Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Лично мой топчик.

ПРекрасные фильмы. 

 

22 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

2. Джентельмены удачи. В этом фильме идеально всё.  

Согласна с вами на 200%. Наш любимый семейный фильм, могу смотреть с любого момента, несмотря на то, что давно знаю наизусть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

А я, плюс к названным и любимым мною фильмам, добавлю американский "Пока ты спал".

Классный фильм! Все, что надо для того, чтобы поверить в рождественскую сказку: случай, искра, хорошие люди рядом :bye1: Из такого же ряда мне очень нравится "Интуиция".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новогодних комедий обожаю российскую картину " Кушать подано". Изумительная комедия с тонкой иронией и прекрасной актёрской игрой. Подбор актёров  идеален. Интрига, заданная в начале, продолжается до конца фильма. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Арбузик сказал:

Из новогодних комедий обожаю российскую картину " Кушать подано". Изумительная комедия с тонкой иронией и прекрасной актёрской игрой. Подбор актёров  идеален. Интрига, заданная в начале, продолжается до конца фильма. 

Согласна с вами. Обожаю этот фильм.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как 31 декабря  какого-то года ( в начале 90-х) по телевизору днем показали мультфильм "Щелкунчик" с музыкой Чайковского. Как же он мне понравился! 

 Еще помню, как в детстве, наряжая елку, смотрела старый-престарый мультик "Двенадцать месяцев" 1956 года выпуска. Тоже очень красивый и по-настоящему новогодний.

 В начале 2014 мы с мужем с удовольствием посмотрели "Новогодние приключения Маши и Вити" (смотрели до этого только в далеком детстве). И сценарий незатейливый, и декорации незамысловатые, и злодеи какие-то "незлодейские", а фильм все равно понравился.

А вот что мне никак не заходит, так это "Чародеи". И актеры хорошие, и задумка интересная, а начинаю смотреть - нет, не мое.

Изменено пользователем Енотишка
  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Мужчина в моей голове.

А мне нравится этот фильм смотрю и пересматриваю с удовольствием.  Так же, как и "Мой парень ангел"  тоже для меня Новогодний фильм, как и   "Ирония судьбы", и американский "Один дома" все части. Равно как и "Отпуск по обмену". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, АлСеАл сказал:

Да и на доброе здоровье. Я лично про такой и не слышала, глянула сейчас аннотацию - назидательная семейная комедия аж 1947 года выпуска. Ну вот их американским сердцам ближе история несостоявшегося самоубийцы и ангела-спасителя, а нам - счастливо разрешившееся недоразумение хозяев одинаковых квартир.

Сильно подозреваю, что покажи этот фильм у нас, рейтинг будет околонулевой.

Я выше писала, что на Рождество (25 декабря, мы католики), мы смотрим именно "Эту замечательную жизнь", причем уже лет 15 точно.  И это устоявшаяся традиция. И таких как мы немало, так что с высокомерием об околонулевом рейтинге может и не стоит?) Еще обязательно "Счастливого Рождества" смотрим. Это два самых потрясающих рождественских фильма. В Новый год- Семьянина, Реальную любовь и например тот же Самолетом, поездом, машиной. Да много разных отличных новогодних фильмов, эпизодов сериалов, которым всегда найдется место в зимние каникулы. 

Я ни в коей мере не умаляю достоинства "Иронии", это хорошее кино, и его даже можно пересмотреть раз в пятилетку, наверное, но не более того.

Забыла, еще "Чудо на 34- ой улице" обязательно смотрим в Новый год. 

Изменено пользователем Мюмла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Вот у кого есть музыкальное образование - вы можете? 

"Король олень" посмотрите, если уловите  - вам медаль! Она пела как надо Рязанову, а не как Пугачева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эдда сказал:

Он, правда, не новогодний, но вот у меня с ним именно подготовка к Новому году  ассоциируется много лет.

"Полосатый рейс"! Раньше его всегда 31 декабря днем включали!

Ну и "Вечера на хуторе близ Диканки". Это из детства.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Енотишка сказал:

А вот что мне никак не заходит, так это "Чародеи". И актеры хорошие, и задумка интересная, а начинаю смотреть - нет, не мое.

Мне  тоже.  Взяли  хорошую  повесть  "Понедельник  начинается  в  субботу"  Стругацких,  пристегнули  идею  продвижения  бытовых  услуг  в  жизнь,  выбросили  всё,  что  требовало  дорогостоящих  спецэффектов  и  сняли  в  полупустых  убогих  коридорах  какого-  то  здания  типа  заброшенного  дома  культуры.   Спасли  только  великолепные  артисты.    Ни  костюмов,  ничего.   Вспоминаю  этот  танец  в  штанах,  заправленных  в  сапоги  на  манке,   девушек-  песня  про  ведьму-  в  зимнем  учрежденческом  саду.  :)   И  всё  растянули  на  2  серии.

Снято  как  откровенная  халтура.  Смотреть  теперь-  только  из-  за  Абдулова,  Гафта,  Васильевой  и  Золотухина,  Виторган  там  ещё  худенький,   Фарада,  в  общем,  звездопад  многих,  ушедших  уже  или  пожилых  сейчас.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Енотишка сказал:

"Двенадцать месяцев"

Фильм же еще был! Спасибо, напомнили!

Мне еще из последних нравится "Президент и его внучка". Особенно момент обсуждения картин:

"- Это что за казарма нарисована? - Это кладбище. -Ещё лучше!"

Табаков бесподобный!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включила фоном "Новогодний рейс". Нравится. И тоже Москва - Питер, Питер-Москва. 

Все приятные, только Башарова проматываю, до чего же противная рожа.

Изменено пользователем мама Тася
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

"Полосатый рейс"! Раньше его всегда 31 декабря днем включали!

 

Вот уж он, казалось бы, никак не новогодний. Впрочем, как и "Иван Васильевич меняет профессию", который сейчас 31 декабря и 1 января обязательно показывают.

 

2 часа назад, Чернышка сказал:

 

Ну и "Вечера на хуторе близ Диканки". 

Помню, его раньше 7 января всегда показывали, на Рождество.

Я в детстве до дыр зачитала "Ночь перед Рождеством" Гоголя, очень мне эта повесть нравилась. А при просмотре фильма у меня возникло недоумение - да разве так должна выглядеть Оксана, слава о красоте которой вышла за пределы Диканьки? В экранизации она - самая обычная девушка, не выделяющаяся на фоне своих подруг (стервозностью, если только). На мое ИМХО, здесь должна быть актриса типажа Быстрицкой в юности.

Но зато Хитяева в роли ведьмы - просто красавица! Хотя гоголевская Солоха была "ни хороша, ни дурна собою". Вот уж ведьма, так ведьма! Распахивает она дверь очередному воздыхателю, а  тот валится в снег от восхищения (хотя этому и горилка немало поспособствовала). Красота - страшная сила!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада, что здесь напомнили о фильме "Пока ты спал". Я смотрела один раз, давно. Пыталась недавно вспомнить название и никак не могла. И кто главную героиню играет, тоже забыла.

Спасибо всем, кто напомнил, теперь посмотрю  :)

 

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мюмла сказал:

И таких как мы немало, так что с высокомерием об околонулевом рейтинге может и не стоит?)

А вы в курсе того, как считается рейтинг телепередач? Ибо речь шла о массовом показе. Чтобы набрать рейтинг в 0,1% (околонулевой ;)) нужно, чтобы фильм посмотрели примерно 140 тыщ человек. У новых свежих сериалов рейтинг примерно 2-4%. Вы реально верите в то, что даже в праздничные дни, допотопный черно-белый американский  фильм соберёт аудиторию в России? Я - нет. 
А так то лично каждый делает выбор для себя. Кто то, может, захочет любимые ужастики посмотреть в новогоднюю ночь, да и на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, АлСеАл сказал:

допотопный черно-белый американский  фильм 

Допотопный цветной советский для Вас лучше, я уже поняла)) Я же говорила о настоящих шедеврах кинематографа, классике рождественско- новогоднего жанра, но да, каждому свое) 

4 часа назад, Котейка полосатая сказал:

 "Пока он спал"

Вот не видела ни разу. Сейчас посмотрела, хватило меня на половину фильма, какая же нудятина( Удивлена, ибо с Сандрой Баллок неплохие старые ромкомы, тут же просто занудство сплошное, даже неожиданно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Енотишка сказал:

Я в детстве до дыр зачитала "Ночь перед Рождеством" Гоголя, очень мне эта повесть нравилась. А при просмотре фильма у меня возникло недоумение - да разве так должна выглядеть Оксана, слава о красоте которой вышла за пределы Диканьки? В экранизации она - самая обычная девушка, не выделяющаяся на фоне своих подруг (стервозностью, если только). На мое ИМХО, здесь должна быть актриса типажа Быстрицкой в юности.

А это беда большинства советских фильмов. Заявлено - красавица, а в фильме - дочь или жена режиссера, назначена красавицей. И неважно, что не тянет никак. В наше время тоже такое встречается, как будто нет реально красивых актрис.

А мы  с дочкой посмотрели еще один фильм, который можно включить в новогодние - Домовой. Мама с дочкой покупают квартиру в сталинской высотке по выгодной цене. А все потому, что там поселился настоящий домовой. И началась у них с домовым война... Фильм увлекательный, очень красочный, и пропагандирует семейные ценности. Можно смотреть с детьми - рейтинг 6+, правда, на одном моменте у меня чуть сердце не остановилось - не могу видеть, когда дети в реальной опасности, совсем не мистической. В конце фильма - пьют шампанское и вид на салют из высотки, так что можно считать новогодним. Бонусом - шикарные виды ночной Москвы с высоты. Дочь опознала дом, в котором они снимали квартиру с друзьями, когда ездили компанией - вряд ли это тот самый дом, конечно, но их же несколько, во всяком случае очень похож, и лифты там точно такие.

Думаем пересмотреть в новогодье.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

"Король олень" посмотрите, если уловите  - вам медаль! Она пела как надо Рязанову, а не как Пугачева

Ее и в Иронии не распознать, я сколько пыталась - нет, не она, хоть убей. Но пела - шикарно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ее и в Иронии не распознать, я сколько пыталась - нет, не она, хоть убей

Там иногда детально есть её нотки, а вот в "Король олень" совсем не она, хотя за кадром она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Там иногда детально есть её нотки, а вот в "Король олень" совсем не она, хотя за кадром она.

Ну есть, конечно, но если не знать, что это она, не догадаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

А мы  с дочкой посмотрели еще один фильм, который можно включить в новогодние - Домовой.

Вот. Точно пересмотрю. Сюжет интересный, добрый. Ольга Остроумова- Гутшмидт просто восхитительна в роли абсолютного зла. 
Про Татьяну Орлову даже говорить излишне. Она для меня украшение в любом фильме. Очень нравится. Ну и кот Кузя с голосом Павла Деревянко ведущий диалоги с домовым, каждый раз вызывает улыбку)

А  ещё вспомнила один фильм - Супербоборовы. Абсолютно незамысловатый. Смешной, отдыхательный и тоже добрый. На дом семьи Бобровых падает метеорит. В результате все члены семьи получают сверхспособности. Папа теперь может телепортироваться, старшая дочка умеет летать, средняя - становиться невидимой, младшая получает суперсилу, сын стал понимать язык животных, а дед получил бессмертие. Но есть одно но...


  Актёры все как на подбор мной любимые. Роман Мадянов, Павел Деревянко, Владимир Толоконников, Ирина Пегова. 
Есть и Супербоборовы 2 Народные мстители. На мой взгляд, послабее первого. Но посмотреть всё равно стоит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Енотишка сказал:

Вспомнила, как 31 декабря  какого-то года ( в начале 90-х) по телевизору днем показали мультфильм "Щелкунчик" с музыкой Чайковского. Как же он мне понравился! 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2021 в 20:38, Енотишка сказал:

спомнила, как 31 декабря  какого-то года ( в начале 90-х) по телевизору днем показали мультфильм "Щелкунчик" с музыкой Чайковского. Как же он мне понравился! 

Это же нечто, это Классика! Найдите на Ютубе весь балет... лучше в исполнении Максимовой и Васильева. Там всё - и музыка Чайковского, и постановка Григоровича... В общем, наша культура и классика.

Спасибо Вам  за Щелкунчика))

 

В 10.12.2021 в 20:38, Енотишка сказал:

мультфильм "Щелкунчик" с музыкой Чайковского. Как же он мне понравился! 

Простите, я снова со своим)) Всё-таки, я думаю, Вам не столько мультфильм  понравился, сколько музыка.

 

А всё-таки, я советую Вам послушать хотя бы всю музыку балета, раз у Вас так развита чувственность к музыке)

С самыми добрыми пожеланиями к Вам))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Силантия сказал:

 Вам не столько мультфильм  понравился, сколько музыка.

А всё-таки, я советую Вам послушать хотя бы всю музыку балета, раз у Вас так развита чувственность к музыке)

С самыми добрыми пожеланиями к Вам))

  •  

И музыка понравилась, и мультфильм. Мне тогда 10 лет было, а может, и меньше.

А музыку к балету я слушала и сам балет смотрела в нашем Нижегородском театре оперы и балета.

Спасибо вам за добрые пожелания и видео!

А Гофману и Чайковскому спасибо за "Щелкунчика"(((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ее и в Иронии не распознать, я сколько пыталась - нет, не она, хоть убей

Там иногда детально есть её нотки, а вот в "Король олень" совсем не она, хотя за кадром она.

В "Вагончиках" Пугачева уже Пугачева. Позже у нее появилась та самая бархатная хрипотца, к которой все привыкли.

А вот тут... Разве что в финале что-то знакомое прорезывается.

 

Изменено пользователем sugar-blues

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×