизнь со мной). Но как же долго я приходила в себя! И сейчас еще отголоски комплексов нет-нет да и накроют. Хотя я уже давно на руководящем посту, а второй муж замучился осыпать комплиментами.

Я теперь себя люблю. Но сколько до этого состояния пришлось идти!

Дорогие мои девочки, не верьте и не слушайте тех, кто говорит вам гадости. Обязательно найдется мужчина, который будет смотреть на вас с обожанием. Только сами рук не опускайте, держите себя в тонусе и ищите, ищите своего единственного.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела попросит советов у форумчан, да боялась что осудят, посчитают тряпкой, об которую можно вытирать ноги.

С мужем мы в браке почти 5 лет, дочке 1 год 8 мес.

Познакомились, когда он был курсантом. Мы ровесники и закончили ВУЗЫ одновременно, нас отправили в Подмосковье.

Он человек очень тяжелый. У него в крови унижать, оскорблять людей. Так жили его родители, отец постоянно подкалывет, унижает мать, а та лишь посмеивается, унижая и оскорбляя в свою очередь его.

После рождения ребенка он стал еще хуже. Стал придираться к моей внешности, к моей груди ("обвисшые"), к телу. Высмеивает это все.

Плюс, когда перестала получать декретные, попрекает что сижу на шее.

Попрекает ребенком. Ребенка он не хотел. Но там такая ситуация произошла, что врачи посоветовали зачать и родить ребенка. Зачали. Беременность была тяжелая.

Как то вот так.

С ним можно жить...Но с ним надо уметь себя вести.

Он деловой, пробивной. Денег не жалеет. После рождения дочки купил хорошую шубу.

Просто он вот так воспитан. Грубости. Такая модель семьи у него.

Делать то что?

Уходить хочу...Надоело...

Да, я тоже не подарок. Но жить и терпеть его...Зачем?

Нет, ничего страшного он не делает: не пьет, не гуляет, с виду хороший семьянин. Но как только у него нет настроения, то все: издевки, высмеивания, обзывательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А что вы можете сделать? Вы можете только решить для себя- жить с ним или без него. И никто вам тут советов давать не может.

Опять же, как мать, вы должны думать еще и о ребенке. Будет ли он его потом также унижать и оскорблять? Будет ли атмосфера в семье вообще для ребенка благоприятной? Одно дело когда только вы на себя удар принимаете, другое если и дети.

Я бы не терпела. Да я и не терпела. По мне так лучше уж никак чем как попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница, при дочке мы не ругаемся. Это отразится на её психике.

Так то он все для неё делает. Все её покупает, у неё самые лучшие игрушки, одежда. Но не в этом дело...Это ерунда.

И чем дальше, тем хуже. Уже руку подымать пытается.

Скандалы возникают из - за его придирок, поколов. Он считает это нормой, на которую я не должна обижаться, а отвечать ему тем же. Ну короче как у них в семье.

По идее веских причин расходится с ним нет. Но вот эти его подколы, грубость...

Он еще как делает: доведет меня, а потом бежит прощения просить, через пять минут. Выбросит на меня свою злость, напряженность с работы и бежит мирится. За тортами бежит, за цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Шубу люди видят. Он получается хороший муж. А унижения - нет.. И получается вы с жиру беситесь.

Были бы вы моя дочь - уговаривала бы уйти. Пока только один ребенок. И шубу ему оставить.

А еще лучше - быть сразу с характером. Чтобы вот под таких подстраиваться не было желания... И зачем вы вообще за него замуж пошли? Характер у него тяжелый.. Ну и сидел бы с ним, один.

И вечное это - да, я тоже не подарок.. Подарок. Женщина - это дом, тепло, семья. Она вокруг себя это легко создаст. А без нее этого не будет.

Поэтому - подарок. И очень ценный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мягких характером. Для меня дикость кого - то унижать, оскорблять. Я очень ранимая, все близко к сердцу. blink.gif

Дура, надо изначально было ставить его на место. Показать характер.

А что я сейчас хочу?

Я хочу нормальных взаимотнощений. Не идеальных, а нормальных.

Он холодный. Это тоже в крови. И это тоже имеет место быть.

Он считает что во всех скандалах виновата я. Ну да, конечно а кто же? laugh.gif

Скандалы у нас быстро сворачиваются, ссоры затухают.

Но в душе уже наплевано. Не хочу просирать жизнь...

Только знаете чего боюсь???

Боюсь, что лучше не встретить. Вдруг следующий муж еще хуже будет.

Опять же да, придраться к нему сложно. Только эти оскорбления, попреки вечные.

Он признался что очень сложный человек, чтобы я пристраивалась к нему, что он любит нас, хочет семью...

Не знаю, девушки, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Уходить хочу...Надоело...

Есть куда? Есть кому помочь на первых порах? Ребенка придется в садик отдать, работу искать. Будет отец помогать деньгами?

И вы вообще пытались с ним поговорить на эту тему, объяснить что вам неприятно, что он вас обижает таким словами. Я так понимаю что это все не со зла говорится, просто вот привык так себя вести? Что хочу говорю, все остальные слушают и помалкивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в таких случаях всегда о детях думаю.

Вы представляете, в какой атмосфере будет расти Ваш ребёнок? Она будет уже запрограммирована на мужа-тирана и повторит Вашу судьбу. Вы ведь не хотите такую жизнь своей дочери?

И потом, глядя на такое отношение к матери, тяжело научиться маму уважать.

Да и просто ребёнка жалко - думаете, она не чувствует, что нелюбима отцом?

Бегите, пока не втянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Нормальных отношений с ним? А как? Его поменять? У вас палочка волшебная есть?

Странно все же. Хотеть нормальных, теплых отношений и связаться с заведомо грубым и холодным человеком. Или он сначала теплый был?

И да - уходить-то есть куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

На насчет рук это конечно перебор, а вот подколы думаю не так страшно, тем белее если он ждет ответных выпадов с вашей стороны. Что не хватает фантазии подколоть его поизящней? Он вам про сиськи? Вы ему про его писку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN, да есть. Уехать к родителям. Они всегда мне рады. Есть хорошая квартира свободная, где я могу жить с ребенком, есть возможность устроить в садик, есть возможность устроится на хорошую работу.

Да, вы правы, это не со зла говорится. Он привык. Он наговорит гадостей, а потом прощения просит, подлизывается.

Орися, он её любит, хоть и попрекает меня, типа рано. Может долго с ней играть, возится, заниматься. Виден его теплый взгляд. А когда Олеся его целует, его глаза искрятся от счастья.

Огнёвка, еще какой теплый. На это я и клюнула.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вы ему про его писку.

А как же - самое святое не тронь? Насоветуете еще. Пока только пробует поднимать руку, а подколоть - так однозначно в глаз прилетит.

Тофсла и Вифсла

Он признался что очень сложный человек, чтобы я пристраивалась к нему, что он любит нас, хочет семью...

Нормально так. Он хочет, а Вы пристраивайтесь. Не, я за взаимодействие супругов.

Боюсь, что лучше не встретить. Вдруг следующий муж еще хуже будет.

А это еще с чего? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик, да кстати это действует. smile.gif

А когда он видит что я расстраиваюсь, еще больше подкалывает.

А с этими сиськами он меня уже задолбал. Остальное у меня все в норме: нет живота, худенькая, нормальное лицо, попа. Но он к этому и не придирается.

Он ждет, чтобы я была как его мать, бой - баба. А я не бой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Боюсь, что лучше не встретить. Вдруг следующий муж еще хуже будет.

Если будете думать

Да, я тоже не подарок.
то, возможно, и второй, и третий такими же будут.

Изживайте эту рабскую психологию.

Вы самая лучшая, и пусть он будет счастлив, что вы с ним живете, да еще его и терпите.

Он признался что очень сложный человек, чтобы я пристраивалась к нему, что он любит нас, хочет семью...

Полюбите нас черненькими, а беленькими нас любой полюбит?

Только вот стоит ли?

советы давать дело неблагодарное, только вам решать: хватит ли терпения на всю жизнь?

А он не изменится - это априори!.. Увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Ну скажите ему, чтоб дал денег на подтяжку груди. Вы станете безупречны. К чему он тогда придираться будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×