Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Наши бесполезные или неудачные приобретения

Recommended Posts

12 часов назад, Садовая Соня сказал:

самым бесполезным приобретением был маникюрно- педикюрный аппарат от Витек, слабенький совсем.

Был у меня такой, получила в подарок и пару раз пользовалась, вернее, пыталась. Потом он года три валялся в шкафу, пока не отправился в мусорный контейнер. Та же участь постигла эпилятор Филипс - это чудо техники я купила сама. Несколько раз делала эпиляцию, но не вынесла процесса - долго, больно, да и результат так себе. Еще одно бесполезное приобретение - электрическая вафельница. Нет, вафли в ней получались вкусные и хрустящие, только потом приходилось отдраивать металлические пластины от остатков теста, упаковывать агрегат в коробку и запихивать в укромный уголок до следующего раза, который наступал хорошо, если через год. Где сейчас эта вафельница, не знаю, после ремонта ее никто больше не видел:rolleyes:

Поделиться этим сообщением

Вот сейчас прям по порядку и опишу то, что мне не нужно уже. Электрошашлычница. Везли издалека её, несколько раз даже использовали. Но жрёт электричество много, мыть замучаешься. Дешевле пойти, да поесть в кафе.

Джакузи для ног. И светятся в нём огоньки, и фонтаны бьют. И пульт управления есть. Но таскаться с этим агрегатом нет желания и сил.

Хлебопечка. Живу одна, булки на неделю хватает. С внуком печём иногда, но он пугается, когда она молчит-молчит, потом как начинает тесто месить.

Всякие массажёры. Не люблю. Дарили, поэтому и есть. И ещё штука, которая током лечит. Не нужно это мне всё.

И напоследок - инструменты мужа. Это и дрель, и электролобзик, и перфоратор, ещё куча всяких инструментов.

Соберусь как-нибудь с силами, всё помою да и продам! 

• Сожалею 1

В 10.07.2018 в 16:52, Моисей1 сказал:

Возможно, мы неудачную модель приобрели

Очень может быть, потому что я своей сушилкой довольна. У моей 3 поддона, три режима (температуры) сушки, эксплуатирую активно. Зелень сушится не более 2 ч, яблоки около 5 - 6 (тонкими ломтиками нарезанные), смородина чёрная тоже несколько часов, грибы самые "долгие" - с перерывом на ночь около суток. По электричеству большой разницы в показаниях счётчика не заметила, с периодом без включения сушилки.

Я всё никак не соберусь отдать кому нибудь свой молочный сепаратор. Он мне реально не нужен. Отделить сливки от молока мне намного проще, сняв их ложкой с поверхности постоявшего в холодильнике ночь молока. А как вспомню этот механизм- 15 чашечек, пупырчатых и простых, вставить друг в друга, болты затянуть, трубки насадить, на столе эту бандуру укрепить, банки и плошки под трубки установить. Потом, после прогона молока всё разобрать, промыть, высушить, обратно собрать.....Нафиг.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Повышение репутации 3

О, еще одну бесполезную вещь вспомнила, гусятница из литого алюминия, чей-то подарок. Благополучно прописалась в сарае. Гусь её размера прекрасно входит в пакет для запекания. Еще коптильня стоит, никак не освою, тоже подарок чей-то.

7 часов назад, Олисса сказал:

И напоследок - инструменты мужа. Это и дрель, и электролобзик, и перфоратор, ещё куча всяких инструментов.

А я в отличии от Вас сначала занесла мужевы инструменты в категорию ненужных и бесполезных, а потом совесть меня замучила- как это я чужим добром распоряжаюсь:laugh:, и удалила сообщение. Так- то пишу шепотом, с оглядкой, знал бы супруг, как я ловко его " богатство" в разряд захламляющих пространство, списываю:ranting: Хорошо, хоть он форум не читает.

Итак, перечисленное Вами - это как раз нужное, а вот что делать с бетономешалкой, деревообрабатывающим станком, снегоуборщиком? Это так, что первое на память пришло...

@Елена Зима, разбирались мы в сарае, нашли пластиковую деталь с отводящей трубочкой, я всю голову сломала, от чего она может быть. Благодаря Вам вспомнила, что это от сепаратора, тоже в своё время был, но как и Вы, не пользовались, ложкой по старинке привычней и удобней.

И про сушилку, я рада, что хоть кому- то она пользу приносит, а у нас действительно модель неудачная, хотя и не дешёвая, и в магазине так хвалили, так хвалили;)

1 минуту назад, Моисей1 сказал:

от сепаратора, тоже в своё время был, но как и Вы, не пользовались, ложкой по старинке привычней и удобней.

Девушки, вот чесслово, как вы сепаратор-то загнобили?!))) Сливки через него - это совсем не то, что ложкой. Совсем другой коленкор! А мыть да, терпеть не могла, в тазике, да в двух водах, да протереть. А сейчас и вода бежит, и посудомойка есть, да коровы нет (и не надо!)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

7 минут назад, Осторожность сказал:

Сливки через него - это совсем не то, что ложкой. Совсем другой коленкор! А мыть да, терпеть не могла, в тазике, да в двух водах, да протереть. А сейчас и вода бежит, и посудомойка есть, да коровы нет (и не надо!)

Ясен пень, что лучше через него, да вот бытовая неустроенность не позволила насладиться сепарироваными сливками, ели и давились вручную снятыми:lol: А коров- я своё отдержала, золотом обсыпай- не нать:lac:

К теме вернусь, одно время все, и мы в том числе, вдруг возомнили себя великими певцами. Купили караоке, и песни горланили, хотя ни слуха, ни голоса. Довольно долго зто безобразие продолжалось, пока мы охотку сбили. И что? Стоит- пыль собирает.

• Нравится 2

40 минут назад, Моисей1 сказал:

знал бы супруг,

Мой супруг уже не узнает. Семь лет, как умер. И я только сейчас записала инструменты в ненужный список. У сына свой набор, новейший. Так что я никого не обидела.:rolleyes:

• Сожалею 1

1 час назад, Моисей1 сказал:

К теме вернусь, одно время все, и мы в том числе, вдруг возомнили себя великими певцами. Купили караоке, и песни горланили, хотя ни слуха, ни голоса. Довольно долго зто безобразие продолжалось, пока мы охотку сбили. И что? Стоит- пыль собирает.

Точно. У меня стоит эта фигня и микрофон есть. Муж меня порадовать хотел, взял чтобы я пела. Зачем? Муж не поет, я в живую глотку драть люблю.

• Нравится 1

В 11.07.2018 в 17:39, Зимняя Наташа сказал:

кто-нибудь с аэрогрилем дело имел?

С огромной радостью избавилась от него. Даром подарила соседке. Аэрогриль и пароварку, вроде еще что-то было;), не помню.

А сейчас смотрю на хлебопечку. Ну вот Дед Мороз решил, что она мне сильно нужна, а мне онк почти не нужна. Дорогая ненужная штука, жаль-жаль.

• Повышение репутации 1

15 минут назад, Леночка В. сказал:

. Аэрогриль и пароварку, вроде еще что-то было;), не помню.

Аэрогриль великая вещь Я его юзала десять лет, пока провод не крякнулся. Чинить было лень, выкинула крышу, но чашу оставила для духовки.

Пароварка моя спасительница. У меня нет теперь микроволновки и не планирую приобретать. За один год  моя техника дала мне под жопу, сгорали только в путь. Три чайника и две микры. Устояли только кофемашина и комбайн   который папка привез из Финляндии тридцать пять лет назад

Нынче в плане подогрева и прочего использую пароварку. Доканывать так с музыкой. Чувствую, что "девочка" не подведет

С хлебопечкой у меня вопросцы. Я сама пеку хлеб и булки, тесто замешиваю, болтаю с ним. Вопрос о покупке стоит, но как-то не критично. Я бы выбрала модель с офигенными предложениями, а так и сами с усами)))

Изменено пользователем Баронесса Штраль

7 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Аэрогриль великая вещь Я его юзала десять лет, пока провод не крякнулся. Чинить было лень, выкинула крышу, но чашу оставила для духовки.

Пароварка моя спасительница. У меня нет теперь микроволновки и не планирую приобретать. За один год  моя техника дала мне под жопу, сгорали только в путь. Три чайника и две микры. Устояли только кофемашина и комбайн   который папка привез из Финляндии тридцать пять лет назад

Как обычно - кому что. Этот аэрогриль не прижился у нас, абсолютно. Отдала с радостью.

Пароварка у меня в скороварке, поэтому отдельную ёмкую единицу дома держать зачем?

О, кофеварка и две кофемолки. Это сильно хотел муж. Он еще и кофемашину хотел, вот она товно так же стоять будет.

Наверное я удачно борюсь с соблазнами приобретать ненужности.

В хлебопечке, хоть я и поубавила прыть всякие хлеба печь, если только зимой, когда дороги замело и в магазины доставка затруднена, но тесто для пельменей и булочек  замешиваю только в ней.

Мультиварка используется активно. А йогурты в ней вообще шикарные!

В кофемолке ни разу не молола кофе, не пьем такое. Но мелю свои семена тмина, кориандра, перец из горошка получается намного ароматнее, чем покупной порошком. Гречку на гречневые блины,- зачем искать гречневую муку в магазинах, когда достаточно стакан крупы просто перемолоть.

Мечтала о слайсере, но на ютюбе просмотрела видео по использованию. Не понравилось. Лучше и проще очень острый нож.

Тёрка типа "Найсер- дайсер", используется, но исключительно на Оливье , когда надо "тазиками". Быстро и удобно. Но на кухне в стол " запихано" подальше.

Электровафельница, когда ребёнок подрос, была убрана далеко в стол. Но случайно обнаружила, что она имеет функцию электрогриля, и может работать в качестве тостера. То есть бутербродики со шпротами на поджареном хлебе сработали на " ура".

Не пошло караоке, " поорали" месяц и успокоились. И пояс- " пузотряс". Не худеешь совсем, единственное,- хорошо после напряженной работы разминает мышцы. Но если не сильно устанешь, можно обойтись без него, а если сильно устал, то доставать его уже и неохота.

В 12.07.2018 в 04:27, Последняя ошибка сказал:

Бесполезная пароварка, я вроде писала даже. Так и стоит уже лет цать. Продать, так кому она нужна. 

В 12.07.2018 в 06:53, Коськина мать сказал:

Без дела у нас пылится пароварка, невкусная мне еда оттуда.

Удивили. Я вареники только в ней и готовлю: они не разваливаются, как в воде бывало когда-то. Ещё можно в ней готовить манты (позы, буузы, вариантов много).

В комплекте с пароваркой ещё есть плошка для варки риса. Вот её никак не опробую. Да я и рис-то редко теперь варю.

Из ненужных приобретений - штука для глажки одежды на плечиках. Купила, поддавшись на виртуозную глажку парнем в магазине. Молодец парень! :thumb_yello: У меня не получается так гладить, как у него. Пылится где-то приспособа эта.

Пару лет назад коллеги на 8 марта подарили нам подобные агрегаты. Каюсь, я даже не попробовала ни разу им погладить. Может, зря? :g:

В 12.07.2018 в 12:24, Садовая Соня сказал:

О, еще одну бесполезную вещь вспомнила, гусятница из литого алюминия, чей-то подарок. Благополучно прописалась в сарае

У меня есть, гуся там не делала ни разу, но использую постоянно. Давно, много лет назад просила маму подарить ее (вместо очередной ненужности). Тушу в ней капусту, рагу овощное, делаю плов, гуляш. Все время в ходу. Срок придет, сразу куплю новую, для меня необходимая вещь.

• Повышение репутации 2

22 часа назад, Пинья сказал:

Из ненужных приобретений - штука для глажки одежды на плечиках. Купила, поддавшись на виртуозную глажку парнем в магазине. Молодец парень! :thumb_yello: У меня не получается так гладить, как у него. Пылится где-то приспособа эта.

Эээ, озадачили:o что это за штука, по описанию непонятно. Может, обычный отпариватель???

В 13.07.2018 в 05:08, Леночка В. сказал:

Пароварка у меня в скороварке, поэтому отдельную ёмкость дома держать зачем?

Не понимэ.  Для меня скороварка это хрень со свистульками, у которой крышу сносит. Память детства. Читаю много про ее плюсы, но боюсь до сих пор)))

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

7 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Не понимэ.  Для меня скороварка это хрень со свистульками, у которой крышу сносит. Память детства. Читаю много про ее плюсы, но боюсь до сих пор)))

Зайдите в ветку про мультиварку, я там подробно писала и не раз. Кстати, она - как я сейчас поняла, вторая, после чайника, по частоте использования. Спасение наше.

• Повышение репутации 1

3 часа назад, Леночка В. сказал:

Эээ, озадачили:o что это за штука, по описанию непонятно. Может, обычный отпариватель???

Итак. Первое приобретение. Ручная веЩь, т.е. держите в руке и водите ею по одежде, висящей на плечиках. Чем-то похоже на плойку, только больше. На коробке написано: "Ручной универсальный пароочиститель". Эту штуковину я сама прикупила. Там несколько насадок: и мебель можно чистить, и шубы, и игрушки мягкие. Как-то не очень всё. :unsure:

Вторая штукенция, подаренная и неопробованная, похожа на маленький чайник с широким носиком. Пожалуй, надо её опробовать всё же. А то, может, зря наговариваю на прибор. :g:

Я знаю, что есть также отпариватели типа пылесоса. Там и конструкция внушительная, и плечики, как у манекена. Более надёжные и устойчивые. Но я после первого фиаско разочаровалась как-то. Не верю, словом.

37 минут назад, Пинья сказал:

Я знаю, что есть также отпариватели типа пылесоса. Там и конструкция внушительная, и плечики, как у манекена. Более надёжные и устойчивые. Но я после первого фиаско разочаровалась как-то. Не верю, словом.

Не знаю, но для меня спасенье. Конечно стрелки на брюках не делаю, да и ожидать результата как после утюга не стоит, но много вещей раз-два и раздгладил, экономия времени. Пример, достал сложенные вещи - заломы убрал. Футболки удобно гладить. Юбка за день помялась - раз и разгладил.

Пальто после стирки, а то утюг ворс применает и заглаживает. 

Но утюг не заменяет. 

А для меня бесполезное приобретение - короткий гидрокостюм. Причем все говорили - бери длинный, но я же умная. В итоге пару раз одевала на наших северах - в нем теплее, но руки отваливаются от холода. А его же потом от соленой воды сполоснуть, высушить при нашей влажности.

В итоге висит и место занимает.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

8 часов назад, Пинья сказал:

знаю, что есть также отпариватели типа пылесоса. Там и конструкция внушительная, и плечики, как у манекена. Более надёжные и устойчивые. Но я после первого фиаско разочаровалась как-то. Не верю, словом.

Это вам не надо. У нас на работе такой, для отпаривания всяких-разных изделий, десятками и сотнями. Там пар бешеный, вам оно не надо.

Вторая штукенция, подаренная и неопробованная, похожа на маленький чайник с широким носиком. Пожалуй, надо её опробовать всё же. А то, может, зря наговариваю на прибор

Такая тоже есть. Для единичных отпариваний отлично подходит. Для дома тоже.

Ручная веЩь, т.е. держите в руке и водите ею по одежде, висящей на плечиках. Чем-то похоже на плойку, только больше. На коробке написано: "Ручной универсальный пароочиститель". Эту штуковину я сама прикупила. Там несколько насадок: и мебель можно чистить, и шубы, и игрушки мягкие. Как-то не очень всё. :unsure:

Вот это я вообще не представляю... Можно фото или картинку??

5 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Читаю много про ее плюсы, но боюсь до сих пор

Не бойтесь! У меня есть мультя-скороварка, дивная вещь, я вам скажу! Мясо говядина на суп варится 25 минут. Курицу тушу 15 мин и ещё полно плюсов. До неё моя жизнь была не такая яркая!))
Из абсолютно ненужных приобретений у меня - это очиститель воздуха. Побаловалась им 3 месяца и убрала в шкафчик. По осени попробую продать на Авито.

• Повышение репутации 1

34 минуты назад, Леночка В. сказал:

Вот это я вообще не представляю... Можно фото или картинку??

Попробую.

20180714_181827.jpg

20180714_181849.jpg

• Повышение репутации 1

7 часов назад, Пинья сказал:

Попробую

Ооо, исклюзив:D. Не видела я такого, но судя по ушам и яйцам - и правда бесполезен. А вот второй свой агрегат обязательно пробуйте, сейчас даже студентам в общагу вместо утюга отпариватель такой, ручной, дают.

8 часов назад, Мэри Поппинс сказал:

это очиститель воздуха

Почему он бесполезен?

• Спасибо 1

3 минуты назад, Леночка В. сказал:

Почему он бесполезен?

Нет, он, конечно же, полезен, и воздух хорошо чистит, и пыли после него намного меньше. Ну знаете, как это бывает, вовремя включить забыл, когда тебя нет в комнате, а потом шум, хоть и незначительный, а мешает. Раз забыл, два забыл, потом протёр и убрал в шкафчик. Сценарий для таких приблуд один и тот же.)))
Он для меня стал бесполезным почему-то. Кому-то, наверное, просто необходим, аллергикам например.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти