Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, MblWKA сказал:

мне "Елки" нравятся,

Поддержу Вас! 

Я все серии смотрю с большим удовольствием. Как не держусь, каждый раз плачу в конце от счастья за героев. 

Особенно в первой части :

-Оль! Оль! Ты должна сделать выбор! Он или я! 

-... 

- Он? Или я?! Я ведь люблю тебя! 

- иИ тебя люблю, Оля! Выбирай! 

- Борь! А кто это?! 

И тут вторая Оля побегает и обнимает героя Светлакова. :wub:

Ой, никогда не могу сдержать слез! 

Все Елки для меня очень семейные, не пошлые, с хорошим юмором, местами трепетные. Всегда буду Бекмамбетову благодарна. 

 

С удовольствием пересматриваю Девчата, Иван Васильевич меняет профессию, Любовь и голуби, Морозко, Варвара краса, длинная коса. 

А Иронию не люблю.  Очень хорошо написала @Чёрное небо, приплюсовываюсь к её посту, повторюсь в слово. Благо выбор есть, всегда переключаю, чтобы не раздражаться в праздник. 

А скоро Гарри Поттера начнут показывать. Будем с дочкой смотреть. Она только для себя открыла мир магии и школу Хогвартс. Ждём с радостью повтора фильмов. 

Ну а лично Шрека жду. (или тут нельзя мультфильмы?) Обожаю все части этого мультфильма. Особенно последнюю часть, где Шрек, превращаясь в песок говорит Фионе, что это был его самый счастливый день, потому что он вновь в неё влюбился. Боже! Так впечатляет! Опять таки в этом моменте всегда слезы. Очень трогательно, хоть и мультфильм. 

=======

Добавлю ещё. Отпуск по обмену - с удовольствием, хоть его только ночью показывают, Мулен руж - сейчас показывают, но уже нет сил смотреть, а тоже один из моих любимых фильмов. 

 

Плюс ещё скоро Шерлока (который Камбербетч) начнут повторять. Вот уж кто не надоедает. Тоже в моей личной копилке фильмов. 

 

Изменено пользователем Красопёт
Добавление
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлась без надоевших " Иронии судьбы " и прочего, посмотрела " Опасный поворот"," По семейным обстоятельствам", " Я шагаю по Москве". отличные советские мультфильмы и довольна - ничто не испортило настроение. Пропустила все концерты и не жалею ни разу. Завтра может еще " Москва слезам не верит" посмотрю, но только первую реалистичную часть. вторую фантастику не люблю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карина Львица сказал:

Обошлась без надоевших " Иронии судьбы " и прочего, посмотрела " Опасный поворот"," По семейным обстоятельствам", " Я шагаю по Москве". отличные советские мультфильмы и довольна - ничто не испортило настроение. Пропустила все концерты и не жалею ни разу. Завтра может еще " Москва слезам не верит" посмотрю, но только первую реалистичную часть. вторую фантастику не люблю.

И я обошлась безо всего привычного, поставила себе Анну Каренину - ничего так выбор в новогодье? А вот торкнуло, давно хотела продраться сквозь фильм Шахназарова, и неожиданно увлеклась. Завтра буду досматривать.

А то надоело одно и тоже, захотелось свежатинки :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Ура! ИванВасилича включили, наконец-то! У меня без этого фильма новый год неправильный :1eye:

А для меня Новый год не праздник,  если я не посмотрю "Тариф новогодний".  Какой замечательный фильм,  для меня самый лучший новогодний из всех. Хорошие актёры,  шикарный юмор,  сюжет необычный. Есть где и посмеяться,  и погрустить. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится фильм "Кушать подано". :D

И актёры такие классные, но актрисы особенно. И комедия положений, правда смешная. А за собаку в конце всегда радостно.))

Он 2005 года, не советский.

А, ну и про Новый год же!)

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПпА я 1 января всегда смотрю наш фильм " Именины" , он конечно, давнишний уже, но как увидела его первый раз, так и влюбилась навсегда). Такой смешной, правда не все кому я советовала, оценили. Точнее вообще никтона моей памяти. Интересно, здесь есть ценители?

А я всегда смеюсь и весь  практически знаю наизусть. Раньше его часто показывали, а последние года несправедливо забыли. Такие актеры там хорошие, такие диалоги , это что-то. 

Конечно, если начать его разбирать на атомы, как здесь бывает, то наверное и сюжет дурацкий, и поступки, но мне все равно, люблю просто и всё)))

Как и " Один дома", это фильм из моего детства, классный, смешной и теплый. Весь этот кавардак, шум, гам, поедпраздничная суета. Пусть заграничные атрибуты  Рождества , но они греют. Прикольная, легкая комедия с поучительным концом, на мой взгляд.

Тоже смотрю каждый год, сегодня утром специально для этого встала даже :D.  Первая часть для меня самая лучшая. 

Не знаю, можно ли про мультики, но еще полнометражный, уже российский " Щелкунчик" люблю, он волшебный такой. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Мне очень нравится фильм "Кушать подано".

Да! Для нас этот фильм стал одним из традиционных новогодних, заменив собой "Иронию..." Пересматриваем и не надоедает. Никакой пошлости, смешно, актеры играют потрясающе (какая там Аронова :wub:).

А вот всякие Елки, Последние богатыри, Лучшие дни и прочее, не зашли абсолютно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2020 в 01:32, Красопёт сказал:

Плюс ещё скоро Шерлока (который Камбербетч) начнут повторять

Не подскажите когда и по какому каналу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Травиата сказал:

В  новогодние  дни  наткнулась  на  музыкальный  старый  фильм    Эта  весёлая  планета.    Крамаров,  Васильева  молодая,  Крачковская...  Никаких  декораций,  пустой  серо-  белый  зал,  немного  концертных  номеров.  :)   Но  что-  то  останавливает,  хотя  смотреть  абсолютно  нечего.

Смотрим много лет в новогодье. Что самое интересное, мои продвинутые подростки смотрят тоже (сами и включают, почему-то зацепило их), с наслаждением проникаясь той атмосферой, задают каждый раз множество вопросов "а это так было?", и знают все песни. А казалось бы, просто незатейливый концерт. Но Крамаров, Васильева, Куравлев! Летка-Енка, донельзя популярная тогда, танец с куклами. Для меня лично, еще и прекрасный голос моего любимейшего Сергея Захарова. Одним словом, "хочется чего-нибудь такого, земного, земного".;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Интересно, здесь есть ценители?

Есть такие. :D Они и вправду на любителя. Когда смотрела первый раз, хохотала в голос. Он, по сути, комедия положений, которую глупо

13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

разбирать на атомы

Бесподобна игра Киры Крейлис-Петровой и Юрия Кузнецова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора начинать, да ещё и болею к тому же, могу только лежать и смотреть. 

По диагонали почитала, как разложили "Иронию судьбы". Для меня этот фильм -это музыка, неподражаемая новогодняя музыка для настроения. И атмосфера новогодней ночи - то кутерьма, кто-то приходит и уходит, то затишье - сели, поели, выпили. 

Обязательно смотрю "Сироту казанскую". Вроде бы немудрящий сюжет, но Табаков, Дуров и Гафт... 

Потом "Приходи на меня посмотреть". Мне каждый раз кажется, что герой Янковского уйдет и ничего не случится, так он решительно поворачивается и спускается по лестнице. :biggrin: Но он возвращается и ...

Из не наших фильмов люблю те, что состоят из сюжетов, как бы не связанных между собой, но в конце оказывается, что связаны. Наверное, самый известный " Реальная любовь". Немного утрированный, но до чего же атмосферный. 

Еще из этой серии "200 сигарет". Конец 90-х, немного неряшливый и аляповатый Нью-Йорк. Совершенно разные герои собираются где-то встречать Новый год, а некая девица организует вечеринку и переживает, что никто не идёт. Пока... Кортни Лав, молодые Кейт Хадсон, Кейси и Бен Аффлеки, Кристина Риччи.

И "Старый Новый год". Не наш, 2011 года выпуска. Наш я смотрю обязательно в завершение всех праздников. А в этом тоже Нью-Йорк, но нарядный и праздничный.Полно звездных лиц -  Сара Джессика Паркер, Роберт Де Ниро, Мишель Пфайфер, Хиллари Суонк, Холли Бэрри, Тиль Швайгер и другие. Там есть даже русский, который всех спасаетB) Самое новогоднее настроение создает дискотека в конце и ляпы из фильма.

 

Изменено пользователем Сумочка Чудесная
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Smart tv, даже два, один на кухне, один в зале, и какое же это счастье смотреть в предпраздничные и праздничные дни, именно те фильмы, которые любишь, а не те которые настойчиво навязывают, из года в год, одни и те же, и по всем каналам, названия писать не буду, в ветке все есть, у кого то даже из за отсутствия на экране любимого фильма, и новый год не наступит. Но это все чисто вкусовщина, и писать  про ужас и кошмар я не буду. Просто напишу свои любимые "новогодние" фильмы.

Повторю, у меня Smart, поэтому, смотреть могу что хочу, могу в любое время, но предпочитаю именно в канун Нового года. Можно списком?

"Приходи на меня посмотреть"

"Чародеи"

"Кушать подано"

"Карнавальная ночь"

"Сирота Казанская"

"Морозко"

Салатики начинаю 31 резать под мультики, "Простоквашино", "Падал прошлогодний снег", "Серый волк и Дед Мороз", "Дед Мороз и лето", "Снеговик-почтовик", "Двенадцать месяцев" , " Ночь перед Рождеством", "Варежка"  ну и конечно "Ну погоди " новогодний выпуск.

Именно эти фильмы и мультфильмы создают у меня праздничное настроение, ничего вышедшего на экраны за прошедшие 20 лет моей взрослой жизни, не зацепило. Но 1-2 января могу посмотреть "Выкрутасы ", "Ёлки лохматые", "Частное пионерское" и "Здравствуйте, меня зовут Оксана Соколова", это уже не новогодний плейлист.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский фильм Ролана Быкова "Телеграмма". Как ребята нашли телеграмму и ездили по всей предновогодней Москве в поисках Кати Иноземцевой, к которой должен приехать Сергей из Чопа. И что из этого вышло. Такие актёры! Никулин, Телегина, Яншин, Соколова, много

много других, прикольный жених Садальский без штанов в химчистке. Очень атмосферное кино. 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы новогодний, скорее рождественский.

Захотелось мне тут чего-то этакого. Нашла фильм "Рождество на двоих". Еле-еле сейчас нашла название по-русски - потому что скачалось с названием на английском, и в начале фильма я тоже не услышала перевода. По-английски он называется Last Christmas - Прошлое рождество, аллюзия на песню Джорджа Майкла. Песня эта мне очень нравится, как раз недавно с детьми ее слушали, как рождественскую.

Так вот, фильм о девушке Кейт, которая работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет алкоголем, имеет проблемы со своей семьей, да и на работе тоже. Случайно знакомится с Томом, и ее жизнь меняется. Фильм с секретом, дочь догадалась, а я ей не верила. Если посмотреть перевод песни - а в конце говорят, что идея фильма навеяна именно этой песней - то можно, наверное, догадаться, в чем секрет. Если хотите, конечно.

Фильм может смело претендовать на Оскар - все условия соблюдены. Другие расы, секс-меньшинства, бездомные, политические беженцы - все есть в кадре. Но не это главное. Бонусом - шикарные виды рождественского Лондона. Хэппи-энда, на мой взгляд нет, а на взгляд авторов очень даже есть. Наши бы сняли по-другому. Но все равно - смотреть в это время очень даже рекомендую.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик, хороший у вас список. У меня не пошло с "Сиротой Казанской", а "Карнавальную ночь" могу три раза посмотреть.

В 19.12.2020 в 23:50, Чёзанафик сказал:

"Варежка"

Совсем не детский мультик, самый грустный на свете. В момент, когда девочка гладит варежку, я в детстве рыдала. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная веточка. Все думала, что бы мне посмотреть в новогоднюю ночь (все эти голубые огоньки по всем каналам для меня жуть!) и почитав, вспомнила какие фильмы хочу пересмотреть. Скачала "Кушать подано" и "Президент и его внучка" - это для новогодней ночи. На завтрашнее утро под приготовления тортиков буду смотреть "Морозко" и свои любимые мультфильмы "Жил был пес", "И падал прошлогодний снег" "Зима в Простоквашино". 

А ближе к вечеру, что бы почувствовать новогоднее настроение включу себе "Иронию судьбы". Только этот фильм помогает мне понять, что наступает Новый год, как я люблю музыку из этого фильма, особенно вначале, когда герой Ширвиндта идет по по снежной Москве, такой снег красивый падает, прям смотрела бы и смотрела. Мы давно уже снег в основном только по телевизору и видим. Сейчас у нас +15, ну какой Новый год можно прочувствовать при такой погоде. Хоть в кино зиму увижу. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз посмотрела "Ёлки" все части. 

Первую видела несколько раз, вторую частями. Как обычно к последней части начали скатываться в ерунду какую-то. В первой части сама задумка интересная была - как добро по кругу ходит и возвращается к тебе. 

А в остальных этого нет. Просто новогодние новеллы.  

Четвертая часть, та что про 1914, совсем чушь невероятная. Пародия на современность. Особенно порадовала на балу юная девица,та что кардиолог-хирург :lol:.  

Если и буду пересматривать, то первую и вторую части, а остальные фубе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравились   фильмы  "Полицейский с Рублёвки - Новогодний беспредел" (2018)  и "Полицейский с Рублёвки - Новогодний беспредел-2" (2019) (оба фильма  есть в ВК бесплатно в хорошем качестве).

Эти части между собой совершенно не связаны, две разные истории.

Оба --   ситкомы так называемые,  комедии положений.

...В первом фильме  в конце декабря в полицейское  отделение, где работают наши герои, приходит весть от вышестоящего начальства,  что после Нового года  их отделение закроют и им надо искать себе работу.... Но наши герои не спешат унывать,  они решают, что чтобы их отделение не закрыли, нужно срочно раскрыть какое-то  громкое преступление.  Но поскольку преступлений маловато, а уж тем более громких -- они решают сами ограбить банк, чтоб самим затем быстро и успешно раскрыть это дело. Но, естественно, всё пошло не по плану.

Во втором  фильме герои едут отмечать наступающий Новый год за город,  в арендованный для этого случая дом, но вот проблема --  хотя дом прекрасно оформлен к празднику и там накрыт чудесный стол, как будто бы для них  -- на самом деле этот дом снят не ими и не для них, они просто ошиблись и приехали не туда... Причём те, кто  снял этот дом на праздник -- далеко не безобидны и героям угрожает большая опасность.   

Естественно,  в обоих фильмах хэппи-энд. 

Нам с мужем понравились -- легко смотрятся, качество картинки отличное, что приятно. Во втором фильме нет актёра Александра Петрова -- что лично мне тоже особенно приятно, так как не очень люблю его :) 

"Очень плохие мамочки-2" (США, 2017). 
Три молодые  женщины,  подруги, сами уже жёны и матери,  во всю готовятся встречать Рождество со своими семьями, но вот проблема -- к ним едут на праздник их мамы, которые видят празднование рождества по своему и конечно готовы научить своих дочерей делать как надо :)  Они словно не замечают, что их дочки уже не дети, и по-прежнему пытаются рулить их жизнями в стиле "мама лучше знает, как лучше!"  Девушки активно  пытаются отстоять свои личные границы, но  мамы   не сдаются :)  
 
 
Смотрела ещё  "Замёрзшая из Майами" с Рене Зеллвегер -- но что-то  совсем  не понравился, так что рекомендовать не возьмусь. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новенького посмотрели "Самый новый год" (2020). 

Главный герой, ветеринарный фельдшер, чувствует себя неудачником. Денег не хватает, отец цепляется, любимая сообщила о беременности, а потенциальная теща недовольна будущим зятем.

Неожиданно он попадает в год своего рождения, 1992. И встревая в разные передряги, взрослеет и становится ответственнее. Легонький фильм на 1 раз. Сотни похожих сюжетов про перемещение во времени. Но так, в кругу семьи можно глянуть. Без явных пошлостей. Шутки есть, картинка яркая.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела "Любовь и голуби", сегодня - "Покровские ворота". Обожаю эти фильмы от начала до конца и смотреть могу в любой момент и с любого места. Совершенно разные, но абсолютно гениальные.

Я "Иронию" не люблю, и "Морозко" скорее всего переключу, а эти два фильма, как и "Служебный роман", и "Иван Васильевич..." - буду смотреть всякий раз, когда показывают.

В 01.01.2020 в 13:11, Малышуля сказал:

для меня Новый год не праздник,  если я не посмотрю "Тариф новогодний".  Какой замечательный фильм

Сюжет похож на "Дом у озера", но оригинал мне больше нравится.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посмотрели сегодня Именины. 

Актеры играют хорошо, особенно бабушка. Но мне скорее взгрустнулось от него. Вспомнила свою покойную бабушку, соседей ее в селе, такие простые и знакомые образы. Глубокий фильм достаточно. Виды зимней деревни хороши, коты замечательные. На разговоре бабушки с внучкой - "на похороны приедешь ко мне", чуть не заплакала.

Но ждала чего-то более лёгкого, новогоднего, комедийного, с историей любви. Тут глубже и задуматься заставляет. Может, потом пересмотрю.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попыталась в этом году не посмотреть "Иронию судьбы". Но все же включила 31 декабря, занимаясь готовкой. Можно не сидеть, внимательно отслеживая сюжет, фоном идет, новогоднее настроение создает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

Из новенького посмотрели "Самый новый год" (2020). 

Главный герой, ветеринарный фельдшер, чувствует себя неудачником. Денег не хватает, отец цепляется, любимая сообщила о беременности, а потенциальная теща недовольна будущим зятем.

Неожиданно он попадает в год своего рождения, 1992. И встревая в разные передряги, взрослеет и становится ответственнее. Легонький фильм на 1 раз. Сотни похожих сюжетов про перемещение во времени. Но так, в кругу семьи можно глянуть. Без явных пошлостей. Шутки есть, картинка яркая.

Только что с удовольствием посмотрела :) добрый, приятный фильм как раз для новогодья. Хоть я и не люблю кино про попаданцев, но этот фильм зашел очень легко. Кто любит улыбнуться и поностальгировать - милости прошу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ирония судьбы". В этот год она "зашла", да. ;) 

Начать с того, что я вообще не знала, получится ли у меня отмечать этот Новый год, - в прошлый дошла до такого состояния, что придя с работы в 11 ночи, просто повалилась спать без зазрения совести, и никакого нового года в прошлом году не произошло. 1-го на работу, хорошо еще, к 12-ти.

В этом году все иначе. И силы были, и настроение было разогрето кооперативом, ну так это вообще единственный год из моего 3-летия в этой компании (4-й Новый год по счету), что я захотела отмечать с колективом, причем, что интересно, в этом году за свой счет,:laugh: так как "сборища" официально запрещены и компании денег на новогодние увеселения сотрудников не выделяют. ;) 

В этом году свободные и 31е, и 1е были. Квартира оказалась "наряжена" - так как доставала мишуру для предновогодних дней на работе (своеобразный дресс-код) - заодно нарядила и комнату (развесила "портьеры" над входом) "Быка" - (есть у меня такой ;)), и даже соорудила подобие "елочки" из ночника.:newyear:

====================

Подумала, прислушалась к себе и поняла, что хочу сделать салаты.:renske: Ну, а что - всё у меня есть; сделала два, а могла бы 4 и больше - но просто не съесть, спиртное уже который год стоит и почти не уменьшается, - ну, никаких ограничений.:prop:

Теперь - фон для праздника. Так как телевизор тоже уже который год не смотрю и имею большое подозрение, что и не смогу (изменились же антенны, вроде? ;) ) - включила - поняла, что точно "капец". Ничуть не огорчилась; помню, что и в прошлые года раза два в год находила телепрограммы в интернете - на Новый год и на Пасху; это единственное время, когда мне нужно быть "со страной".

Нашла и программы, и всё что нужно!:thumb_yello: И так классно, что по 1-му как раз шла "Ирония" - зашла, вот ей-Богу! И одновременно включила Ретро-ФМ на каком-то, "картинка в картинке", и так оно здорово "мульти" (прям на у меня на работе, мультизадачность:laugh: ) проходило, и всё близко-близко - ноут на столике, я режу картошку-яйца-соленые огурчики тут же, на столе - лепота...

==================

Теперь про сам фильм (прошу прощения за такую длинную преамбулу). Каждый год, что я его смотрела, я открывала для себя что-то новое. Вот уж точно, фильм на века. ;) Тут где-то даже есть мой "разбор", уж не помню, какого года. Писала тогда именно про "историю построения отношений" для двух людей в течение одной ночи, а по экранному времени - около трёх часов. Безумно мало же!.. Но искусство - оно такое. ;) 

В этот же год понимание еще углУбилось - не просто "отношения" и внутренние плюс сюжетные ходы, - но и линия именно героя, Жени. Мне было удивительно интересно смотреть, как он пытается (вот именно, что "вывозит" ;) ) всю сюжетную линию на себе - ведь он, как мужчина, понимает, что если сейчас не "разогревать" те угли, что загорелись, то к утру они точно погаснут.. И вот эти его резкие ходы в виде - "давайте выкинем фото Ипполита", некоторое хамство, - это всё, чтобы выбить хоть какие-то реакции от Наденьки, - это всё очень такие "мужские" приёмчики.. ;) Он все время настолько настроен на нее, он и руководит, и мучительно ищет пути, чтобы ее "разогреть", как-то добавить нюансов, что ли, остроты, в их только зарождающиеся "отношения".

Ведь Наденьки хватило только на то, чтобы на него разозлиться за все произошедшее и показать себя уже стервочкой, - именно на это и повелся Лукашин, когда она тарелкой об пол (или чем там).. У него и глаза-то изменились.:D Все же он конкретный такой подкаблучник...:music_whistling::brows: Но Надя скатывается опять в привычную свою интеллигентность, и Лукашин всё пытается ее оттуда вытащить. И чтобы она для себя дала отчет, нужен ли он ей всё же - все эти "большие просьбы" - выкинуть фото и прочее.. А потом - "ах какие мелкие кусочки",а потом - "а если я поеду поездом".. Он все время ее проверяет, он все время пытается играть на струнах ее души, чтобы понять для себя, КАК он ей...

В общем, мне было ну очень :rolleyes: интересно смотреть и за работой драматурга (который написал) и работой актера (который предоставил нам) этот реалистичный сюжет.. 

И - да, конечно, музыка Таривердиева - эта, что страницей раньше упоминали.. А ведь это перепев вальса Свиридова "Метель", если вслушаться.. Но атмосферу задает знатно. ;)  Если бы не этот клавишный перебор, то 50% своего очарования фильм утерял бы, если не больше..

В общем, "Ирония" в Новый год - по-прежнему рекомендую!:thumb_yello::respect:

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы, только лето прошло, а уже не за горами и Новый год. И почти всегда показывают один из лучших фильмов - "Три орешка для Золушки". Уже, увы, нет самой Золушки, а на экране она всегда прекрасна. Сейчас новость прочитала - оказывается, эту сказку любят не только у нас, а и во многих других странах. И права на ремейк фильма купили норвеги. так что в этом году нас ждет новая сказка о Золушке и волшебных орехах, приносящих счастье.

Честно,  сейчас в связи с новыми веяниями уже и страшно порой - что там ждёт, каких толерантных идей насуют в старые добрые сказки? Но, вроде, все вполне пристойно. ( Хоть и канонические герои все равно намного красивее и волшебнее).  А ещё там будет рыжий Тормунд!

https://zen.yandex.ru/media/praga_my_love/na-sviatoe-pokusilis-v-norvegii-peresniali-legendarnuiu-skazku-tri-oreshka-dlia-zolushki-615682b581e0001411ed9d80

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×