Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

Поехала я как-то давно где-то в конце 80-х в хозяйственный магазин уж не помню за чем. Купила все, что нужно и уже почти у кассы увидела небольшую шинковочку для капусты. Стоила она 3 рубля 75 копеек, деньги были, но сумка забита. Посомневалась минуту и решила взять таки.

Дома примерила на10 литровой кастрюле, в которой капусту всегда шинковала, и порадовалась- очень удачно размер совпал. Потом отдала шинковочку старшей дочки для ее нового хозяйства в новой квартире. До сих пор шинковочка исправно служит и даже нож из легированной стали не затупился. Умели ж наши делать прочно и качественно когда хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железный термос.

Купили в начале 80-х по большому блату (и книжка-миниатюра сверху). Прекрасно держит тепло до сих пор. Все поездки, начиная с поездок - обязаловок на сельхозработы в 80-х и по травы-грибы сейчас. Да и дома то травы, то корни,то шиповник завариваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунная глубокая сковорода. Мне кажется, что они у всех советских хозяюшек были. У мамы моей есть, у свекрови есть, а мне досталась от бабушки. Сколько ей лет? Ну, думаю, не меньше 40-ка. И вернулась я к ней, испробовав все эти новомодные сковороды. Нет, моя-то лучше. Ручки только деревянные меняем время от времени, отваливаются, но муж мне сразу две делает (там наконечник чугунный, с держателями, в него вставляется деревянная ручка). И работает моя сковородочка. Сегодня вот картошку мне жарила. (Погуглила сейчас - может, не чугунная, может - дюралевая...)

Формочки для вафель и печенья "Орешки". Время от времени делаю ребятишкам лакомства. Чаще вафли. Думаю, годы выпуска конец 70-х - начало 80-х.

Холодильник "Океан". Стоит в деревенском доме у свекрови. Это холодильник моих родителей. Куплен лет за 5 до моего рождения, а мне через неделю 38 будет... Работает на совесть.

Зонт мужа "Три слона". Лет 20 ему, да больше... Куплен его мамой еще до нашего с ним знакомства, а в этом году уже вот 20 лет этому событию и было в марте. Вот, сколько мужа знаю, столько и с зонтом его знакома... biggrin.gif До сих пор в рабочем состоянии.

Полотенце. Только пошли эти полотенца разноцветные огромные из Китая, мама мне подарила. Это 1994, однако (мне на 16-ти летие). Им до сих пор дочь моя вытирается. Хочу на тряпки, знаю же, что оно старое - но как новое.

Книжка детская, собранная моей мамой для меня. Внутри журналов "Работница" и "Крестьянка" детские странички были в середине. Вот из этих страниц мама давным-давно сделала книжку, склеив странички. Наверное, начало 80-х это было, потому что дальше уже я эту книжку помню - что она уже была. Теперь это книга моих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, начитавшись нашего форума, я захотела фондюшницу, заказала, мне ее и подарили на день рождения. Пользовались раза три всего, не впечатлило. Пылится сейчас где-то, не помню даже где. Микроволновкой пользуемся, у нас самая простая, разогреваем, и картошку в мундире я в ней варю, на салаты.

Мультиварка нужна, хлебопечка - очень, и тесто в ней завожу, и хлеб постоянно пеку, уже давно не покупаем (хлеб), блендер постоянно в ходу, супы-пюре люблю. Мясорубка электрическая нужна, хоть фарш и не часто сама делаю, но очень выручает в сезон заготовок. 

Лапшерезка у меня есть, лет двадцать пять назад привезена из Эмиратов, вообще шикарная вещь, одно время много с ней игрались, особенно в 90-е годы, сейчас тоже пока не используется, но не отдам никому!

Книгой электронной пользуюсь, правда сейчас реже, мало бесплатных книг стало для скачивания. Увлажнитель воздуха у меня уже второй, первый сломался, пользуюсь, сплю зимой только рядом с увлажнителем, ну и с мужем конечно :lol:. Еще у меня есть ирригатор, зубы чистить, пользуюсь. Вафельница электрическая есть, раньше, когда дети маленькие были, часто пользовались, и сейчас детям выросшим отдала. Обруч свой, хула-хуп подарила племяннице, пристроила в хорошие руки.

Самая дурацкая моя покупка - беговая дорожка, бегать на ней мне было скучно и шумно. Отдала ее сыну старшему, потом сестре, потом папе,  сейчас она собирает пыль у моей подруги, она грозится мне ее привезти "взад", я пока не беру)).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький зарабатывать начал достаточно рано - еще учась в школе (в 1995 году). На каникулы между 10 и 11 классом он устроился в небольшую полиграфическую фирму "мальчиком на побегушках", но так преуспел в освоении графических редакторов, что ему стали поручать допечатную подготовку визиток, буклетов и т.д. Продолжил работу в фирме и тогда, когда начался учебный год, полдня в школе, полдня - до семи, до восьми вечера - за любимым делом (мне порой казалось, что я наяву вижу, как от его пальцев тянутся корешочки и врастают в клавиатуру). Соответственно, имел заработок, очень даже неплохой для школьника, поэтому имел возможность обновлять гардероб. Причем, по магазинам ходил самостоятельно, мне демонстрировал уже приобретенные обновки. Не забывал и о младшем братике, тому тоже перепадало. Как-то раз вырвалось у меня:

- Подарил бы и мне какую-нибудь тряпочку...

- Ты же сама себе шьешь, и тканей у тебя полсундука, ты их еще 10 лет будешь в расход пускать

- Подари то, что я не шью из-за сложности, курточку, допустим или джинсы.

Через неделю сыночек вручает мне джинсы. Поблагодарила его от души, пообнимала-расцеловала, хотя выбор сына озадачил. С длиной он угадал, к качеству тоже никаких претензий, но вот ширина... Интересно, какой видел меня сыночек, если эти джинсы я могла надеть не расстегивая. Окружность талии этих джинсов превышала окружность моих бедер!!! Тем не менее, вдела ремень, и начала форсить в сильно присборенных джинсах. Моя работа в то время была связана с частыми разъездами и подарок сына служил верой и правдой. Из этих джинсов я вылезала только на выходные, да и то не каждые, вылазки за город тоже в этих самых джинсах (аж до 2010 года). Джинсам сносу не было. Я понемногу прибавляла в весе и объеме, настал момент, что при надевании пришлось их расстегивать, но до 100% заполнения было далеко. Потерлись - да, но нигде не протерлись. Может, именно из-за более чем свободного облегания?

В 2010 я уехала к родителям, джинсы оставила дома. По возвращении сразу не стала доставать, как-никак командировки остались в прошлом, а по городу я предпочитала ходить в платьях, юбках и брюках заведомо "городского" вида. Но вот меня пригласили в горы... Сразу вспомнила о сыновнем подарке, достала их с опаской, я же сильно раздалась в последние 5 лет. Но, о радость, я все еще помещаюсь! Весь день по горам ходила, скакала, ползала, и нигде не натерло.

Вот это вещь! Жаль, нет фирменной нашивки, неизвестно, какая фирма такое несносимое изделие пошила, лишь на пуговице МL отчеканено.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, не позже 1984 г. приобрела я себе блузочку из тонкого льна. Вид скромный, но достойный, светло-светло сиреневый цвет, воротник и края рукавов украшены вышивкой "ришелье", нежно-сиреневые пуговки-капельки... Купила я ее в тот сезон, когда был популярен стиль "наряд с плеча старшей сестры", то есть, модно выглядели те девушки, кто носил одежду на 2-3 размера больше. Так она мне нравилась, так льнула к телу, что несколько сезонов я облачалась в нее куда только можно. Кое-кто из подруг даже подтрунивал: "У тебя руки постоянно дрожат, что ты ничего нового сшить не можешь? (намек на то, что были молодыми и не отказывались от обильных возлияния по поводу и без). Все время в одной и той же тряпочке ходишь". - На что я практически без шуток отвечала. - "Эта тряпочка - моя вторая кожа, приросла!" Конечно же, мне было с чем чередовать, но, повторюсь, эта льняная блузка была №1 в моем гардеробе.

После одного из застолий на блузочке обнаружились разводы, которые никакая стирка удалить не могла. Взяла анилиновый краситель и перекрасила блузку в сочный вишневый цвет. Тот редкий случай, когда окрашенная вещь стала выглядеть лучше чем была. С годами на телесах потихоньку "нарастала женственность", но запас в 3 размера способствовал тому, что и через 25 лет я чувствовала себя очень комфортно. Да, после 2000 г. я пользовалась блузой гораздо реже, она стала "аварийным запасом", я ее стала надевать лишь в тех случаях, когда точно знала, что будет искусственное освещение, тогда блуза все еще "цвела, играла и переливалась" (я "ришелье" "обогатила" стежками люрексовых нитей). В конце концов, когда анилиновый краситель стал блекнуть, блуза из выходной была переведена в домашние. Представляете, выскакиваю я за хлебом в булочную во дворе, а соседка интересуется: "Куда это ты такая нарядная навострилась?"

Потом на 5 лет я уехала, блузу с собой брать не стала. Вернувшись, тоже не сразу ее раскопала. Но вот вчера достала, глянула и снова восхитилась: нитки в швах целы все до единой, "ришелье" не растрепалось (люрекс я повыдергивала), разве что окрас заметно полинявший. Но пока блуза на груди сходится - буду носить ее дома!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на ум пришли две вещи, которые неубиваемые - куртка и сарафан. В 1990-м в Германии я купила небесно-голубого цвета куртку на синтепоне, носила ее очень активно несколько лет, стирала-чистила, а у нее даже ни одна пуговица не оторвалась, молния не сломалась, карманы и все швы абсолютно целы. Я не помню чьего она производства, но жива до сих пор и такого же яркого цвета. Я в ней выхожу на балкон в холода и не собираюсь ее выбрасывать.

Сарафан был куплен в секонде в 1997 году. Черный штапельный с белыми цветами, я выкладывала летом фото в нем. Я не знаю сколько он носился до меня, но он реально неубиваемый и какой-то вне моды. Он лежал в шкафу сколько-то лет, потом я его достала и опять ношу и в пир и в мир.

Еще у меня есть несколько китайских махровых полотенец, которым более тридцати лет - они из моего приданого. Если учесть, что замуж я выходила в 88-м, а они дожидались своего часа несколько лет, то им четвертый десяток, а они как заговоренные - живее всех живых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенце, вышитое моей бабушкой, когда моей маме исполнился год. Маме 85. Полотенце льняное, лежало много лет просто так, активно пользуемся лет 5, наверное. Не поверила бы сама, если бы рассказали, что вещи могут так долго жить

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень неудачно сегодня приобрела... Или это в "Я - идиотка", если сразу не выкинула?..

Летом умерла моя хорошая приятельница, жившая постоянно "на дачах". Были на поминках, на сороковинах, помогли с уборкой дома после них, внучка раздавала и продавала бабушкины вещи. Мне предложила разрозненные эмалированные кастрюли, в очень хорошем состоянии или просто новые - стояли где-то в шкафах у бабушки. Купила я 5-6 штук за гроши, за тысячу рублей. А две новые красивые кастрюльки, парные, матрёшкой, с рисунком а-ля пастораль, внучка оставила себе, хотя я за них цеплялась - хотела и их прибрать к рукам. У нас с кастрюлями беда: мама старенькая и вся такая увлекающаяся - то кроссворды в "Моей семье" разгадывает, то танцы репетирует, то Петрушевскую читает. А кастрюли и сковороды тем временем горят-полыхают, только успевай выкидывать и новые покупать. Поэтому такой товар со скидкой мне никогда не лишний.

Вчера звонит мне эта внучка и говорит, что вспомнила, что я хотела бабушкины кастрюльки, и что настала пора их выкидывать, так она интересуется, в мусорку выкинуть или в меня. Спрашиваю, цела ли эмаль, отвечает, что всё цело, просто надоели, глаз намозолили. Заезжайте, говорит, я весь день дома. Ну, думаю, что бы и не заехать, кастрюли новые были, в коробке, прошло 4-5 месяцев их использования. Купила сухой тортик, на рынке несколько яблок, как бы казахстанских, заехала, обменялись котомками, поговорили шепотом две минутки - младенец спал, и домой.

Дома достала из пакета эти кастрюльки и глазам не поверила. Внутри черно, как будто постоянно варили свёклу одновременно со старыми говяжьими мослами, или сапоги кирзовые кипятили - не подберу сравнений. А снаружи - всё жутко залито калёным жиром так, что никакой пасторали не наблюдается вообще. Как будто это не эмалированные кастрюльки, в которых еда варится на электрической плите, а монгольский костровой казан, из которого выкипает бараний бульон и переливается через край. Крышки... ой. всё!

Короче, надела перчатки, отскребла металлической мочалкой наросты жира, обмазала кастрюли и крышки со всех сторон Шуманитом. Два раза. Отодралось, отвалилось, растворилось. Почистила Пемолюксом - снаружи порядок. Внутри почистила Пемолюксом - минимальный эффект, залила перекисью - тоже не порадовало, залила отбеливателем - отбелилось, но не идеально. Сейчас еще подожду с полчаса и начну опять Пемолюксом чистить.

Живут же люди! Не парятся, не встает у них кусок из этой кастрюли колом поперек горла. У меня собачья миска два раза в сутки моется, а тут семейные молодые люди. И без комплексов - отмыть не смогли, так осчастливили подарком ближнего.

А меня ведь не жадность сгубила: не видела я, в каком виде кастрюли, иначе не взяла бы и с придачей. Просто неудачно приобрела.

**** ****

  • Нравится 3
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Внутри почистила Пемолюксом

Попробуйте намазать неразведенным Доместосом, и дайте постоять. Должно отойти все пришкваренное. Ой, сочувствую...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя неудачная покупка - сумка для ланч-бокса. Выписала её по интернету, представляя себе, как я буду носить с собой на работу контейнер с обедом. Это эстетично и прилично, не то, что с пакетом с едой бегать.

И сумочка-то хорошенькая, маленькая, внутри с подкладкой из фольги, так что  она с функцией сумки-холодильника. Но ремешок у неё синтетический и такой скользкий! При носке постоянно соскальзывает с плеча, поминутно надо ловить.  В общем, я её сунула в шкаф и опять бегаю с пакетом. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Снатка сказал:

сумочка-то хорошенькая, маленькая, внутри с подкладкой из фольги, так что  она с функцией сумки-холодильника. Но ремешок у неё синтетический и такой скользкий! При носке постоянно соскальзывает с плеча, поминутно надо ловить.  В общем, я её сунула в шкаф и опять бегаю с пакетом. 

Так пришейте к ремешку с внутренней стороны, в том месте, каким на плечо вешаете, полоску кожи или нескользкой ткани в цвет, и проблема соскальзывания решена! Или в руке держИте, как пакет, ручку можно укоротить.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самое бесполезное приобретение это Робот-пылесос(. Как же он меня раздражает! Выкинуть душит жаба, слишком дорогой.

Во первых, он без конца застревает, ему нужно в идеале пустое помещение без мебели.

Во-вторых, у него слишком маленький контейнер для мусора, приходится после каждой уборки его опорожнять.

В-третьих, у меня в доме животные, а это шерсть, которая постоянно наматывается на валик. Приходится разбирать и чистить.

В четвёртых, он жужжит.

В пятых, его самого нужно протирать от пыли.

В шестых, идеально он все равно не убирает, а если вдруг контейнер его переполнится, то ещё и пылью плевать начинает.

В общем, купила я себе беспроводной пылесос и не устаю радоваться.

А этот бестолковый робот так и стоит -

бездельник. Уже несколько человек на нем пытались взвеситься:rolleyes:

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Демильда сказал:

Для меня самое бесполезное приобретение это Робот-пылесос(. Как же он меня раздражает! Выкинуть душит жаба, слишком дорогой.

Как я удачно зашла. :D Как раз думала, а не купить ли мне робот-пылесос. Нее, не буду.

Мое не очень полезное приобретение - это хлебопечка. Так-то вещь хорошая, но я, думаю, для большой семьи. Сейчас, наоборот, пытаешься есть поменьше, а здесь такой соблазн. Часто готовить - накладно для фигуры, а если редко - ее ведь хранить где-то надо. Она у меня не под рукой. Больше года ее не доставала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разбирала шкафчик в ванной. наткнулась на самое бесполезное приобретение- видимо тогда меня бес попутал. Это электропинцет для удаления волос. В инструкции говорится, что надо ухватить волосок, нажать на кнопочку, и электросигнал будет воздействовать на волосяную луковицу, и волос удалится без боли, а со временем рост волос замедлится или даже совсем прекратится. Более неудобного прибора я не видела - куда смотрели мои глаза и чем думала моя голова? :bangin: Прибор достаточно громоздкий, собственно сам аппарат и пинцет на шнуре. Причем не очень длинном шнуре. Во вторых сам пинцет очень неудобный, и ухватить им волосок - это еще надо исхитриться. При этом - опять же, где моя голова была - предлагается каждый волосок держать 1-2 секунды, представляете, сколько времени займет выравнивание линии бровей? Несколько секунд, чтобы исхитриться волосок ухватить, еще пару секунд подержать... Обычным пинцетом процесс занимает в несколько раз меньше времени, чем чудо-прибором. Причем эффекта я не заметила, правда попользовалась я этим агрегатом всего 2-3 раза, так что может я просто не дождалась этого эффекта. 

Выкидывать жалко было, но сегодня не выдержала, и отправила прибор в мусоропровод, чтобы не передумать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таки выкинула набор для маникюра. У многих такие были, да и сейчас может есть. Там пилки всякие крутятся, лампа, ещё что-то. Зачем я его столько лет из одного шкафа в другой пихала, давно надо было выкинуть и место не занимать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IRSEN сказал:

А я таки выкинула набор для маникюра. У многих такие были, да и сейчас может есть. Там пилки всякие крутятся, лампа, ещё что-то. Зачем я его столько лет из одного шкафа в другой пихала, давно надо было выкинуть и место не занимать. 

Только хотела написать про такой набор, нам его мужчины на 8 марта лет 10 назад дарили. Лежит до сих пор в коробке, тоже нужно выкинуть, наверное.

 

В 07.01.2017 в 02:33, Филомена сказал:

Вот для меня микроволновка - вещь бесполезная для разогревания.

Очень удивили, не представляю себе, как мы раньше жили без микроволновки. У нас в ней все время кто то что то греет, особенно в выходные. Это ж сколько посуды нужно испачкать, что бы погреть себе одну порцию еды, каждому в разное время?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофелечистку, можно сказать, обожаю, особенно за то, что режет тоненько кожуру, я и морковку, и яблоки-груши ею чищу. А вот бесполезной покупкой оказались электробигуди, мои волосы не закрепить на них толком, и завивка держится мало, хоть три часа в них проходи. Только каре когда сделала, укладка суперская получалась, но все равно ненадолго. Объявление на авито периодически выставляю, пытаюсь продать, но они, похоже, никому не нужны. А маме подарили в прошлом году массажную ванночку для ног и пилку для ног электрическую, тоже не пользуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Коськина мать сказал:

Картофелечистку, можно сказать, обожаю, особенно за то, что режет тоненько кожуру, я и морковку, и яблоки-груши ею чищу. А вот бесполезной покупкой оказались электробигуди, мои волосы не закрепить на них толком, и завивка держится мало, хоть три часа в них проходи. Только каре когда сделала, укладка суперская получалась, но все равно ненадолго. Объявление на авито периодически выставляю, пытаюсь продать, но они, похоже, никому не нужны. А маме подарили в прошлом году массажную ванночку для ног и пилку для ног электрическую, тоже не пользуется

Я даже не представляю, кому бигуди нужны. Кудри не модные сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гюрзель сказал:

Я даже не представляю, кому бигуди нужны. Кудри не модные сейчас.

Соседка моя, ей 60 с небольшим, пользуется термобигудями. Получаются не кудри, а просто волосы хорошо выглядят, живенько так. Я для нее на одном сайте отдам даром несколько наборов термобигудей набрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гюрзель сказал:

Я даже не представляю, кому бигуди нужны. Кудри не модные сейчас.

А локоны? 

Я купила себе на день рождения автоматическую плойку, не нарадуюсь. Локоны классные получаются (примерно как у меня на аватарке), быстро и качественно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

А локоны? 

Я купила себе на день рождения автоматическую плойку, не нарадуюсь. Локоны классные получаются (примерно как у меня на аватарке), быстро и качественно. 

Я даже не знаю, что ответить. Во Владивостоке локоны  сейчас не носят, хотя я их очень люблю и раньше очень даже набигудивила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гюрзель сказал:

Я даже не знаю, что ответить. Во Владивостоке локоны  сейчас не носят, хотя я их очень люблю и раньше очень даже набигудивила)

Если по теме - то электробигуди несовременны и трудоемки в использовании, есть гораздо более простые способы сделать локоны, те же плойки, особенно автоматические. Для меня как раз очень полезное приобретение, хотя боялась, что редко буду пользоваться. Редко, далеко не каждый день, но пользуюсь. Значит, я не модная, что поделать. У меня волосы вьющиеся от природы, их в гладкую прическу тоже не уложишь без утюжка (тоже есть). Так что в моем случае - локоны - это спасение и готовая прическа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Если по теме - то электробигуди несовременны и трудоемки в использовании, есть гораздо более простые способы сделать локоны, те же плойки, особенно автоматические. Для меня как раз очень полезное приобретение, хотя боялась, что редко буду пользоваться. Редко, далеко не каждый день, но пользуюсь. Значит, я не модная, что поделать. У меня волосы вьющиеся от природы, их в гладкую прическу тоже не уложишь без утюжка (тоже есть). Так что в моем случае - локоны - это спасение и готовая прическа.

Ни в коем случае не хотела вас обидеть или глупо попонтоваться)) У меня тоже есть плойка, я ей закругляю кончики.За секунду.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Кто хочет обсудить способы завивки волос, уход за волосами и тому подобное - пройдите, пожалуйста, в НЧЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×