Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

И.Н., да нет. Это я так пошутила. Я не верю, что все мужчины поголовно теряют голову при взгляде на незнакомых *персиков*, поэтому подтруниваю чуть-чуть. Захотелось показать как абсурдно то же самое звучит из уст жены. Смешно себе представить жену, пускающую слюнки на каждого свеженького юношу. Карикатура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю фетишист ли я, но у меня встает на то, когда женщина готова для меня наизнанку вывернуться и на край света пойти. И не только встает, но и у самого появляется готовность наизнанку вывернуться при необходимости.

И.Н, зачем же кидаться в крайности? Допустим, я готова ради мужа "вывернуться" и напялить на себя что угодно, хоть рыболовную сетку biggrin.gif Но при этом я отстаиваю право носить и те вещи, которые ему не нравятся))) Одно ж другому не мешает?

А по поводу фигуры мне муж никогда замечаний не делал. Никогда не просил и не намекал. Хотя я сама знаю, что мне не мешало бы похудеть и муж будет только рад моей прежней стройности. Но... он лояльно относится к моему нынешнему весу и не предпринимает никаких попыток, чтобы помочь мне от него избавиться (на уровне кухни). Поэтому я бы обидилась, если б мне высказали, что я свинья. Не хочешь, чтобы я была свиньёй? Помоги!!! А когда хотят лишь теоретически... то и похудение лишь теоретическое... biggrin.gif

PS

*я тут болтаю, болтаю, а сама ведь худею потихоньку...* laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед

Самое интересное, что у мужа знакомой бзик, ну любит он стройных, вот и к жене докапывался, а недавно она родила второго, позднего ребенка, если так можно сказать, мамочке - 42года. Естессна, что фигура поплыла, только все притензии пропали, он так рад ребенку, что жену на руках и стокилограммовую будет носить. Вот и пойми этих мужиков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хотела бы рассказать в тему... В одной семье была аналогичная проблема - муж страдал от появившихся после свадьбы форм жены, а ей никак не удавалось собрать волю в кулак. Решили проблему они неординарным путём: на несколько месяцев эта пара полностью исключила из своего рациона вредные вкусности. Муж, понимая, что жена сорвётся, если будет готовить это, САМ от всего отказался. Привлёк группу поддержки в лице свекрови - она готовила ему вкусненькое, и он частенько захаживал к ней вечерами. Когда супруга сбросила ненавистный вес, пошёл период удержания. Когда вроде как и можно ей стало есть всё в разумных количествах, но до 18-00. Жена, уже отвыкшая от прежнего обжорно-ленивого образа жизни, начала потихоньку готовить. Планировала всё так, чтоб период приготовления пищи приходился на утро. А вечерами муж сам себе разогревал и мыл всё за собой. И вот так и живут несколько лет... Оба стараются, раз это обоим нужно. Это я понимаю. А лозунг "умри за меня" смешон по своей сути, да и эгоистичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто так и не заметил потенциальную проблему автора темы. Вот Анаконда ссылки дала. Взрослый мужчина, 32 года, постоянно ходит в тренажерный зал. Все забыли, что усиленные занятия спортом рекомендуются мужчинам именно для снижения либидо и облегчения переносимости абстиненции? Семнадцатилетние, и те спину ломают на тренажерах, получая те же "полшестого".

Автору пора бы ребенка в школу водить. Возможно, возбуждение бы происходило само собой, при нормальной жизни. И жена могла бы существенно похудеть от забот, а также более широкого и надежного выбора контрацепции после родов.

Если в данной семье обзаведение потомством откладывается намеренно - тогда, скорей всего, она живет на искусственном гормональном фоне, известном всякого рода неприятностями. Если не намеренно - тем более, о крепком здоровье говорить не приходится.

Наверное, обидно, если у супругов друг на друга не вырабатываются устойчивые условные рефлексы Павловских собак - для осуществления элементарной жизнедеятельности организмов.

Хоть и не очень прилично рекомендовать измены, я бы посоветовала автору проверить свою боеготовность с тоненькими. Результат может быть разочаровывающий.

Человек со внешностью молодого Шварценеггера может оказываться абсолютно несостоятельным со многими девушками, полностью соответствующими его эстетическим критериям. Каменные бицепсы забирают всю каменность, которой положено быть ниже пояса. Иногда даже без стероидов. Сублимация.

А И.Н. просто удивил. Взрослый человек, с жизненным опытом. Случай не самый типичный, обычно у супругов меньшая разница в возрасте. Жена, насколько понятно из предыстории, уже вторая или третья, детей пока нет. (Поправьте, если я ошибаюсь и не так поняла предыдущие посты.) О чем разговор? Кто знает, как она потом может измениться? Какой швейцарский банк даст гарантию?

Эрика, Эллада, девочки, молодцы, что напомнили спорящим о силах природы.

Человек предполагает, а бог располагает. Никто не всесилен. У всех разный организм, абсолютно непредсказуемый, все меняются со временем.

Если бы иметь модельный вес было естественно, не существовало бы всей этой индустрии красоты. Не понимаю, разве пока еще не очевидный факт: "Ни одна диета не работает"? Это следующая ступень, реклама гипноза, программирование на похудение.

Странно видеть такое количество верящих в рекламу. Если б похудеть было запросто, разве развернулись бы на 15 страниц? Не говоря уже о сходных темах.

Пойду-ка я куда-нибудь в "Диету", с росто-весовыми коэффициентами. Отборочный критерий для конкурсов красоты: коэффициент от 19 до 25.

У дамы, о которой идет речь: 70 : (1,65 х 1,65) = 25, 71

Откуда-то всплывает фраза: "Все эстеты - g.gif ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада, Вы, кажется совсем не читаете ветку. По совету Дранка перестаю спорить и отвечаю командой ctrlC - ctrlV:

я уже в двадцатый раз, наверное, говорю, что вопрос не во внешности, а во взаимном (специально выделил, а то а5 пропустят и будут говорить о мужском эгоизме) стремлении стать друг для друга лучше во всем. Повторить еще раз 25, чтобы быть правильно понятым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

специально выделил, а то а5 пропустят и будут говорить о мужском эгоизме)

Старалась, читала, все 15 страниц. Пропустили увлечение автора, вполне возможно влияющее на его личную жизнь.

Кто-кто, а я - о мужском эгоизме?! ohmy.gif

Да я образец самоотверженности. Ушла мужа кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада, выделю по другому, раз так непонятно...

я уже в двадцатый раз, наверное, говорю, что вопрос не во внешности, а в стремлении стать друг для друга лучше во всем.

Можно выделить и так: вопрос совсем не во внешности, а в том, что муж и жена перестали быть близкими людьми. И жена явно не хочет сближения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н., во всём, кроме веса - это нормальная, любящая женщина. С чего вы взяли, что на одном лишь факте отказа менять своё тело можно делать далеко идущие выводы о близости людей? Да и автор сказал яснее ясного - его проблема секса волнует, а не душевной близости laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что на одном лишь факте отказа менять своё тело можно делать далеко идущие выводы о близости людей?

Анаконда, хммм... Вопрос то правильный, попробую объяснить свои выводы. ИМО, в паре с теплыми отношениями всегда есть стремление к сохранению этих отношений. Поэтому при возникновении проблем в семье предполагается диалог, направленный на решение тех самых проблем. В случае невозможности их кардинального решения принято взаимно идти на какие то уступки, но а5 же, повторюсь, взаимные, обсужденные, с объяснением причин невозможности их решить.

Здесь же мы видим не "отказ менять свое тело" - могут быть вполне объективные причины такого отказа, а отказ обсуждать возникшую проблему и отказ от конструктивного диалога.

Я недаром акцентировал внимание на фразе жены "не нравится - вали, найду себе другого", а не на отказе сидеть на диете - неважно по каким причинам эта фраза была произнесена, но для меня именно она - показатель.

автор сказал яснее ясного - его проблема секса волнует, а не душевной близости

Ну вот это Вы написали сгоряча smile.gif Какая может быть душевная близость в семье без полноценного секса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недаром акцентировал внимание на фразе жены "не нравится - вали, найду себе другого", а не на отказе сидеть на диете - неважно по каким причинам эта фраза была произнесена, но для меня именно она - показатель.

А вот я убеждена, что эта фраза - защитная реакция.

100%, что автор угрожал супруге разводом. Это - показатель? То, что он облизывается на худых - показатель? То, что он ясно даёт ей понять, мол, не похудеешь - свалю к другой - показатель? Да на это только и можно ответить, что

не нравится - вали, найду себе другого

потому как, согласно вашим же высказываниям, любящий мужчина тоже такое не может сказать. Поэтому и пусть сваливает.

Мне кажется, что все единодушно пришли к этому выводу давным-давно и переливают из пустого в порожнее... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, про из пустого в поржнее - верно. Потому что разница в том, что я основываюсь исключительно на посте автора ветки, а многие - на домыслах, связанных со своим жизненным укладом. Как пример:

100%, что автор угрожал супруге разводом. Это - показатель? То, что он облизывается на худых - показатель? То, что он ясно даёт ей понять, мол, не похудеешь - свалю к другой - показатель?

Этого в исходном посте не было, верно? А я домысливать сверх поста права себе не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н., я сама привыкла опираться на имеющиеся данные и домысливать не люблю. Да, этого в исходном посте не было, а вот в прошлых его темах - было. Вы всё внимательно читали в архиве? Может, не этими словами было сказано, но суть-то одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уже переговорено с ней ранее. Ничего не помогает, только ссоримся.

как вы думаете - что он ей говорил? Да то, что

я могу найти другую. Д не заржавеет. Мне только пальцами щелкнуть: я красив, молод, обаятелен.

Как результат -

И опять на этой почве начнем ссориться, как и ранее было всегда.

и

ответ: "не нравится - найди другую", "найдуться такие - кому я и такая понравлюсь".

Логично? По мне, так очень.

И заметьте, что это мои выводы всего лишь из начального поста, а не из архива. А если и там покопаться... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этого в исходном посте не было, а вот в прошлых его темах - было.

Анаконда, возможно, Вы и правы. Но не приводит ли это все к тому же выводу - неважно по каким исходным причинам:

вопрос совсем не во внешности, а в том, что муж и жена перестали быть близкими людьми.

Заодно Вы сами ответили на свой же вопрос:

С чего вы взяли, что на одном лишь факте отказа менять своё тело можно делать далеко идущие выводы о близости людей?

То есть, сейчас уже идет вопрос не о том, как решить проблему, а а5 сакраметальное "кто виноват". А вот на это я отвечать не буду, потому что не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос совсем не во внешности, а в том, что муж и жена перестали быть близкими людьми.

Простите, но автор так не считает... верно? А кроме того -

Умом как раз просто - есть эмоция, любовью называецца, есть либидо - физиологическая составляющая аналогичная голоду. Ведают ими разные органы, одно к другому отношения не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор так не считает... верно?

Не считает, или не видит, или надеется, или боится в этом признаться? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-настоящему красива: все друзья мне завидывали, мужики на улицах оборачивались

Ещё у меня создалось впечатление, что основной корень зла для автора заключен в излишней зависимости от общественного мнения... И это давит на него тяжким грузом. Мол, молодому, красивому и обеспеченному не пристало иметь полноватую жену... И он комплексует. А отсюда уже вытекают и внутрисемейные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Простите, но автор так не считает... верно? А кроме того -

Цитата

Умом как раз просто - есть эмоция, любовью называецца, есть либидо - физиологическая составляющая аналогичная голоду. Ведают ими разные органы, одно к другому отношения не имеет

Вот я и предположила, что на либидо автора влияет его увлечение спортом - весьма распростаненное явление, а он, не желая этого признать, выдвигает в качестве причины внешний вид жены.

Понятно, если б у нее было ожирение какой-нибудь степени, но если она была изначально склонна к полноте, как сообщает сам автор, то вряд ли прибавила больше 10 кг - это же не 30 кг, чтобы так существенно изменить его реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ

В каких еще случаях у мужчин не встает?... чтоб я знала... на будущее biggrin.gif

Дарующий свет

Romir, не согласен!!!

Малыш, держись!!! biggrin.gif Я тоже не согласна. biggrin.gif

Аутотренинг, блин!

Ну если ему это не нужно, значит - не нужно. Что я, на самом деле, самая последняя дура переживать за каждого? У меня своих проблем хватает и никто их за меня не решает. Пусть продолжает психологический террор, пока убьет в нее последнее желание, что-либо делать! Пусть аутотренируется в обратном направлении: "Она некрасива, она мне не нравится!". Гарантирую - с таким мышлением в жизни не встанет! Привык, что у него эррекция происходит только на худых и расстерялся!

(что, по сути, делаешь ты и еще кое-кто)

Хорошо, аутотренинг не идет. А ТЫ? Ты ЧТО предлагаешь для решения данной проблемы, кроме "Жиртрест, пошла худеть!"? Представь себе, что она НЕ СМОЖЕТ быть такой же худой как раньше. Представил?

А теперь я представила другое:

Вопрос: - Причина вашего развода?

Ответ: - Жена пожирнела до 70 кг и у меня член не встает!

СМЕШНО, другого слова не нахожу, СМЕШНО. ЛЮДИ СМЕЮТСЯ!

Еще один момент (это только мои предположения excl.gif ):

Тогда только моя любимая супруга, тогда еще 23 летняя девушка, только переехала ко мне.

Вполне возможно, что психологически она не чувствует себя конфортно у него дома + Ты свинья! + Из-за тебя у меня не встает! + еще немножко = И она пошлет его не только к другой, а к чертовой матери вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО предлагаешь для решения данной проблемы, кроме "Жиртрест, пошла худеть!"?

Romir, Главное - обоюдное желание решить проблему. Если самостоятельно не получается, то все просто. Взять жену и тащить ко мне. Первый прием бесплатно, потом 50$ в час smile.gif Если уж и к психологу откажется - то это бесперспективно.

Вопрос: - Причина вашего развода?

Ответ: - Жена пожирнела до 70 кг и у меня член не встает!

СМЕШНО, другого слова не нахожу, СМЕШНО. ЛЮДИ СМЕЮТСЯ!

А я бы понял... Грустно это, а не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, если б у нее было ожирение какой-нибудь степени, но если она была изначально склонна к полноте, как сообщает сам автор, то вряд ли прибавила больше 10 кг - это же не 30 кг, чтобы так существенно изменить его реакцию.

Вот и я об этом твержу, да без толку. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Первый прием бесплатно, потом 50$ в час

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Слушай, дорого ты берешь! wink.gif Если еще перед тренингом поболтать "по-мужски" хорошенько несколько часов и умножить на 50 $ за час, сколько получится? wink.gif

Грустно это, а не смешно.

Ты же знаешь, что иногда я шучу. Конечно. грустно! Вообще отношения между людьми очень сложные, а между женщиной и мужчиной - тем более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, дорого ты берешь!

Romir, открою маленький секрет, 50 уе объявляется, а не берется smile.gif По сумме, которую готовы заплатить, определяется готовность к работе и сотрудничеству. И сама сумма называется в зависимости от вида людей - так, чтобы им показалось дорого, но приемлемо, хоть и на грани.

А потом сумма может снижаться, если видишь сотрудничество, если придется работать долго... А может и увеличиваться, если видишь, что приходят не проблему решить, а модно потрепаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Не обращай на меня внимание! wink.gif

Сказала, что дорого, потому что забыла, что мы в разных государствах живем. Для нас это дорого (хотя не знаю сколько стоит тоже самое у нас). Мне нужно целый месяц работать, только чтоб с тобой 3 часа модно потрепаться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×