Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну мне не показалось, что реклама назойлива.

Так, между делом мелькали знакомые товарные знаки. Их же не совали зрителям в лицо?

Почему в Иронии-1, когда Ипполит на Жигулях рассекал, никто не решил, что это реклама отечественного автопрома?

Хочу посмотреть ещё раз! Пойду, наверное на днях. biggrin.gif

Васёна

Но каково Ваше теперешнее отношение к старым гроям? Оно поменялось? И как?

Впечатление о старом фильме не разрушилось у меня, потому что Женю Лукашина я с Надей на всю жизнь не представляла! Это любовь-молния, неожиданная, стремительная, сумасшедшая, заставляющая делать "большие красивые глупости", много лет спустя вспоминая о которой, на душе сладко щемит, и хочется встретиться, вспомнить всё. Вот они и встретились, и вспомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна , это совсем другой фильм smile.gif

Немножко сумбурный, но смешной.

Их сравнивать, примерно как фруктовый свежевыжатый микс с березовым соком из трехлитровой банки.

И в том, и в другом есть своя прелесть, но они - разные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень понравилось!

Неожидала! Пойду еще раз. С дочкой.

Давненько я не смеялась при просмотре кинА biggrin.gif

Реклама? Да, кудаж без нёё? wink.gif

Леннон

Считаю эту "новую версию" актом вандализма

О! Как! biggrin.gif

А я, считаю - чУдным новогодним фильмом. С поправкой на время.

Васёна

Сейчас меня волнует другое. Как изменилось Ваше восприятие старого фильма после просмотра нового?

Никак. Свет, всё так как и дОлжно было быть...

Поверь - разочарования не будет no_1.gif

Хабенский, приятно поразил. Безруков(терпеть не могла), прелестный Ипполит нашего времени wink.gif, Мягков - такой как и представляла его себе спустя 30-ть лет.

Короче. Один бАльшой радость и позитив. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Восприятие старого фильма от просмотра нового не поменялось. Они абсолютно разные.

Старый фильм- классика. Новый - посмотреть один раз.

Там есть смешные моменты, но очень много нестыковок, которые лично мне бросались в глаза.

Например, главный герой- не последний человек в фирме, а сам едет

устранять неполадки, принимает звонки.

У такой солидной фирмы есть диспетчер и дежурная бригада.

Враки.

Реклама не раздражала, к ней уже привыкла.

Посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился фильм. Простой, добрый, с непетросяновским юмором smile.gif

Новые актёры здорово сыграли, а первый состав "Иронии.." конечно без комментариев clap_1.gif .

Абсолютно не пожалела что пошла, хотя изначально очень скептически была настроена. И посмотрю с удовольсвтием ещё раз.

Никаких бросающихся в глаза косяков в фильме не видела. Только явная реклама есть.

Восприятие старого фильма абсолютно не поменялось, ведь во второй части всё равно все счастливы!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Согласна с вами. Специально за несколько дней до этого посмотрела старый фильм.

Никакого разочарования. Новый фильм просто ДРУГОЙ. И сравнивать их нет смысла.

Потому, что, "раньше и колбаса была вкуснее, и деревья выше". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела rolleyes.gif

В восторге от Хабенского. Фильм очень-очень понравился. Сравнивать его со старым нельзя. Он другой. Просто другой. Но очень хороший. Обилия спецэффектов не увидела. Ну машинка поездила быстро, ну пробка вокруг земного шара (вообще замечательно).

Не разочаровалась. Новогодняя сказка получилась. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже вчера ходили!

Фильм офигенный. Вышли с ним из кинотеатра такие счастливые.

Спрашиваю: "Жень, тебе понравилось?"

Он отвечает: "Ну ты же знаешь, что я люблю сказки...!!!! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих родителей повела как слепых котят, они до последнего не знали, куда идут. Когда пришли в кинотеатр папа отнёсся скептически и я уже было пожалела, что затеяла это. Но когда посмотрели фильм я была в восторге, вся почему то заплаканная, посмотрела на своих, даже папа плакал! Всем очень понравилось и мои остались довольны. Хоть немного новогоднее настроение появилось. Ещё бы раз сходила со своим мужем, но не получится, не с кем оставить сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Сидела, считала, сколько раз прорекламировали Билайн, сколько - Фаберлик, а еще Нестле, Аэрофлот, Тойоту Камри и т.д., и т.п.

А если бы не считали ... и просто смотрели фильм?

В те года, когда мы не знали о том, что такое "продакт плейсмент", мы не воспринимали вылетевшую на лед стадиона "шестерку" Ипполита - рекламой ВАЗа, не замечали что за чай и какое шампанское они там пьют в кадре, не обращали внимание на то, какой телефон стоит на столе в квартире ... ведь правда же? Почему не смотреть кино просто так? Зачем считать рекламу? Ну показали Роллекс на руке героя ... и что?

Да ... фильмы у нас стали более коммерческими. Никуда от этого не денешься - не мы такие ... жизнь такой. Да ... время сейчас такое, что без вложений денег со стороны кого-то фильм не снимешь. Ну так без этого вообще никакого кино у нас не будет))))

Вчера фильм посмотрела моя четырнадцатилетняя дочь. После просмотра сбросила мне СМСку: "Многовато рекламы, но фильм очень понравился. Ничего так, забавно получилось!)"

Может не стоит так предвзято относиться к нашим фильмам?

Могу сказать одно - в фильме мелькнул Рязанов ... в том же самолете, в том же качестве утомленного соседом пассажира. Это говорит о том, что автор "Иронии - 1" ... "Иронию - 2" принял. Кто-нибудь сможет обвинить Рязанова в непрофессионализме? Думаю нет. Так вот профессионал Рязанов фильм одобрил))) Мы же тут сейчас растерзаем Продолжение на косточки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Возникло ощущение, что я пришла посмотреть на полуторачасовую рекламу моего, итак нелюбимого, сотового оператора.

О, после такого отзыва я обязательно посмотрю фильм с моим любимым сотовым оператором! clap_1.gif

Очень не люблю, когда еще до выхода фильма на многих "обзорных" сайтах появляются уничтожающе-разгромные рецензии на тот или иной фильм. Причем как правило на основе украденных из монтажной кадров, фрагментов и прочее.

Авторы отнюдь не стремяться рассмтреть фильм как художественное произведение, нет, они скурпулезно подсчитывают сколько раз мелькнул в кадре тот или иной коммерческий объект, тычут читателя носом в какие то несоответствия и курьезы (а где их нет?), взывают к общественности с позиции "святое лапают!", на худой конец, просто выполняют заказ или злятся от своей непричастности к большим проектам.

Что до простых зрителей, то я нормально воспринимаю любую точку зрения по любому фильму - каждому свое. Но право, смешно, когда долго и пафосно начинают оценивать игру ПРОФЕССИОНАЛОВ, указывать и рассуждать что они НЕ ТАК делали, какой тупой автор сценария и как неправы продюсеры.

Странно, но никому из нас на операционном столе не приходит в голову диктовать хирургу, как именно он должен тебя оперировать.

Называя его попутно бесталанным, тупым, а его работу - сплошной неудачей и ерундой... Вплоть до момента срабатывания наркоза. Страшно будет просыпаться, правда? shiz.gif И будет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год тридцать первого декабря мы с друзьями ходим на фильм Тимура Бекмамбетова с Константином Хабенским в главной роли. Традиция, однако!

Оператор тож, кстати, наш любимый, новогодний....

НОЧНОЙ ДОЗОР!!!! ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ ПОД ЕЛКИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

Зря иронизируете.

Одно другого не заменит.

А фильм и в заправду biggrin.gif замечательный thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мария, я не иронизирую над фильмом, я иронизирую над фактом (НГ, Бекмамбетов, Хабенский и так каждый год).

А если конкретно по фильму, то мне понравилось. И даже пообщавшись с народом после премьерного показа была удивлена единодушием мнений на тему: "Пусть и клип, но добрый". Вобщем, потянет (вопрос, за счет чего или кого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

А если конкретно по фильму, то мне понравилось.

Воть... biggrin.gif

Согласитесь, что замечательное кино получилось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никак не воспринммаю рекламу в фильмах. В нашей жизни так много рекламы, она повсюду.. Куда ж без нее то? И если снимают фильм о жизни в нашем времени, так почему она должна отсутствовать? Есть она и есть.. Никому не мешает, а кому мешает (не будем показывать пальцем кто считает рекламу в фильме), те просто больны. ИМХО. Вы и в транспорте и на улицах и в газетах считаете количество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

ЭТО ЧТО БЫЛО?! blink.giflaugh.gif

Сценарий к " Ирония судьбы или с легким паром 3"? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась сначала прочитать все отзывы форумчан, потом бросила, решила написать свое мнение, потом ознакомиться с чужими. Вчера посмотрела фильм "Ирония... - 2". Знала заранее - еще не было ни одного хорошего продолжения настоящего шедевра. И правда, Бекмамбетову хочется сказать одно:" Создай сначала свой шедевр, потом и покушайся на чужой...". А то сделал какие-то "Дневной..." и "Ночной...позор" , и думал, что стал вторым Рязановым! Ну сколько продолжений предлагалось нам под новогодний стол, но среди них нет ни одного настоящего!

По поводу фильма. В чем фабула-то? Приехал Константин Лукашин к Надежде Надеждовне и че-то сразу влюбленный уже! Когда успел-то? Мы, зрители, не успели и увидеть-понять, когда чувства возникли, а они уже целуются, и Константин влюблен уже, оказывается. Ну, поверхностный сюжет какой-то! В отличие от старого фильма.

Безруков очень сильно напоминал Белого из "Бригады". Чисто внешне и некоторыми манерами. А так... жалко его, ничего плохого, кроме хорошего не сделал по сценарию, а записали его автоматически в плохие....А приперся Лукашин-младший в чужую квартиру( заметьте, не по ошибке) и сразу вдруг стал хорошим(зайчиком). Не прошло и 2-х часов по сюжету, а уже: "Выходи за меня замуж, принцесса(Надя)". Не доказал еще Бикмамбетов-то, что Лукашин-младший любит ее,в отличие от старшего...Рязановского.

Еще хотела сказать, что манера Бикмамбетова снимать кадры прыгающими и летающими от одного к другому - это удобный способ снимать неталантливых актеров - лицом-то играть там не надо - не успеет Боярская что-то сыграть по-настоящему, а камера уже перепрыгнула на Хабенского и т.д.

Разочаровали Мягков и особенно Брыльска. Он - опухший, обрюзгший, а она внешне та же, но характером совершенно другая - стервозная.

Нет смысла анализироватьвесь фильм. Скажу напоследок: у нас ароматизированного зала не было(и слава Аллаху,а то в зале чувствовался бы убийственный запах алкогольных парОв ДМ - Ефремова!после этой роли вообще смотреть на него не смогу!) , а многие зрители уходили из зала, не досмотрев до конца.

Нее. Зря испортили любимую сказку народа. Хотя, чего уж там... пройдет месяц после НГ, народ уже забудет "ИС-2", а "Ирония судьбы или С легким паром!" Рязанова еще много лет будет любимым фильмом российского( и не только) зрителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

Рассел лежит в постели, Тори плачет на лестнице. Продолжение в ночном.
Что это было? Я что-то пропустила? Неужели после титров?

No Future

Согласитесь, что замечательное кино получилось
Ахха))

Многодетному забоданному жизнью грузину отвела бы первое место))) "Ты кто?"(чужому человеку, появившемуся в дверях балкона) ... "Мимо проходил..." ... "Ну, иди". А какую сказку слушали его дети? Очень жизненная сказка)))

Когда узнала, что в фильме снимается Безруков ... слегка расстроилась. Как-то не очень я к нему после Есенина. А в этом фильме он мне оч.понравился.

Елки-палки, ведь на самом деле чаще так и живем ... не выключая телефоны, чтобы в любое время быть на связи ... ни отпусков без звонков с работы, ни выходных, ни больничных. Киборги с телефоном в ухе и с калькуляторами в голове)) Вот так вот оглянешься вокруг, каждый третий с гарнитурой в ухе, разговаривает вроде как сам с собой за рулем и просто куда то спеша по улице, а на самом деле "hand free" - деловые разговоры. Безруковский персонаж замотан проблемами работы разрывается между личной жизнью и карьерой. Эти "роднички", которыми любят "просто так и ни за что" как дети, зарастают на глазах от прошибания "стен" лбами. Правильно ... очень правильно заметила таксистка. А сколько среди нас таких самодостаточных ... Ведь на самом деле "становимся более чем самодостаточными для того, чтобы не находиться там, где нас не хотят)))" вместо того, чтобы доказывать свою любовь людям, которые нам дороги ... а когда они начинают сомневаться в нашей любви ... молча уступаем место другим)) вот так и теряем то, что нам дорого. В чем-то персонаж Безрукова оччень даже родственен. Конечно, есть в этом что-то абсурдное ... но по большому счету это так))) Отсюда и ностальгия по тому времени ... "Иронии-1"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела только что (уже появился в местной локалке).

Впечатления- сижу в отвратительном настроении, как будто меня огрели чем-то по голове.

Сейчас допишу отзыв и буду смотреть какой-нибудь хороший фильм, чтобы перекрыть впечатление.

Не понравилось совершенно. Вместо веселой новогодней комедии- тяжелая, давящая на мозг мелодрама, оставляющая после себя неприятный осадок и испорченное настроение. Неужели ЭТО собираются показывать на праздник и позиционируют, как комедию?

Где смеяться, над чем смеяться? Атмосфера фильма давящая, много неприятных лиц, куча пьяных...Ужасная сцена на крыше с нетрезвым ВДВшником. На какое-то мгновение показалось, что смотрю мрачный триллер, а не веселую новогоднюю комедию.

Простите те, кому фильм понравился, но мне после него тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, очень позитивный фильм получился.

От двух разных людей сегодня на работе слышала, - и еще больше захотелось посмотреть.

К Хабенскому вообще питаю слабость.

И слабость эта зародилась еще до Дозоров, Ментов и прочая прочая.

По рассказам очевидцев, у нас кинотеатры переполнены, билетов не достать, а после сеанса, на котором один из повествующих присутствовал, зал встал и аплодировал.

Так штаааа... весьма заинтригована.. rolleyes.gif

Всенепременнейше схожу посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки восприятие зависит от того, где смотреть фильм? Я тоже вчера скачала фильм и впечатления точно такие же ,как написала Черная пантера. sad.gif

Абсолютно не понравилось. За весь фильм не было смешно ни разу! "Старую гвардию" просто было жалко, пьяный Хабенский - плохая пародия на Мягкова...

Единственный плюс от того, что посмотрела - удовлетворила свое любопытство: столько шумихи вокруг фильма...

Надо срочно пересмотреть нормальную "Иронию судьбы", дабы улучшить настроение. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп, да не был Хабенский пьяным, когда прилетел в Питер. Он трезвым был и действительно играл. Вы вспомните, как он преображался, когда его никто не видел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Да я понимаю, что не был. Он просто изображал пьяного, но выглядело это как будто он передразнивал своего папу в молодости. Мне не понравилось no_1.gif Я вообще люблю старые комедии, а может просто отличается восприятие с компьютера и в кинотеатре. Но мне было несмешно. А Ираклия вообще было жалко sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп, я тоже подумала, что восприятие с компьютера или телевизора, может отличаться от кинотеатренного.

А почему Ираклия жалко?

Не показалось мне, что он Надежду Надеждовну любил.

Удобна была - да, соответствовала - да, а вот любил hmm.gif

В принципе, он и в Питер-то приехал, чтобы соответствовать своим понятиям о хорошей жизни. Которые ему нафих не нужны оказались.

Я, наоборот, порадовалась за него.

Понял человек, что нельзя жить чужой жизнью, иначе кто же проживет твою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×