Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Ули-Ули сказал:

И именно поэтому, я не верю, что вы не видели раньше ни кусочка, что сейчас прям аж удивление.

Само собой, я видела куски этой чудесной истории. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Само собой, я видела куски этой чудесной истории. 

Ну не понравилось и ладно, у вас интересное восприятие фильмов, прям партийно советское: "А чему фильм учит? А в чем его смысл?"

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы о старых фильмах

Просто уныло это всё. Как апофеоз некой телевизионной стабильности. Из года в год одна и та же программа - выступают артисты, которые и 40 лет назад уже были старыми, заслуженными, увешанными орденами исполнителями. И до кучи этот фильм (Ирония судьбы или С легким паром). 

Изменено пользователем Елена Робертовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это символ. Елка, оливье, мандарины, шампанское куранты и "Ирония судьбы"!

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Но под Новый год возможно все, все верят в чудо.
 

Чужой пьяный мужик в собственной постели. Просто чудо из чудес. Всю жизнь мечтала.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Чужой пьяный мужик в собственной постели. Просто чудо из чудес. Всю жизнь мечтала.  

Ну, а Наденьке сгодился 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Чужой пьяный мужик в собственной постели. Просто чудо из чудес. Всю жизнь мечтала.  

Мужик только в самом начале был пьян и валялся в постели. Потом он протрезвел, привел себя в божеский вид, взял в руки гитару и растопил-таки сердце прекрасной незнакомки.

"Она сказала - это ОН!" (цы)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Чужой пьяный мужик в собственной постели. Просто чудо из чудес. Всю жизнь мечтала.  

В принципе если кратко, то да. Это не объяснимо, раз вам не зашел, то и не стоит удивляться. А для нас все в нем особенное:D.

В 74 или 75 он вышел, и первый раз его показывали именно в праздничные дни, мы смотрели в гостях в большой семье, три поколения, понравился всем, мне лет 7 тогда было, что я там понимала не знаю, но смеялись все, музыка волшебная и песни сразу на душу легли с первого просмотра.

И столько народа столько лет с тех пор под него ждут чуда, грустят, радуются, встречают праздник, это просто необъяснимо. 

Под него все классно, и под эту музыку, и наряжать елку, и строгать салаты, и просто валяться и смотреть на мерцающие гирлянды. Вот просто все.

Да, и как объяснить, что современные елки-5,6,8, и иже с ними ни настроения не создают, ни желания пересмотреть.

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

по-моему, никому не нужен и не интересен этот фильм. 

Ну вот вам не нужен и неинтересен. А вот я не представляю себе 31 декабря без "Иронии судьбы...". Как-то было, что запретили фильм, мы тогда с алкоголем что ли боролись - так как-будто не хватает чего-то. И сколько показывают фильм, столько и смотрю. Да, смотрю только 31 декабря, и в этом году буду. Режу салатик и смотрю. И нас таких много, кому нужен, интересен и важен это фильм. Пусть даже раз в году. 

 

2 часа назад, Крикуша сказал:

"Ирония судьбы" это такая Новогодняя сказка.

Да. :rolleyes:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ули-Ули сказал:

Когда во всей стране были ДВА канала телевидения и не было ассортимента иностранных фильмов про рождество, в новогодние дни крутили то, что есть. Этот фильм чаще был в программе именно 31 января.

Совершенно верно, только 31 декабря).

А показали его первый раз вечером 1 января 1976 года, без малого 46 лет назад. 

Да, и теперь каждый год почти всей страной режем салатики под этот чудесный фильм. Без него как будто и Новый год не наступит.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

 

Но почему этот фильм стал неким символом нового года? 

А «Один дома» почему? Так то по безмозглой мамашке, ухитрившейся забыть дома ребёнка, ювенальная юстиция горючими слезами плачет. А милое дитя лучше бы психиатру показать - ну, садист же натуральный, прямая дорога в маньяки.

А публике нравится. Аж ремейк собрались снимать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Но почему этот фильм стал неким символом нового года? 

Так исторически сложилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Чужой пьяный мужик в собственной постели. Просто чудо из чудес. Всю жизнь мечтала.  

Да что ж вы так буквально-то, а?

Правильно вам написали, что весь тот абсурд, что происходит в Новый год,  это уже не абсурд, а некое знамение, символ. А когда не в новогоднюю ночь, то полицию вызываем.

Кстати, одна знакомая аналогично обнаружила в своей постели пьяного мужика. За давность не помню, то ли у него ключ подошёл, то ли она квартиру забыла закрыть. Так что, все - из жизни. :)

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Робертовна, вы либо тролль, либо зануда космическая, либо я вам завидую в том, что вы открываете для себя чудо советского кинематографа. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Муля Газированная сказал:

@Елена Робертовна, вы либо тролль, либо зануда космическая, либо я вам завидую в том, что вы открываете для себя чудо советского кинематографа. 

 

А вот раскинула мозги сейчас - в чем то @Елена Робертовна понимаю. Все же лучшие фильмы Рязанова очень привязаны к конкретному  времени. Комический эффект достигается тем, что в невозможную, абсурдную ситуацию попадают люди абсолютно обычные, узнаваемые, даже типичные. Ведь в той же «Иронии судьбы» какая точность в деталях! Учебник по жизни и быту 70-х практически. И не столько мы смеёмся, сколько ностальгируем. 
Кроме того, это ведь первая рождественская сказка в советском кино. До этого если и снимали к новому году, то фильмы-ревю, типа «Карнавальной ночи» или «Эта весёлая планета». Ну, не полагалось советским людям верить в чудеса. Может и отсюда растут ноги у приверженности олдов:P к «пьяной вакханалии».

Ну, не под похождения же ихнего Санты  Оливье строгать!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня весь этот фильм пронизан какой-то щемящей грустью, хоть и считается комедией.

Живут далеко друг от друга два человека. Не очень молодые, не очень счастливые. Живут, на работу ходят, личную жизнь пытаются устроить, правда, как-то вяло, без вдохновения. Потом один из них попадает в идиотскую ситуацию, благодаря которой они встречаются и понимают, что являются половинками единого целого. Вот оно - долгожданное счастье!

Только почему же в фильме звучат совсем не веселые стихи и песни, в которых красной нитью проходит мотив одиночества, неразделенной любви? На всю комедию - одна шуточная песня "Если у вас нету тети". Ближе к финалу, когда счастливая развязка уже близка, звучит трагическая "Баллада о прокуренном вагоне". А завершается фильм песней "Я спросил у ясеня..." Нетипично для легкой новогодней комедии, не так ли?

Может, режиссер намекает, что счастливая развязка возможна только в сказке, а в реальной жизни Надя и Женя никогда бы не встретились? Так и жили бы дальше, создали семьи с нелюбимыми, с "не теми" Галей и Ипполитом, не познав настоящего счастья?

На мой взгляд, "Ирония судьбы" гораздо глубже, чем просто комедия, новогодняя сказка. Как, впрочем, и многие другие фильмы Рязанова.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Енотишка ,а хорошая советская комедия - это не голая ж.па, показанная двадцать раз, это всегда история, люди, отношения.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, АлСеАл сказал:

А «Один дома» почему?

Так он и не является. Американцы смотрят на рождество "Эту замечательную жизнь". 

21 час назад, Муля Газированная сказал:

вы либо тролль, либо зануда космическая, либо я вам завидую в том, что вы открываете для себя чудо советского кинематографа. 

Я зануда. Только не космическая, а диванно - местечковая. И, кстати, я никогда не троллю. Но, бывает слегка утрирую, да. 

У меня вопрос. Вот слушаю "На Тихорецкую состав отправится" и никак не могу уловить интонации Пугачевой. Вот у кого есть музыкальное образование - вы можете? 

Изменено пользователем Елена Робертовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Елена Робертовна сказал:
20 часов назад, АлСеАл сказал:

 

Так он и не является. Американцы смотрят на рождество "Эту замечательную жизнь". 

Да и на доброе здоровье. Я лично про такой и не слышала, глянула сейчас аннотацию - назидательная семейная комедия аж 1947 года выпуска. Ну вот их американским сердцам ближе история несостоявшегося самоубийцы и ангела-спасителя, а нам - счастливо разрешившееся недоразумение хозяев одинаковых квартир.

Сильно подозреваю, что покажи этот фильм у нас, рейтинг будет околонулевой.

А «Один дома», обе части, в списке 25 лучших рождественских комедий по версии Форбс.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, посмотрела я внимательно Реальную любовь. Не впечатлило и в другой раз, еле досмотрела, просто из принципа. Женщины в фильме какие-то некрасивые, кроме разве что Киры Найтли. Из мужчин мне только Хью Грант нравится. И не верю я в такую влюбленность аж целого премьер-министра в толстушку Натали. В общем, не буду пересматривать.

Сейчас вот идет Мужчина в моей голове. Если б еще не Погодина - то вполне смотрибельно на новый год.

Из нового - Самый Новый год. С Романом Курцыным в главной роли. Про то, как молодой человек в новый год попадает в 1992 год, в день своего рождения. Один раз можно посмотреть.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

А «Один дома», обе части, в списке 25 лучших рождественских комедий по версии Форбс.

Да и флаг им в руки.

Лично мой топчик.

1. Морозко. Чурикова бесподобна. 

2. Джентельмены удачи. В этом фильме идеально всё.  

3. Чарли и шоколадная фабрика. Классический пример рождественской истории. 

4. Семьянин (2000-го года с Кейджем). Очередная история на тему, что важнее, семья или бизнес.

5. Карнавальная ночь. Тут без комментариев. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

Ну, посмотрела я внимательно Реальную любовь. Не впечатлило и в другой раз, еле досмотрела,

А я обожаю, раз 5 уже смотрела :lol:

Из стареньких «ненаших» люблю «Отпуск по обмену», «Пережить Рождество» и «Семьянин». Из наших «Иронию» и «Девчата». Но засмотрелось уже до дыр, хочется чего-то новенького.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Да и флаг им в руки.

Лично мой топчик.

1. Морозко. Чурикова бесподобна. 

2. Джентельмены удачи. В этом фильме идеально всё.  

3. Чарли и шоколадная фабрика. Классический пример рождественской истории. 

4. Семьянин (2000-го года с Кейджем). Очередная история на тему, что важнее, семья или бизнес.

5. Карнавальная ночь. Тут без комментариев. 

 

Мне понравился ваш выбор, только я не видела "Чарли и шоколадная фабрика". Почитала аннотацию, интересное содержание. Спасибо за рекомендацию. 

Еще я с удовольствием смотрю "Пока ты спал" с Сандрой Буллок.  Во-первых, рождественская история, во-вторых, мне нравится актриса.

А днем, до "Иронии судьбы..." в процессе подготовки новогоднего стола, я люблю слушать и одним глазком смотреть 8 серий "Гордости и предубеждения" производства ВВС с Колином Фертом в главной роли. Обожаю этот сериал). Он, правда, не новогодний, но вот у меня с ним именно подготовка к Новому году  ассоциируется много лет.

 

Изменено пользователем Эдда
Уточнение.
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, плюс к названным и любимым мною фильмам, добавлю американский "Пока ты спал" (или здесь только о наших?)

Такой добрый, наивный и романтический фильм. Раньше я искала его по всем каналам, а теперь обязательно смотрю в Интернете. Он заряжает меня добротой и новогодним и Рождественским настроением.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×