Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Наши бесполезные или неудачные приобретения

Recommended Posts

45 минут назад, Пиначета сказал:

Читаю и удивляюсь сколько ненужных для кого-то гаджетов пылится по шкафам. Обменивать на что-то более нужное никто не пробовал?

Так, а на что нужное? У всех и так всего нужного и ненужного навалом.:lol:  У меня тоже стоит соковыжималка, даже не знаю на что ее можно было бы обменять. 

Edited by IRSEN
  • Upvote 1

Надо выставку с фотками устроить :)

Я бы что-нибудь не отказалась выменять, на некоторые ненужности просто слюни текут.

• Like 3
  • Upvote 3

Пароварка, купленная в пору моего очередного захода с диетами. Оказалась не очень удобная в использовании.

Соковыжималка, правда не купленная, а подаренная. Стакан сока быстро сделать практически нереально, т.к. от одного яблочка или морковки тут же забивается жмыхом и нужно чистить.

Оверлок еще советский, тяжелый; без инструкции как всунуть нитки обязательно запутаешься. Куплен за совсем маленькие деньги, в пору опять таки очередного захода, но теперь уже по поводу шитья.

Пластиковые ёмкости для варки яиц без скорлупы. Использовались один раз.

Это то, что вспомнилось с ходу. А так много еще всякой ерунды покупалось, которая валяется без дела. А когда покупалось, думалось же "Ого-го как надо!" :lol:

Edited by Харлюша
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

52 минуты назад, Харлюша сказал:

Соковыжималка, правда не купленная, а подаренная. Стакан сока быстро сделать практически нереально, т.к. от одного яблочка или морковки тут же забивается жмыхом и нужно чистить.

Это просто плохая марка Вам досталась. У меня соковыжималка работает не реже раза в неделю, а то и чаще. У меня примерно 1,5 литра сока выходит, после чего надо убирать жмых, да и то не утомительно. А вообще, чтобы она стала действительно полезным гаджетом дома, ее нужно выбирать по множеству параметров тщательнее всех других. На личном опыте убедилась. Когда предыдущая сломалась, я весь город обошла, пока нашла именно такую. Продавцы сказали, что я слишком капризная. Я ответила, что мне нужно, чтобы она работала, а не стояла мертвым грузом. Кстати, не обязательно самая дорогая. 

• Like 2

4 часа назад, IRSEN сказал:

Так, а на что нужное? У всех и так всего нужного и ненужного навалом.:lol:  У меня тоже стоит соковыжималка, даже не знаю на что ее можно было бы обменять. 

На мой фонтан? Гипотетическое предложение.

А я обожаю соковыжималку, у меня еще советская Журавинка, бомба такая неубиваемая (тьфу-тьфу-тьфу). Все некондиционные корнеплоды осенью перевожу на соки и жмых. Соки закатываю, а жмых замораживаю - моя собака обожает борщи и кашу-борщ. В течение остального года тоже делаю это, но уже не кулями, а пакетами: достала из подвала, выжала сок, провела курс сокотерапии, жмых собачке в еду - сплошные витамины.

И ручная таперверовская цитрусовая сокожимка у меня даже в стол не убирается: каждый день я на ней апельсинчик-горбушку лимончика да выкручу, и на сок и на соус - поливаю соком и салаты овощные и мясо-рыбу.

А вот ионизатор воздуха не доставала года четыре - купила, когда меня кашель одолевал. Помогло так, что уже столько лет кашля нет. И лампой синей не пользуюсь уже лет 20, как сын вырос, но не выбрасываю - это же теперь редкость.

• Like 1
  • Upvote 6

9 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Электромясорубка - к чему она мне была, если мясо могу купить у фермеров в маленьком магазинчике - они тут же сделают фарш из выбранного куска

А у меня наоборот - это самый нужный девайс. Хотя и мясо берём у своих хозяев, у которых так-то мясорубка тоже есть. Но вот как подумаю о том, что вот к примеру на рынке - там тоже есть такая услуга как проворачивание фарша из купленного куска, что этой мясорубкой они пользуются целый день и её моют ( да и то неизвестно насколько качественно моют) только в конце дня, а весь день это там киснет - остатки от предыдущего фарша внутри мясорубки ( сырое мясо всё же - скоропорт) , и думаю что я уж лучше сама проверну. В чистой, помытой заведомо качественно  мною мясорубке.

И еще нюанс - там проворачивают всегда одинаково, через одну решётку, а дома у меня от мясорубки 3 разных решётки с дырочками разного размера.  И куда-то я покрупнее рублю мясо, куда-то мельче. Так что мне без неё никак. 

• Like 6
  • Upvote 2

@Алгоритм, я с Вами. Одна из самых бесполезных вещей для меня - посудомойка. Хотя нас четыре человека в семье. Моет она долго и хуже, чем я. Стекло все со временем помутнело в ней. И много еще каких претензий. Стоит и место под столешницей занимает. 

Edited by Ракета
  • Upvote 4

Самое нужное для меня это стиралка, бойлер, холодильник, кондиционер, мультиварка, посудомойка, пылесос.  Мясорубка электрическая Браун есть, пользуюсь редко, но считаю что она обязательно нужна. Хлебопечкой пользовалась активно года полтора, сейчас стоит в шкафчике, но продавать не хочу, мало ли. Все остальное более менее нужное. А вот соковыжималка совсем не прижилась, хоть и покупали хорошую. Мне муторно делать соки и потом отмывать. Продала.

У меня самый ненужный гаджет был - соковарка. Хотя сначала нравилась. Но сок получался тягучий, как кисель, если только сладкие яблоки закидывала. Потом уже приноровилась. Сейчас у меня электрическая, раз в два года, в урожай яблок пашет, как не в себя :) . Очень удобно, большую кастрюлю сока для пастеризации подготовлю, один раз промою и уберу. До следующих выходных. Но домой я такую бандуру бы не купила. Места очень много занимает.

• Upvote 1

9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

На мой фонтан? Гипотетическое предложение.

А я обожаю соковыжималку, у меня еще советская Журавинка, бомба такая неубиваемая (тьфу-тьфу-тьфу).

Боюсь с моим зверьём фонтанчик долго не проживет. :lol:

Я уже не первый раз слышу про советскую соковыжималку, что она может работать вечно и чуть не из досок сок отжать. Современные импортные всё-таки уступают по качеству. Я на своей больше литра сока за раз отжать не могу, приходится выкидывать жмых. Да и оказалось что не такие мы любители свежего сока, мне нельзя по здоровью, остальные поигрались и бросили. 

35 минут назад, Пиначета сказал:

У меня самый ненужный гаджет был - соковарка.

А я пользуюсь. Если год яблочный, на даче гоним сок. Но конечно бандура такая стоит, это гаджет для дачи. У меня обычная, которая на плиту ставится. Но мы под нее купили отдельную маленькую электрическую плитку, стоит в углу, коптит, никому не мешает.  

• Upvote 1

1 минуту назад, IRSEN сказал:

А я пользуюсь. Если год яблочный, на даче гоним сок. Но конечно бандура такая стоит, это гаджет для дачи. У меня обычная, которая на плиту ставится. Но мы под нее купили отдельную маленькую электрическую плитку, стоит в углу, коптит, никому не мешает.  

У меня такая же была. Нравится консистенция сока? Мне он слишком тягучим кажется. И ждать замумукаешься, пока он вытекать начнет. Мне пастеризовать выгнанный сок больше нравится, экономия времени.

• Upvote 1

Только что, Пиначета сказал:

У меня такая же была. Нравится консистенция сока? Мне он слишком тягучим кажется. И ждать замумукаешься, пока он вытекать начнет. Мне пастеризовать выгнанный сок больше нравится, экономия времени.

Ну он густой такой получается, я его если пью, то водичкой развожу, очень уж концентрированный, прям вырви глаз. 

А вытекает, не знаю, я соковарку ставлю и не смотрю больше за ней, мимо прохожу, поглядывая сколько там натекло. Мне кажется много от сорта яблок ещё зависит. Этим летом соседка принесла яблок два мешка, вот из них сока мало было, не сочные что ли. 

Только что, IRSEN сказал:

Этим летом соседка принесла яблок два мешка, вот из них сока мало было, не сочные что ли. 

Именно! В соковарке нужно только сочные, кисло-сладкие сорта гнать. Это я методом тыка дошла. У меня был сорт очень вкусных и сладких яблок, из них только каша получилась. 

• Upvote 1

1 час назад, Ракета сказал:

@Алгоритм, я с Вами. Одна из самых бесполезных вещей для меня - посудомойка. Хотя нас четыре человека в семье. Моет она долго и хуже, чем я. Стекло все со временем помутнело в ней. И много еще каких претензий. Стоит и место под столешницей занимает. 

А я мечтаю о посудомойке :D Вернее, купили ее уже, в нашу новую крошечную квартиру с маленькой кухней, где каждый метр важен, но для посудомойки я всё равно железно выделила место. При этом сама ни разу не пользовалась :lol: Вот думаю, а вдруг не понравится?

А у кого-нибудь случайно не оказался ненужным приобретением робот-пылесос? Ну типа поиграли и надоел, быстро забивается и убрали с глаз долой? Тоже думаю о покупке в перспективе, хоть квартира и небольшая по площади будет.

• Like 1

1 час назад, Зона комфорта сказал:

А у кого-нибудь случайно не оказался ненужным приобретением робот-пылесос? Ну типа поиграли и надоел, быстро забивается и убрали с глаз долой? Тоже думаю о покупке в перспективе, хоть квартира и небольшая по площади будет.

Вот у меня двойственные чувства. С одной стороны, он шерсть и мелкую пыль убирает за здрасьти. С другой стороны, что не каждому подойдет - на полу не должно быть НИЧЕГО!. Ни шнуров, ни носков, ни деталек Лего, ни маленьких ковриков, ни, боже упаси, ниток, а если еще и щенок обкакался - тушите свет. Я один раз так робота и продала за 500 рублей - в какашках. :rip: И для меня все эти станции, виртуальные стены - фигня. Пока поставишь, пока уберешь, проще метлой пройти. Базу сам сносит с места, отворачивает к стене, потом плачет, найти не может. Если диваны и/или кухонные шкафы на ножках, то будет туда залезать и прятаться. Я как-то месяц искала такого одного. 

Так что надо взвешивать все за и против, и брать только у официалов, потому что до конца гарантии они редко доживают. Не, я пользуюсь :idiot:. Но у меня ничего нет на полу, три комнаты ламината и куча кошачьей шерсти, так что шерсть собрал, по полам грязь тряпочкой поразводил, и мне нормально.

А для меня самый бесполезный девайс - утюг. :lol: Я ничего не глажу. Как купила, так и стоит в коробке. Ну и к нему отпариватель стоит, им раз в полгода пользуюсь, а утюг продавать буду.

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 3

16 минут назад, Katakomba сказал:

С другой стороны, что не каждому подойдет - на полу не должно быть НИЧЕГО!. Ни шнуров, ни носков, ни деталек Лего, ни маленьких ковриков,

Ну вот, а я хотела подарить робот-пылесос своему племяннику (его семье), а там четверо ребятишек. А уж они растаскивать всякую мелочь по всей квартире мастера еще те...  

2 часа назад, Зона комфорта сказал:

кого-нибудь случайно не оказался ненужным приобретением робот-пылесос?

У нас :cry_1:. Купили, наигралась и поставили в коробочку в шкаф. Очень жалко денег. С ним хорошо, как выше заметили, без детей, без животных, без порожков. К самой уборке претензий нет, качественно всю шерсть сгребает, все соринки достаёт. Сам под диван ехал на зарядку. Самостоятельный. Но вот уборка перед уборкой несколько начала напрягать и со временем убрали совсем. 

Теперь задумываюсь об отпаривателе? Которым и окна мыть можно и кафель и плиту на кухне. У кого такой есть или все реклама и на самом деле он не нужен? 

• Thanks 1

24 минуты назад, Морская душа сказал:

еперь задумываюсь об отпаривателе? Которым и окна мыть можно и кафель и плиту на кухне. У кого такой есть или все реклама и на самом деле он не нужен? 

Будьте добры, продублируйте свой вопрос в тематической ветке. Давайте обсуждать ненужное.

20 часов назад, Пиначета сказал:

Надо выставку с фотками устроить :)

Я бы что-нибудь не отказалась выменять, на некоторые ненужности просто слюни текут.

Ваша просьба услышана небесной канцелярией :)

Супермодераторы сказали "да". 

Открывайте веточку. 

• Like 1
  • Thanks 2

У меня абсолютно ненужное - приспособление для мойки окон от Керхер, стоит эта ерунда дороже 3т.р, толку никакого. Стекла один черт потом протирать приходится, т.е. возня та же самая, что без него. Стоит без надобности.

Девочки, откройте ветку, мне с планшета неудобно. Я пошла ревизию делать. Точно буду обменивать почти новый отпариватель, надо сфоткать. 

Давайте менять ненужное на нужное и необходимое! 

Edited by Пиначета
  • Upvote 1

8 часов назад, Katakomba сказал:

для меня самый бесполезный девайс - утюг. :lol: Я ничего не глажу. Как купила, так и стоит в коробке

Для меня он тоже бесполезный. Жила бы одна, даже не вспомнила, что существует такой девайс. Но у мужа дресс-код, сорочки себе гладит, а стрелки на брюках отпаривателем шлифует.

А у меня даже юбки из немнущихся тканей - встряхнула, отвиселись и надела.)) Терпеть не могу гладить.

• Upvote 4

У меня неудачное приобретение - лапка для швейной машинки на кожу. Вроде все хорошо посмотрела, а заказала, получила - на мою не подходит. Хорошо что недорого, теперь будет в швейной коробке лежать.

Утюг тоже редко приносит пользу, достаю примерно три раза в год - выгладить что-то очень мятое перед перешивом. Ну не держим мы в гардеробе мнущихся вещей.

• Like 1

Читаю и все пытаюсь вспомнить ненужные купленные вещи-ну нет у нас таковых. Ну разве что мороженица электрическая- ну так она ждет когда внуки подрастут. Куплена была на излете подросткового возраста младшего, и по сути не использовалась. А вообще каждая бытовая единица техники покупалась обдуманно- не терплю захламления и неиспользуемых вещей. Никаких посудомоек, кофеварок, комбайнов.С удовольствием пользуюсь блендерами , мясорубкой (она же и шинкует чудесно), соковыжималкой советской ( той, что ведрами сок мне отжимает) в сезон, кофемолкой, хлебопечкой, мультиваркой. Редко, крайне редко, только при шитье в основном, использую утюг ( и новый еще в упаковке). Испытываю необходимость иметь выжималку ручную хотя бы для цитрусовых- часто отжимаю лимон, металлическую пельменницу ( качественную не кривую не найду, не попадается). Очень хочется силиконовую скалку и силиконовый же коврик)))