Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

hotsys

Потому как разный продукт на выходе. По определению.

В чем проблема? создавай свое, а не за счет чужой славы blink.gif

Но сравнивать Рязанова с Тимурчегом - увольте!

Вы действительно не понимаете или не хотите читать написанного?

Sumiotoshi

не режиссеров сравнивать, а продукт их творчества

Восприниму именно как вариант Лебединого озера, а не как попытку повторения.

Гы. Творение - это когда ТВОРЯТ, а не переделывают на новый лад.

Знаете, если бы этот фильм снял, допустим, Лунгин (Остров), то я бы с удовольствием сравнила бы и оригинал и ремейк.

оригинал и римейк сравнивают всегдаsmile.gif

мало того, новый автор/режиссер/постановщик не может этого не понимать.

И для тех, у кого изначальная версия заняла свою нишу в сердце, новая отклик вряд ли найдет.

ЗЫ: даже те, кому в руки попала первая неафишированная версия экранизации "Мастера и Маргариты" не могут отделаться от впечатления того, что они посмотрели изначально.

Естественно, все вышесказанное касается только тех, для кого просмотр кинематогрофа не представляет исключительно приятное времяпровождение по принципу "посмотрел и забыл".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая и беспардонная эксплуатация нашей светлой ностальгии в перемешку с рекламными роликами Кальве Тойоты Стандарта Би Лайн и иже с ними .

кто не ходил - не ходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только только я его скачала, сейчас перекину на диск и к большому экрану смотреть пойду. Потом отпишусь, какие впечатления.

Очень хочется надеяться, что понравится. sleep.gif Хотя... хотя, начиталась мнений и это будет мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как и следовало ожидать, отзывы о фильме не самые лестные... Занимая все же не столь категоричную позицию, замечу, что погляжу этот фильмус, пожалуй, только когда покажут по телевизору. Как пишут, через 2 года.

Чтобы раньше времени не переполничась чаша разочарований, которых и без того хватает в жизни.

Я совсем не согласен с мнением, что якобы "Ирония судьбы-2" может занять некое место в глазах и сердцах поколения, похожее на то, что занимала собственно "Ирония судьбы". Нет и нет. no_1.gif И даже не потому, что продолжение снято как-то там бездарно и т.д. Сейчас ни одно произведение искусства не способно так войти в жизнь народа. Даже для того времени "Ирония судьбы" была исключительным явлением, немного на грани... вырождения восприятия кино как такового. Так вот позволю себе сказать. Тех, в кого "въелся" тот, старый фильм, новый, будь он хоть трижды гениальным, уже так не проймет. А "новым людям"... Нынешнему времени и новому поколению такое явление принципиально чуждо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что самое отвратительное для меня в этом эрнстовско-бекмамбетовском капустнике – это то, что они вернули, с какой-то стати, нашу Надю Шевелеву "правильному" обывателю Ипполиту, отняв её у умницы Лукашина. Тем самым разрушив такой выстраданный всеми нами финал с разрывающим душу "- Kaк больно, милaя, кaк стрaнно..." и "Мама, моя Надя приехала...". Незабудунепрощу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела. Половину фильма. Переключила на " Снегурочку для взрослого сына" потому что хотела посмотреть еще днем.

Ну что сказать....

Ярой фанаткой Иронии №1 я не быа никогда, до дрожи в коленках не смотрела этот фильм. По мне Служебный роман гораздо интереснее и смотрю я его иногда на диске, а вот Иронию №1 не покупала специально для домашнего просмотра.

Ирония №2 не отстой, не супер. Это просто обычный фильм, который можно посмотреть, в некоторых местах посмеяться. И не надо его привязывать к первой Иронии, это отдельный самостоятельный фильм, который вполне можно смотреть не как вторую серию рязановского.

И реклама меня не напрягала, не так уж она и загрузила фильм. Если специально обращать внимание на это, то тогда да, будет мешать. Только потому что начиталась отзывов, рекламу замечала.

И плеваться , брызгать слюной, разрывая на грудях рубахи относительно Иронии " не стоит. Зачем? Обычный фильм, как и сотни других современных фильмов.

А если говорить про

обывателю Ипполиту, отняв её у умницы Лукашина
, то по мне так Ипполит гораздо лучше этого мямли и квашни Жени. Не люблю размазню, не возбуждают они меня.

Щенячьего восторга не испытала, но и не плевалась в сторону создателя фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипполит гораздо лучше этого мямли и квашни Жени. Не люблю размазню, не возбуждают они меня.

Пааазвольте не согласиться! Женя - не квашня! laugh.gif Женя - хирург! Интеллигентный, мягкий, но - с моральным стержнем. Вообще - мужчина моей мечты. И он не мямля! Вспомните, что он только не придумывал, чтоб вернуться к Наде - то веник, то разговор с Москвой, то деньги на билет... А Ипполит - чем лучше? Тем, что он гнобил Надю? Постоянно что-то гундосил, постоянно был чем-то недоволен, все не так, все не там. Прибила бы такого через сутки совместного проживания.

А Вам лично - с Новым Годом! Вы лично мне симпатичны больше всех Женей, Галь и Ипполитов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера. Кстати, народу идет - тьма.

Мне понравилось. Люблю Хабенского, Безрукого. "Старички" - вне конкуренции. А вот Барбара Брыльска показалась какой-то "мертвой"...

Но. Глубины в этом фильме,конечно же, нет. Поверхностный, "не настоящий". И на мое отношение к первой "Иронии.." ваще никак не повлиял. Я их и сравнивать не могу. Первый - настоящий. На то и первый.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера

Посмотревшие- принимайте в свои ряды clap_1.gif

Фильм понравился- легкая сказка. Хабенский просто чудо in_love.gif , Безруков, как мне показалось немного переиграл

Барбара Брыльска показалась какой-то "мертвой

Я это тоже заметила- человек без эмоций.

Зал был полный, после фильма апплодировали. А вот аромата елки, как обещали- не было. unsure.gif

В целом thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как редко теперь в кино показывают фильмы без кровопролития и убийств и только из-за одного этого стоит идти в кино. rolleyes.gif

Переплюнуть оригинал не вышло... Но фильм мне понравился, хотя игра актеров оставляет желать лучшего... Вытянули всех Хабенский, Безруков, Ефремов.... Хороший, добрый фильм... Еще раз бы его посмотрела. clap_1.gif

Лично я бы Ираклия выбрала.... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрела,но мне кажется,что вторая часть всегда уступает первой.И то,что Бекмамбетов переиграл финал рязановской Иронии,мне не нравится.Все равно у народа сложилось впечатление,что Надя и Женя остались вместе.И тут такое разочарование sad.gif Не понимаю.Но посмотреть ради спортивного интереса хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок

Мне понравилось. Люблю Хабенского, Безрукого. "Старички" - вне конкуренции. А вот Барбара Брыльска показалась какой-то "мертвой"...

Аналогично. Мумия. Мягков, Яковлев, Талызина молодцы.... Глядя на старых актеров с ужасом понимаешь, как же скоротечна жизнь.

Фильм показался неплохим, легким, так редко показывают что-то, куда можно пойти семьей. Легендой он вряд ли станет, но я рада, что посмотрела его. smile.gif Свое мнение всегда более ценно. Сюжет - завязка неожиданная, развязка банальная.. Но лично мне более импонируют такие мужчины, как Ираклий.

Безруков, Хабенский - чудо, а вот Боярская не впечатлила. Красивая, да, но кукла, роль что ли такая ей досталась.

В любом случае, кто еще не смотрел, посмотреть стоит, потому как отзывы очень разные. В нашей семье мы солидарны друг с другом - фильм понравился всем от сына до бабушки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально не ходила в эту ветку, пока не посмотрела фильм. Свершилось только что. Не в кинотеатре - пиратская экранка на компе (кстати с вполне приличным для этого способа просмотра качеством). Мне понравилось. И при чем здесь римейк? Римейк - это, когда то же самое с другими людьми, а тут - сиквел (так это, по-моему, называется) - продолжение. Да, реклама немного цепляла взгляд, но не бесила. Что мешало лично мне - какие-то постоянные камбеки из "Дозоров" (при том, что "Дозоры" мне очень в свое время понравились - сначала в виде фильма, потом книгой) - это я о притянутых за уши спецэффектах. Вот это, ИМХО, смотрелось чужеродно.

Легкий, "мыльный" фильм? Да. А что, разве все фильмы должны непременно чему-то учить? "Ликвидация" - великолепный фильм! Смотрю его. Но при всем при этом вот конкретно сегодня, например, нахожусь в таком душевном состоянии, что хочется убиться. Ни хорошо, ни плохо - никак. Просто не хочется ничего вообще. Посмотреть еще сейчас какой-нибудь серьезный фильм и, действительно, убиться останется. А вот такой фильм, как "Ирония-2" все-таки чуть-чуть отвлек, хотя бы на то время, пока смотрела.

Кто-то

совсем не согласен с мнением, что якобы "Ирония судьбы-2" может занять некое место в глазах и сердцах поколения, похожее на то, что занимала собственно "Ирония судьбы". Нет и нет.

Если помните, сам Рязанов говорил, что первый показ "Иронии судьбы" (Рязановской) не был практически замечен. Во-всяком случае, не воспринимался так, как воспринимаем его сейчас мы. Многие от "Иронии-2"плюются, сравнивая с первой. А так ли необходимо сравнивать? Это разное. Рязановская "Ирония" (при всех своих достоинствах, которые никто и не оспаривает) - это еще и традиция. И отношение у многих к ней именно такое: "Святое не трожь!" Так, может, это потому, что в детстве/юности и трава зеленее, и сугробы выше, и погода благоприятнее. Мы смотрим на то, что помним сами: елочные базары, людей, озабоченный не тем, где круче встретить новый год, а тем, где достать мандарины, вообще, весь антураж (извините за словечко). Для нас это дорого. И я, когда смотрю старые фильмы (многие, не только этот), частенько начинаю сыну объяснять что-то, рассказывать, а как оно было. Меня это трогает, а ему непонятно, а потому не очень интересно. Может, наши дети, если им каждый новый год будут показывать "Иронию-2" станут относиться к ней так же, как мы к первой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино понравилось.

Но минусов много.

Во-первых, несколько упито-уголовная морда Хабенского, который на сына душки Лукашина с алкогольной непереносимостью как-то тянул вяло...

Во-вторых и вообще, тут не мелодрама, и вся психологическая прелесть "Иронии" осталась в первом фильме, - во втором больше комедия. Добрая. Но... наверное, "психологическую прелесть" ждать и не нужно было. И зритель этого не ждет, и то сложнее снимать на порядок.

Опять что-то такое глубоко стёбное мелькало. Посмеяться можно, но как проволжение именно ТОЙ ИРОНИИ эта ирония не ирония, а голимый ржач. Опошлили слегка всё.

Но.. смотреть можно, даже получила удовольствие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Меня теперь посюдют shiz.gifbye2.gif

Скачивающих пиратские копии фильмов будут отключать от Интернета. Соответствующие законы готовят в Европе и США, где кинопродюсеры ежегодно теряют из-за видеопиратства не менее 6 млрд долларов. Однако российские продюсеры решили не дожидаться западных коллег и уже сейчас грозят киноманам уголовной ответственностью. Особенно усердствуют создатели продолжения «Иронии судьбы», которая оказалась в Сети спустя 30 часов после премьеры.

Если закон будет принят, интернет-провайдеров обяжут поставлять властям информацию о незаконном скачивании произведений, пользование которыми ограничено правами на интеллектуальную собственность.

В настоящее время проводится мониторинг всех файлообменников и IP-адресов их пользователей. Крупные провайдеры и администраторы сетей выразили готовность содействовать правообладателю картины в этом вопросе.

Пользователи файлообменных сетей, участвующие в получении и распространении контрафактных копий фильма «Ирония судьбы. Продолжение», могут понести наказание в связи с инициированием правообладателем уголовного преследования по статье 146 УК РФ.

Полная версия тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Меня теперь посюдют

а меня посадят минимум 5 раз, потому что только за вчерашний вечер я скачала 5 фильмов shiz.gif И быстрее всего они все пиратские, потому что другого в инете нетууууу.

Интересно, каким же образом провайдеры будут содействовать в нашем отключении, если все пираты обосновались в локальных сетях с вполне приличными сайтами и любыми фильмами? wink.gif Выходит, те самые провайдеры будут стучать сами на себя? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела и я...

С первых же минут фильма почувствовала себя глубоко оскорбленной в самых светлых чувствах. Как же так? Согревающий душу хеппи-энд первого фильма оказался банальным мыльным пузырем? Не иначе как мамаша-Лукашина "пожила и увидела", наставила все же сынка на путь истинный! Лично я испытала разочарование, подобное разочарованию ребенка, который узнает, что Деда Мороза на самом деле не существует.

Если не рассматривать фильм, как продолжение "ИС-1", то один раз посмотреть можно. Хабенский - душка (особенно в бане, с голой грудью blush.gif ). Яковлев, Талызина, Безруков - профессионалы своего дела, актеры второго плана тоже очень понравились. Брыльска, ИМХО, не играла роль, а думала лишь о том, не слишком ли старой она выглядит. Про Боярскую я вообще хочу спросить - она действительно актриса? Мне так не показалось.

И вообще, после просмотра встряхнулся народ, оживился, заговорил, заспорил. Уже результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж все забываю отписАться!!! shiz.gif

я ж все-таки посмотрела!

ме мнение, что фильм одноразовый, его, естественно, не будешь смотреть каждый год, как первую "Иронию...",

но вполне себе ничего фильмец!

и очень захотелось купить Тойоту shiz.gif

Яковлев, Талызина, Безруков - профессионалы своего дела, актеры второго плана тоже очень понравились.

хороши, согласна, но блин, к сожалению, моложе не становятся... unsure.gif

Брыльска, ИМХО, не играла роль

а вот это вобще мое большое фуууу, потому что в этой части она вобще мне не понравилась.

ужасная - мое мнение...

Про Боярскую я вообще хочу спросить - она действительно актриса? Мне так не показалось.

вапче-то да...

актриса curlers.gif больших и малых театров, ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Devochka31

Все. Меня теперь посюдют

ДеФФки, я к вам в камеру третьей сяду! А мужа моя в соседней камере сидеть будет, т.к. мы с ним одновременно каждый на свой компьютер этот фильмец закачивали laugh.gifwink.gif

А еще я тут вчера в Комсомолке вычитала, что Брыльска с Талызиной на съемках этого фильма разругались вдрызг и поэтому Талызина категорически отказалась дублировать Брыльску в этом фильме. А кто ее на самом деле дублировал - создатели фильма не говорят....

Вчера посмотрели этот фильм мои друзья. Мнение - так себе... Но второй раз однозначно никто из них смотреть этот фильм не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

а я ж тока благодаря вам сидеть то буду, это ж вы мне идею подали про локалку laugh.gif Я про нее и думать то забыла, а потом глянула-бааааа, да у нас фильмов там больше, чем в видео салоне.

Ниче ниче, мы фильмцами затаримся и отсидим весело. shiz.gif

А мне тааак наша локалка нравится, вчера скачала мульттец про Илью Муромца и Соловья Разбойника, а он тока сегодня стартует в кинотеатрах. Во ребята оперативно работают thumb_yello.gif

Кстати, наткнулась на фильмчик "Ирония судьбы или виртуальный роман", комедия наша, надо глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Все. Меня теперь посюдют

Скачивающих пиратские копии фильмов будут отключать от Интернета.

censored.gifcensored.gifcensored.gif

Да отключайте, блин! Ни один нормальнгый провайдер на это не пойдет, а если и пойдет, то милости просим к нам на супутник. Наши киприоты еще и граббингом активно увлекаются. И ай-пи менять можно хоть каждый день. Так что хрен им, цукам.

Потому как покупала, покупаю и буду покупать исключительно пиратские диски и фильмы качать буду. Просто потому, что в стране со средней з\п 200 убитых енотов вдувать лицезию по 10-20 долларов-утопия. При себестоимости диска в 50 центов (без авторских).

Так что качала и буду качать, смотрела и буду смотреть.

А лицензия-не лицензия, это уж мне, извините, монопенисуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько здесь уже мнений!

Ну и я, пожалуй, своё напишу. smile.gif

Смотрели вчера с мужем, нам понравилось! Да, я согласна, где-то сумбурно и излишне суматошно, но, в общем и целом хороший праздничный фильм.

Реклама меня не раздражала, видимо уже иммунитет выработался, мы ж её по телевизору сколько лет уже видим!

Не согласна с тем, что Хабенский играл плохо, по-моему очень даже ничего! И его фразы:"Это что, я сейчас в Ленинграде?" и "Ну что ж Вы меня всё время роняете?" вполне тянули на Лукашина-младшего. smile.gif

Полностью согласна с No Future

Жисть была такая! А любовь так и не ушла никуда.

Монолог Мягкова в лифте... Слов нет.

Я на этом монологе аж всплакнула, так трогательно! rolleyes.gifthumb_yello.gif

Итог: первая "Ирония судьбы" - это классика! Её, вот уже много лет под новый год смотрит большая половина страны. И, как я прочитала где-то:"Новый год отказывается наступать, пока Женя Лукашин не идёт в баню!"

Но, Ирония судьбы - 2, хорош по-своему! И, если не заострять внимание на рекламных брендах, не искать несоответствий и заранее не настраиваться на негатив, то фильм вполне может понравится.

По крайней мере, нам он поднял настроение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это отдельный самостоятельный фильм, который вполне можно смотреть не как вторую серию рязановского.

Полностью согласна с этим. Фильм не плохой, но считать, что он относится каким то боком к "Иронии судьбы" никак не хочется.

Реклама особо не напрягает, за исключением уж ОЧЕНЬ ярко рекламируемого автомобиля - Тойота-камри... blink.gif

Я думаю, что если бы продолжение снимал другой режиссёр, то фильм был бы удачнее bot.gif

А так... фильм на один раз и я думаю, что года через 2 его все забудут и "Ирония судьбы..." Рязанова так и будет считаться первой и последней (ИМХО)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут сегодня в голову пришло, если этот фильм на протяжении стольких же лет, как и "Иронию-1", будут показывать по телевизору по всем каналам...

Интересно, как о ней будут отзываться те, кому она не понравилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Я думаю, что "Иронию судьбы 2 " не будут показывать так же часто, как фильм Рязанова...

Руководство на телевидении поймет, что оно того не стоит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×